Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6360
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
75
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 083 408
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Система банковского права

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

289 готовых ответов по теме: Система банковского права

Нина Ивановна
Россия, Краснодар
09.08.2017 в 08:27
Я предпрениматель пенсионер. Работаю по системе ЕНВД. Имею ли право на налоговый вычет на жилье и санаторное лечение?
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 10308 | Ответов: 21057
09.08.2017 в 08:28
Здравствуйте, если вы отчисляете ндфл, то можете воспользоваться имущественным и социальным налоговым вычетом. Если нет, то соответственно не можете. Удачи вам и всего наилучшего
Россия, Киров | Отзывов: 7514 | Ответов: 14902
09.08.2017 в 08:28
Здравствуйте Нина Ивановна! К сожалению нет, не положен Вам вычет. Право на налоговый вычет имеют плательщики НДФЛ. удачи Вам!
Россия, Тольятти | Отзывов: 10192 | Ответов: 31859
09.08.2017 в 08:29
Согласно действующему законодательству предприниматель на ЕНВД не имеет право на налоговый вычет. Вы не платите налог на доходы.
Донгак Чечена Диин-ооловна
Россия, Суг-Аксы
21.07.2017 в 21:45
Привет! Приставы имеют право списывать банковские долги?
Россия, Ставрополь | Отзывов: 60065 | Ответов: 202982
21.07.2017 в 21:46
--- Здравствуйте, конечно имеют право, при наличии у них решения суда или судебного приказа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
адвокат Шевченко Ольга Павловна На сайте
Россия, Пермь | Отзывов: 60699 | Ответов: 149172
21.07.2017 в 21:46
Пристав может вынести акт о невозможности взыскания, если у должника отсутствует доходы имущества, на которое можно обратить взыскание.
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 14925 | Ответов: 35313
21.07.2017 в 21:47
Здравствуйте. Приставы исполнят решение суда. Если к приставам поступает исполнительный лист, то они возбуждают исполнительное производство в целях исполнения решения суда.
Россия, Краснодар | Отзывов: 691 | Ответов: 1262
21.07.2017 в 21:47
Добрый вечер, Чечена. Если был суд и выдан исполнительный лист, то приставы вправе списывать деньги с кредитных и банковских карт, счетов. А так же арестовывать другое ценное имущество. Обратите внимание, что списывать могут не более 50 процентов.
Россия, Екатеринбург | Отзывов: 23864 | Ответов: 61691
21.07.2017 в 21:47
Добрый день, если есть решение суда, то да, конечно, Приставы имеют право списывать банковские долги, до половины заработной платы
Россия, Кострома | Отзывов: 4411 | Ответов: 11237
21.07.2017 в 21:48
Здравствуйте Никто вам долги не спишет, пристав может возвратить исполнительный лист взыскателю, в случае отсутствия возможности взыскания долга Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]
15.01.17Банковское право (7 ответов)