Блокировка счета (страница 6) / Банковское право

Играю в зарубежной букмекерской конторе и планирую выводить на протяжении следующего полугода 10-15 тыс. евро в месяц. Слышал, что могут заблокировать счет и потребовать документы подтверждающие законность денег. Что делать в таком случае? И законно ли в принципе играть в иностранных БК?

Получил деньги на счёт Альфа-Банка за продажу криптовалюты, и получил блокировку на основании уголовного дела кто сталкивался с такими делами, подскажите пожалуйста как это все оспорить

Исполнителтный лист от 05.11.2013 г. за декабрь и январь сняли все денежные средства. Заблокировали счет. Имеют ли право оставлять физ. лицо безсредств, если есть кредит, и иждевенец, при этом было написано заявление об удержании 35% с з/п.

В 2003 году пользовалась кредитной картой, платила вплоть до 2005, впоследствии банк разорился, исчезли и сам филиал и банкоматы, вносить платежи стало некуда, с 2016 г. стали приходить письма о задолженности этому банку, а проценты выросли в 4 раза! Вчера пришла смс из Сбербанка, где получаю пенсию, что все счета и карты заблокированы! Что можно сделать, к кому обратиться?

У меня такая проблема. Брал кредит в банке не смог выплачивать банк подал на меня в суд в иске была сумма которую я должен был выплатить. По исполнительному листу через работадателя оплотил весь долг. Проходит время и приходит уведомление от другого банка что тот банк передал им права и туже сумму которую я уже выплотил соотвественно счета все заблокировали.

Пользуюсь много лет оператором сотовой связи "МТС". Около года пользуюсь банковской картой "МТС Банка". Обычно перевожу денежные средства со счёта "МТС" на счёт "МТС Банка" через их фирменное приложение. Последний раз, при переводе, "МТС" заблокировал счёт при переводе, ссылаясь на то, "что мне надо подтвердить личные данные". Я обратился в "МТС", данные подтвердили. Но счёт пока что так и не разблокировали. Сам "МТС Банк" ко мне никаких вопросов не имеет. Имею ли я право, расторгнуть договор с "МТС" (либо перейти к другому оператору связи) и затребовать возврат денежных средств? Один из специалистов "МТС" в службе поддержки, мне в переписке утверждал, что деньги мне вернут только в том случае, если это разрешит служба безопасности сотового оператора. Работник в салоне "МТС" меня уверил, что я имею полное право расторнуть договор с компанией и получить денежные средства. Кто прав?

У меня долги по кредитам и только вчера узнал, что в августе был суд и с 28 декабря висит долг у приставов. Я сейчас далеко от цивилизации на заработках, как то в режиме онлайн можно обжаловать решение суда? Так как меня ни кто о нем даже не предупреждал. И примерно через какое время начинают блокировать счета и как то можно отсрочить это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В Сбербанке висят два исполнительных листа с задолженностью по коммунальным услугам и счета заблокированы. Один от 2014 г., второй от 2016 г. На сайте судебных приставов их и в помине нет. От 2016 г. нашла приказ на сайте суда, а от 2014-го нет, так как в Сбербанке указан № ИЛ, а не судебного приказа. Должна ли я гасить эти задолженности? Если нет, как отменить?

Если по исполнительному Листу судебному приставу по одному кредиту приносили документы, чтобы не блокировали счета, нужно ли приносить опять эти же документы по другому кредиту, если по другому кредиту тот же судебный пристав?

22.11.16 я получила на руки постановление о возбуждении исп. производства, узнала о нем так как заблокировали счет на пенсию, оказалось что есть исполнительный лист по решению суда, вступившему в силу 25.03.2016 г. Из исполнительного листа узнала, что мне предъявлен был иск, но место моей регистрации было указано неверно и я повестки не получала. С иском я несогласна, так же меня лишили права доказать отсутствия задолженности. Как быть?

Умер отец, от него осталось приватизированная комната в общежитие. Могу ли я ее продать если у меня приставами заблокированы все счета? Ареста на имущество наложено не было, но продать я ничего не могу.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, блокировали счет (зарплатный) по постановлениям от приставов. Сходила к приставу взяла документы о снятии ареста и переводе денежных средств. Сообщения на карту пришли когда была в пути о том, что арест снят и переведены деньги. Карточка была разблокирована. Спустя месяц мне снова приходит сообщение что карта заблокирована ровно на ту же сумму. На сайте приставов информация не обновляется. Банк говорит тоже постановление только от другого числа. Какие мои действия? Что мне нужно взять в банке (платежки о переводе, постановление новое или что то еще)? Нужно ли обратится в банк (в котором у меня был долг) поступали деньги им или нет? И к кому мне обратится уже со всеми документами к приставу исполнителю, или старшему приставу. Или может в какие другие органы.

Судебные приставы направили исполнительный лист на работу, для того что-бы удерживать какой то процент из зарплаты, прошло несколько недель, теперь уже арестовали все счёта. Правельно ли поступают присиавы: удерживают ищ моей зарплаты и второе блокируют все счёта?

ФССП списывают деньги если становишься самозанятых есть долг перед ФССП но счета не заблокированы. Могут ли приставы списать деньги потому что стал самозанятых?

Что мне делать в этой ситуации. Я заключила договор с юристом на выполнение ею услуг для меня. В течении 6 месяцев она так и не смогла ничего решить по моему вопросу, но оплату за ее услуги я произвела в полном размере еще при заключении договора. Пришлось обращаться в суд, т.к. данная юрист не хотела признавать, что она должна вернуть мне мои деньги. Сейчас у меня исполнительный лист на руках и ЧТО мне с этим делать, подскажите? Если я отдам его приставу (я так понимаю, что отдавать надо оригинал?), то мне придется бегать еще и за ним? помимо своей юристки... Просто я уже сталкивалась с работой приставов-вернее их Неработой и волокитой. Поэтому я хочу сама написать заявление в банк, чтобы ей заблокировали счет в Сбербанке-возможно ли это сделать мне лично? И как примерно должно выглядеть данное заявление. Спасибо всем ответившим заранее!

Здравствуйте! Помогите разобраться: 11 мая 2017 года умирает мой папа, мы узнаем что у него осталась непогашенная кредитная карта. 15 мая 2017 года мы обращаемся в банк со свидетельством о смерти и с заявлением, что согласны оплатить долг после вступления в наследство на что сотрудники банка сказали, что его счет уже заморожен с поступлением свидетельства о смерти и мы должны прийти после 6 месяцев. После 6 месяцев мы идем в банк но нас уже заставляют платить долг по карте и просрочку за все эти месяца. Я объясняю, что мы не могли платить это время так как карта блокирована и номер счета банк не дает ссылаясь на ГК о тайне. Как мне поступать дальше? Обязана я платить эту просрочку? Спасибо за помощь.

Весной мне начали звонить с коллекторского агенства и говорить что с 2006 года у меня задолжность в хом кредит банке. После общения в месяц и отказа им платить и обращаться в суд они сказали что передают дело в другое агенство. И вот сейчас начались звонки сначала родственникам теперь мне. угрожают. Говорят что заблокируют все наши счета. Сказали им обращаться в суд. На что девушка на том конце провода ответила что это смешно за 10000 обращаться в суд.

Есть долг по кредиту 60000 месяц назад открыла ип хотела работать на себя но не успела банк обратился к судебным приставом и мне заблокирывали счет даже карту на которую я получала пособия банк требует вернуть всю сумму долга судебного решения не было что делать всю суму долга нет возможности выплатить а работать надо без счета в банке не будет возможности.

Отменил судебный приказ и 19 апреля пришел к приставу лично с отменой, пристав забрала оригинал, выдала копию и сказала, что счета разблокируют в самое ближайшее время, вероятно сегодня вечером. Сегодня уже 24 апреля счета не разблокировали, на руках только копия отмены суд. приказа. Что делать?

Я так и не могу понять. ИП.закрыто 12.12.2015 года. Могут ли возобновить приставы мое дело по кредиту? Кредит брала аж в 2009 году 50000, половина я выплатила. Счет у меня армстован. К чему веду? Могу ли я сейчас появиться у судебных приставах для того чтобразблокировали счета? Спасибо!

Нет, этого делать нельзя. Расчётный счет указан в договоре подряда и привязан к юридическому лицу Расчеты через третьи лица - не оформите. Или какая-то мнимая сделка. Никак не перевести.

Все расчёты через счёт подрядчика. Заключен договор подряда между двумя юр лицами, была внесена предоплата. Но у подрядчика заблокировали расчетный счет. Остаток нужно перевести на р.с. другого юр.лица, как это правильно оформить?

Как мне можно оформить и получить детское пособие, если в данный момент нахожусь в процедуре банкротства и все мои счета заблокированы, а новые открывать нельзя.

Являемся заводом-изготовителем, предполагаем, что заблокируют счета. Возможно ли осуществлять продажу нашей продукции с другого ООО (являющегося нашим собственником). За ранее благодарю.

Скажите пожалуйста. Имеют ли право коллекторы блокировать банковские, пенсионные и зарплатные счета? А так же направлять информацию в органы опеки о моей финансовой несостоятельности?

Мне просто пришли сегодня две смс-ки о том что если я неоплачу долг, то будут заблокированы все мои счета и направлена информация в органы опеки о моей финансовой несостоятельности.

У моей мамы есть невыплаченные кредиты. Она перестала вносить ежемесячные платежи. Суд, без её участия, вынес постановление выплатить банку всю сумму сразу. Судебные приставы заблокировали её зарплатный и пенсионный счёт и теперь она не может получить ни зарплату, ни пенсию. Правомерны ли действия судебных приставов и что делать в такой ситуации?

Вкратце: гражданский суд по неосновательному обогащению, мы были ответчиками и выиграли. Была апелляция со стороны истца, её мы проиграли в верховном суде. Пересмотренное дело в местном суде тоже проиграно нами. Далее подавали апелляцию уже мы и опять проиграли. В суде сказали, что можно подать кассационную жалобу.

Вопрос: как можно затянуть процесс посильнее, чтобы не блокировали счета с целью взыскания неосновательного обогащения? Когда можно подать жалобу? В течение какого времени заблокируют счета? Как этот процесс можно отложить по максимуму?

В мае месяце Жена подала на алименты. Я работаю вахтовым методом, проживаю в другом регионе, звонил не однократно приставам сообщал место работы, чтобы они отправили исполнительный лист. В итоге ничего приставы не отправили. У меня с мая месяца идёт не выплата. Написал на работе. Заявление, чтобы высчитывали алименты без исполнительного листа но нет реквизитов бывшей жены, куда отправлять. Потому что все счета приставы заблокировали, так как у бывшей жены не оплаченные кредиты. Как быть мне? Что делать?

Мой сын случайно обнаружил, что на нем долг, хотя он никогда не брал никаких кредитов. Он ходил к судье и написал заявление, но на днях увидел, что все счета заблакированы. Что делать?

Я должна была 5 тыс в микрофинансовую организацию. Пришла погасить в срок задолженность, но обнаружила, что все офисы закрыты. То есть эта мфо резко исчезла без предупреждения, а офисы просто молча закрыли. Через год или 1.5 года у меня блокируют счета и я узнаю, что эту мфо перекупило другое лицо и подало на меня в суд на 26.400 руб. Правомерно ли? Ведь я могла тогда оплатить в срок, а компания просто без следа исчезла. Мне с того времени не пришло не одно уведомление ни с одного органа ни с мфо, ни с суда ни от судебных приставов. А просто судили без меня и заблокировали счета. Как быть?

У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста. Пришло смс оповещение с номера 900 о том что по решению суда все счета заблокированы и суд взыскивает с меня в пользу непонятного мне ИП 54 200 руб. Якобы судебное решение было вынесено 20.09.2020 г. о том что будет какое то судебное разбирательство я уведомление не получал, никто из близких так же не получали и не расписывались. Решение суда я так же не получал, чтобы мог его в течении 10 дней обжаловать. Что мне теперь делать, все счета заблокированы, у приставов данных нет, на сайте приставов тоже нет что в отношении меня есть какое то исполнение.

Поступают звонки со следующих телефонов: 749554490823,74950031704,74950031624, что якобы операторы сбербанка т.к. с моего счета происходить списание денежных средст и счет мой будет заблокированый.

Признана банкротом, введена процедура реализации имущества, заблокирован счёт фин. управляющим. На госуслугах пришло от приставов о направлении взыскания денежных средств со счета. Как быть в такой ситуации? Спишут ли 50% при поступлении денежных средств?

Имеют ли права судебные приставы заблокировать полностью мой счет в банке, т. е зп карту, и оставить меня без средств к существованию?

У меня идет процедура банкротства. Я связан с юридической компанией, с арбитражным управляющим не общаюсь. С июня 1 числа по 25 июня юрист отвечает на мои вопросы: почему не платит деньги прожиточный минимум арбитражный управляющий, то банк не разблокировал счет, чтоб мне платить. Как поступить с такой ситуации?

Здравствуйте!

Можно на сайте суда по номеру приказа На госуслугах получали постановление от судебного пристава? непосредственно в суд В Постановлении пристава вся информация. Обжалуйте приказ в МС. Мои счета заблокировали и заели исполнительное производство. Как можно узнать кто подал в суд и у кого можно запросить решение суда?

Здавствуйте, мы купили дом на средства материнского капитала, все было одобренно, но деньги вернулись, так как продавец заблокировал свой счет в банке. Я написала новое заявление, чтобы продавцу переправили деньги на новый счет, который предоставил продавец. Скажите пожалуйста, через какое время поступят деньги на счет продавцу? Спасибо.

Здравствуйте. Можно разблокировать счёт, но если Вы представите документы о законности операций.

С уважением 100% способа нет, все зависит от банка и того, насколько убедительными будут ваши доводы. Всем здравствуйте, недавно я решил заняться p2p арбитражом криптовалюты. Изучая данный вопрос я узнал что при достижении определенного оборота банк может заблокировать счёт по 115 фз. Подскажите пожалуйста, есть ли какой стопроцентный способ разблокировать счёт после этого, и если оформиться как самозанятому и уплачивать налог, облегчит ли это как то данную процедуру.

У организации заблокирован счет в банке. Не успели закрыть счет для перевода средств в другой банк, как у банка отозвали лицензию. Как организации можно забрать свои деньги?

В 2015 г. суд вынес решение передать дочку матери, до этого по нотариальному соглашению дочка осталась со мной, и назначил алименты не с начала подачи иска исцом апрель 2014, а с сентября 2014.

И за полгода типа набежала сумма к уплате.

Но где то читал статью закона, что эту сумму я могу погашать в течение 3 лет, и приставы не должны блокировать мои счета (сейчас заблокировали, хотя с постановлением приставов не ознакомлен до сих пор) и не требовать полной уплаты этой суммы. Так ли это или нет?

О блокировке счетов банками: законопроект

Правительство России подготовило законопроект, который запретит банкам без объяснения причин отказывать клиентам в совершении операций или блокировать их счета. Соответствующие коррективы будут вынесены в закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным

Здравствуйте. Судом вынесено постановление об аресте счетов. Заблокировали две карты. Устраиваюсь на работу и з/п будет на карту сбербанка, вот не получиться так, что всю сумму будут снимать? Спасибо.

Как написать возражение об отмене судебного приказа, если суд мне не отправлял копию приказа в мой адрес, я узнала только тогда, когда заблокировали мои счёта по сбербанк онлайн.

У меня заблокировали счета и карты еще год назад. Смогу ли я закрыть этот долг по кредиту и коммунальным платежам, переведя большую сумму на данную карту. Или нужно предпринять какие то другие меры? Спасибо.

Есть долг, по нему вынесено постановление, исполнительный лист находиться у меня на работе в бухгалтерии, но пристав заблокировал заблокировал мои счет в банке ВТБ на этот счёт я получаю зарплату. Получаеться что у меня будут на работе снимать деньги и банк. Что делать в данной ситуации?

Брала займ, но не было возможности погасить его. Сейчас официально устроилась на работу но сегодня у меня арестовали счёт.. Зарплата 8 числа. В каком размере могут снять деньги если у меня 2 е не совершеннолетних детей и с мужем я в разводе? Как сделать так чтоб счёт раз блокировали и я сама им насила выплаты? Заранее очень Вам благодарна...

Здравствуйте, у меня был арестован счёт на которые поступают детские, я в четверг приставам отдала справку с фсс, в пятницу счёт разблокировали. Когда вернут деньги которые были на счету?

У меня есть пол Квартиры в собственности и там же я прописан, но я там не проживаю а живу в другом городе. В квартире проживают родственники и не платят за ЖКХ и при долгах ФССП блокирует и мои карты и мне приходится платить за ЖКХ чтобы разморозили мои счета. Как доказать что я там не живу?

Сегодня было первое заседание по банкротству, признали банкротом. Также сегодня должна прийти З/П уточните, пожалуйста, смогу ли я её снять, в случае если счета не будут заблокированы?

Ооо "Феникс" подал в суд, заблокировали счета. Снимать с зп карты будут по 70%. Изначально кредит в Ренессанс был на 37 т. р. Сейчас по суду должна 132 т. р. Возможна ли ситуация снизить сумму долга? Если да, то какие мои действия должны быть?

Прохожу процедуру банкротства после признания меня банкротам мне заблокировали счета, на них приходят детские пособия как мне их снять и если их перевести для получения на почту будут ли какие-то проблемы с получением денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение