Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

225 юристов сейчас на сайте
4113консультаций за 24 часа

Субсидия ЖКХ безработным

Я безработная, 7 месяц беременности. Могу получить субсидию жкх? Замужем официально, но муж не прописан. Только я. Учитывают доход мужа?

Вам нужно обратиться в департамент городского хозяйства администрации города Красноярска АДРЕС: г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, 25 ТЕЛЕФОН: 8 (391) 265-31-93

Для соц. защиты. Какие нужны справки для получения субсидии жкх если стоишь на бирже. Как безработный?

Доброго времени суток! Вам нужна справка от центра занятости о постановке вас на учете, копия паспорта, и соответствующее письменное заявление.

Какие есть льготы по ЖКХ у официально безработного? Какие нужны документы для получения субсидий? И куда обращаться? Спасибо за ответ.

Если состоите на учете в центре занятости - то предъявляйте в соцзащиту справку о получаемом пособии - какие документы и право смотрите в ст. 159 жилищного кодекса РФ.

Обращаться нужно в орган социальной защиты населения по месту постоянной регистрации. Нужно представить справку о том, что получаете пособие по безработице.

Здравствуйте. Тот факт, что вы официально являетесь безработным не дает Вам право на льготы. Для получения субсидии и признании малоимущим нужно подтвердить Ваш доход, который меньше мрот.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не предполагает никаких льгот по ЖКХ для безработного.

Положена ли мне субсидия по оплате ЖКХ, если на данный момент я безработная, получаю пособие и являюсь матерью одиночкой несовершеннолетнего ребёнка.

Доброй ночи. Вам необходимо обратиться в соцзащиту чтобы вас признали малоимущей и получили льготу по оплате услуг ЖКХ всего хорошего вам.

Есть ли ограничения на подачу субсидии по оплате ЖКХ безработным? Например: сколько раз можно пользоваться этой услугой? Спасибо.

Здравствуйте! Ограничений нет

Могу ли я оформить субсидию на жкх если мой муж безработный, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но уже уволилась по собственному желанию, т.е. по факту оба супруга без работы.

Здравствуйте. Не сможете, если не состоите на учёте в центре занятости.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Имею ли я право получать субсидии ЖКХ если я безработная с пособием 4900 руб.

Возможно имеете, обратитесь в управление социальной защиты

Положена ли безработной беременной женщине (не стоит на учете биржи труда) субсидия на оплату ЖКХ. Есть еще работающая мама (15 000 руб/месяц)

маловероятно, консультируйтесь в соцзащите.

Вопрос о субсидии на жкх. В квартире прописаны: мать (безработная); отец (предприниматель с доходом меньше 300 тыс. в год.); дочь 18 лет (студентка); сын (ученик); дедушка (пенсионер). Дедушка уже 19 лет живет отдельно. За жкх он не платит. Можем ли мы получить субсидию. И как доказать что дедушка с нами не проживает (чтобы его пенсия не учитывалась)?

обратитесь в соцзащиту, Вас проконсультируют по размерам доходов, скорее всего уже по доходам не пройдете. Дедушку можно будет выписать через суд.

Как составить декларацию о доходах безработному на субсидию жкх форма я звонила но звонок срывается.

Куда Вы звонили? Мы не отвечаем на звонки, у нас нет доступа к телефонам, мы консультируем здесь письменно в режиме вопрос-ответ.

На субсидию по оплате жкх имеют права подать только официально безработные? Те кто состоит на учете в центре занятости?

Не только. Могут подать и работающие, если доход ниже прожиточного минимума.

Здравствуйте! Не обязательно

Мы с мужем безработные, можно ли нам оформить субсидию на ЖКХ, квартира в равных долях, оформлять нужно обоим? Какие нужны документы?

Здравствуйте. Если стоите в ЦЗН, то можете

Имеет ли право на субсидию жкх безработный, который состоит на учёте в цзн, но не получает пособия, так как срок выплаты пособия истёк?

Добрый вечер. Нет

Могу ли я рассчитывать на субсидии по ЖКХ, если квартира съёмная? Я безработная, муж работает не официально, ребёнку год и 9 мес.

Судя по тексту вопроса - нет вряд ли у Вас подписан договор найма. ЖК РФ. "Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 2. Право на субсидии имеют граждане: 1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов; 2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда; 3) члены жилищных кооперативов; 4) собственники жилых помещений".

Скажите пожалуйста при оформлении субсидии на ЖКХ (в Воронежской области) с безработных по мимо справки с центра занятости и трудовой книжки требуют заполнять декларацию, в которой пишется что я не работаю, не состою в центре занятости, живу за счет родственников а так же и 6 месяцев указываются суммы равные 5205 руб 00 коп. Вопрос: законно ли требуют такую декларацию?

Добрый вечер! При оформлении субсидии никаких деклараций заполнять не требуется.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение