Беженцы (страница 5) / Миграционное право

Вопрос-обязан ли собственник квартиры сдавая свое жилье по договору (11 месяцев) на длительный срок регистрировать (или прописывать) в этой квартире жильцов - арендаторов? Жильцы беженцы из Украины, просят регистрацию. Какие проблемы могут возникнуть из за этого в будущем? Квартира в собственности, в ней никто не прописан. Заранее благодарен за разъяснение.

Могу ли я получить статус беженца или какие нужно подать документы чтобы получить гражданство. В Польше с 2015 года. Сам с луганской области. Во время войны дом разбомбили. Родных и близких нет. Жилья тоже нет так как остался без дома. Что посоветуйте. Павел.

Туристы или всё-таки беженцы: в Москве пропала группа туристов из 38 человек. Что произошло и что задумали иностранцы?

Фото Группа туристов из Ирака чудесным образом растворилась на территории столицы нашей Родины. 38 человек покинули гостиницу и исчезли в неизвестном направлении. Безусловно, туристическая компания должна была отреагировать, что она и сделала, заявив об этом в соответствующие органы.

Какова норма провоза багажа для беженца из Украины, находящегося сейчас в Германии, для проезда в РФ с целью дальнейшего проживания?

Как беженцу из дальнего зарубежья восстановить потерянный паспорт? Он может получить удостоверение беженца и путешествовать с ним?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня был статус беженца на территории РФ,статус был до июня 2017 года, я выехал в Украину в январе, что бы вклеить фотографию в паспорт по достижению 25 лет, могу ли вновь вернуться в РФ,и возобновить статус.

У гражданина Таджикистана ФИО в результате произошедшего в местности, где он проживал, землетрясения, был полностью разрушен дом. Так как ему было негде жить, он заключил контракт с нефтегазовым объединением, находящимся в Тюменской области Российской Федерации, о работе на предприятии объединения с предоставлением ему места в общежитии. Через три месяца после начала работы ФИО обратился с ходатайством о признании его беженцем, однако ему в этом было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего молодого человека, мы живем вместе с февраля 2016 г, просрочена виза на 3 года. В феврале, мы, ждем ребенка, обратились в УФМС для получения статуса беженца, но там нам было отказано. Подскажите есть ли возможность ему получить этот статус.

Не хочу жить в стране где личная свобода пустой звук. Как жить на Украине, если пересёк границу минуя посты, отметок нет... если возможность какого либо оформления, как беженца... или какие нибудь нормальные варианты ещё?

Дополнительный вопрос по заказу № 2106325046:

Коллеги, спасибо за точные ответы. Партнер моей дочери вводит её в заблуждение, называя имеющийся у него статус беженца и Travel Document соответствующие статусу постоянного жителя GB. К тому же сам Travel Document выдан ему в возрасте 14 лет 15.12.2004. , срок действия его заканчивается 15.12.2014. и до сих пор он не получил Indefinite leave to remain (ILR) по причине наличия штрафных баллов.

К сожалению, родителям дети верят меньше, чем Партнеру.

Прошу сформулировать ответ для моей дочери:

- о том, что ILR является промежуточной стадией перед получением гражданства и ни как иначе.

- имеются ли на сегодня изменения в британском законодательстве, которые бы позволили подать и получить в сентябре текущего года (со слов Партнера) паспорт гражданина GB, минуя стадию ILR и какие законные перспективы в данном случае.

Гражданка Украины находится на территории Ростовской области, беременная. Как оформить статус беженца, и положены при этом (если получится его оформить) выплаты (как беженцу). Еще не понятно - в роддом ее бесплатно не примут? Только платить за все мед услуги. Может заключить брак с отцом ребенка, гражданином РФ?

Меня зовут Андрей, мне 49 лет. Национальность-русский, приехал в Россию из Харькова беженцем. Сейчас живу в Калуге в съемной квартире. Постоянной работы нет. Подскажите пожалуйста что предполагает российское законодательство в отношении русских беженцев, приехавших из Украины в вопросе жилья и трудоустройства? Необходимо ли мне иметь статус беженца? Если да,то что для этого нужно? Спасибо за ответ!

Меня зовут Равенец Виктор Григорьевич я военный пенсионер 26 лет прослужил в Советской Армии лет в Украинской

являюсь гражданином Украины в связи с проходящими событиями не возможно не возможно работать да и жить нормально все упирается в знании языка и отношение местного населения к рускоязычным У меня вопрос как получить статус беженца или временное проживание с учетом оформление пенсии в России мой E-mail ravenetsv@gmail.com Спасибо за внимание.

Я гражданка Молдавии проживающая на территории донецкой области г.Макеевки имеющая вид на жительство, дети граждане Украины. Могу ли я и мои дети получить статус беженцев?

Моя дочь закончила 9 кл,а в 10 й не берут и надо поступать в колледж. Обучение в колледжах очень дорогое, а для беженцев бюджетных мест нет и разбить помесячно оплату не могут. Куда можно обратиться с этим вопросом, ведь ребенок должен учиться или может есть какой-нибудь закон для беженцев?

Подавайте ходатайство через Госуслуги. Признанием беженцем и предоставлением временного убежища занимается отдел по вопросам миграции Если паспорт РФ получили, то вы уже не беженец. Беженцев вы можете ДО этого. Где в Старом Осколе можно получить статус беженца? Паспорт получили, а за статус беженца никто ничего не сказал. 15 дней будет 15 февраля-праздничные дни и выходные. И как быть? Женщина приехала ез Донецкой обл. г. Украинск.

Живу с женой в гражданском браке. Есть совмесный трёх летний ребёнок и её 12 летняя дочь. Живёт она у родителей бывшего мужа. Как разойтись с женой чтобы сын был со мной? Я гражданин России а жена и сын беженци с Украины.

Как подать ходатайство на предоставлении статуса беженца в России гражданину Украины (пенсионного возраста, по национальности Русская), при учете, что на территории РФ проживают родственники, которые согласны предоставить прописку.

Я с детьми живу на юго-востоке Украины могу ли я стать беженцем в России. Если да что для этого нужно и что мне и моим детям предоставят как беженцам.

Меня зовут Ирина! Был утерян паспорт на территории рф в посольстве выдали временный я теперь не могу выписать свидетельство о рождении ребенку! Как оформить статус беженца чтобы получить паспорт не выезжая на Украину?

Хочу забрать девушку из Украины, я перевозчикам заплатил 15000 ее довезли до границы и высадили из за того что у нее просрочен паспорт и вернули обратно. Как ее забрать? Как ей пересечь границу, я нашел у вас написанно ПОЛУЧИТЬ СТАТУС БЕЖЕНЕЦ. Но как и где ей его получить? Прописать я пропишу.

Чем отличается статус лица, которому предоставлено политическое убежище, от лица, который имеет статус беженца? Может ли лицо, которому предоставлено политическое убежище поселиться в центр временного размещения.

Мы семья беженцев с Украины у нас пятеро детей последний ребенок родился в Росии положено ли нам пособие на детей.

Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу процедуры получения статуса беженца в сша по принадлежности к сексуальным меньшинствам и гонению со стороны общества и государства. Как проходит процедура, какие документы необходимы, каковы шансы на одобрение и сколько будет стоить помощь квалифицированного специалиста для получения максимально удачного результата.

Меня попросил узнать, Геннадий.

В 13 году посадили по ст.228.2

В 17 году освободился и проживал в России нелегально до 21 года

В сентябре 21 года, легализовался, расписался 25.09.21,сделал регистрацию и по окончанию регистрации выехал в Молдавию

В декабре хотел заехать в Рф,на таможне в Внуково сказали запрет на вьезд до 25 года.

Можно попросить статус беженца в связи с сегодняшней ситуации?

Поскажите вот с 1-го июня гос. дума приняла закон о запрете Иностанного Водительского удостоверения для работы в России, если у меня права Украины и я беженец с Донецкой области, на меня распространяешься этот закон?

Женщине с Украины 49 лет. В 45 лет она не вклеила фото в паспорт. Его и сейчас нет. Вопрос-с таким паспортом она может подать на статус беженца?

Могу ли я подать ходатайство на присвоение статуса беженецв отдел по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами в Москве если я сейчас живу (временная регистрация г. Подольск) и работаю официально в Подольске на основании патента выданого УФМС по МО. Сам из Украины (Донецк). Спасибо.

Возможно ли получить статус беженца гражданину Боснии и Герцеговины, на основании притеснений и всевозможных бытовых ущщемлений со стороны мусульманского местного населения (он православный серб) и какие требуются доказательства этого? Принимал участие в боевых действиях в 90 х годах на стороне Сербской армии.

Я слышала, что из Луганска прибыли дети беженцы, среди которых есть и сироты. Как получить о них информацию, что бы помочь с устройством или даже усыновлением.

Я, гражданка Украины, имея внж по квоте и жильё в Москве, могу ли получить гражданство рф по статусу беженца (т.к. по другим пунктам упрощенной программы не прохожу) и в какой срок.

На какие должности и профессии можно привлекать беженцев с Украины в розничной торговле в смешанных товарах/продукты питания в том числе/?

Меня интересует вопрос по поводу миграции. Брат с семьёй с Украины г. Харьков хотят переехать в Краснодар. Могут ли они получить статус беженца?

Со мной связались из Дакара, Сенегал. Пишет одна девушка, говорит что находиться в лагере беженцев.

Просит помочь ей перевести деньги с счета её покойного отца на мой, дабы я помог ей выбраться из лагеря беженцев. По её словам все документы на счет отца имеются, в депозите доверенным лицом является она. Я связался с Al Rayan Bank в Лондоне. Вот так же их сайт www.islamic-bank.com. Прошу помочь разобраться в ситуации.

День добрый всем.

Я имею статус беженца с Украины, получил удостоверение в г. Н.Челны там же трудоустроился, могу ли я передвигаться по заданиям организации в командировки по РФ, есть ли ограничения по времени пребывания в другом регионе?

Какие дополнительные документы для передвижения по РФ мне необходимы?

Скажите пожалуйста. Я получил статус беженца и купил машину, но мне отказали в её оформлении. Сказали, что якобы не подходит "паспорт" (свидетельство беженца). Есть ли способ оформить машину? Или же в МРЭО что-то напутали и это можно сделать без каких-то особых "костылей"? Заранее спасибо.

Я ИП занимаюсь пассажирскими перевозками у меня работает беженец с Украины. 3 сентября его остановили сотрудники ГиБДД заявили что он не может работать по найму. Ему выписили штраф на 5 тр а мне на 50 тр за то что я выпустил его на линию. Правомерным ли их действия?

Можно ли получить статус беженца в связи с ситуацией на Украине? В Сочи и Краснодаре отказывают. Я не могу понять, люди, которые сидят в России по кабинетам и решают судьбы, они отправят своих родных на смерть? У меня мама и брат, граждане Украины, я не могу их отправить туда. Как быть? Миграционная заканчивается, регистрация заканчивается. Может кто-то поможет платно решить вопрос?

Признается ли лицо получившее статус беженца вне России через УВКБ ООН в соответствие с мандатом а также признанным другим государством которое предоставила этому лицу убежище лицом имеющим статус беженца на территории РФ?

Я являюсь гражданином днр, паспорт в утере, на руках справка выданная мвд днр об утере. В связи с усложнившейся ситуацией хотел бы вывезти свою девушку и 7 дневного сына в Россию и получить статус беженца.

Подскажите, как и на каких законных основаниях я могу это сделать и остаться в Российской Федерации? Раннее в РФ проживал, штрафов или выдворений не имел. Работал оффициально.

Правильно ли я понимаю что прийдя на границу РФ мне необходим обратиться в отделение МВД… что происходит далее?

Спасибо.

Здравствуйте! Как получить статус беженцев из Узбекистана? Сама я из русской семьи. И в данный момент проживаю в Самаре.

Я живу в Приморске, Запорожской области.

В связи с событиями в Украине - очень страшно.

Могу я получить статус беженца в Европпу?

С уважением Ольга Оленич.

Мой муж - из Луганской области, проживает в Курске четвёртый год на законных основаниях. Я - россиянка. Мы состоим в браке 4 месяца. Скажите, как мужу будет проще получить гражданство РФ - через оформление статуса беженца или РВП на том основании, что состоит в браке с гражданкой РФ?

Мои родители пенсионеры, проживают в Донецкой области на Украине, что им необходимо сделать по приезду в Ростовскую область, чтобы получить статус беженца и на что они могут расчитывать? Спасибо.

Как написать жалобу в Соцзащиту по вопросу выплаты 10000 рублей? Куда ещё обращаться если соц защита не дала ответа?

При устройстве беженца с Украины должна ли быть у него миграционная карта и разрешение на работу? При трудоустройстве в ИП.

Гражданка Украины, Донбасс. В 2014 году приехала в Россию и получила статус беженца. До сих пор не выезжала из России и так же проживаю по статусу. Хочу получить гражданство РФ. Но, год назад в 25 лет нужно было менять фотографию в украинском паспорте, чего я не сделала. Смогу ли я получить гражданство РФ имея статус и просроченный паспорт?

Я житель города Рубежное Луганской обл. могу ли я получить статус беженца в городе Анапа. Я сейчас здесь временно проживаю. Регистрацию оформил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение