Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

35 юристов сейчас на сайте
3952консультаций за 24 часа

Срок з недели беременности

Я вернулась из МЛС, там пробыл более трех лет. Беременная, срок более 29 недель. За моё отсутствие за квартплату появился большой долг. В квартире жили бывший супруг с нашими детьми. Как теперь быть? Жилишняя компания не хочет делать перерасчёт, на моё отсутствие, говорит что начисления были по нормативу. Жить не жила, а плотить придётся?
И как бывшего мужа обязать заплатить за тот период когда он там жил и не платил.

Здравствуйте, Юлия! К сожалению для Вас, пребывание в местах лишения свободы не освобождает собственника от несения бремени содержания имущества, хоть Вы там и не проживали. Единственный вариант, оплачивать с мужем пополам накопившийся долг. В противном случае, УК подаст в суд и взыщет с Вас задолженность в принудительном порядке.

Я проработала в ЖЭУ вместо моей знакомой во время отпуска, неофициально, беременна 28 недели срок, за первый месяц мне прлатили 6300 рублей, а за второй 2260 р. за 22 д. Я могу обратится к юристу или в прокуратуру?

Доброго времени суток! Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в суд с заявлением о признании трудовых отношений и выплаты долга по зарплате.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Моя дочь состоит на бирже по безработице. Теперь оказалось, что она беременна. Срок 7-8 недель. Не замужем. Какие льготы и выплаты ей полагаются?

Здравствуйте! Пусть обратиться с соц. защиту УДАЧИ ВАМ

У меня срок 36 недель беременности. Первому ребёнку 1 г и 10 мес. Ребёнок приболел. Я по состоянию здоровья не могу сидеть с ребёнком. Ложат на дневной стационар. Могут ли отцу дать больничный что бы он сидел с ребёнком пока мама болеет?

конечно могут

Я состою на учете в центре занятости, я беременная, срок 20 недель, хочу ходить на курсы от центра занятости, после курсов сказали снимут с учета, но у меня срок будет еще не 30 недель, имеют ли право снять с учета в центре занятости?

Здравствуйте, нет не имеют раньше 30 недель снять с учета.

Могут ли беременную работницу (срок 24 недели) отправить в отпуск без содержания з/п.

Никого не могут. Только если вы сами такие желание изъявите

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

У меня есть знакомая девушка из Украины. Она беременна. Срок 34 недели. Отец ребенка ее бросил. Не знаю, где она наблюдается, но сказала мне, что ей необходимо в срочном порядке ложиться в стационар и потребуется кесарево сечение. Куда ей обратиться? Оплатить такую операцию она не сможет. Я пенсионерка, так же не имею возможности помочь ей материально. Есть ли у нас центры помощи таким женщинам?

Пусть получит статус беженца или вынужденного переселенца.

У меня вот какой вопрос я работаю офицально. Сейчас я беременна срок 37 недель на работе не кто не знал што я беременна до сегодняшнего дня Я могу уйти сейчас в дикретный отпуск и какие мне сделают выплаты?, заранее спасибо!

Получайте соответствующий больничный, по предъявлении которого на работе Вам выплатят пособие по беременности и родам и предоставят отпуск.

Я работаю в организации 5 й месяц, з/п 20 тыс, сейчас узнала что беременна, срок 6 недель, когда устраивалась, то график был 1 день через 2 е с 8 до 22, работа администратором, сидячая. Вот какой вопрос, нас хотят перевести на сутки, имеют ли они право перевести беременную на сутки, з/п при этом не увеличивают, могу ли я отказаться, и имеют ли они право уменьшить мне мою нынешнюю з/п? Спасибо заранее.

В соответствии со ст. 96 Трудового кодекса РФ, беременные женщины работе в ночное время не допускаются. В соответствии со ст. 154 Трудового кодекса РФ, каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере. Изменение трудового договора происходит с письменного согласия работника, либо с предупреждением за 2 месяца

Мне 24 года у меня годовалый ребенок и беременная жена срок 26 недель заберут ли меня в армию? Так заберут ли меня вобще в армию? И какая отсрочка при таких обстаятельствах?

Да Вам положена отсрочка до рождения ребенка, а при рождении второго ребенка обязаны предоставить отсрочку от призыва до исполнения возраста27 лет. Так что, если жена родит ребенка - то прощай армия!

У вас сейчас сущесвуют обстоятельсва для законной отсрочки от призыва. Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: г) имеющим двух и более детей; и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; После рождения второго ребенка вы будете на каждый призыв предоставлять справку, что эти дети у вас имеются. По наступлению 27 лет обязаны выдать В/б. Только не забудьте написать заявление и предоставить все справки.

У меня такая ситуация. Мне 16 лет, моему молодому человеку 21 год. Я беременна, срок 39 недель. По закону, если я не состою в браке, моя мама или кто-то из родственников должен оформить опеку над ребенком до моего совершеннолетия. Нужна ли опека, если до рождения ребенка я выйду замуж? И может ли полиция заинтересоваться этим случаем, если на момент зачатия мне было 15 лет? Заявление в полицию никто писать не собирается, родители не против наших отношений. Подскажите пожалуйста, как лучше решить эту проблему?

опека не нужна, если есть отец.

Находясь на ранних сроках беременности (около 7 недель) я устроилась на работу. О беременности уже знала, стояла на учете в ЖК. Но работодатель не был поставлен в известность. Сейчас у меня испытательный срок-3 мес. имеет ли право работодатель применять ко мне какие-либо санкции, (если да, то какие именно?), если станет известен факт сокрытия беременности при трудоустройстве? Я знаю, что беременную нельзя уволить, но можно ли как-либо "наказать" за умалчивание наличия беременности?

Уважаемая Елена! В соответствии с законодательством нельзя, однако, учтывая, что факт сокрытия вряд ли обрадует работодателя, могут начаться придирки непосредственно связанные с Вашей трудововй деятельностью. Искренне желаю Вам,чтобы этого не случилось.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение