Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

125 юристов сейчас на сайте
3266консультаций за 24 часа

Участие в деле о банкротстве

А) для участия в деле о банкротстве б) для собрания кредиторов.

Такие полномочия есть у Арбитражного управляющего. В чем вопрос,непонятно?

Нужна доверенность для участия в собрании кредиторов (Дело о банкротстве СКПК) . Может ли она быть коллективной - несколько человек доверяют одному? Ехать на собрание нужно в другой город, кворума обеспечить не можем, потому что люди не хотят дополнительно тратиться в этом бесперспективном деле...

Здравствуйте, Елена! Да, доверенность может быть выдана несколькими лицами совместно (ч. 6 ст. 185 Гражданского кодекса РФ).

Обязательно ли указание в доверенности предствителя полномочий на участие в делах о банкротстве при подаче заявления о включении в реестр требований кредиторов через представителя?

Да. Это законное требование. Статья 36. Представительство в деле о банкротстве 1. Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций, являющихся лицами, участвующими в деле о банкротстве, или лицами, участвующими в арбитражном процессе по делу о банкротстве, могут выступать любые дееспособные граждане, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела о банкротстве.

В генеральной доверенности нужно ли выделять участие в деле о банкротстве отдельным пунктом, или достаточно участия в Арбитражных судах.

Нужно выделять отдельным пунктом. Статья 36. Представительство в деле о банкротстве (ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") ............................................................................................................................. 4. Полномочия других представителей на ведение дела о банкротстве в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным "законом", а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение