Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

20 юристов сейчас на сайте
4266консультаций за 24 часа

Страховые банковские выплаты

Существует арест банковского счета в СБ. Ожидается поступление страховой выплаты военнослужащему. Имеют ли право приставы арестовывать данный счет?

Добрый день, Елена! Приставы вправе арестовать счет должника. Чтобы сохранить страховые выплаты, Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением, что они поступают на данный счет. В заявлении ссылайтесь на ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Касающийся банковских счетов несовершеннолетних. Мои дети получают страховые выплаты от ФСС в связи со смертью застрахованного (моего мужа). Выплаты перечисляются на банковские счета (сберегательный). Я хочу перевести эти деньги на номинальный счет. Могут ли органы опеки отказать в переводе денег? Если да,то какие могут быть основания для отказа? Спасибо.

Добрый день. Документы, необходимые для получения разрешения на снятие и перевод денежных средств с лицевого счета несовершеннолетних Заявления по указанному образцу (пишутся от руки): - обоих родителей (опекуна) несовершеннолетних детей; 2. Согласия по указанному образцу (пишутся от руки): - несовершеннолетних детей, старше 10 лет; 3. Паспорта заявителей, в том числе детей старше 14 лет (оригинал); 4. Свидетельства о рождении детей, в том числе в возрасте 14-18 лет (копия и оригинал); 5. Выписка из лицевого счета с места регистрации детей (оригинал); 6. Сберкнижка несовершеннолетнего ребенка с указанием лицевого счета и суммы на счете (копия и оригинал); 7. Новая открытая сберкнижка (если снимаемые денежные средства будут перечислены на вновь открытый счет несовершеннолетнего); 8. Документы, подтверждающие необходимость произвести дополнительные расходы в интересах несовершеннолетнего, а также размер этих расходов (например, договор на лечение, обучение и др.) (копия и оригинал); 9. Для оформления разрешения на основании заявления только одного из родителей - один из документов, подтверждающих отсутствие второго родителя или виновное уклонение от исполнения родительских обязанностей: - справка о наличии статуса одинокой матери (форма 25 из архива ЗАГСа) (копия и оригинал); - свидетельство о смерти второго родителя (копия и оригинал); - справка органов внутренних дел о том, что место нахождения разыскиваемого второго родителя не установлено; - справка Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике о розыске за уклонение от уплаты алиментов; - решение суда о лишении второго родителя родительских прав или о признании его недееспособным (копия и оригинал); 10. Иные документы, на усмотрение органа опеки и попечительства;

Не только могут но и откажут. Основания указаны в ст.37 ГК РФ.Основания такие, что Вы не предоставляете доказательств того, ЧТО ПРИОБРЕТАТЕ НОВОЕ ИМУЩЕСТВО В ПОЛЬЗУ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. .ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного Позиции высших судов по ст. 37 ГК РФ >>> 1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве". (п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного. (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом "Об опеке и попечительстве". (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

Мне трудно представить, какие у опеки могут быть возражения по поводу исполнения Вами норм Закона. Эти деньги должны зачисляться ТОЛЬКО на номинальный счет. ...Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве". (ст. 37 ГК РФ)

--- Здравствуйте Галина, могут отказать, а могут разрешить. Почему нет? Согласно ГК РФ. Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».[u][/u] Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ax:

Мне нужно получить страховую выплату после дтп, но у меня нет банковского счета. Я предоставил счет жены, но они просят какую то доверенность заверенную нотариально... Как правильно пишется эта доверенность.

Антон, в данном случае рекомендую вам обратиться к нотариуса и изложить ему суть вашей проблемы. Как правило, у него уже есть все необходимые заготовки для доверенностей и проблем возникнуть не должно.

Наиболее простой способ решения Вашего вопроса - обращение в Сбербанк и открытие счета в банке. При этом можете положить на счет 10 руб. Взять в банке реквизиты отделения и данные по счету, и предоставить в страховую компанию.

Здравствуйте! Обратитесь непосредственно к нотариусу, он сделает доверенность и изложит в ней все необходимые полномочия по вашему вопросу.

Добрый день нотариувс сам составит вам доверенность уточните что за доверенность - вероятно на право получения страховой выплаты С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Антон. Добрый день. Если обратитесь к нотариусу, он сам знает форму доверенности. Имейте копию паспорта жены. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Я полностью выплатил банковский кредит, должны ли мне выплатить страховые средства или часть средств со страховки?

Здравствуйте! Это право должно быть предусмотрено заключенным с Вами договором страхования (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Нет конечно.Вы исполнили свои обязательства по выплате,а страховая компания свои.То есть весь этот срок вы были застрахованы

Страховые выплаты по банковским вкладам 1,4 млн. руб. включительно? Спасибо.

Здравствуйте. По условиям страхования

По банковским кредитам со страховкой после травмы, как получить страховые выплаты?

Собрать пакет документов, указанный в договоре страхования и обратится в страховую компанию.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Страховая выплата по ПВУ осаго поступила мне на банковский счёт 17.04.2015 (на 43 день после принятия документов о ПВУ в СК) Выплата меня не устроила (94000 р) обратился в независимую экспертизу-насчитали 152 000 р. Вопрос-как в досудебной претензии указать пени за просрочку выплаты и с какой суммы?

Посчитать пени по разнице сумм насчитанной оценщиком и фактически выплаченной.

Зависит от того, когда , какого числа оформлен Полис ОСАГО (либо по истечении 30 либо 20 дней). Пеню на 94.000 руб исчисляйте по просрочке, а разницу по истечении 10 дней после заявления Претензии, с случае её не удовлетворения. Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Если в претензии к страховой не указали банковские реквизиты (но они есть в заявлении на выплату страхового возмещения), является ли это существенным нарушением? И может ли в дальнейшем суд такую претензию не принять и вернуть дело? Заранее спасибо.

Нет, не является таковым.

Я меня проблема с выплатой по страховому полису. Я в июле прошлого года заказала банковскую карту для путешествия на Мальту. К этой карте прилагался страховой полис. Он действовал год. На мальте я находилась с сентября до 15 апреля, учила английский язык. В апреле этого года я сломала ногу находясь на Мальте. Следуя инструкциям в брошюре, я позвонила в страховую компанию, где мне сказали госпиталь, в который я должна была обратиться. Получив снимок, официальный бланк с описанием и чек, по приезду в Челябинск я обратилась в офис страховой компании. Но мне было отказано в выплате, в письме была указана причина, цитирую: исходя из вышеизложенного, согласно условиям страхования, травма полученная Вами, была на 222 день вашего прибывания за рубежом, т.е. срок пребывания за пределами РФ превысил максимальное кол-во дней нахождения в поездке - 90 дней. Но дело в том, что такие сроки не где не прописаны, и когда я в банке получала этот полис, специалист, выдававший мне его, знал о том что я еду на больший срок, чем 90 дней. Так же в брошюре, приложенной к полису указано, что срок договора действителен на срок пребывания застрахованного соответственно за границей, но не более одного года. Как же мне быть? Так же я продлевала срок своего пребывания там с января до мая соответственно. Делала запрос в банк, чтобы мне предоставили этот полис в английском варианте, и опять же никто не говорил, что он уже недействителен. Если он уже не работал, почему они направили меня в госпиталь, а не уточнили, что полис закончил свое действие еще в декабре? И могут ли отказать в выплате, ссылаясь на то, что моя виза, которую, я продлила - являлась ли документом разрешающим мне постоянное проживание там, а не просто студенческой визой? Спасибо за ответ.

Имеете право обжаловать в суде отказ страховщика (ст. 131, 132 ГПК РФ). В суде приводите свои доводы в обоснование своей позиции (ст. 55 ГПК РФ)

ЗАО Страховая компания ДАР не производит выплаты по исполнительному листу. Как узнать банковские реквизиты чтобы обратиться напрямую в банк?

В какой банк?Думаете на те счета не наложили арест приставы,если вы к ним обращались конечно?

Страховая компания перевела на банковский счет выплату по полюсу КАСКО, я не согласна с выплаченной суммой, могу ли я потребовать у сотрудников страховой компании справку о расчетах выплаты.

Можете. Пишите письменное заявление.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение