Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
7459
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
116
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Зарубежное банковское право

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

256 готовых ответов

Александр
Россия, Красноярск
06.12.2017 в 11:55
Тема вопроса: Тут же
Здравствуйте! Мною ошибочно был сделан перевод. Я тут же перезвонил в банк и попросил его заблокировать. Заявку приняли но через 16 часов всё же провели транзакцию. А мне ответили отказом. Прав ли банк и что делать?
Денежные средства вернуться только, если котрагент по транзакции их не оприходует. Срок возврата до 45 дней. Банк не обязан проверять получателя перевода/платежа-это ваша ответственность.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания: Да, банк прав... Вам нужно взыскивать деньги с получателя в качестве неосновательного обогащения Спасибо за обращение на сайт.
Дело в том, что кредитная организация не имеет права отменять операцию без согласия того человека, на чью карту отправлены средства. Максимум, что может сделать банк – это принять от вас заявление, на его основании сделать письменный запрос и отправить его по почте держателю пополненной карты. Если человек откажется возвращать деньги или вообще не ответит, разбираться с ним придется уже самостоятельно. И здесь снова есть одно «но»: по закону и своим внутренним документам банк не имеет права разглашать данные клиента, которого вы обогатили. Так, например, пункт 2.4.1. «Общих условий обслуживая физлиц в Связном Банке» гласит: «Банк гарантирует тайну Банковских счетов, операций по ним и сведений о Клиенте в соответствии с действующим законодательством РФ». Таким образом, остается только одно – самостоятельно обращаться в правоохранительные органы (в суд) с заявлением о том, что некий человек незаконно обогатился за ваш счет и отказывается вернуть ошибочно отправленные средства. Уже оттуда будет сделан официальный запрос в банк о владельце чужой карты. Ну а дальше следует ждать расследования и судебного решения.
Нет не право, потому как вы отменили операцию до ее совершения, теперь вы имеете право обратиться в суд и взыскать с них переведенные ими средства.
Доброго Вам времени суток! В данном случае Банк прав - срок возврата составляет до 45 дней. Банк не обязан проверять получателя перевода-это ваша ответственность. Всего Вам хорошего.
Наталия
Россия, Адыгейск
21.08.2017 в 00:02
Тема вопроса: Банковские работники
По исполнительному листу бухгалтерия с меня удерживает 50% от зарплаты,2 месяца назад пришел еще один исполнительный лист но уже в банк, куда начисляют зарплату наша бухгалтерия, но вот банк удерживает оставшиеся 50%от зарплаты. Скажите пожалуйста, правы банковские работники лишать меня 100%заработка, если правы, то на что мне жить?
Здравствуйте! Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %. Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата. Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Донгак Чечена Диин-ооловна
Россия, Суг-Аксы
21.07.2017 в 21:45
Тема вопроса: Пристав имеет право
Привет! Приставы имеют право списывать банковские долги?
--- Здравствуйте, конечно имеют право, при наличии у них решения суда или судебного приказа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Пристав может вынести акт о невозможности взыскания, если у должника отсутствует доходы имущества, на которое можно обратить взыскание.
Здравствуйте. Приставы исполнят решение суда. Если к приставам поступает исполнительный лист, то они возбуждают исполнительное производство в целях исполнения решения суда.
Добрый вечер, Чечена. Если был суд и выдан исполнительный лист, то приставы вправе списывать деньги с кредитных и банковских карт, счетов. А так же арестовывать другое ценное имущество. Обратите внимание, что списывать могут не более 50 процентов.
Добрый день, если есть решение суда, то да, конечно, Приставы имеют право списывать банковские долги, до половины заработной платы
Здравствуйте Никто вам долги не спишет, пристав может возвратить исполнительный лист взыскателю, в случае отсутствия возможности взыскания долга Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение