Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

197 юристов сейчас на сайте
3934консультаций за 24 часа

Срок беременности три недели

Я Ольга (19 лет) сирота. Беременна. Срок 27 недель. Состою на учете в центре занятости три месяца,1 марта хочу снять себя с учета. Хотелось бы узнать можно ли будет потом получать деньги за остальные 3 месяца. (не сразу после родов)

Нет, за оставшиеся до родов три месяца потом (сразу или не сразу) пособие не получите. Сниметесь с учета - потеряете право на пособие по безработице.

Устроилась на работу на 17 недели беременности, но у меня испытательный срок три месяца могут ли они мне отказать в декретном отпуске?

Здравствуйте! отказать в декретном отпуске не имеют право.

Устроилась на работу с испытательным сроком на три месяца, а через неделю узнала что беременна! Если сказать работодателю сейчас могут ли меня уволить? Или если я скажу позже. Не расценят они, что я устраивалась уже беременная и скрыла от них этот факт? Спасибо большое за помощь.

Обрадуйте работодателя. Уволить до достижения ребенком 3 лет не смогут.

Я будучи беременной 20-недель устроилась на работу с испытательным сроком в три месяца, а мне через два месяца в декрет, может ли работодатель уволить меня узнав о беременности.

Конечно уволит. Так как не пройдете испытательный срок.

Устроилась работать в европа банк, беременность 11 недель... три месяца у них испытательный срок... смогут ли они уволить меня на испытательном сроке? И выплатят дикретные? Я ведь всего получается отработаю пол года!?

Уважаемая Арина! Если Вы беременна уволить Вас могут только в случае полной ликвидации предприятия.

Скажите пожалуйста! Я устроилаь на работу будучи беременной (срок 4 недели), три месяца испытательный срок. На данный момент отработала один месяц. Могут ли меня уволить, сославшись на проф. Непригодность и уволить вообще? Спасибо.

Здравствуйте, Русалина. Согласно ст.70 Трудового кодекса РФ: Испытание при приеме на работу не устанавливается для: ... беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет; .... Согласно ст.261: Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. С уважением, Титова Л.В.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Старшему ребенку три года. К моменту призыва у жены срок беременности 26 недель. Забирут ли меня в армию?

нет, кто имеет 2 и более детей и если есть 1 реб. и жена беременна 2-й раз то есть законная отсрочка. ст.23 Закона О воинской обязанности.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение