Беженцы (страница 9) / Миграционное право

Какие штрафы грозят ИП, если он возьмет на работу беженцев из Украины, без оформления. Какие документы у них должны быть, чтобы при проверке, попасть только на штрафы предусмотренные за неоформленных граждан РФ. Спасибо.

Как правильно составить заявление в прокуратуру. Если я беженец с Украины и на руках у меня только удостоверение о временном убежище на территории РФ.

В связи с последними событиями на Украине, человек приехал из Украины в Россию к брату на постоянное место жительства, как быстрее получить российское гражданство и разрешение на работу? Если заключить брак с гражданкой России, будет ли это быстрее или лучше получить статус беженца?

Куда обращаться за помощью беженцам из Донбасса? Непросто просить помощь у незнакомых людей

Задайте себе честный вопрос: в какой жизненной ситуации вы смогли бы попросить помощи у незнакомого человека. Я думаю, каждому из нас сложно ответить на такой вопрос. Ведь никогда не знаешь, в какую сторону жизнь может повернуть. Я именно тот человек, который еще вчера имел свой дом,

Ребёнок беженец из Украины. Скоро получать паспорт, возможности вернуться в Украину нет. Что нужно оформить, чтобы по этому документу покупать билет на поезд? Сейчас покупаем по свид ву о рожд (13 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток я беженец с Украины, сейчас нахожусь в России! И хочу получить русский паспорт! Как я могу его получить желательно по быстрее.

Скажите пожалуйста, в раене Краснодара есть возможность получить статус беженца и получить в этомм раене помощь с жильем жителям юго-востока украины. Спасибо.

При налии РВП, гражданам Украины (имеет статус беженца с Донбасса), можно оформить пенсию по инвалидности, трудовую пенсию, либо только при наличии паспорта гр. РФ возможно оформление?

1) Влияет ли регистрация беженцев Украины на увеличении квартплаты

2) Изменятся ли при этом условия получения от государства различных социальных льгот квартиросъемщикам, таких как — субсидии, адресная помощь и другое

3) Может ли сам квартиросъемщик, без присутствия жителя Украины, при необходимости (заканчивании срока регистрации) снять людей с учета? Просто есть такая информация, что, если регистрация не продлена штраф выписывается на самого квартиросмъемщика.

4) Можно ли зарегистрировать беженца без ведома главного квартиросъемщика (хозяина квартиры) любому прописанному в ней человеку?

5) Узнать какие полагаются выплаты от государства тем, у кого зарегистрированы люди? Что нужно сделать, чтобы их получить (или не получать?). Будут ли эти выплаты влиять на получение социальных льгот (вышеперечисленных, плюс получении социальных стипендий, пособий)?

Какие документы необходимы для получения статуса беженца в Российской Федерации?

Что такое процедура следовать, чтобы получить статус беженца в Российской Федерации?

В Госдуме предложили передать квартиры умерших от коронавируса россиян беженцам

Депутат Федоров предложил передать беженцам из Донбасса квартиры умерших от коронавируса. Эвакуировавшимся из Донбасса жителям можно передавать квартиры россиян, которые умерли от коронавируса. Об этом заявил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров в эфире радиостанции

Я приехала из Украины. Взяла разрешение на временное убежище на год. Естественно паспорт у меня украинский забрали и выдали паспорт беженца. Интересует такой вопрос: как мне заключить брак с гражданином России, если мой паспорт забрали? Можно ли это сделать с паспортом беженца?

Может кто-то написать кратко памятку для беженцев с Украины? Люди стоят на границе с квадратными, извините и перепуганными глазами и понятия не имеют в основном, что писать и что дальше делать. Вопросы в основном - оформлять или нет беженство? Или вид на жительство и т.д. Что эти статусы дают или не дают? Или чем это плохо или хорошо? Разбираться некогда в очереди. Потом после пересечения границы - начинается неразбериха... И плюс еще есть две категории-одни хотят остаться в России и просят подсказать что им оформлять, а другим наоборот - переждать и вернуться потом домой. Мы помогаем ТМЦ, а ответить на подобные вопросы компетентно - не можем. Денег на юристов у них нет. Было бы не плохо, если бы в краткой форме изложить инфо, а мы бы сбрасывали в их чаты или по их просьбе. Очень надеюсь на вашу помощь. Помогите, пожалуйста! Я понимаю, что это время и не малый объем работы. Заранее спасибо!

Можно ли по тур визе ездить в России и получить статус беженеца или вр. убежеща.

Я живу в Узбекистане паспорта нет есть ВНЖ УЗБ я лицо без гражданства.

Прошу Вас пояснить разницу между статусом беженца и статусом убежища в России. К нам (в г.Алдан РС (Я) приехала семья муж, жена и двое детей - одному 11 лет, другому 1,7 мес. Женщина беременна на 7 мес. Им почему-то дают статус временного убежища. Положены ли им какие-нибудь выплаты (как на 2 или третьего ребенка, какие-нибудь подъемные, жилье (в аренду или в собственность), помощь в поиске работы мужу. Сейчас они практически голодают, им никто не помогает, кроме соседей. На работу мужа не берут, так как недооформлены документы, а потом, если (ведь он иностранец и не имеет права работать в Росии), когда возьмут, какой налог с него будут взимать (13% или 30% как с иностранца). В соцзащите в помощи вообще отказали.

Я живу в якутии, комне с донецка приехали родственики, могут ли они в якутии получить статус беженца. Приехали в местное отделение уфмс, там сказали что в нашем отделении статус беженца не оформляется. Посоветуйте что делать?

Я, Гражданин Украины, проживающий в г. Мариуполе, хотел бы получить консультация по поводу получения статуса беженца, Дело в том что в моем регионе бесчинствует Украинская армия, нагнетает обстановку, терроризирует людей, все тяжело и будущего я не вижу в этой стране. А все учебные заведения закрылись в связи с нестабильной обстановкой. Я не знаю чего ожидать, я боюсь за своих близких... Помогите...

Гражданин Украины, имеющих статус беженца, имеет ограничения при трудоустройстве в РФ. Могут ли его принять на работу в организации, не имеющей разрешения на использование иностранных рабочих?

Какова должна быть ставка подоходного налога у иностранного гражданина (гражданина Украины), имеющего статус беженца и заключившего трудовой договор с 01,03,2015 г.

Я житель города Краматорск Донецкой области. Сейчас нахожусь в Химках Московской области. Куда мне нужно обратится для получения статуса беженца или временного убежища? Срок пребывания у меня просрочен, нахожусь с октября прошлого года. Можно ли оформится без выезда за территорию РФ? Так как на территории Украины могу подвергнутся преследованию со стороны власти, за сепаратизм.

Я из макеевки днр тут сильно очень стреляют как можно выехать в Россию в качестве беженцев и куда надо обращаться.

Лауреат Нобелевской премии мира выставит на аукцион медаль для украинских беженцев

Российская независимая газета «Новая газета» выставит на аукцион медаль Нобелевской премии мира, которую ее главный редактор Дмитрий Муратов получил в помощь украинским беженцам. В заявлении, опубликованном на сайте газеты во вторник, Муратов сказал, что толпы «раненых и больных детей»,

Украинец беженец без каких либо документов пока хотел бы устроиться к нам слесарем на СТО. Мы работаем на упрощенной системе налогообложения, принимая на работу заключаем договор оказания услуг 1 экз. в ПФР. Как мы можем принять украинцев и что должны делать и требовать.

Моя девушка в прошлом году прибыла с Луганска и подавала в октябре 2016 года на статус беженца, пришёл Отказ! Срок пребывания в справке указан по 27 ое января 2017 ого года. Может ли она вернуться обратно через неделю, так как мы хотим заключить с ней официально брак?

Общая беда: помощь беженцам из Донбасса и с Украины.

Мирные жители продолжают эвакуироваться из опасных районов Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Временные пункты размещения беженцев. За время спецоперации на Украине в Россию выехали уже более 800 тысяч человек. Нередко люди покидают родные дома под обстрелами, не взяв

Получил гражданство, беженец из Мариуполя, в армии Украины отслужил срочную службу, как быть и что делать что бы не служить снова. В данный момент учусь на заочной в Украине, так как не могу забрать документ в российский вуз. Помогите с ситуацией.

У меня есть статус беженца, он у меня заканчивается я подал на продление, но мне сказали что не продлят бо я не из Донецка, если я поеду на таможню и обратно я могу быть ещё 3 месяца, больше они говорят что надо ехать в Украину на 3 месяца.

Я гр. Украины, был осуждён условно в РФ по статья 228. часть 1, условный срок и надзор закончился судимость погашена, внутренний паспорт гр.Украины просрочен, так как я не мог выехать из за судимости и надзора за пределы РФ. могут ли мне дать статус беженца или РВП а потом ВНЖ, (родители граждане России, пенсионеры).

Я живу и прописана в Крыму. Хочу переехать в Харьков. Как получить статус беженца и какие предлагают условия с этим статусом на Украине.

Я гражданка Украины, хочу трудоустроиться, обратилась в областную больницу, нужна должность санитарки, в отд. кадров сказали что нужно вид на жительство или статус беженца. Я могу без этого устроиться?

Можно ли департировать гражданина Украины с территории РФ, если ему выдали свидетельство беженца? Спасибо.

Как быть, если родители не дают общаться с родным дядей и тётей зная, что мы, а особенно я тетя очень страдаю из-за этого. Ведь эта девочка можно сказать выросла на моих руках. Ребенок тянется ко мне, а родители всячески препятствуют нашему общению. Это крик души! Ведь мы находимся не дома, а живём сейчас в статусе беженцев и доказать, что либо о прошлой жизни в Украине я не могу. Помогите пожалуйста.

Что делать, если назначенный уже 2 по счету гос. адвокат сбегает на больничный, не желая даже общаться с обвиняемой, на звонки не отвечает? По сфабрикованному гор. администрацией делу об фиктивной регистрации беженцев с Донбасса, которых отказались регистрировать в пункте временного размещения адвокат должен защищать гражданку РФ, родственницу беженцев, которая зарегистрировала их в своей 12 м комнате общежития по требованию ФМС и гор. администрации, которые теперь её судят за это по уголовной статье.

Машинист-герой: Финский маэстро электропоезда «Аллегро: беженец перебежал в РФ вместе с поездом из Финляндии

Введение: Беженец из Финляндии в РФ, машинист Отто Куусинен, просит убежища в РФ и работы на РЖД, приехал один в РФ из Финляндии, не на лимузине, а на поезде! Дипломатический покер: Финляндия ставит на Россию санкции в ответ на угон 'Аллегро' Финляндия просит вернуть им поезд и выдать

Где можно оформить регистрацию (прописку) беженцу с украины? Можно ли зарегистрировать в муниципальной квартире?

Если мы выехали с Украины а статус беженца не оформили куда нам обратится в данный момент мы в белгородской области, чтобы получить статус беженца и получить жильё

Я инвалид 2-ой группы если я как беженец сниму квартиру в Таганроге, смогу ли я получить субсидию на комунальные услуги?

Готовы ли Вы приютить у себя беженцев?

Последние печальные события на Украине привели к огромному потоку беженцев. Миллионы людей покинули свои дома. Довольно большое количество беженцев, прежде всего из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Юго- Восточной Украины приняла у себя и Россия. Различные

В Голландии беженцев из Украины встретили по элитному сервису

Справедливости ради - эта тюрьма выглядит в разы лучше многих лагерей для беженцев. Палаточный лагерь. это временное убежище, максимум на несколько дней. пока тебя не перевезут в глубь страны. Но если твой цвет кожи не белый. то вероятно это да, твой дом теперь. Беженцев поселили

При регистрации в РФ "беженцем" через год получается гражданство РФ автоматически или при наличии каких-то условий (например, прописка нужна для этого или нет? если да, как получить прописку проживая в арендуемой квартире)?

Владимир Путин упростил процедуру получения вида на жительство для беженцев

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении вида на жительство в России в упрощенном порядке беженцам с Украины и из других стран. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно закону, возможность получить в упрощенном

Немцы стали снимать шуточные ролики о ситуации с беженцами. Видео

Краткое содержание: У центра приема беженцев вывеска цветов украинского флага и символика этого же государства. Девушка-негритянка привела парня Саида – беженца из Сирии. Но, принимающая сторона ему отказала – «Мест нет!». Зато с кричалкой «Слава Украине!» на ломанном русском, радушно

выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины

Здравствуйте! Положена ли беженцам с Украины выплата пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременное пособие, если они проживают на территории РФ. Ребенок родился в РФ, ему 2 месяца, родового сертификата нет, но уже на руках свидетельство о рождении. Статус беженцев не имеем,

Моя сестра проживает в Донецкой области, г. Шахтерск, с мужем в разводе, и в данное время не знает где находиться бывший муж. Может ли она получить статус беженца и пересечь границу без разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка из страны?

Спасибо!

Мне 35 лет. в 2014 году вовремя боевых действий вынуждена была уехать из г. ЕНакиево Донецкой области в Модмосковье. Статус беженца не оформляла. Забременела. Жду ребенка в ноябре 2016 г. Могу ли я расчитывать на какую то помощь?

Мне необходимо выехать из Донецкой области в Россию. Для трудоустройства необходимо иметь статус беженца или вынужденного переселенца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение