Беженцы (страница 4)

👏В Вильнюсе украинские беженцы после митинга не убрали за собой мусор, и после привлечения полиции ряд увастников стал проявлять агрессию. 

В Вильнюсе украинские беженцы после митинга не убрали за собой мусор, и после привлечения полиции ряд увастников стал проявлять агрессию. Ссылка для друга - @rusuaone

Немцы устали от Украины и снимают комедийные ролики про беженцев 

Немцы смеются над тем, что Украины стало слишком много С февраля в Германию приехало более 300 тысяч украинских беженцев. Многие из них ведут себя не очень культурно и везде навязывают свое: флаги повсюду, украинский язык, требования что им все должны. Вначале немцы активно помогали

Сдаю квартиру семье (2 взрослых и 2 детей). Это беженцы из Украины. Неделю назад они получили российское гражданство. Просят сделать им временную регистрацию в квартире. Недвижимости у них нет. Если я сделаю временную регистрацию, скажем на 6 месяцев. А они откажутся съехать через 6 месяцев, то не возникнет ли у меня проблем с выселением их через суд? Ведь съезжать по-сути им некуда. А искать новую квартиру для аренды и переезда можно долго.

Украинские беженцы разгромили квартиру в Германии.

Украинские беженцы "отблагодарили" русскоязычных людей за радушно предоставленное им жильё. Осторожно, видео чрезмерно эмоциональное.

Моя семья беженцы из Донбасса, участвуем в программе переселения соотечественников и получаем гражданство РФ,старшему сыну 21 а младшему 07.12.2008 рождения. Положен ли материнский капитал? Спасибо.

Всех на улицу, хватит! Ужас украинских беженцев! В Европе беженцев из Украины выгоняют из отелей и гостиниц. "Медовый месяц" окончен. Халява тоже

После начала спецоперации России на Украине огромное количество граждан Украины хлынули как в Россию, так и в Европу. Если Россия до сих пор делает все, чтобы жизнь этих беженцев была нормальная, то Европа показала, что не так они им и дороги и по сути не нужны. Да и кто сомневался,

В секторе Газа гибнут беженцы

В секторе Газа сообщили об обстреле лагеря беженцев, в результате чего погибло 30 человек, пишут "Известия" со ссылкой на Al Jazeera. Большинство погибших — женщины и дети. В результате удара ЦАХАЛ по лагерю лагеря беженцев в городе Джабалия 30 человек погибли, 27 получили ранения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы беженцы из Луганской области. Можем ли мы по упрощенной программе получить гражданство РФ. Так как мы многодетная семья трое детей родились на Украине и один ребенок в России. И сколько будет это стоит. За ранее спасибо.

Цены на продукты в России .Магнит. Три дня назад и цены на продукты в Германии и пособия беженцам с Украины

Https://www.youtube.com/watch?v=P-3yTFlgLYs Кеша и семья... что можно купить на пенсию в 13 тыс... если учесть что нужно коммуналку оплатить и лекарство купить... если дети не помогут пиши пропал или работай пока сможешь... мы для нашего Родного государства кто... вроде бы не беженцы.

Могут ли мобилизировать украинцев, которые приймут гражданство РФ?

Сейчас нахожус в России, нас здесь много, мы беженцы. Всех волнует этот вопрос, потому что без гражданства нас здесь долго держать не будут, и не понятно, что произойдет после 3 месяцев разрешеных находится здесь.

Мы беженцы с Украины. Проживаем в Татарстане. Могу ли я отказаться от татарского языка в школе. Говорят что есть некий Закон №309 от 12 декабря 2007 года и что ссылаясь на него можно отказаться.

В Ростовскую область прибыли более 40 тыс. беженцев из Донбасса

Из Донбасса в Ростовскую область прибыли уже более 40 тыс. беженцев. Об этом в воскресенье, 20 февраля, сообщил журналистам врио главы МЧС России Александр Чуприян. «Более 40 тыс. лиц, вынужденных покинуть соседние области, прибыли на российскую территорию. Сейчас они размещены в

Мой отец большую часть жизни отработал в нефтяной промышленности в г.Грозном. Но в 1992 году, перед войной мы всей семьёй вынуждены были уехать из Чечни. Теперь отец на пенсии, но получает минималку, т.к.якобы все архивы в Чечне, а именно с места его работы, утраченные в ходе войны. Но это же не его вина, правда. И почему нельзя рассчитать пенсию взяв его должность и зарплату в другом регионе. Тем более что трудовая в целости и сохранности, это ли не документ подтверждающий его стаж. А сколько таких, беженцев... Можно ли нам что то доказать через суд, имея на руках только одну трудовую книжку. Спасибо.

Приют для беженцев во Львове вызвал восхищение у притязательных японцев своим непередаваемым дизайнерским решением от известного японского архитектора

Шигеру Бана, обеспечивающим «комфорт уединения». Перегородки, картонные трубки, служащие колоннами и балками для драпировки шторами, образуя блоки размером примерно 2 на 2 метра, обеспечивают уединение, которое до сих пор было дефицитным товаром. Бан, получивший в 2014 году Притцкеровскую

Как Вы относитесь к беженцам с Донбасса? Будете помогать им? 

В последние дни в Россию приехало более 40000 беженцев с Донбасса. В основном беженцы - это женщины и дети. Россияне по-разному относятся к беженцам. Кто-то с радостью им поможет, а кто-то относится к ним скептически. Большинство из них экстренно приняли решение о том, что нужно бежать

Сколько беженцев из Днр и Лнр получили 10 тыс. рублей

Согласно указа Президента беженцы из этих республик должны получить по 10 тыс. рублей на человека. Мне стало интересно, как с этим дело обстоит сейчас. Итак эвакуация началась 16 февраля (по официальным данным позднее). Сразу скажу, данных на 23 февраля я не нашла. Оно и понятно,

Что мне делать если нам не заплатили за работу мы ни каких договоров не составляли сами мы были беженцы из украины в данныи момент мы уже гр.россии.

Мы беженцы из Украины, устроили ребёнка в 65 лицей в г. Воронеж. Денег и так нет! Начинали с вилок и ложек с апреля! Родительский комитет просит денег на день учителя по 1000 руб. Говорит иначе у вам плохо будут относиться! Я не знаю что мне делать! Каждая копейка на счету!

Мы беженцы, живём в пункте временного размещения, подали документы на гражданство в облостное УФМС, у нас их сначала приняли, потом сказали чтоб мы их забрали, так как регистрация пункта временного размещения не подходит!

Меня интересует вопрос такого плана: моя семья беженцы с Украины, оформлены документы на работу и на временное проживание. Есть человек в таком же статусе как и мы, проживающий и работающий на соседней улице, этот человек должен моей семье крупную сумму денег (есть долговая расписка). Можем ли мы обратиться в Российский суд для взыскания долга с этого человека?

Приключения беженцев в Крыму. Видео

Симферополь, микрорайон Жигулиная роща, белый Porsche, там где его быть не должно. Недовольные жильцы написали вежливое замечание автохаму. На этом инцидент мог бы быть исчерпан, но "бедный беженец" решил перейти к угрозам. «Мы с Украины, война идёт, нас бьют, нас стреляют. Мы беженцы,

Я пришел в ФМС для регистрации в месте с хозяином квартиры, площадь квартиры 36 кв метров. В ней уже прописаны сам хозяин и его жена. Вопрос: Почему нам отказали в регистрации еще 2 х человек в этой квартире? Мы беженцы с Донбасса, и у нас нет денег пользоваться платными услугами регистрации. Прошу помогите, разьясните эту ситуацию.

Мы беженцы из Донбасса, прожили на территории РФ 2 года имея статус на временное убежище. Здесь моему ребенку исполнилось 16 лет, соответственно он не имеет паспорта, а у меня не вклеено фото в 45 лет. Как нам пересечь границу для возвращения домой? Нашим знакомых с такими же проблемами не выпустили на границе. Заранее благодарна. Елена.

Мы с мужем живем в Курской области. Мы беженцы из Украины, но уже получиои гражданство Рф. Я беременна, но мы оба не работающие. Положены ли нам какие то выплаты по беременности и родам и будут ли выплаты на ребенка?

Мы беженцы из Украины, проходим по программе соотечественника, моему ребенку 15 лет, я в разводе. Как ребенку получить РВП если мы не поддерживаем отношения с его отцом уже 14 лет и не знаем о нем ничего.

Для помогающих беженцам из Донбасса россиян предложили ввести льготы

В России следует ввести меры поощрения для граждан, которые приняли у себя беженцев с территорий народных республик Донбасса и Украины. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов, пишет RT. В обращении на имя главы Минтруда Антона Котякова он указал, что

Мы беженцы с украины приехавшие в россию на своем авто. На территории россии почти год. Не знаем что делать с машиной сказали что ее здесь оставлять нельзя только на год можно.

❗😆Украинец из Польши обращается к своим землякам беженцам.... Говорит накипело!!! 

❗😆Украинец из Польши обращается к своим землякам беженцам.... Говорит накипело!!! Живущий в Польше украинец рассказал всю правду о свиньях под названием беженцы.

Проблема, муж не официально на заводе через посредника выполнял определенные виды работ, не заплатили деньги, что можно предпринять, мы беженцы из Луганской области, имеем РВП.

На протяжении 1990-х гг. на территорию США постоянно прибывали морским путем беженцы с Кубы. Общий поток кубинских беженцев превысил 100 тыс. человек.

Правительство США приняло решение прекратить сложившуюся практику автоматического предоставления разрешений на въезд кубинцам, достигшим их берегов. В 1996 г. власти США предприняли меры по депортации кубинцев, не имеющих действующей визы США, как незаконных иммигрантов.

Соответствуют ли действия органов власти США в отношении кубинских беженцев нормам Конвенции ООН о статусе беженцев 1951 г?

Украинские боевики расстреляли колонну беженцев – есть погибшие

Украинские боевики открыли огонь по колонне беженцев, которые направлялись из Волчанска в Харьков, передает РИА Новости со ссылкой на очевидца событий. По его словам, колонна состояла из 34 машин. По ним был открыт огонь со стороны украинского блокпоста, когда колонна выехала на

Возможна ли аренда муниципального жилья беженцами с Украины, которые стали участниками программы по Переселению соотечественников?! Спасибо!

Как беженцам из Херсона оформить жилищный сертификат в РФ?

Доброго дня! Мы — беженцы их Херсонской области. Как нам получить жилищный сертификат находимся сейчас в Ростове-на-Дону. Вопрос из социальных сетей от Константина В.

Допустимо ли оказывать помощь беженцам ДНР и ЛНР только за счёт обычных людей нашей страны!?

Когда на территории нет тигра, правила диктует обезьяна. Снова, во всех СМИ главной новостью является Украина с её не далекими чиновниками, которые, в виду своей продажности и отсталости довели народ до крайних мер, а это покидание своего места жительства. В этом вопросе, без сомнения

Депутат: Работодатели должны обеспечивать беженцев жильем

При трудоустройстве беженцев из ДНР, ЛНР и Украины российские работодатели должны помочь им и в решении бытовых вопросов, в том числе, с жильем. Такое мнение высказал в беседе с URA.RU председатель профильного думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав

Мы беженцы из Донецка. Свидетельство о предоставлении временного убежища мы получили. Как нам дальше получить гражданство РФ. к кому обратиться за помощью.

Друзья - беженцы из Украины (Лисичанск). временная регистрация есть, пройдены все медосмотры. Как устроиться на работу? Какие требования? Какой налог будут высчитывать? Если устраиваться в образование, возможно ли получить справку о судимости?

Получили ВУ, идём по программе переселения соотечественников, подаём на РВП, стоим на миграц. Учёте в администрации города, но нам сказали, что после получения РВП мы обязаны в течении 7 дней где нибудь прописаться. Но у нас здесь нет жилья, родственников и денег - мы беженцы. Как нам получить РВП?

Такая ситуация, мы беженцы из Украины, хотим сделать гражданство РФ,но нам нужна масса переводов с Украинского на русский, нотариально завереных, а это стоит много средств, которых у нас нет. Скажите пожалуйста, может ли не заинтересованное лицо перевести от руки и заверить в нотариусе, так как это стоит дешевле, помогите найти решение на данный вопрос, заранее благодарен.

Какие пункты важно прописать в договоре найма жилого помещения, если нанимателями являются граждане Украины /беженцы/, чтобы не было проблем с выселением и проч. При нарушении сроков оплаты, либо при порче имущества? Существуют ли подводные камни при заключении такого договора с гражданами не РФ?

В Германии вновь отмечают проделки беженцев

«Находиться невозможно: сегодня украли магнитофон и продукты из холодильника» 🇩🇪🇺🇦В немецком Бамберге украинские беженцы устраивают «рейды» в центры содержания соотечественников: ломают двери и замки, крадут технику и продукты. Обитатели центров говорят, что делают это дети днём, когда никого нет.

Если арендодатель квартиры отказывается ставить нас на учет по месту проживания (мы беженцы), снимаем у нее квартиру, что делать в такой ситуации?

Извените пожалуйста, как можно узнать причину запрета, мы ведь беженцы. Мы с сыном уже 4 месяц в России. К нам хотел присоединится муж, но его не пропустили. Он ездил в Россию, но это было 20 лет назад. Я слышала о чёрном списке, если у него были грешки с законом, он может быть занесён в чёрный список? И через сколько лет можно запрет снять.

Мой сын после обстрелов в городе уехал в Россию это было 12 июля 2014 (Луганская обл г Северодонецк) На данный момент он получил временную регистрацию в Воронеже Уже подыскал работу и работает. Проживает у брата отчима (не кровное родство) На Украину возвращаться сын не хочет и не может потому что в городе идут преследования лиц помогавших ополченцам. Сыну 20 лет у него белый билет (почки) образование среднее спец и 1 курс техникума. Специальность автослесарь есть диплом сварщика. Работать хочет. Подскажите как получить статус беженца и в дальнейшем гражданства России Справки с медучр. Есть Зарангее благодарна.

Могут ли беженцы с Украины с 6 детьми получить материнский капитал, после получения гражданства РФ. Последний ребенок родился 1 июня 2014 года в Украине, 3 июня они приехали в Россию.

У нас приехали беженцы с украины сестра мужа просит ее прописать, но уних малолетний ребенок как это скажется на дальнейшую выписку из квартиры могу ли я без проблем выписать их.

Можно ли на статусе беженца из Германии работать официально на Россию? (В Налоговом органе Германии оформить заранее аналог русского ИП). Деятельность связана с обучением через интернет, проведением курсов.

Не будет ли лишения статуса беженца? То есть человек берет на работу меня, имеющий ИП из России.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста процедуру получения статуса беженца в Грузии.

И подготовить ходотайство о прошении статуса беженца в соответствующий орган Грузии.

Мы, беженцы из Донецка, приехали в Крым в июне 2014 года - я, муж и ребенок. Пытались в августе сделать статус временное убежище, нам отказали. Скажите, пожалуйста, возможно ли нам получить российское гражданство по упрощенной системе?

Вопрос-обязан ли собственник квартиры сдавая свое жилье по договору (11 месяцев) на длительный срок регистрировать (или прописывать) в этой квартире жильцов - арендаторов? Жильцы беженцы из Украины, просят регистрацию. Какие проблемы могут возникнуть из за этого в будущем? Квартира в собственности, в ней никто не прописан. Заранее благодарен за разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение