Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

41 юрист сейчас на сайте
4301консультаций за 24 часа

Фирменный бланк

В первой части заявки по электронному аукциону по 44 фз приложен фирменный бланк указаны цены по видам товара и сумма вправе отклонить.

Нужно больше информации, указана ли страна происхождения товара например? Или что по характеристикам товара? Соответствуют ли они требованиям и инструкции. Просто так невозможно ответить на такой вопрос.

Можно ли использовать бланк документа (оформленный под фирменный стиль, т.е. логотип компании, реквизиты, шапка) в документах (к примеру, в договоре на предоставление услуг)? Нет ли на это ограничений и не будет ли это считаться нарушением?

Договор на предоставление услуг может включает в себя логотип компании, реквизиты и другие сведения. Это не будет нарушением.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеете такое право Удачи Вам и всего доброго!

Надо ли ставить печать на характеристику работника если бланк фирменный?

Да, нужно ставить печать, т.к. само по себе исполнение текста на фирменном бланке не свидетельствует с достоверностью о том, что данная характеристика выдана именно от организации. Если характеристика без печати, только за подписью, допустим, генерального директора, при этом предназначена для суда, суд ее может отклонить, указав на неотносимость данного документа.

Мне выдана справка о трудовом стаже с предыдущего места работы. Справка оформлена на фирменном бланке организации, но не заверена печатью организации.
Вопрос: Будет ли правомерно, мое требование о выдачи новой справки с проставлением печати организации? На какой законодательный акт можно сослаться?

Здравствуйте На справке обязательно нужно ставить печать...требуйте

Бланк должен быть напечатан на фирменном бланке с водяными знаками или на простой ксероксной бумаге?

Какой именно бланк Вас интересует?

Если фирменный бланк заполняется с двух сторон (лицевой и обратной), достаточно ставить печать только в конце текста на обратной стороне? Или нужно еще дополнительную на лицевой?

Здравствуйте! Все зависит от того, что за документ составляется на бланке. Вполне допускаю, что печать вообще на нем не нужна. Но если это документ, требующий печати, то ставится она только на одной стороне (в конце теста и на подписи (рядом с ней).

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Имеет ли юридическую силу документ (бланк фирменный), подписанный замом главы администрации по устному разрешению главы администрации?

Смотря что это за документ.

Если подписан в рамках полномочий, то почему бы и нет

у зама практически такие же полномочия, как и у главы. имеет силу

В фирменный бланк предприятия ГУП можно выдать справку о заработной плате без печати?

Добрый день! Нет, печать должна быть на бланке.

День добрый!
Какой юридический статус имеет фирменный бланк предприятия и сведения отраженные в нем, которые были представлены в ходе судебного разбирательства по гражданскому делу Ответчиком.
Спасибо.

День добрый. Статус письменного доказательства по делу.

Документ имеет силу доказательства по делу в соответствии во ст.55-57 ГПК РФ.

Может ли адвокат использовать фирменный бланк адвокатской палаты, если представляет интересы потерпевшей в уголовном деле только по доверенности... ордер о соглашении с адвокатом в деле не представлен..

доверенности достаточно

Обязательно ли ООО имеет фирменный бланк? Что делать если необходимо составить письмо на фирменном бланке, а он отсутствует? Можно ли специалисту организации создать фирменный бланк на компьютере? Будет ли это законно?
Благодарю за ответ!

Бланк иметь организаии не обязательно, при необходимости его можно создать любым способом. С уважением

Имеет ли право государственное учебное заведение само разработать фирменный бланк для писем, справок и т.д.?
С уважением,

Да имеет, это не воспрещено, только с использованием некоторой символики поосторожнее

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение