8 800 505-92-64

Уведомление о банкротстве

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

40 ответов от юристов и адвокатов

1 2
177 юристов сейчас на сайте
3049консультаций за 24 часа
Лилия
Лилия
Курск
10.02.2018 в 09:21
Мы подписали уведомление о ликвидации организации, в связи с банкротством. Все,как положено за 2 месяца. В этот период у меня попадает сессия (первое высшее). Будет ли она оплачиваться по среднему? И,как получится, если окончание сессии совпадает с приемом во вновь создавшуюся организацию?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Анастасия
Анастасия
Сургут
05.09.2017 в 13:15
Как написать в банк уведомление-письмо о том, что я подаю заявление в суд на банкротство. (как физ лицо) Не ИП.
В избранное Просмотров: 8
Читать (2 ответa)
Елена
Елена
Москва
05.04.2017 в 13:22
Компания - работодатель находится в стадии банкротства. Подписаны уведомления о предстоящем увольнении. Заработная плата должна выплачиваться 13 и 27 числа ежемесячно по положению об оплате труда. На настоящий момент не выплачивается заработная плата с февраля 2017 г. Управляющий банкротством аргументирует задержки заработной платы тем, что существуют сложности с открытием банковского счета в определенном банке. При том, у компании действует счет в другом банке. Управляющий банкротством назначен 06 марта 2017 г. Насколько правомерны его действия и как можно повлиять на ускорение выплат?
В избранное Просмотров: 8
Читать (4 ответa)
Сальгат Далгатовна
Сальгат Далгатовна
Ханты-Мансийск
24.10.2016 в 17:37
Как написать уведомление кредитору о подаче заявление в арбитражный суд на банкротство и какие документы нужно предоставить.
В избранное Просмотров: 23
Читать (3 ответa)
Сергей
Сергей
Екатеринбург
26.09.2016 в 16:15
По ст. 138 Закона о банкротстве кредитор в течение 30 дней должен направить уведомление конкурсному управляющему об оставлении за собой. Что делать, если конкусного управляющий отстранен и в течении 4-х месяцев так и не был назначен? Пропущен ли срок?
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Юлия
Юлия
Тольятти
05.05.2016 в 13:24
Что нужно писать в уведомлении о банкротстве кредиторам и должникам?
В избранное Просмотров: 20
Читать (3 ответa)
Белла Левиковна
Белла Левиковна
Энгельс
22.04.2016 в 16:58
Дмитрий.. Пришло уведомление о возможном сокращении в связи с банкротством предприятия... На что я могу рассчитывать?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Дальнегорск
03.02.2016 в 15:12
2.12.2015 г. мне было вручено уведомление о том, что в связи банкротством предприятия и введением конкурсного управления меня предупреждают о предстоящем расторжении трудового договора по п.2 части 1 статьи 81 ТК РФ по истечении двух месяцев с даты получения настоящего уведомления. В этом же уведомлении было написано, что расторжение трудового договора будет осуществляться не ранее 31 марта 2016 года. На мой взгляд эта фраза означает неопределенную дату увольнения. Теперь вопрос: два месяца с момента получения уведомления истекли 2.02.2016. Могу ли я уже сейчас, не дожидаясь неопределенного срока не ранее 31 марта 2016 г. уволиться по п.2 части 1 статьи 81 ТК РФ. Спасибо.
В избранное Просмотров: 17
Читать (1 ответ)
Анна.
Анна.
Ключи
27.01.2016 в 16:23
Меня зовут Анна, на предприятии получила уведомление о предстоящем увольнении в связи с банкротством, могу ли я уволиться по собственному желанию не дожидаясь срока? И полагается ли компенсация?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Марина
Марина
Москва
25.11.2015 в 01:01
Получает ли работодатель уведомление о банкротстве его сотрудника.
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
14.10.2015 в 10:52
Мне пришло уведомление о предстоящем увольнении в связи с банкротством ЗАО. Суд был 13,08,15 о начале процедуры банкротства. Даты предстоящего увольнения там нет. Написано, что процедура банкротства будет длится до февраля 2016 г. Когда меня уволят? Могу ли я сейчас уволиться по статье ликвидация предприятия или только по собственному желанию?
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Владимир
Владимир
Домодедово
06.09.2015 в 11:44
Кто несет расходы по уведомлению конкурсным управляющим о банкротстве организации вновь включаемых в реестр лиц, вступивших в дело или привлеченные к участию в деле позднее 30 календарных дней с даты опубликования решения о банкротстве. Каким законом (статья№№?) установлен порядок и размер оплаты? Как правильно называется документ направляемый в суд гарантирующий оплату этих расходов управляющего?
В избранное Просмотров: 15
Читать (1 ответ)
Владимир
Владимир
Домодедово
06.09.2015 в 11:10
Кто несет расходы по уведомлению конкурсным управляющим о банкротстве организации вновь включаемых в реестр лиц, вступивших в дело или привлеченные к участию в деле позднее 30 календарных дней с даты опубликования решения о банкротстве.
В избранное Просмотров: 21
Читать (3 ответa)
Анна
Анна
Санкт-Петербург
12.12.2014 в 11:00
Работаю в организации, которая в ближайшее время обанкротится. Официального уведомления о банкротстве руководство не присылало. ЗП не вся официальная. Предлагают уволиться по собственному желанию, деньги платить не хотят. Хочу обратиться в государственную инспекцию труда. Только трудовой договор был заключен на год и закончился в июне 2014. С того момента продолжаю работать в данной организации, но договор не подписывала. Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Талица
27.11.2014 в 18:08
Здравствуйе! Вопрос такой: было выдано уведомление о сокращении в связи с предстоящим банкротством по заявлению налоговой, но затем налоговая отозвала свое заявление и банкротство не состоялось. Могу ли я уволиться по сокращению?
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Гульнара.
Гульнара.
Серов
04.11.2014 в 19:12
Предприятие в стадии банкротства. Нам дали уведомления о сокращении 31 октября, но подписаны они 1 августа. Будет предложен перевод во вновь создаваемую организацию. Какими должны быть мои действия, если я не желаю переходить на новое предприятие переводом? Возможно ли, чтобы завтра меня уволили 31 октября? Завтра нужно на работу, как посоветуете поступить? Заранее спасибо.
В избранное Просмотров: 7
Читать (2 ответa)
1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение