Беременность мать одиночка - вопросы и ответы

Беременность мать одиночка

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Беременная и не совершенно летняя мать одиночка получает пособие по беременности?

1.1. ДА, конечно.
В соц защите.

УДАЧИ ВАМ

2. Какие выплаты положенны по беременности?
Мать одиночка (не работающая)

2.1. Никаких.
Только единовременное пособие по рождению ребенка.

2.2. Минимальные социальные выплаты в районе 2500 рублей за счет ФСС.

3. Я беременна 4 месяц. Чтобы оформиться как мать одиночка нужно до родов или после?

3.1. А сейчас вы не мама, вы просто беременная женщина. Родите, тогда и оформляйтесь.

4. Какая помощь беременной, мать одиночка?

4.1. Наталья, если ребенок еще не родился, то она не может считаться матерью одиночкой. В вашем случае обратитесь в управление социальной защиты.

5. На какие выплаты имеет право неработающая мать-одиночка по беременности и родам?

5.1. На все положенные, но из расчета МРОТ как среднего ее заработка.

Состою в браке но беременна от другого могу ли я развестись? Буду ли я признана мать одиночкой.
Читать ответы (3)

6. Я мать одиночка, и беременна, хотят меня перевести на трех дневную неделю имею право?

6.1. В период беременности работающая женщина вправе требовать от администрации установления индивидуального (гибкого) графика трудовой деятельности. Согласно ст. 49 КЗоТ, допускается установление неполного рабочего дня и (или) неполной рабочей недели. Конкретные условия работы беременной женщины определяются отдельным приказом по предприятию, где указывается время работы, время отдыха и дни, в которые беременная женщина имеет право не выходить на работу. При этом оплата труда производится пропорционально отработанному времени. Однако ограничений прав беременной женщины не допускается, в том числе не уменьшается ее ежегодный отпуск, сохраняется трудовой стаж (включая льготный и выслугу лет), выплачиваются премии и др.

7. Беременная мать-одиночка, до декрета работать ещё месяц, администратор не уведомив хочет перевести на мрот, обосновывая тем что месяц назад был больничный 20 дней, имеет ли он право на это и как этому помешать. Есть ли точные критерии перевода на мрот?

7.1. Здравствуйте Дарья!
Не имеет права. Вы имеете право обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда с соответствующей жалобой а до выхода в декретный отпуск не подписывайте никаких документов о переводе.

8. Меня зовут Наталья. Я сейчас беремена вторым ребенком, мать одиночка, на данный момент проживаем в другом городе без регистрации, я безработная. Скажите пожалуйста, могу ли я получать детское пособие и по Беременности государственную помощь? Спасибо!

8.1. Нет, не сможете ничего получить без регистрации, к сожалению.

9. Хотелось бы узнать немного...
Работаю, стаж год. Беременна 5 месяцев. Мать-одиночка в дальнейшем. Какие выплаты, пособия могу я получить?

9.1. Здравствуйте Алёна!
В данной ситуации необходимо обратиться в ОСЗН по месту регистрации с данным вопросом. Где так же можно получить список документов для оформления всех полагающихся выплат.
Удачи!

10. Я беременная, я продала пиво несовершеннолетней, но ее подослали. И пришли парень с девушкой и сказали договоримся о взятке, вы нам 10000 и дело закроем, либо мы обращаемся в суд. Но у меня не было денег на тот момент и сказала обращайтесь в суд. И вот был суд и мне назначили штраф 30000 тысяч. У меня нет таких денег! Я зарабатываю 24000, и я снимаю квартиру! И я мать одиночка! И вот не знаю что мне делать?

10.1. К сожалению, придется платить штраф, поскольку суд уже состоялся.

11. Я разведена три года назад в Махачкале, муж подавал на развод. Сама щас нахожусь в Санкт Питербурге, на восьмом месяце беременности от другого мужчины. У меня в паспорте нет штампа о разводе и свидетельства о разводе тоже, нет контакта с мужем.. (Как я могу получить штамп о разводе? Так как вот вот уже роды и хочу оформится как мать одиночка?

11.1. Ажам, здравствуйте!
Подскажите разводились вы в судебном порядке или органах ЗАГС?
Если ЗАГС - отправьте им официальный запрос о выдаче дубликата свидетельства о разводе. И с ним обратитесь в ЗАГС по месту вашего проживания, чтоб проставили штамп.
Если это суд - то направьте также запрос о предоставлении решения суда. И также идите в свой ЗАГС вам выдадут свидетельство и проставят штамп.

12. Прописана в квартире где прописан мой старший брат, мать, и бабушка. Счас я беременная, иду как мать одиночка и естественно ребенок будет прописан там же где и я.Я безработная и мне после пождения ребенка надо идти будет в соц. защиту чтобы получать выплаты. Такой вопрос-там надо справка о проживающих и их даходах, и что от этой справки мне будет назначена выплата? Хотя мне никто и копейки не даст на ребенка. Живем каждый сам по себе.

12.1. Нет, если речь идет о федеральном пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет - доходы членов семьи там не учитываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X