Беременность (страница 3) / Законы и прочие темы

Я беременна и нахожусь на испытательном сроке на работе (отработала месяц), трудовой договор подписанный со стороны работодателя еще не получила на руки, т е я не знаю оформили они меня или еще нет (со своей стороны я трудовой договор подписывала, и оба экземпляра были переданы на подпись руководителю организации, так вот мой экземпляр, подписанный с двух сторон мне не вернули, трудовую я им тоже отдавала, но у меня нет информации внесена ли в нее запись о том, что я принята на работу). Работодатель узнав о беременности, предлагает написать заявление по собственному желанию. Что делать? Есть шансы остаться на работе? Как доказать, что я действительно работала там, если в трудовую книжку работодатель еще не внес запись и если трудовой договор они мне не отдают?

Во время беременности умер ребенок на сроке 35,36 недель. ОМС выявила нарушения и неоказание помощи в клинике, где я наблюдалась. Были проведенны две проверки врачом экспертом и выявленно что сначала врач клиники, где я наблюдалась, не предпринимала никаких действий чтобы спасти ребенка, при наличии косвенных признаков внутриутробного страдания плода, в результате ребенок умер и я ходила с мертвым ребенком минимум неделю, что подтвержденно протоколом вскрытия из морга, что у ребенка глубокая моцерация органов и тканей. Вторая проверка показала нарушения и неоказание помощи мне, так как врач не определила гибель ребенка, находила сердцебиение у мертвого на приеме, вместо того чтобы отправить меня в роддом, отправляла меня домой, несмотря на мои жалобы, что я плохо себя чувствую и у меня схватки. ОМС применила финансовые санкции к этой клинике. Хочу подать иск, есть ли здесь адвокаты кто вел такие дела, каковы шансы выиграть дело. Спасибо за ответы.

Как оформлять отсутствие на работе по причине планового посещения врача / сдачи анализов во время беременности?

Я работаю в магазине магнит. На должности товароведа. В мае я узнала что я беременна. И сейчас меня пытаюсь убрать с этой должности. Говорят бери больничные до конца беременности точнее. До декрета. Либо переводись на другой магазин на 5 дневку. Но мне очень далеко ездить на тот магазин который они мне предлагают. На моем магазине говорят что не могут меня держать так как магазин якобы в критики. Хотелось бы уточнить имеют они ли право меня убрать без моего согласия.

Такая ситуация: мне сейчас 16, а моему парню 18. Стою на учёте по беременности с сегодняшнего дня. По срокам выходит, что я забеременела на тот момент, когда моему парню 17, а мне 15... После наступления 18-летия акты с парнем были... Что грозит парню? Что можно сделать, чтобы избежать уголовки?

У нас на работе сокращается несколько должностей... Я не попала под сокращение... Но спустя месяц после уведомления, девушка принесла справку о беременности... Теперь под сокращение вместо неё попадаю Я.. Должны ли меня тоже уведомить за 2 месяца... . Работаю в военкомате... Спасибо.

Я нахожусь на третьем месяце беременности, 2 июня этого года выхожу замуж, мой муж с другого города. От предыдущего брака есть ребёнок. Отец ребёнка на зло подал в суд для установления порядка общения с ребёнком. Я не препятствовала в свиданиях ему, но он мне мстит! Суд частично удовлетворил его требования но не это столь важно! У нас с мужем встал вопрос нашего переезда в его город так как ездить ко мне не очень удобно да и с маленьким ребёнком мне будет тяжело одной! Могу ли я переехать в другой город без согласия отца ребёнка. Поставив в известность судебных приставов? И оставив все координаты нового места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетняя беременная 17 лет. Обратилась в женскую консультацию. Обязаны ли врачи родители извещать родителей о беременности или это врачебная тайна?

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я заберемела и вышла замуж на шестом месяце беременности, была долгая подготовка к свадьбе, развелись через полтора года, подала на алименты, прошло трисполовины года, отец ребёнка заявляет что это не его дитя, хочет подавать в суд на тест ДНК, а я не хочу давать на это согласие. Говорила ему откажись от ребёнка и я заберу алименты, а он ни в какую, кричит просто забери алименты. Как мне быть, может ли суд принудительно заставить сдать тест ДНК и если я откажусь от этого, что будет, он прекратит платить алименты?

Вопрос такой-я беременна, во время беременности поставлен диагноз гестационный диабет. Рекомендован контроль глюкозы по глюкометру. Должны ли мне выдать глюкометр бесплатно?

Я работаю в фирменном магазине от "Московского Ювелирного Завода" в г. Самара и таких магазинов три в городе. Есть такая вероятность, что этот магазин закроют. Будет считаться ли это ликвидацией организации или нет, так как завод и другие магазины продолжают работать?! В данный момент у меня первые сроки беременности, а на сколько я знаю беременную женщину могут уволить в случае ликвидации организации. Что мне делать в такой ситуации?

С мужем расписались на 8 месяце беременности в Москве (он москвич). После рождения ребенка я поняла, что содержать семью он не намерен, считает, что на декретные я сама должна содержать и ребенка, и себя, и его. Через месяц уехала домой в Волгоград (ребенок прописан у меня). Муж не пишет, не звонит. На вопрос будет ли помогать ребенку материально ответила, что да, но когда не знает. Скажите. Пожалуйста, могу ли я подать на развод в своем городе, чтобы не ехать для решения этого вопроса в Москву, а так же на алименты. Муж работает в милиции.

Я беременна и на работе об этом знают (справку о беременности правда еще не потребовали), скажите, обязаны ли мне оплачивать среднюю зарплату за то время, когда я хожу к врачам? Если да, то какое время они обязаны мне оплачивать: время, указанное в талоне плюс время на дорогу туда и обратно или время, отведенное на прием у врача?

Я на шестом месяце беременности. Работаю в колл-центре, консультирую пользоватей по одному из гос сайтов. На данный момент мне работать стало тяжелее. Т.к работа предполагает психо-эмоциональное напряжение. Плюс полностью сидячий образ и весь день за компьютером. Могу ли я требовать перевода на легкий труд? Справку с мел учреждения я приносила, так у меня ее даже не взяли объяснив что у нас не производство и легкого труда у нас нет и так сидящая работа, якобы куда еще легче. Сейчас от работы меня отстранили. За невыполнение мной трудовых обязанностей, руководство ает два варианта_: уйти на больничный, либо взять административные дни до декретного. Меня это категорически не устраивает. Как поступить? Можно ли требовать более легкой работы или все же руководитель действует законно?

Меня зовут Анна, ситуация сложилась следующая: на данный момент я не работаю, на днях узнала о беременности. Хотелось бы узнать о своих правах, положены ли мне какие-либо выплаты от государства, если да, то в какие организации я должна обратиться и с какими документами? Заранее спасибо!

Я на 5 месяце беременности. С гражданским мужем разошлись. Я сейчас не работаю и осталась без средств к существованию. Подскажите, на что я могу рассчитывать в такой ситуации?

Я больна открытой формой туберкулеза. Правого легково в фазе распада и обсеменения мбт + при этом я беременна 17 недель. Стою на учете в жен. Консультации. Врач настаиваете на прирывание беременности я против этого. Фтизиатор говорит что я могу родить но в консультации против родов. Говорят что заберут на всегда ребенка, могут ли они заставить меня это сделать. И как мне быть.

У меня 36 неделя беременности. В связи с военными действиями на юго-востоке Украины, хотим с мамой приехать в Россию, есть родственники. У меня вопрос - примут ли меня в роддоме (платно, бесплатно)? И не будет ли проблем в будущем при вывозе ребенка через границу? И нужно ли оформлять статус беженки?

Из трех месяцев обучения моя жена отучилась два. Все нравилось, как теория, так и вождение. Но когда стали ездить по городу, поняла, что это не ее,сильно переживает. К тому же она она на 4 месяце беременности и теперь хочет закончить обучение. Из 18 тысяч оплачено 13.можно ли вернуть часть денег?

Скажите, пожалуйста, если мой парень уходит в армию через десять дней, у меня срок беременности 2 месяца, мне не полпгаются выплаты, пока он будет служить?

Я прописала подругу месяц назад, временно. Сейчас оказалась, что она беременна. Будут ли какие-то ограничения, если я решу продать жилье.

Я беременна, работаю дворником в детском саду на пол ставки, заведущая просто покоя не дает, после того как я ей сообщила ей и своем положении. На работу просто иду как на растрел. Шумит на меня без причин. Хотелось бы узнать свои права.

До подписания тарификации еще месяц, я беремена, директор уже в курсе, я отказалась от классного руководства. В том году у меня было 24 ч нагрузки, в этом 23 часа, но зарплата будет меньше сказали тыс на 20. Имею ли я право просить ту зарплату, которая была в том году, потому что я беременна?

На работе сокращение, я уже подписала приказ о сокращении и отрабатываю два месяца тут я узнаю что беременна, меня сократят или оставят, повторюсь что приказ уже подписан мною.

Супруга работает воспитателем в детском саду... она беременная... подлежит ли эта должность для освобождения на легкий труд..? подходит ли эта должность эмоциональной нагрузке?

Беременена на 15 неделе, скоро суд статья 158 пункт г часть 3, ранее не судима, ущерб возьмещен, какие последствия? Могут ли посадить?

Просьба подсказать, предложили должность выше с испытательным сроком в 3 месяца, повышение должности было могло только оформится через увольнение, в итоге 22 числа у меня последний рабочий день, а 23 подписание нового ТД,в этот период узнала что беременная, как может повлиять мое положение в текущей должности? Есть вероятность, что я не пройду испытательный срок и меня уволят? Получается я останусь без выплат, какие риски в такой ситуации?

Аналогичная ситуация. Прохожу в Рязани первоначалку. Проучилась 2 недели и узнала, что беременна, осталось учиться ещё 2,5 месяца. Как быть? Что делать? Учиться могу, но сдавать нормативы и боевые приёмы по физкультуре не смогу.

Работаю в крупной нефтяной компании вахтовым методом на крайнем севере 30/30 дней, в данный момент нахожусь в положении. Вопрос: Имеют ли право отправить меня на вахту? Если нет то предоставляют ли легкий труд и как быть если офис находится в другом регионе где я не проживаю!

Пожалуйста подруга подала документы на банкротство. В октябре должен быть первый суд, сейчас она узнала что беременна. Нужно ли ей сказать об это фирме которая занимается банкротством и не повлияет это на исход дела. Она боится что её не признают банкротом так как у нее будет материнский капитал и им она может погасить долги. Она не замужем из недвижимости нечего нет, живёт на съемной квартире.

Я узнала что беременная и не хочу переводиться на неполный рабочий день. Имеет ли право работодатель перенести самостоятельно на основании справки от врача без моего заявления. Я не хочу терять зп.

У меня последняя запись в трудовой 2012 года, все это время я работала не официально. Сейчас я устроилась на работу официально, но узнала что беременна. Какие мне выплаты будут положены?

Я устроилась на работу на декретное место, спустя неделю узнала, что беременна. Как быть дальше? Меня уволят или я уйду в декрет до выхода подменяемого сотрудника?

Я нашла хороший вариант. Работы по 4 часа в день, и не хочу упустить такой шанс. Но я беременна и должна родить в течении 2 недель. Возьмут ли меня на работу?

Я сейчас в декретном ребенку 1 год и месяц и я снова беременная - получается надо будет выходить на работу на 2 месяца а потом обратно в декретный, как мне рас читают декретные?, и повлияют эти два месяца на расчет?. Может написать до трех лет по уходу?

Мой муж находится в зоне СВО я беременная в положении, могут ли ему да то отсрочку и временно вернуть домой пока не родится ребенок?

Скажите пожалуйста, если у меня с мужем 2 детей 2 и 4 года.

И третий ребёнок от первого брака 15 лет живёт с бывшей женой.

И я беременна 3 ребёнком.

Может ли быть отсрочка от мобилизации?

Я забеременела, а работа у меня тяжёлая, начальник отказал мне в лёгком труде и довёл до истерики. Вот уже 2 месяца сижу дома без зарплаты. Подскажите, что делать. Срок у меня 15 недель.

Если родственницу прописываешь по временной регистрации на 6 месяцев. И через 6 месяцев она уже беременна. Можно ли будет не продлевать ей временную регистрацию.?

Если девушка беременна и прописана в одном районе, а стала на учет в другом районе. Будут ли медицинские услуги, наблюдение, роды платными?

Я уволена по сокращению в феврале и с этого момента состою на учете в центре занятости. Сейчас узнаю, что беременна. Какие выплаты я получу?

Я лишена родительских прав троих детей от первого брака, сейчас состою во втором браке, беременна, подскажите что положено на этого ребёнка, какие социальные поддержки? Меры поддержки как на первого или как на четвёртого?

Я беременна и не замужем. Предположительная дата родов 5 апреля 2015 г. Я работаю по срочному трудовому договору, который оканчивается не раннее 31 декабря 2016 г. Могут ли меня уволить, если я уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я не замужем и являюсь единственным кормильцем?

Я хочу подавать на развод. Муж против. Детей у нас нет. На мировую не идет. Хочу подать в суд о разделе имущества, но выясняется, что у меня задержка, я беременна. Нас разведут? Как быстро? Какие необходимы документы?

У меня был суд 28 мая о разводе, в иске мужу было отказано, так как я беременная, сейчас муж хочет опять подать на развод, он имеет на это право, говарит что я не беременна, хотя срок у меня,24 недели, неужели опять придется, мне нести справки.

Устроилась на военную службу по контракту, с испытательным сроком на три месяца. Сегодня узнала, что беременна, и отправляют на курсы выживания на месяц. Как быть, могут ли меня уволить?

У нас с мужем двое детей беременна третим срок маленький. Муж попал под мобилизацию, если его отправят в зону СВО есть ли шанс что его после рождения ребёнка отправят домой?

Здраствуйте, моя девушка Беременна ей 15, мне 18 лет. наши родители не против брака, что может мне грозит, и поможет ли мне примечание 2,ст 134 ук рф?

Мы находимся еще в браке, муж подал на развод но я беременна, и осталась с кредитными картами открытыми, сегодня с его карты перевела деньги на кредитные карты, чем мне это грозит.

Прошу Вас помочь. Устроилась на работу, через неделю узнала что беременна, в трудовом договоре прописан испытательный срок 3 месяца. Могут ли меня уволить на испытательном сроке, когда лучше сказать о положении? Подскадите пожЗаранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение