Регистрация безработных граждан - вопросы и ответы

Регистрация безработных граждан

Краткое содержание

Елена, г. Краснодар
Безработными не могут быть признаны граждане: не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в центр занятости населения для предложения им подходящей работы, А если в этот период предоставить больничный лист, что был на операции, это будет уважительная причина.
Михаил, г. Заволжье
С какого момента начинается отсчет срока неявки на перерегистрацию в ЦЗН? Был последний раз 31.07.09, назначено на 14.08.09, придти не сумел, в остальные дни к ним не пробиться, а 31.08.09 был снят с учета.
На основании пункта 23 Постановления Правительства РФ от 14.12.2006 N 768 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН" считаю, что отсчет срока неявки в ЦЗН начинается в момента неявки безработного на перерегистрацию. В моём случае с 14.08.09.
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение