Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

42 юристa сейчас на сайте
4262консультаций за 24 часа

Страховка банка на товар

Один товар (телефон) взят в кредит на него 2 страховки от 2 разных банков это нормально или нарушение? Когда подписывался договор на страховку, сотрудник банка сказал только про одну страховку с ВТБ, но прочитав договор дома обнаружила еще 4 000 на страхование жизни с Сетелем банком. Плюс придоставили сим карту теле 2 - сотрудник сказала, что в подарок. Но ознакомившись дома с договором, оказалась что и сим карта включена в кредит и на нее начисляется пеня. Данную симкарт не разблокировали, можно ли опротестовать?

Здравствуйте на вас могли вообще 10 страховка оформить И вообще навязывание дополнительных услуг по закону о защите прав потребителей запрещено поэтому Можете написать претензию продавцу копию страховые компании с требованием расторгнуть этот Договор страхования А желательно оба.

Здравствуйте! У Вас разный страховки, одна страховка страхования телефона, друга жизни заёмщика. Нужно написать заявление об отказе от договора страхования и сим-карты.

Согласно пункту 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Подайте в течение 5 рабочих дней СТРАХОВЩИКУ заявление на расторжение договора страхования. Если этого не сделать сразу, то потом все будет гораздо сложнее. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Брали кредит на товар можно ли вернуть страховку Кредит на 12 месяцев, в светилом банке.

Здравствуйте! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Татьяна,Возможность вернуть потраченные средства зависит от условий подписанного вами кредитного договора и договора страхования, а также от вида взятого вами кредита. Например, возвращение страховки по потребительскому кредиту вполне реально, если вас принудили застраховать здоровье, жизнь или купленный товар. Иногда в договорах встречается пункт, согласно которому страховая премия уплачивается единовременно, а также не подлежит пересчету или возврату. В этом случае, разницу между полной страховкой и суммой, причитающейся за время фактического пользования страховыми услугами, вам возмещена не будет.Иногда в договорах встречается пункт, согласно которому страховая премия уплачивается единовременно, а также не подлежит пересчету или возврату. В этом случае, разницу между полной страховкой и суммой, причитающейся за время фактического пользования страховыми услугами, вам возмещена не будет.

Моя мама взяла рассрочку в магазине на товар представитель банка втюхал что без страховки не дадут и если мы раньше выплатим то страховку пересчитают вообщем взяли оказалось целый кредит и посмотрев внимательно дома документы мы сходили в магазин и отказались от кредита и товара (нашли наличные и купили товар))) но проблема не в том... банк просит выплату за страховку в полном размере за несуществующий кредит за что!?

Не платите ничего, пусть взыскивают через суд. Вам не за что платить.

Хочу узнать если договор на товар в кредит оформлен одним банком, а договор на страховку оформлен другим банком. Договор один и тот же,это правильно и законно.

Добрый день! Договор на страховку скорее всего оформлен страховой, а не банком.

Я оформила кредит на товар в Банке Русфинанс. Мне пришлось оформить страховку, так как сказали, что без этого кредит не дадут. Я хочу отказаться от нее и вернуть деньги, но страховая компания СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ отказывается вернуть деньги, так как якобы по договору это не предусмотрено. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги или хотя бы их часть при досрочном погашении кредита? Кредит оформлен на два года. И если подавать в суд, то как это сделать правильно, ведь они даже заявление на отказ от страховки принимать не хотят ссылаясь на то, что не предусмотрен возврат денег. Говорят, что мы можем отказаться от страховки, но денежная премия не возвращается. И еще их адрес находится в Москве. Заранее спасибо.

читайте условия договора, где должны быть описаны ваши права и обязанности. Письмо в банк можете отправить почтой (заказным письмом с уведомлением и описью), а не предъявлять его лично. Иск можно предъявлять по выбору истца, если связано с защитой прав потребителя, каким и является получение потребительского кредита

При досрочной выплате займа договор страхования прекращает свое действие вместе с кредитным. Вам достаточно подать заявление на возврат страховой премии.

Уважаемая Ксения Валерьевна! Вы вправе требовать расторжения договора страхования. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

27.08. Оформила товар в рассрочку. Мне ее одобрили, но со страховкой на товар, сотруднику банка сказала, что в ней не нуждаюсь, могу ли отказаться, ответили нет. И я подписала документы, с надеждой поехать в банк для отказа и перерасчета выплаты. Не откажут ли мне?

Можете отказаться, согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" навязывание страховки потребителею запрещено.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

1.04.2011 г взяла товар в кредит в банке ренесанс. На сумму 27886 р. впихнули страховку в размере 7361 и на страховку также оплатила проценты. Погасила кредит 03.12.2012 г. могу ли я потребывать у банка вернуть страховку. И как это сделать?

Добрый день! Договор страхования заключала с Вами страх. компания, а не банк. Удачи!

можете потребовать, если она была навязана если откажут - подайте в суд

У меня такой вопрос: - я взяла кредит на товар в банке хоум кредит, где мне сделали страховку от потери работы сумма 15 000 рублей, мне сказали если я откажусь от страховки то мне вернут эту сумму, но сейчас мне говорят что если я откажусь от этой страховки мне все равно не вернут этот страховой взнос... подскажите пожалуйста какие у меня в данном случае права, и могу ли я как нибудь их вернуть, или все таки придется ли платить эту сумму? Заранее спасибо!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором страхования и кредитным договором. С уважением, Дейнеко Н.Г.

Здравствуйте, Мусса! Ознакомьтесь внимательно с текстом договора и с условиями страховки. Если не согласны, обратитесь в суд. Удачи!

Взял кредит в банке хоум кредит, через магазин на 38 (32 сам товар + страховка).
Пришел погашать досрочно, мне отказали, сказали что договор отправлен в магазин на дооформление не хватает подписи в каком то страховом заявлении. Погасить даже ежемесячный платеж невозможно, в банке посоветовали положить на счет нужную сумму, что я и сделал.
Как теперь отказаться и закрыть его? Чем грозит ошибка сотрудника магазина мне? или это нарочно было сделано?

Здравствуйте! Отказать Вам в досрочном погашении кредита никто не имеет право. Если фактически товар Вами уже получен (то есть фактически кредит предоставлен), то Вам следует перевести сумму товара на счёт банка и отправить на юридический адрес банка заявление о досрочном погашении (либо отджать сотрудникам банка заявление под роспись). Остальное - не Ваши проблемы.

Здравствуйте. Согласен с коллегой

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение