Зарегистрированный в качестве безработного - вопросы и ответы

Зарегистрированный в качестве безработного

Краткое содержание

1. Гражданин который зарегистрирован в качестве безработного в одном городе но потом после окончания срока он переезжает в другой город. В какие сроки может стать на учет следующий раз.

1.1. Через месяц со дня снятия с учета по безработице.

2. Сегодня Сотрудник центра занятости потребовал пароль и логин от сайта госуслуг, не пойму для чего, ведь заявление о регистрации в качестве безработного на сайте уже подано и в центре занятости я уже зарегистрирован как безработный, правомерно ли это?

2.1. Это конфеденциальная информация. ЕЕ никому нельзя выдавать.

3. Егоров был зарегистрирован в качестве безработного. Его заработок за последние три месяца работы составил 24560 рублей. Егорову 37 лет, страховой стаж – 19 лет, непосредственно перед обращением в службу занятости – 5 лет. Имеет двоих детей (8 и 11 лет) .
Определите размер пособия по безработице.

3.1. Уважаемая Соня, все очень просто - максимальное 8000.

4. Инвалид 3 группы зарегистрирован в качестве безработного и получает пособие в размере 980 р. Устроиться на работу не может по состоянию здоровья (частично парализован) и возраста 59 лет. Возможно оформить досрочный выход на пенсию?

4.1. Первым делом, нужно собрать пакет необходимых документов, который включает в себя паспорт, трудовую книжку, справки, доказывающие наличие стажа. Далее, необходимо написать заявление в ПФР, в котором чётко изложить своё желание и описать основания для получения пенсионного обеспечения раньше срока. Следующим шагом, нужно отдать заявление в ПФР и не забыть приложить к нему весь собранный пакет документов.

5. Егоров был зарегистрирован в качестве безработного его заработок за последние три месяца работы составил 4560 рб Егорову 37 лет страховой стаж 19 лет непосредственно перед обращением в службу занятости имеет двоих детей 8 и 11 лет определите размер пособия по безработице.

5.1. ☼ Здравствуйте, Задача для студентов на нашем сайте никто бесплатно не решает, обращайтесь к любому юристу на платную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

6. Оплатят ли льготную дорогу в отпуск одному из супругов (со 325 Тк), если не работающий член семьи был зарегистрирован в центре занятости в качестве безработного, но выплаты не получал, так как уехал в отпуск и был снят с учёта в качестве безработного в связи с нарушением без уважит ельных причин условий и сроков перерегистрации. Если можно со ссылкой на нормативные акты. Спасибо.

6.1. Добрый вечер! Вы сами написали нормативный акт, - это ст. 325 ТК РФ. и В ЭТОЙ СТАТЬЕ УКАЗАНО, ЧТО правила оплаты проезда устанавливаются внутренними нормативными актами организации. Мы не знаем, какие правила в той организации, где работает один из супругов. Обратитесь в бухгалтерию.

7. Супруги много лет состоят в браке. Жена занимается бизнесом. Муж зарегистрирован в качестве безработного в органе службы занятости и получает пособие по безработице. Жена предложила мужу заключить контракт, закрепив в нем принцип раздельности имущества, нажитого в период брака. Муж уверен что такой контракт не будет иметь юридической силы. Не придя к взаимному согласию супруги обратились в юридическую консультацию. Какой ответ они получат?

7.1. Здравствуйте Таисия
Юридической консультации нужно платить деньги за помощь.
И за решение задач для студентов, в том числе

Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.

7.2. ---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Адрес электронной почты, внизу ответа. С уважением.

7.3. Они получат ответ оплатите 2000 рублей за консультацию))
СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
""СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор зак
СК РФ, Статья 42. Содержание брачного договора

""1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
""3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства. Лючается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

7.4. Супруги много лет состоят в браке. Жена занимается бизнесом. Муж зарегистрирован в качестве безработного в органе службы занятости и получает пособие по безработице. Жена предложила мужу заключить контракт, закрепив в нем принцип раздельности имущества, нажитого в период брака. Муж уверен что такой контракт не будет иметь юридической силы. Не придя к взаимному согласию супруги обратились в юридическую консультацию. Какой ответ они получат?
-
Ответ единственно правильный - Задачи студентам решаются только на платной основе.

7.5. Здравствуйте, Таисия.
Статья 42 СК РФ. Содержание брачного договора.

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

7.6. Добрый вечер.
Значение имеет факт регистрации брака.
Предложенные супругой положения брачного договора соответствуют требованиям законодательства.
Супругу надлежит обратиться за консультацией самостоятельно, в отсутствие супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение