Беременность (страница 2)

У меня беременность 11 недель, угроза поневынашиванию, группа высокого риска два рубца на матке, меня хотят перевести уборщицей на лёгкий труд! Больше у них типа вакансий нет... Ну по русски говоря выживают чтоб средний не платить. Что делать в этой ситуации?

Я военнослужащая по контракту и хочу перевестись на другую заставу. Узнала что беременна. Вопрос в следующим могут ли мне отказать из за беременности. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие выплаты положены по беременности и родам? С работы и от государства. Срок 21 неделя, встала на учёт ранее 12 недель. В декрете с 19 ноября. Работаю в бу колледж. Зарплата 60 тысяч в месяц за два года.

Я планирую уволиться с нервной работы из-за сложной беременности. Планирую встать на учёт в цзн, буду ли я получать максимальное пособие по безработице, если у меня обработано ровно 26 недель на последнем месте работы. Но числилась я в двух организациях, в одной на 0.6 ставки и на другой на 0.4, как совместительство. Если считать и совместительство тоже, то получается работала в режиме полного рабочего времени..

У меня такой вопрос. Я вышла второй раз замуж, нахожусь на 5-м месяце беременности. Беременность очень желанная, но постоянно стоит угроза выкидыша. По медицинским показаниям противопоказаны любые стрессовые ситуации. Дело в том, что мой бывший муж подал исковое заявление в суд на порядок встреч с ребенком (с моим сыном от первого брака), при этом не появлялся уже около двух лет. Я в данном состоянии не могу принять участия в слушании дела и разбирательстве. Но так как это касается моего сына считаю целесообразным и необходимым принимать участие самой, не заменяя себя какими-либо представителями. Подскажите, пожалуйста, могу ли я перенести слушание и разбирательство по этому делу на послеродовое время и что необходимо для этого сделать. Заранее благодарю за скорый ответ!

Очень нужна консультация по следующему вопросу.

Я работаю по срочному трудовому договору на месте сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. В настоящее время сама нахожусь на 25-той недели беременности. Сотрудница собирается выйти через 2 недели, т.е. мне до отпуска по беременности и родам останется еще 3 недельки. Может ли работадатель уволить меня в данной ситуации? Может ли работадатель уволить меня, если в оставшиеся до отпуска по беременности и родам я буду находится на больничном или в отпуске? Могу ли рассчитывать на выплату пособий по беременностии родам, атакже на пособия на ребенка? Большое спасибо!

Я на 5 месяце беременности, работодатель угрозами вынужддает написать заявление об увольнении по собств. Желанию на 2 года вперед на 2011 год,, когда ребенку исполнится 1,5 года. Я отказываюсь, теперь он грозит увольнением за несоответствие служебным обязаннностям, посыпались угрозы, что я не хочу родить здорового ребенка. Условия на работе просто невыносимые. Стоит ли бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что когда я устроилась на новую работу (зная о своей беременности), я заболела, и весь период до декрета сидела на больничных. (Отработала от силы неделю).

Будет ли в таком случае декретный отпуск засчитываться в стаж?

Можете, мне,помочь? Работаю воспитателем в детском саду. У меня долгожданная беременность (9 лет ждала это чудо), боюсь выходить на работу, т.к. себя неважно чувствую! Была на больничном! Могу ли я дотянуть до декретного отпуска не выходя на работу! Или меня уволят? Так не хочу и стаж и место терять, которое рядом с домом! Что мне делать?! Помогите!

Скажите пожалуйста положили а потологию, беременность 38 и 5,начали обследовать всё хорошо по анализам, шейка не созрела головка далеко, жду УЗИ, могу после УЗИ написать отказ, и ждать дома схваток?

Дочь учится в 9 классе беременность наступила в 15 лет, сейчас исполнилось 16,скоро рожать. Переехали в город, но дочь ездит учится в селе, там где и училась, находится с бабушкой и также в город ездит. От кого беременна не говорит и не скажет, замуж не хочет. Что будет родителям девочки от пдн и органов опеки. На учете в жк состоит.

Скажите пожалуйста, девушка узнала что беременна в 16 лет. Парню 18 лет. Но по сроку беременность наступила за месяц, до 16 летия. Что будет парню или нет.

Я времено оформлена по срочному договору за работника, которая ушла в отпуск по беременности и родам, а далее в отпуск по уходу за ребенком. Через 4 месяца я собираюсь уходить в декрет. Положены ли мне декретные выплаты, а далее выплаты на ребенка до 1,5 лет? Могут ли меня беременную уволить?

Беременность — уважительная причина пропуска срока обращения в суд

ВС указал, что во время беременности и после родов женщина обязана в первую очередь оберегать свое здоровье и заботиться о новорожденном. Поэтому нетрудоспособность, связанная с беременностью и родами, — уважительная причина, чтобы восстановить срок для обращения в суд. История из

Будучи беременной, смогу ли я подать на алименты на мужа, если у него уже есть алименты.

Или сможет ли муж подать на уменьшение алиментов в связи с моей беременностью.

Я узнала, что беременна, но что то было не так, болел живот и мазало (извините) пишу как есть. Я обратилась в женскую консультацию по месту прописки. Меня осмотрели на кресле и отправили на узи. узи ничего не показало и сказали придти через 10 дней повторно. Я пришла домой и сделала очередной тест 4,который был также положительный. Тогда я собралась и пошла сдала анализ на ХГЧ, который показал, что я беременна и срок 1-2 недели. С этим анализом я пошла в женскую консультацию, к тому же гинекологу. Которая мне сказала, что это ещё не подтверждает, что я беременна и что им сказали, если беременность в начале уже так протекает, то ничего не предпринимать и не оказывать никакой помощи. Сказала, вот когда начнётся кровотечение мы вас госпитализируем, а на данный момент ничем не могу помочь. Помогите пожалуйста? Куда обращаться с жалобой? И как написать? Ведь из за такой халатности я может уже потеряла ребёнка,. а на моём месте может оказаться любая.

Я сотрудник МВД, прикомандированный к ФМС. Сейчас меня хотят разаттестовать. Я беременна. Может ли моя беременность быть причиной не разаттестовывать меня. Подскажите, пожалуйста. И на какие НПА ссылаться?

Такая ситуация.

Я работаю в образовании, сделала одну прививку, сейчас из за беременности не делаю вторую. Работодатель не знает, что делать, принесла справку о том, что стою на учёте по беременности. Сейчас мед отводы не дают, но прививку делать, не желательно, подскажите пожалуста, что делать в этой ситуации.

Спасибо.

Работаю на временной должности! В трудовом договоре написан срок окончания: до выхода основного работника. Так получилось что я сейчас сама нахожусь в положение, и нам сообщают что фирму закрывают в декабре 2016 года, больничный по беременности и родам начинается с 19 сентября 2016 года, а родить должна в конце ноября. У меня вопрос: после закрытия предприятия? Мне положены выплаты, которые платят 6 месяцев?

Меня вынуждали уволиться по собственному желанию в связи с беременностью. После жалобы в трудовую инспекцию меня пообещали перевести на другую точку. Но стали настаивать чтобы я отозвала жалобу. Я отказалась, а они в свою очередь отказались меня переводить. Как мне быть? Я хочу спокойно доработать до декрета, без лишних нервов. А в том коллективе это невозможно!

Проработала месяц официально, уволилась по собственному желанию после узнала о беременности, возможно ли восстановиться на прежнею должность.

Работодатель говорит, что легкого труда при беременности нет. Смена 12 часов за пк. Как быть? Может ли работодатель отказать в переводе?

Такая ситуация. Я в положении на 15 неделе беременности, работаю в продуктовом магазине по 12 ч, при этом приход каждый день товара, коробки по 13 кг, постоянно на ногах, без обеда. Предлагают либо больничный либо лёгкий труд (сокращённого дня нет), а зп на лёгком труде 16 тр, хотя средний мой заработок в месяц 50-60 (оплата по окладу, премия и сверхурочных работы). Как быть?

Я была беременна от парня мы были не в браке, когда я забеременела то мы с ним разошлись и он не знал о моей беременности, когда я родила рассказала что у него есть ребёнок. Могу ли я подать на него на алименты?

И может ли быть отказ в этом случае если он не знал о беременности и о ребёнке?

На данный момент я на 25 неделе беременности, официально не трудоустроена (работодатели всегда находят миллион отговорок типо, некогда, позже и тд. и так уже 5 месяц). Каким-то чудом они еще не заметили животик. Не знаю стоит ли сообщать им о беременности, ведь могут так и не устроив просто выгнать, но с другой стороны работать до декрета мне осталось не больше полутора месяца. Вопрос: 1. Стоит ли сообщать работодателю? 2. Какие выплаты мне пологаются в случае если меня устроят официально? 3. Пологаются ли выплаты если официально так и не устроят или просто решат не брать когда сами заметят?

Моему парню 26 лет. Мне наступило 16 лет в начале мая этого года. После наступления этого возраста я забеременела. При постановке на учёт участковый ГИНЕОКОЛОГ сказал, что будет сообщать в органы, этот статья для парня. В 15 лет, моего парня уже привлекали к ответственности, за меня, осуждён исправительными работами. Что будет парню сейчас, стоит ли нам опять переживать и проходить этот ужас расследования?

Справку о беременности мне не выдают, так что заявление в ЗАГС мы так и не можем подать.

Сегодня поставили на учёт ПДН, изменится ли что то если участковая узнает о беременности? Могут ли меня снять с учета из за беременности?

По легкому труду, по беременности.

Я работаю продавцом кассиром, я сейчас в положении, буду брать справку на легкий труд, что организация может мне предоставить как легкий труд, я работаю в графике 2/2 по 12 часов

Так же таксаю иногда тяжёлые коробки.

Не знаю просто что может сделать организация, посадить за кассу, но сидеть долго тоже не могу, у меня также сильный токсикоз.

Какие у меня есть права на лёгком труде? Подскажите пожалуйста.

Я работаю в магазине, смена 10 часов, подъём товаров, плюс холодное помещение. Взяла справку на лёгкий труд по беременности и угрозе невынашивания. Не знаю как правильно составить заявление работодателю.

Я на 30 неделе беременности устроилась на работу сейчас в декрете. Ребенку 14 месяцев и работодатель требует чтоб я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Как быть стоит ли увольняется и что потом делать вставать на учет в соцзащиту или в биржу труда? Чтоб платили детские.

Женщина узнала о беременности спустя две недели после сокращения. Какой у нее срок на восстановление на работе, и возможно ли восстановиться? С учетом того что еще 1 месяц она пролежала в больнице. Влияет ли больничный на продления срока?

Помогите разобраться в ситуации... проработала в компании пять лет перевели на должность зам. директора с испытательным сроком 3 месяца, на данный момент до окончания срока осталось 1,5 месяца и я узнала о беременности... оставят ли меня на новой должности если узнают что беременна? Что мне нужно сделать? Не кажут ди они когда узнают, что я не прошла испытательный срок и не вернут ли меня на старую должность? Заранее спасибо.

Такой вопрос - с февраля 2020 г. я в положении. В феврале 2019 г. ушла с работы. С апреля 2020 г. встала на биржу труда в качестве безработной, и на днях была официально признана безработной. Но о беременности ещё туда не сообщила. Хочу сообщить и думаю о том, что это может поменять... И ещё я не понимаю.. смогу ли иметь декретные, если работала 2 последние года или уже нет, так как не работаю?!

У меня начинается 5 месяц беременности, меня взяли по тк рф,директору ничего не говорила, мёд.комиссия платная, поэтому ничего о беременности не сказано, что за это будет?

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу дело в том что на данный момент нахожусь на 8 недели беременности на УЗИ поставили диагноз из за которого идёт постоянная угроза нельзя физическую активность но моя работа заключается именно в этом целый день я нахожусь на ногах прохожу около 5 км, слышала что по трудовому кодексу могу расчитывать на лёгкий труд но для этого нужно получить справку от женской консультации разговаривала со своим доктором она утверждает что это возможно сделать только с 20 недели беременности. Подскажите как быть в данной ситуации, что то возможно сделать ведь в трудовом кодексе не указано не про какие сроки с каких я могу расчитывать на лёгкий труд?

Я на 9 неделе беременности, хотим с мужем добровольно развестись. Я нигде не работаю, уволена была по желанию собственному с работы до наступления беременности. Не уже ли я никаких льгот не смогу получать, а матерью-одиночкой тем более. А если я не хочу, чтобы в свидетельстве о рождении писался отец! Как мне вообще быть?!

Я беременна, срок 3 месяца, работаю кладовщиком, поднимая ежедневно коробки с весом более 7 кг,ставят угрозу прерывания беременности, в понедельник принесу справку на легкий труд, имеет ли право работодатель, перевести меня на нижеоплачиваемую должность?

Жена беременна вторым. Беременность протекает тяжело, нечего делать нельзя. Присматривать за ней особо некому. Я единственный кормилец и ипотека.

Уклоняться не планировал, но в данная жизненная ситуация большого выбора не оставляет,

Какие у меня варианты с юридической стороны? Есть возможность получить отсрочку?

Я сотрудник полиции, у меня случился выкидыш на 12 неделе беременности, является ли это страховым случаем.

У меня такая ситуация: я взяла целевое направление в вуз (медицинский факультет), скорей всего и пройду по нему. Но, возможно, через полгода или чуть позже мне придется взять академический отпуск по уважительной причине, в связи с беременностью. Скажите, мне предоставят академический и потом я смогу вернуться и продолжить обучение, или же целевое пропадет, и я еще буду что-то должна выплатить?

Я работаю в розничной торговой сети, закреплена за одним салоном, сегодня поставила своего работодателя в известном б о своей беременности, теперь меня хотят перевести на другой салон ниже категории.

13 января 2015 года у меня случилась беда. Будучи на 30 недели беременности я потеряла ребенка и мне удалили матку. По сей день добиваюсь правды, т.к. считаю, что это произошло по вине врачей. В больницу я обратилась, как только почувствовала боль, но потом врачи промедлили более 12 часов. Должного обследования не провели. Экспертизой ОМС доказано, что медпомощь оказана не качественно, независимой экспертизой установлена прямая причинно-следственная связь (делала сама), но из полиции по сей день я не получила ответа. Последний раз они меня опрашивали год назад. С экспертизой, которую проводили они, меня так и не ознакомили. Что мне делать? Могу ли я подать заявление суд?

На данный момент мне 16 лет, моему молодому человеку от которого я беременна 17, 5 декабря будет 18 и его заберут в армию, говорить о моей беременности матери мне страшно, она говорила что если узнает что я в таком раннем возрасте беременна и тем более если от моего молодого человека, то она от меня откажется, как мне быть?

Я уволилась с работы 6 июня 2017 года. На данный момент ещё не нашла работу. Сейчас я нахожусь на 1 ом месяце беременности, меня только что приняли на работу. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты и какую помощь от государства я могу получить?

31.03.2015 г. я сняла досрочно с депозита свои накопления своему сожителю в сумме триста тысяч рублей на покупку нового грузового автомобиля, на тот момент я была в положении на шестом месяце беременности, в июне мы узаконили отношения, в 2020 мы развелись, в исковом заявлении об этом случае в решении суда было отказано в возврате им денег, так как доказательств не было. Недавно он признался в смс, что он получил от меня эту сумму, также в соц сетях при общении с его матерью в 2017 я упомнула, что в машину я вкладывала эту сумму. Скажите пожалуйста, имея на руках накладную на день покупки, отчёт с банка о досрочном снятии, смс и переписку могу ли я подать в суд снова на возврат моих денег? Спасибо.

Три месяца назад устроилась на работу. Когда устраивалась не знала, что беременна. Теперь начальник говорит, что я скрыла этот факт беременности, и меня за это уволят. Имеет ли он на это право?

Возникла следующая ситуация:

24.11.21 устроилась на работу, на время стажировки был заключен договор стажировки на 2 месяца. Действие договора продлевается на время болезни стажёра при наличии больничного и в других случаях, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами. Но и есть пункт, что настоящий договор не является трудовым, а лишь сопровождает деятельность обучения. (Подпись/печать)

Срок стажировки заканчивается 24.01.22. Около надели назад узнала о беременности. В связи с чем возник вопрос, могут ли отказать в трудоустройстве или стажерский договор будет продлен автоматически?

Я беременна и нахожусь на испытательном сроке на работе (отработала месяц), трудовой договор подписанный со стороны работодателя еще не получила на руки, т е я не знаю оформили они меня или еще нет (со своей стороны я трудовой договор подписывала, и оба экземпляра были переданы на подпись руководителю организации, так вот мой экземпляр, подписанный с двух сторон мне не вернули, трудовую я им тоже отдавала, но у меня нет информации внесена ли в нее запись о том, что я принята на работу). Работодатель узнав о беременности, предлагает написать заявление по собственному желанию. Что делать? Есть шансы остаться на работе? Как доказать, что я действительно работала там, если в трудовую книжку работодатель еще не внес запись и если трудовой договор они мне не отдают?

Во время беременности умер ребенок на сроке 35,36 недель. ОМС выявила нарушения и неоказание помощи в клинике, где я наблюдалась. Были проведенны две проверки врачом экспертом и выявленно что сначала врач клиники, где я наблюдалась, не предпринимала никаких действий чтобы спасти ребенка, при наличии косвенных признаков внутриутробного страдания плода, в результате ребенок умер и я ходила с мертвым ребенком минимум неделю, что подтвержденно протоколом вскрытия из морга, что у ребенка глубокая моцерация органов и тканей. Вторая проверка показала нарушения и неоказание помощи мне, так как врач не определила гибель ребенка, находила сердцебиение у мертвого на приеме, вместо того чтобы отправить меня в роддом, отправляла меня домой, несмотря на мои жалобы, что я плохо себя чувствую и у меня схватки. ОМС применила финансовые санкции к этой клинике. Хочу подать иск, есть ли здесь адвокаты кто вел такие дела, каковы шансы выиграть дело. Спасибо за ответы.

Как оформлять отсутствие на работе по причине планового посещения врача / сдачи анализов во время беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение