Беременность (страница 10)

Я узнала что беременна по тестам и чтобы удостоверится в этом на сто процентов пошла на УЗИ в частную клинику, так как с утра и жо вечера я бывают на работе. УЗИ показало 3 недели маточной беременности и угрозу выкидыша, так как беременность была желанная я на основании этого УЗИ пошла легла в больницу на сохранение. Через неделю меня отправили на контрольное УЗИ результат которого меня шокировал! 6 недель внематочной беременности. Маточная труба не подлежит восстановлению и не удалили. Результат: я потеряла беременность и 50% детородных органов. Могу ли я обратится в суд на эту частную клинику на возмещение морального и физического ущерба (ведь если неделю назад мне поставили верное заключение УЗИ маточную трубу возможно было сохранить) и выиграть это дело? Если да что и как мне делать?

Какие выплаты положены? Беременность 25 недель, на учёт ещё не встала, учусь очно в колледже. Муж работает в МВД, у него з/п 23000 р. Живём в саратовской области. Какие выплаты положены по беременности и по родам, куда обращаться и когда? Спасибо.

Материнский капитал в 2022 году. Декретные выплаты в 2022 году – новые правила. Пособие по беременности и родам, выплаты при рождении ребёнка.

Стало известно, как изменится пособие по беременности и родам в 2022 году и мы предлагаем обсудить, какой будет единовременная выплата при рождении ребенка и как вырастет размер пособий по уходу за детьми. Важно! В 2022 году при подсчете размера декретных выплат нужно ориентироваться

Мой парень осужден по 158 статье части 4 на шесть лет, отсидел 4 года. Что можно сделать чтобы его отпустили по УДО? Может повлиять замужество и ли беременность на освобождение?

Законно ли будет увольнееие беременной женщины, которая устроилась к нам на работу будучи беременной и скрыла этот факт два месяца назад, т.

Сейчас срокбеременности 15 недель т.е.она оформиласьь по договору только чтобы затем получить все выплаты по беременности, она этого теперь не скрывает, до нас официально не работала нигде. Можно ли доказать факт мошенничества с ее строны?

Мне 17,через пару месяцев 18.могу ли я подтвердить беременность в больнице без мамы, и какие документы нужны что бы нас с парнем расписали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила в гиниколргическое отделение с угрозой выкидыша. Врач назначил кровоостанавливающий препарат на 5 дней. Через 5 дней начало кроить врач посмотрел меня и прервал беременность на сроке 6 недель без моего согласия. Что будет за это врачу?

Заранее спасибо.

Чем занимается ребенок в утробе матери на протяжении 9 месяцев беременности

За 9 месяцев ребенок проходит долгий путь от крошечного эмбриона до пухлого младенца и уже в утробе матери приобретает некоторые особенности, которые останутся с ним на всю жизнь: например, можно понять, станет он правшой или левшой и какую пищу будет предпочитать. За довольно короткий

Почему так важно правильно питаться в первый триместр беременности?

Будущей маме еще задолго до зачатия рекомендуется начать задумываться о своем питании. Ведь только от нее будет зависеть то, как малыш будет расти и развиваться в утробе. В первом триместре беременности происходит закладка и формирование основных и жизненно важных органов малыша.

Обратившись к врачу с подозрением на нежелательную беременность с жалобами на выделения. Врач после осмотра не взяв анализы не назначив узи утвердительно заявила о имеющейся беременности и о полноценном самопроизвольном выкидыше порекомендовала ничего непредпринимать ждать ждать окончания выкидыша. В итоге через месяц я поступила в тяжолом состоянии, состоянии шока, геморрагического шока Ш., экстренно произведена операция. Диагноз при выписке: Нарушенная правосторонняя трубная беременность по типу разрыва трубы. Геморрагический шок Ш. Анемия. Как поступить в данном случае, что необходимо сделать, последовательность предпринимаемых действий. Каков может быть результат. Мед. карточка с формальной записью гинеколога у меня на руках и выписка послеоперационная тоже.

Я сейчас на седьмом месяце беременности. Мой муж страдает алкоголизмом. Хочу развестись. Есть несовершеннолетний сын от предыдущего брака. Муж прописан во Владимире. Я в Москве. Могу ли я подать на развод по своему месту жительства?

Уточните пожалуйста положение в случае если в период получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет после ликвидации наступает следующая беременность. Пособия по второй беременности будут как для безработный мамы?

Было заведено уголовное дело по причинению легкого вреда здоровью, дело уже закрыто, был выписан штраф, оплачен.

Сейчас я узнаю, что был подан иск на моральную компенсацию на 400 тысяч рублей

Вопрос, насколько реальна эта сумма? Сколько в среднем могут присудить

И если ответчик предоставит справку о беременности, является ли это смягчающим обстоятельствам и будет ли пересмотрена сумма?

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Сдавала кровь на хгч в популярной клинике. Пришел результат, что беременности нет. в этот же день на УЗИ видят 4 недели беременности. Сдаю кровь на хгч через 2 дня в этой же клинике и результат говорит о 4 неделях. Главная проблема была в том что на таком сроке на УЗИ могли ничего не увидеть и тогда меня бы просто почистили. Так же уже были подозрения и замершую беременность. Прожито 2 дня в страхе и жутких нервах. Можно ли подать на них в суд? и есть ли в этом смысл?

Работаю воспитателем в детском саду, после ЭКО. После больничного хотят поставить на ясельную группу+ плюс подменный воспитателем на подготовительную. Боюсь контактировать с таким количеством детей на разных группах. На ясельной группе детей нужно брать на руки укладывать в кровати с высокими бортами. Не знаю что делать беременность долгожданная, очень мучает токсикоз, беременность 2 недели

Вопрос по выплате декретных по БиР:

В период с 10.2014 по 09. 2016 находилась в отпуске по БиР и отпуске по уходу за первым ребёнком. Затем уволилась и переехала в другой регион, не успела снова трудоустроится, наступила вторая беременность. Можно ли, при трудоустройстве на новое место, расчитывать на декретную сумму исходя из среднего заработка по прежнему месту работы за 2013-2014 годы-до ухода в декретный отпуск с первым ребёнком?

Просрочила срок подачи документов при смене фамилии, подала документы через 2 месяца, так как плохо себя чувствовала из-за беременности. Когда подала ничего не сказали, а когда пришла забирать паспорт не выдали сказали принести уважительную справку или оплатить штраф.. могу ли я обжаловать? Или у меня не считается уважительной причиной..

Нюша больше не может скрывать свою беременность

Сегодня, 14:32 \\ Шоу-бизнес. Популярная певица Нюша уже не в силах скрывать свою явную беременность. В начале прошлого года после помолвки девушки с Игорем Сивовым стали распространяться слухи о ее беременности. Сама Нюша о такой информации ничего не говорила. В социальных сетях

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. 2 недели назад у меня прошла операция по внематочной беременности с удалением трубы. При обращении в страховую компанию о выплате мне отказали, мотивируя тем, что внематочная беременность-это не несчастный случай. Страхование жизни и здоровья проводил работодатель. Договор мне не отправляют (т. к. это корпоративный договор) , только выдержки из него. Согласно таблице по возмещению вреда вследствие несчастного случая удаление трубы-входит. Травмы, как таковой не было, а вот повреждение трубы есть. Могу ли я данной ситуации рассчитывать на выплату от страховой?

«Впервые будет такой чудный период»: Бузова анонсировала беременность

По словам звезды, к рождению наследников она подойдет со всей ответственностью. Певица и телеведущая Ольга Бузова призналась, что все чаще размышляет о беременности и материнстве. «Вообще-то хотелось наследника и наследницу, чтобы все это досталось принцессе, моей девочке. Слишком

Секрет на миллион с Ольгой Бузовой о беременности – правда или ложь

В последнее время достаточно часто ходят слухи о беременности телезвезды Ольги Бузовой. Ее подписчики в Инстаграм постоянно выискивают новые фото знаменитости, на которых было бы видно округлившийся живот. Сама же Ольга так и ищет поводу подкинуть информацию о своей беременности.

Вчера позвонил новый работодатель и сказал приходить завтра, вроде как анкета моя прошла на работу, берут. Но сегодня сделала тест на беременность и тест показал положительный результат. Очень нужны будут декретные. Как мне поступить? Могут ли меня уволить за это если узнают в течении 3 х месяцев которые вроде как считаются испытательным сроком. По телефону не могу пока ответить, так как муж рядом, он пока не знает.

В России подросткам запретят скрывать беременность от родителей

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, согласно которому врачебная тайна не будет распространятся на детей в возрасте от 15 до 18 лет. Скрывать от родителей беременность, венерические и другие заболевания врачам запретят. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на авторов

Работаю учителем, хотелось бы узнать, есть ли в данной профессии во время беременности облегчение труда? И имеет ли право руководитель обязывать брать классное руководство зная что работник беременный?

Попал в ситуацию, где дочь-сожительница и её мать, вытягивали с меня деньги на всю беременность дочери (переводы, наличные, покупка детских товаров, обследования беременной и личные нужды). Под самый конец беременности меня, самым хамским образом отшили. Разбираясь в причине я узнал, что девушка оказывает интим услуги, а её мать выступает в роли сутенёра и деньги вытягивали, заведомо зная, что я не отец. Возможно ли взыскать с них потраченные смой средства и привлечь к ответственности?

Добрый день. Я перехожу на новую работу на декретное место. Планирую беременность. Могут ли меня уволить при выходе сотрудника с дектетного, если я буду беременной. Выплатят ли мне пособие до 1.5 лет?

У меня такой вопрос-работаю с напарницей 2 через 2 по 8 часов в день, в связи с увольнением человека с другой точки по собственному желанию напарницу у меня забирают и предлагают мне шестидневную рабочую неделю (46 трудочасов), имеет ли право работодатель заставить меня согласится на такие условия если я нахожусь на четвёртом месяце беременности и имею 14-летнего ребенка-инвалида (справка МСЭ)?

Официально работала в государственной организации, ушла в первый декрет, когда ребёнку исполнилось 3 года, меня грамотно попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 14 лет. У меня вторая беременность. Работаю неофициально. Официально трудоустроиться пока не получается, работодатель тянет время, обещает и не трудоустраивает. До декретного отпуска остаётся 3 месяца. Вопрос. Как беременной трудоустроиться на короткий срок? Если нет официального трудоустройства, на какие выплаты могу расчитывать?

Я закончиваю магистратуру очное отделение, через неделю получать диплом, сейчас на 32 неделе беременности. Принесла в бухгалтерию справку о ранней постановке на учет и больничный по беременности и родам. А мне в бухгалтерии вуза, сказали, что пособие не выплатят и больничный тоже, т.к. я закончила обучение. Это законно?

Я устроилась в магнит официально, только стажировку прохожу при оформлении я утаила свою беременность, я когда оформлялась была на 4 м месяце скажите меня уволят и я декретные не получу?

Здравствуйте, у меня такой вопрос в конце ноября тогда года я забеременнела двойней, все врачи на узи ставили мне одну и ту же беременность, по в апреле я снова пошла на уши и врачи поставил мне другую беременность, еще сказал что есть многоводие но чуть-чуть и не написал это. А через месяц у меня произошел выкидыш, врач и сказали если бы он написал все было бы нормально и детей бы спасти. Дак вот, могу ли я подать на этого врача в суд?

Мой гражданский муж из Украины, я гражданка РФ и с данный момент, я беременна и осенью буду рожать! Сейчас он поедет за новой миграционной картой... Вопрос! Как нам лучше поступить? Что и как оформлять в ФМС? Есть-ли какие-то преимущества, если мы оформим официально брак и влияет-ли на положение всех дел моя беременность! К тому же нам нужно сейчас оформлять справки на пособия!

Моя жена написала заявление об уходе (работодатель попросил написать заявление об уходе) и дали 2 недели на отработку. Во время отработки она узнала, что беременна. Справку работодателю предоставить о беременности не может пока т.к у нее маленький срок (2 недели).

Работодателю она пока не сообщала о своем положении т.к хотим побольше узнать информации о своих правах.

Она собирается написать заявление об отзыве заявления об уходе.

НО Жена переживает, что раз уйти и вслучае если она попробует отозвать свое заявление, то ей сообщат, что на ее должность переведен другой сотрудник (предполагаем, что ее должность предложили секретарю данной организации). Как тогда быть в такой ситуации? По закону беременную женщину уволить не могут, если вдруг ей предложат другую должность, изменят ли запись в трудовой книжке (жена работает бухгалтером, а ее переведут, например, на должность секретаря) ?

Меня хотят уволить без оснований, к тому же я являюсь беременной женщиной и матерью одиночкой ребёнка 5 лет.

На меня морально давят, просили дополнительно к моей справке о беременности от моего врача, сдать анализ в другой клинике, которую указал работодатель. Я подтвердила им повторно свою беременность.

Теперь они хотят меня перевести на другое рабочее место, но это рабочее место не относится непосредственно к моей организации. Меня всё в моей работе устраивало, не могут ли без моего согласия, куда либо меня перевести, я предполагаю, что нет, основываясь на статью 72 ТК РФ.

Так как перевод - это значит прекращение моего данного договора, договор мой бессрочный, место работы - указан только мой фактический и юридический адрес, где я работаю.

Подскажите пожалуйста как мне остаться на своём месте, благоприятном для моей беременности. Я не хочу без моего желания куда то сейчас переводиться.

Заранее благодарю!

Как быть, если, находясь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку год и 4 мес.), наступила вторая беременность (на данный момент 18 недель). Таким образом, на момент окончания ежемесячных выплат до 1,5 лет срок новой беременности составит 24 недели, а в 30 недель я должна буду предоставить по месту работы больничный лист на декретный отпуск.

Вопрос: на какие выплаты я могу рассчитывать и есть ли смысл выходить на работу в период этих не оплачиваемых 6 недель? Если да, то на сколько? Хоть на 1 день или на все 6 недель?

P.S.: являюсь инвалидом 3 степени, если это имеет значение.

Помогите пожалуйста. У меня не отгуленно 43 дня. Написала заявление на отпуск, начальник не подписывает, просто игнорит. Я беременна, врач советует взять отпуск, т.к беременность походит тяжело и нужен отдых, работаю каждый день с 8 и до 8. Что мне делать? Имеет ли он право не подписывать заявление? Куда мне обращаться?

Уволили за непрохождение испытательного срока, когда я еще не знала что беременна. По сроку получается что беременность наступила еще когда я работала. Законно ли увольнение?

С мужем состоим в браке я на 6 месяце беременности. У него статья 158, суда ещё не было. Может ли повлиять наш брак и беременность на условный срок.

Муж под следстаием обвиняют кража часть 3. Есть не погашенная судимость за разбой. Имеется трое детей двое от первого моего брака третий совместный. На данный момент беременна. Могут ли беременность и дети быть смягчающим обстоятельством.

Я работаю на декретной должности (основной работник должен выйти в августе 2017 г). сейчас нам сообщили что будет сокращение, но у меня беременность на маленьком сроке. Могут ли меня сократить и если нет, то какие пособия мне положены.

Моему скажем со жителем присвоили статью 158 часть 3 у него уже есть рецидив, я нахожусь сейчас в положении. Скажите суд может потребовать тест ДНК если я приложу справку о беременности и что будет если допустим я уеду рожать и назначат суд на это время? Если я не явлюсь в суд чем это может закончится?

Сирота мне 22 года в положение на 38_39 недели беременности если я распишусь со своим молодым человеком это как то повлияет на получение квартиры и вставать на учет по квартире? И повлияет это по времени если я буду делать все через прокуратура.

Я выплачиваю алименты. Но на днях я узнал, что ребёнок на которго плачу алименты живёт с парнем (не знаю в браке или нет) и находится в положении (беременность). На основании этого могу я подать в суд чтобы с меня сняли (отменили) уплату алиментов?

Устроилась в мфц по договору с центра занятости как ученик. Взяли до 25 декабря. Сейчас узнала о беременности. Как мне быть после 25 декабря когда кончится договор. Могут ли мне его не продлить из за беременности.

Повлияет ли на дикретные выплаты если я на 3 месяца уйду в отпуск за свой счёт? Беременность сложная больничные дают с трудом у нас! Регламинтнтируя что беременность не болезнь, а все остальное отлежитесь и все пройдёт.оплачиваемый отпуск не дают а на работе очень холодно и работа нервная!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение