Банкрот (страница 4)

Откуда взять деньги банкроту на банкротство?

«Откуда взять деньги банкроту на банкротство?» Мне не раз задавали этот вопрос и именно с такой формулировкой. Но немного о юридических тонкостях: банкротом может признать только Арбитражный суд. Если вы себя считаете банкротом только потому, что больше непосильна ноша по оплате имеющихся

К кому обратиться, чтобы найти ЧОП, в котором находится трудовая книжка и есть задолженность по заработной плате. Организация банкрот. По месту регистрации её нет. Обращались и в отдел лицензирования и к прокурору и в ОВД. Ни кто не хочет помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера судебные приставы отправили письмо Задолженность 301000 тысяч, пробизнесбанк давно банкрот, мы не знали куда платит, до этого во время платили. Подскажите пожалуйста что делать?

ООО банкрот, Согласно закону о банкротстве Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. У должника-банкрота есть долг перед нами, акты подписаны. Прежде чем направить требования о внесении нас в реестр, мы обязаны подать иск в АС о взыскании задолженности и лишь на основании решения суда сможешь предъявлять требования о внесении нас в реестр.?

Если гражданин банкрот, , при этом он через некоторое короткое время продает свою квартиру. То могут вернуться кредиторы и потребовать вычесть долг у него из этой суммы.

Реально ли сейчас объявить физическое лицо банкротом?. долгов по кредитам больше 600 т и один долг больше миллиона физическому лицу. Как вылезти из долговой ямы я уже не знаю. У меня двое детей. Сижу в декретном отпуске, компания моя банкрот. Официально не работаю. Из имущества только 1/3 доли. С мужем хочу развестись так как он меня вогнал в эти долги. Возможно ли объявить себя ванкротом в такой ситуации.

В 2014 году по расписке передал в долг, денежные средства. В расписке указано, что денежные средства вернут в течении 3 лет.

Прошло уже 4 года, а деньги возвращать не торопятся. Подскажите пожалуйста как быть, есть человек который брал в долг почти Банкрот.

Спасибо.

Бывший банк-банкрот у нас были ограничения по счёту бухг оплатила 3 месяца ифнс не может снять ограничения со счёта в банке которого нет, что делать.

Кредитная линия (целевая) для покупки квартиры был взят 2007 году на 20 лет. Тогда были не ипотечные договора, а кредит для покупки квартиры. Квартира не сдана, а прошло уже 10 лет. Компания банкрот. Кредит все еще платим. Квартиры нет, банк вроде бы тоже должен нести ответственность. И тут конечно возникает вопрос: Есть какая нибудь возможность не платить кредит, или проценты.

В квартире 2 собственника. Один из них банкрот, другой нет. Один из поставщиков жкх отказывает в списании части долга по услагам жкх за собственника, который банкрот, опираясь на тот факт, что другой собственник не участвовал в процедуре банкротства. Правомерно ли это?

Как один "банкрот" денег одолжил

Я расскажу вам историю о том, как один молодчик пытался взыскивать деньги, которые он якобы одолжил одному недалекому челу. К иску в суд было приложено все, что полагается, а именно – расписка этого недалекого о том, что он взял в долг определенную сумму, которую обязался вернуть

Не сочтите за труд.

Мои 73-х летние мозги не находят понимания.

01.03.2020 юр.лицо признано Арбитраж. Судом банкротом.

Когда этот банкрот исчезнет из ЕГРЮЛ?

Я понял из инета, что по истечению 12 месяцев банкрота автоматом исключат из ЕГРЮЛа

Так ли это?

Здравствуйте. Я нахожусь в дикретном отпуске с 1.09.17 г. В сентябре было переоформлении организации в которой работала. Мне не звонили и не говорили придти подписать документы о переоформлении, хотя все сотрудники подписывали документы. А теперь я узнала что все кто в декретном отпуске оставили в старой организации и хотят объявить, что она банкрот. В итоге получается что я остаюсь без работы и мне ни кто платить по уходу за ребенком не будет. Что делать?

Меня признали банкротом через мфц. В данный момент судебные приставы открыли исполнительное производство. Я отвезла им документы что я банкрот. ИП до сих пор не закрыто. Было открыто 4 августа. Что делать?

Проработал 3 месяца у индивидуального предпринимателя, зарплату он заплатил только за первый месяц работы, за 2 остальных зарплата не выплачена, затем следует увольнение без обьяснения причины. На моё обращение о задолжености по зарплате, был получен ответ..-что он банкрот и денег у него нет. как мне поступить..? я понимаю что по закону я могу обратиться в суд, и он присудит мне выплату зарплаты, затем приставы выполняя судебное решение, обнаружат что денег на счетах у ип нет, а всё ценное имущество на родствениках,\стоит ли шкурка выделки..?\,то есть, если смысл судиться при таком раскладе..?

У меня был ИП и на ИП был подписан договор. Я закрыл ИП 3 месяца назад как банкрот. Могут ли сейчас на меня подать в АС, если моя предпринимательская деятельность уже остановлена?

Если на публичных торгах (арестованное имущество/о банкротстве) куплены права требования на квартиру по ДДУ, объект долгострой, застройщик банкрот. Но объект приняли решение достроить. При этом должник не заявлял свои требования и не включен в список кредиторов застройщика-банкрота. Какой шанс восстановить срок подачи требования, подать требование и быть включенным в список кредиторов застройщика, т.е. получить квартиру по факту достройки дома? Спасибо.

Сегодня зашла в сбербанк онлайн и увидела, что на все карты и счета наложен арест или взыскание. Взыскатель (на основании судебного приказа) - старая управляющая компания, которая в данный момент является банкротом. Долг я не оспариваю, т.к. он действительно был. Получается, что компания обратилась напрямую в банк, минуя приставов? Завтра иду класть деньги на карту, чтобы полностью оплатить долг.

Как мне потом снять арест со счетов, если арест был наложен без участия приставов? (у приставов в базе данных меня нет)

Знаю, что нужно заявление от взыскателя, чтобы сняли арест... но компания банкрот, куда обращаться?

Может ли быть наложен запрет на выезд на границу, если да, то через сколько, после оплаты долга, его снимают?

У меня такой вопрос. Я банкрот с августа 2019 года. Недавно на госуслугах появилась задолженность Исполнительский Сбор... это вообще как? Законно?

ДД)скажите пожалуйста 1,5 года назад получили статус банкрота. Единственное жилье. Сейчас его продаем и банк завернул сделку тк продавец банкрот. Так правильно? Ведь процедура банкротства окончена и можно продавать жилье? Какие риски? Почему банк отказал? Ипотека.

Приобретал недвижимость по банкротству c торгов. По прошествии какого-то времени должник/банкрот отменил через суд сделку купли-продажи. Мне вернули деньги. Но право собственности не сняли, прошло уже больше 10 месяцев. Мне нужно обратиться в суд с ходатайством или ждать пока должник/банкрот сам вступит в права?

В России предложили ввести новое ограничение для граждан банкротов

На портале РОИ Российская общественная инициатива опубликовано предложение о запрете выезда за границу для граждан, признанных в официальном порядке банкротами. Автор предложения считает, что данная норма введение данной нормы хотя бы отчасти снимет мотивацию на сокрытие активов (например,

В июле 2018 г. признан банкротом. Среди участников дела - налоговая. Т.е. она официально извещена о том, что я признан банкротом. Процедура реализации имущества еще не закончена. И тут приходит требование об уплате налога. Прихожу в налоговую, говорю, что я банкрот, всеми средствами управляет арбитражный управляющий, налоговая в курсе, почему требуете деньги? В ответ слышу-нет денег-займите у жены и оплатите налоги. Кто прав?

Организация, в которой работает моя дочь, фактически банкрот. Руководство объявило об этом сотрудникам. Однако, заявление на увольнение и оплату недогулянного отпуска не подписывают. Трудовую книжку тоже не отдают. Как быть?

Где продавать имущество банкротов?

Недавно замглавы ФНС РФ Константин Чекмышев заявил, что банкротным лотам в РФ не хватает собственного маркетплейса, при этом сама идея его создания уже закреплена в законопроекте Минэкономики о реформе банкротства. По мнению ее авторов, агрегация всей конкурсной массы на единой площадке

Если я плачу кредит через судебных приставов на сумму 500000 тыс руб смогу ли объявить себя банкрот 1 июля?

Купил дом с торгов в процедуре банкротства.

Дом принадлежит обеим супругам, по 1/2 дома у каждого.

Один из супругов - банкрот.

Другой - не банкрот, но на его 1/2 дома наложен запрет продажи другим судом (невыплата кредита банку).

Дом продам целиком на основании части 7 статьи 213.26 ФЗ "О несостоятельности".

Можно ли снять этот запрет?

Или заменить запрет наложением ареста на деньги, вырученные от продажи дома в объеме 1/2 доли, причитающихся супругу-не банкроту?

С уважением, Игорь.

Была куплена квартира в новостройке.

Стройку заморозили. Я не оплатил до конца сумму, остался должен 100.000. Застройщик-банкрот. ЖК переходит в руки Дом РФ.

Пришло уведомление конкурсного управляющего, что я должен закрыть долг (по реквизитам банкрота).

Могу ли я не оплачивать данный долг, а вычесть эту сумму долга из выплаты, которую выплатит Дом РФ?

Машина попала в ДТП. Виновник аварии имеет полюс страховой компании ОСАО Россия, которая является банкротом, куда обращатья за компенсацией материального ущерба.

Долги потенциальных российских банкротов составили почти 32 млрд рублей

Объем долга заемщиков, получивших возможность объявить себя банкротами, на начало 2018 года достиг почти 32 млрд рублей, сообщают «Известия». Национальный центр банкротств подсчитал, что с января 2017 года объём долга потенциальных банкротов увеличился в два раза. За два года россияне

На торгах по банкротству (публичное предложение) продают автомобиль, банкрот - физ. лицо. Авто в залоге. Банк не входит в реестр кредиторов. Снимется ли залог? На 9111.ru мне сказали нет https://www.9111.ru/questions/11806370/?autologin=b9ed575ada4000fbb424d4fd4478d190&utm_source=mail&utm_medium=answer_notification&utm_campaign=instant#q11806370

А конкурсный управляющий говорит - Поскольку Банк залогодержатель не вошел в реестр, то и право залога он утрачивает. Кто прав?

Я - ИП-банкрот.

Должен ли я проходить еще одну процедуру банкротства, как физическое лицо, для того чтобы прекратились требования коллекторских агентств, по долгам меня как физ. лица.? Приставы-исполнители постоянно аннулируют исполнительные листы, после предоставления им документов из арбитражного суда. Коллекторы же продолжают звонить. Как избавить себя от них?

По исполнительному листу У меня удерживалась с заработной платы часть денег. Именно удерживалось, так как работодатель находился в стадии банкротства и его счета были арестованы. Деньги пострадавшей не поступали. Предприятие было ликвидировано как банкрот. Но деньги ей так и не перечислены. Как поступить?

Должен ли физ. лицо-банкрот платить НДФЛ со списанной кредиторской задолженности перед банком (т.е. она списана именно в процедуре банкротства)

УК обслуживающая наш дом признана банкротом. Администрация назначила другую УК, под другим названием, но с тем же руководителем. Договора с этой компанией нет, документы на дом не предоставлены. Я оплачиваю напрямую РСО. Водоканал и ТКО платежи не фиксируют т. к. нет договора. ЕИРЦ ВЫСТАВЛЯЕТ ДОЛГ несмотря на предоставленные справки от с/банка, а отдел субсидий отказывает в начислении, требуя справку от ЕИРЦ. Хотя им тоже предоставлены справки об оплате. Как поступить в такой ситуации.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Находилась в декрете до 1,5 лет, декрет закончился 2.03.17 г. На сегодняшний день долг по декретным за предприятием за 4 месяца, предприятие ИП банкрот и идёт конкурсное производство, сказали, что уволить меня не могут, но и выплат не ждите так как денег нет, что мне делать?

Я прошёл реализацию имущества. Все долги списаны. Банкрот. Но районный суд выдал исполнительный лист с выполнением немедленно (арест) по старому кредиту. Ведь есть решение Арбитражного суда. Всё дело у ФССП. Что делать?

Сбербанк пошёл против решения Арбитражного суда. Прошу ответа знающего юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение