8 800 505-92-64
Юридическая консультация онлайн
1615
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
65
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Аккредитив

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

45 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3
Пожалуйста чем можно обеспечить аккредитив, или что может выступать в качестве обеспечения аккредитива? (Платеж планируется из Чехии в Молдову через РФ). Заренее спасибо.
Читать (1 ответ)
Я получаю первое высшее образование в аккредитованом Государственном Университете по заочной форме обучения. Распостраняется ли на ЗАО (закрытое акционерное общество) статья 173 "Трудового кодекса"?
На работе мне отказывают в оплате ученического отпуска ссылаясь на то, что есть юридические разъяснения-дополнения к этому закону, где сказано, что на ЗАО этот закон не распостраняется.
Читать (1 ответ)
1. Я аспирант государственного аккредитованного НИИ. Обязан ли я являться в военкомат по повестке с целью прохождения медкомиссии или др.?
2. Правда ли, что человек с ученой степенью (кандидат наук) полностью освобождается от призыва?
Спасибо!
Читать (1 ответ)
Мой сын поступил в государственный аккредитованный университет в 2007 г. на новую не аккредитованную специальность. Срок аккредитации в 2012 г. через 5 лет после первого набора. 18 лет ему исполнилось в августе 2008 г. С 1 января 2008 г. вступили в силу изменения в "Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе", в соответствии с которыми лица, обучающиеся по не аккредитованной специальности подлежат призыву. Есть ли возможность у моего сына сохранить отсрочку от армии.
Читать (2 ответa)
Я учусь в ВУЗе, который имеет гос. аккредитацию, у меня сессия 3 раза за учебный год (50 дн). Мой работодатель на 2 сессии (40 дн) предоставлял учебный отпуск. Также мне должен быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск (14 дн), но мой работодатель сказал, что меня не отпустит, что я пойду в свой ежегодно оплачиваемый отпуск во время своей 3 сессии (10 дн). Могу ли я идти в разное время в оплачиваемый отпуск и сессию или он прав?
Читать (1 ответ)
У ВУЗа есть аккредитация (аккредитованы конкретные специальности). Этот ВУЗ присоединяют к другому Вузу (в нём нет этих специальностей). В итоге будут ли эти специальности акредитованы в составе другого вуза.
Читать (1 ответ)
У меня открыт аккредитив на покупку квартиры (новостройка) в банке Евросиб. У банка на днях отозвали лицензию.
Как поступить в такой ситуации? Есть ли шанс вернуть деньги, куда обращаться и с каким запросом?
Спасибо.
Читать (1 ответ)
У нас открыты (аккредитованы) представительства и филиалы иностранных организаций в Москве (Вьетнам, Сейшелы). Сотрудники - иностранцы, коммерческая деятельность не ведется, доходов в России нет, заработную плату выплачивают головные организации путем перечисления на р.с. или банковскую карту сотрудника. Какие налоги они (или организация) должны платить с заработной платы в России? Как избежать двойного налогообложения? Как правильно все оформить? СПАСИБО.
Читать (1 ответ)
1 2 3
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение