Беженцы (страница 10) / Миграционное право

Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

А в каком законе это прописано?

Британцы в шоке от украинских беженцев. Обман и мошенничество

Все больше британцев, приютившие у себя украинских беженцев, становятся жертвами воровства и прочих неприятностей. Фото: Яндекс Картинки Британцы проявив "порыв души" открыли свои дома для украинских беженцев. Эта программа называется Homes for Ukraine ("Дома для украинцев"). По некоторым

Я нахожусь в россии как беженец, у меня документ временное убежище, мой паспорт у МВД России, мне нужен мой настоящий паспорт на несколько дней, могу ли я вернут свой паспорт, если да, то как? подскажите пожалуйста?

Я с Донецка. Хочу устроится на работу в Россию официально. Что лучше получать РВП или статус беженца или Временное убежище то запутался уже. ЧТо легче получить? И по времени быстрее?

Хотелось бы знать какие страны кроме стран ЕС ведут прием беженцев. И если у гашей семьи есть отпечатки трех летней давности в Польше, Германии и Голандии, откроют ли нам визу тур во Францию?

У меня такой вопрос, я гражданка России, мой муж беженец из Сирии, имеет свидетельство беженца, в нем поставлено рвп, он вовремя не зарегистрировался по месту пребывания в Москве, ему сказали оплатить штраф, где его оплачивать толком не объяснили, что может быть за просроченную регистрацию? Как нам быть, у нас маленький ребёнок, могут ли его депортировать? Что мне нужно сделать либо может куда то обратиться чтоб его не трогали, на какие статьи мне можно опираться, спасибо.

Молодой парень хочет получить статут беженца в сша. на данный момент он учится в университете и освобожден от военной службы. Могут ли ему отказать в статусе беженца, если он по сути является военно-обязанным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, муж гражданин Украины (в браке 10 лет). Жили 7 лет в Харькове. Когда на Украине началось негативное отношение к русским, мы переехали в Россию, город Брянск, по месту моей прописки. Может ли муж получить статус беженца, для быстрого получения гражданства РФ?

Муж гражданин РФ, я украинка и дети наши тоже, уехали в РФ в связи с боевыми действиями, можем ли мы получить статус беженца, или так как муж гражданин РФ нам его не дадут? Если делать временное проживание на год, медкомиссия и перевод документов мы оплачиваем? Дело в том, что это для нас дорого, если не ошибаюсь за одного человека 1350 р. Можем ли мы оформится беженцами, так как для нашей семьи с детками платить за переводы и медкомиссию непосильно пока, как найти выход?

При истечении срока временной прописки обязан ли беженец из Украины освободить жилплощадь собственника или будут какие-то проблемы.

Какие возможности даёт статус беженца? Можно ли претендовать на работу в России согласно своей квалификации на Украине? Ребёнок может пойти в Росии в школу?

Сотни британцев предложили разместить у себя дома афганских беженцев. А вы бы приняли их у себя?

Сотни британцев предложили разместить у себя дома афганских беженцев, эвакуированных из Афганистана после взятия Кабула движением "Талибан", сообщает газета The Guardian. На специальной онлайн платформе Rooms for Refugees ("Комнаты для беженцев") в августе 998 человек в Великобритании

«Политики хотели использовать меня» Ани Лорак исполняется 45 лет: подозревали в финансировании ВСУ, но помогает беженцам — стала врагом №1 на Украине,

потому что не поддержала Зеленского В 45 узнала, что такое настоящая любовь. Покинула Украину и абсолютно счастлива в России. Ани Лорак. Фото: wikipedia.org Обворожительная Ани Лорак отмечает 45 лет. Певица родилась в Черновицкой области. Детство провела в школе-интернате. Последние

В России нахожусь уже 6 месяцев. Была работа-сделал патент на работу, но сейчас работы нет-не сезон. На Украину ехать опасно. Я из Донецка. Могу ли я сделать статус беженца или мне нужно пересечь границу? Юрий.

У меня харьковская прописка не выписался когда бросил университет на данный момент проживаю в Донецке можно ли мне получить статус беженца?

Дают ли сейчас статус беженца т к я выехал в Россию после объявленного перемирия т е 14 сентября, нахожусъ сейчас в крыму и обратился в центр беженцев.

Меня зовут Юлия я из Украины Донецкой обл, подскажите пожалуйста. Как мне правильно изложить ходатайство на статус беженца?

Я уроженка Донецкой области, в Москве в браке с 2008 года, гражданство у меня по прежнему украинское, что мне нужно чтоб получить гражданство или статус беженца в РФ? и что вообще даёт стмтус беженца, и какие вообще критерии для получения статуса.

Какой срок поручения материальной помощи в размере 10000 р. для беженцев из Мариуполя? Отцу 91 год, беженец. 12.04.2022 г. написали заявление на получение денежной помощи в Кировском Собесе г. Астрахани. Звонили туда, говорят, ждите. Как долго ждать участнику Великой Отечественной войны?

Знакомый утверждает, что находиться в лагере беженцев в Багдаде. Просит оплатить Liberty pass. Как убедиться, что это не мошенник.

Я,квартиросемщик, происал на своей площади 4 беженца с украины они уже подали документы на гражданство РФ. Приходил участковый, нас не было дома, просил позвонить. Люди живут не у меня. Что может навредить беженцам? Какие проблемы могут быть у меня.

Спасибо за ответ. Александр.

Можно ли получить статус беженца в РФ,если я был осуждён и отсидел 3 года по 228 ч 2, потом был депортирован и у меня запрет на выезд 10 лет. При этом у меня жена здесь гражданка РФ.родился сына месяца назад. Я тоже в РФ.но на Украине после депортации изменил фамилию, через Беларусь приехал, хотелось бы узаконить пребывание.

Есть ли шансы получить статус беженца гражданке Украины не с ДНР и ЛНР? Если нет, то как остаться в России чтобы в дальнейшем гражданство оформить?

Я являюсь граждонином Украины и проживаю в России и имею статус беженца, следовательно вместо паспорта у меня свидетельство. (есть временная регистрация). Хочу женится на гражданке России. Могу ли я это сделать? Что для этого нужно?

Супруг получил сертификат как беженец на покупку квартиры.

При разводе будет данная квартира будет делится пополам между супгуми или есть ограничения из за сертификата?

Как получить статус беженца из Украины в Россию для гражданина РФ, проживавшему 16 лет в Украине и имеющего вид на жительство в Украине бессрочный?

Мои родные будут ехать из Львова через ЕС,они сами из Лисичанска, были эвакуированы во Львов, будут ли они считаться беженцами на территории РФ.

Бабушке 69 лет. в прошлом году приехала к нам в гости с Украины и не уезжала до настоящего времени. Мишюграционная карта просрочена соответственно, из за нынешних обстоятельств на Украине. Есть загранпаспорт у неё и паспорт Украины. Может ли она сейчас оформить статус беженца?

Мой брат живет в Крамоторске, на украине, он хочет переехать в Россию, изза того что его хотят забрать в ВСУ, Как можно ему получить статус беженца, а в долнейшем и гражданство России? Какие документы он должен иметь при себе?

Я-гражданин России. Моя дочь 12 лет от первого брака - гражданка Украины. Ее мать с мужем и вторым ребенком прибыла в Россию в качестве беженцев. Может ли моя дочь получить статус беженца? Спасибо!

У гражданина Узбекистана Икрамова в результате случившегося в области, где он проживал, землетрясения был полностью разрушен дом. Так как ему негде было жить, он заключил контракт с нефтегазовым объединением, находящимся в Ханты-Мансийском автономном округе РФ, о работе на предприятии объединения с предоставлением ему места в общежитии. По прошествии положенного времени Икрамов обратился с ходатайством о признании его беженцем, однако ему в этом было отказано. Чем мог быть вызван отказ в признании Икрамова беженцем?

Скоро роду 3-го ребёночка. Муж у меня беженец! Ему до мая дали паспорт беженца! Он с Украины! Сможем ли мы воспользоваться программой-земля многодетной семье?

Моя тётя гр.Украины. Может ли она получить статус беженца? Она пенсионерка, может ли она получать пенсию? Сможет ли она вернутся на Украину? Если да,то через какое время?

За чей счет осуществляется помощь беженцам

Сейчас много беженцев приехало в Россию с Украины. Россия приняла всех и помогла обустроиться выделив жилищные сертификаты. И не в каких-то заброшенных деревнях и маленьких провинциальных городах, а в самом Подмосковье. Так что за беженцев можно только порадоваться! Чего не скажешь

Наглость и агрессия украинских «беженцев» не поддается никаким объяснениям

🤦‍♂ Более 31 000 га Испанского леса пострадали от пожара из-за украинских беженцев, которые сожгли на его территории российский флаг.

Получила статус беженца в июле, а мне рожать в июне 2015 г от гражд. России (мы не в браке), будет ли мне материнский капитал на второго ребенка?

В 90-ых годах было постановление Совмина СССР о возмещении утерянного жилья беженцам из Азербайджана новым жильем по месту постоянного проживания в размере 16 М 2 на одного члена семьи. Затем РФ взяла на себя ответственность за все обязательства СССР. Что из этих постановлений остается в силе?

Конечно имеете право. Имеете, но в силу сложившейся ситуации, реализовать свое право вы не сможете. Здравствуйте, вы имеете право на свою недвижимость. Найдите на Украине юриста и через суд выселяйте. если в зоне, подконтрольной киевской власти,то пока ничего не сможете сделать Мы с супругом граждане России, имеем свой дом в Украине, он находится в курортной зоне на море. В настоящее время власти Украины заселили в наш дом беженцев с Херсона, без уведомления и без нашего согласия. Имеем ли мы право на наш дом сейчас?

У меня такая сложилась ситуация четыре года назад мне исполнилось 25 лет нужно было нужно было в клеить фото. Приехала в Россию Был статус беженца, сейчас мне нужно пересеч, границу смогу ли я обратно пересеч 2 границы?

Скажите пожалуйста имеет ли право беженец без праписки переоформить земельный участок без собственника этого же участка?

Про порядок начисления полярок для беженцев, которые вынуждено покинули Юго-Восток Украины.

Стоял в очередях в миграционке и не 1 раз слышал, что людям начисляют при поступлении на работу сразу 50% полярок (и платят 80% какой-то компенсации).

Действительно ли все так хорошо и подкреплено законом, если да, то каким?

"Иди, почитай про Волынь, может чего и дойдет!" В Польше местные жители советуют украинским беженцам, собирающим деньги, уезжать обратно на Украину

Поляк отчитал украинского беженца, собирающего у супермаркета деньги для детей с Украины. Беженцу посоветовали «ехать к себе и там порядок наводить», а также почитать о событиях, произошедших в Волыни.

РПЦ получит от президента 27 млн рублей на помощь беженцам с Донбасса

Русская православная церковь получит из президентского фонда 27,4 млн рублей на реализацию проекта помощи беженцам с Донбасса. Об этом рассказал глава фонда Илья Чукалин, пишут Ведомости. Уточняется, что средства будут выделены по итогам спецконкурса, направленного на социальную

Я ИП. Устроил на работу беженца с Украины. Уволил через месяц. В УФМС не обращался. Сам работник ездил и показывал наш трудовой договор. Сейчас требуют документ, подтверждающий регистрацию договора. Получается, нужно ине было самому ехать, а не ему? Грозят штрафом в 500 т. р. ? ИП это тоже юридическое лицо? Заранее, спасибо.

Какой процент подоходного налога взимается с беженцев из УКраины со статусом временного убежища при устройстве на работу?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность у беженца сделать кратковременный выезд на территорию Украины, не теряя статус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение