Перевод беременной на другую должность - вопросы и ответы

Перевод беременной на другую должность

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ольга, г. Севастополь
Сохраняется ли зп при переводе беременной на другую должность?
Юлия, г. Новосибирск
Увольнение и перевод в другую фирму беременную без ее ведома. Я сейчас
4 мес беременности. На днях узнала что менч уволили и перевели на другую фирму. Хотя должность та же. И начальство то же. В той фирме проработала 4 года. Теперь уволняют в связи с закрытием ее и молча делают перевод. Бугаг я никаких неподписывала! Узнала случайно. Повлеяет ли это на мои декретные отпускные? И что мне делать?
Наталья Александровна, г. Заречный
Работаю кухонным рабочим в детском саду. Принесла справку о переводе на другую работу. Работодатель отказывает, ссылаясь на то, что по результатам оценки условий труда ВУТ по данной должности отсутствует. Беременность 11 недель.
Янв, г. Чита
Устроилась по срочному трудовому договору в период декретного отпуска постоянного работника, в связи с выходом основного работника, уведомили об прекращении договора, я беременна и до выхода в декрет оставалось 4 недели, могу ли я написать заявление о переводе на другую должность и предоставить справку о беременности.
Анастасия, г. Сургут
Работаю кладовщиком в одной организации уже года 2, сейчас кладовщиков с этой организации переводят в другую организацию и должность эту закрывают, т.к. я через месяц ухожу в декрет, та организация под видом каких то штрафов, которые были в подростковом возрасте и ряде не понятных мне причин, меня не переводят ссылаясь на то что им не выгодно принимать беременную, но на словах. Что можно сделать в этой ситуации и куда обратиться, т.к. без работы я остаться не хочу.
Анна, г. Москва
Сестра беременная, работала с окладом 25000, а сейчас переводят на другую должность и понижают оклад. Законно ли так?
Жанна, г. Петрозаводск
Я беременна 18 недель, работаю только в ночные смены, принесла справку от гинеколога 04,04,19, что беременна, кадровик запретила мне работать по ночам, работодатель против этого. Предложили мне написать заявление, прошу перевести меня на другую должность, в итоге сказали, что ничего предоставить не могут. И с 08.04.19 по 06.07.19 сказали можешь на работу не выходить в ночные смены, будем переводить на карту средний заработок, законно ли это?
Екатерина, г. Арзамас
Продлен срочный трудовой договор по ст.261, у работодателя появилась вакансия я проявила инициатива о переводе на данную должность путем отклика в специализированной программе работодателя (кадры также уведомлены). Ущемлены ли мои права как беременной женщины не вызвав даже на собеседование закрыв вакансию другим сотрудником?
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение