Бланк заказа - вопросы и ответы

Бланк заказа

Краткое содержание

1. Пошла на почту с паспортом, получить свой заказ заранее оплаченный за товар и за доставку при получении я предъявила свой паспорт на что мне сказали заполнить бланк, о моих персональных данных.. на что я задала вопрос для чего это нужно? На что мне ответили мол показать их если у неё спросят видетели.. имеет ли они право показывать мои персональные данные третьим лицам.

1.1. Нет это какой то развод.

2. Сдала Часы по гарантии, и потеряла бланк в котором мои данные и номер заказа, могу ли я прийти на получении с паспортом, этого достаточно будет? Часы новые должны выдать, те были не исправны.

2.1. Здравствуйте. Да, Вашего паспорта будет достаточно.

3. Заказал через интернет кроссовки и толстовку, прислали не мой заказ. Сообщил им об этом, они выслали мне бланк возврата. Я заполнил его, отправил им, они сообщили, что он заполнен не правильно. Я переделал его, выслал снова им. Сейчас они сообщают что срок возврата истёк, он у них составляет 14 дней. А письмо они рассматривают 5 дней. Что делать в данной ситуации?

3.1. Добрый день!
1. написать претензию и отправить им почтой России с уведомлением заказным письмом.
2. Если результата не будет подать в суд.

4. Несколько дней назад, на одном сайте я заказала наушники. Оплатила на почте. Пришло какое-то дешевое подобие этого товара. На сайте написано, что согласно закону в течение 14 дней можно вернуть товар, позвонив по номеру. Но по нему никто не берет трубку. У меня остался чек с почты и бланк наложенного платежа. Как я могу вернуть свои деньги и вернуть им товар?

4.1. Здравствуйте, Дарья.

Нужно направить письменную претензию в адрес продавца товара, указать, что условия договора не выполнены. Можно сразу же направить назад товар, так как Вы имеете право отказаться от него в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Если претензию не удовлетворят, то нужно будет обращаться в суд.

4.2. Направьте на адрес организации письменную претензию, а затем в судебном порядке взыскиваете.

5. Я сделала заказ на изготовление мебели в ооо Вместо договора мне дали бланк заказа и товарный чек на сумму 50% оплаченного мной заказа Сказали через 30-45 дней заказ исполнят Пошёл уже третий месяц Заказа нет По телефону говорят "сейчас вам перезвоним, как узнаем про ваш заказ..." и все Что мне делать, как вернуть деньги?

5.1. 1.Пишите им официальную Претензию о возврате денег. В двух экземлярах. И сохраните почтовые документы об отправке Претензии.
2.Если не будет никакого ответа, то подавайте в суд исковое заявление о возврате денежных средств. Также применяйте ст.395 ГК РФ - проценты за использование чужих денежных средств.
3.То, что не заключили официальный договор на бумажном носителе в вашем случае не играет большой роли. Бланк заказа и чек предварительной оплаты буду являться докозательством договорных отношений.

6. Такая ситуация прошли в сервисный центр отремонтировать Samsung s8 plus, стоимость запчастей озвучили 20500 (под заказ 10 дней) внесли предоплату 16500, нам выписали бланк строгой отчетности там указанна оплата. Если же мы передумали, возврат денег ведь не возможен?) за ранее большое спасибо)

6.1. Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

7. Оформила заказ в интернет магазине 31.01.2018, не посмотрела, что уже много отзывов, что не выполняют обязательств, но сайт действующий! Написала в мае об отказе от заказа, мне выслали бланк заявления, я его заполнила и 4.05.2018 менеджер Катерина ответила, что "принято". И после этого сколко бы я не писала, чтобы узнать, как обстоят дела - никто не отвечает вообще! Как можно вернуть деньги за заказ? Заранее благодарна.

7.2. Вообще в полицию нужно на Вашем месте обращаться. Вполне возможно что это мошенники (ст. 159 УК РФ). Разбираться с ними нужно соответствующим образом. А не через суд.
Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.
Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

7.3. ВАм уже давно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании уплаченных денег и неустойки за просрочку возврата денег в размере 0, 5 % от предварительно уплаченной суммы, но не более размер уплаченной суммы (ст. 23.1 закона РФ "О защите прав потребителей"). Также требуйте возмещения морального вреда.
Если цена иска (уплаченная сумма с неустойкой) не превышают 50000 руб, то иск подавайте мировому судье, можно по месту своего жительства. Если умма более 50000 ру, то-в районный суд. Можно также по месту Вашего жительства.

7.4. Здравствуйте! Согласно ст.23.1 Закона о защите прав потребителей

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый
срок;
возврата суммы предварительной оплаты
товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения
убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором
купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Таким образом, Вы имеете право требовать возврата суммы предварительной оплаты и неустойку 0,5% за день неисполнения обязательств. А если фирма " пропала " пришите заявление в полицию (ст 159 УК РФ) по факту мошенничества.

7.5. Статья 26.1 Закона РФ в пункте 4 определяет сроки возврата товара купленного в интернет-магазинах.
Из вашего вопроса непонятно вы только оформили заказ и товар не получили Или товар вы все таки получили.
В первом случае вы можете отказаться от получения товара в любое время до его высылки.
А если товар вы все таки получили то сроки возврата следующие: в течение семи дней.
""В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если вы оформили только заказ но товар не получили или, если вы товар получили, но но не пропущен срок возврата, то вам следует предъявить претензию о возврате денег Если в течение 10 дней вашу претензию не удовлетворят то придется обращаться в суд для возврата денег Согласно ст 29 гПК РФ иск вы можете предъявить и в суд по своему месту жительства

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей"
""Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
""В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

7.6. Здравствуйте, если сайт работает, то успевайте предъявить к нему исковые требования через суд о взыскании перечисленной суммы как неосновательного обогащения ст. 1102 ГК РФ. Руководствуйтесь также ст. 26.1 ЗоЗПП РФ что б предъявить требования в суд по месту жительства (ст. 17 ЗоЗПП РФ) госпошлину платить не нужно. От ее оплаты вы освобождены как потребитель.
Параллельно в полицию обратитесь. По крайней мере, их еще успеют проверить, хотя не факт, что с вашими деньгами не скрылись и работают из "подполья"

7.7. Если писали заявление об отказе от заказа и требовали вернуть деньги, то можете обратиться в суд.
Можете взыскать не только свои деньги, но и компенсацию морального вреда, неустойку за каждый день просрочки, штраф 50 процентов.
В данном случае только через суд, раз они не отвечают. Значит такая попалась Вам компания.

Ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"

7.8. В суд придется обращаться на основании ст.26.1 Закона о защите прав потребителей. Можете подать заявление по вашему месту жительства, что весьма удобно для вас. Это при условии, что вы уверены, что этот сайт действительно работает. Но мне что-то кажется, что это мошенники и вполне возможно, что придется обращаться в полицию. Об этом свидетельствует прежде всего тот факт, что они переставили выходить на связь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение