Больничный на месяц

Краткое содержание:

Советы юристов

Родила ребёнка 3 марта 2021 года, по моим документами устроили на работу, я не знала об этом, когда начала оформлять детские узнала что якобы работаю. Когда была беремена я не брала больничный лист, теперь не могу получить родовые и полуторку. Сейчас уволилась с работы, могу ли я падать на детские через Усзн, и заплатят ли мне родовые и по уходу за ребенкам за предыдущие месяца, так с работы я не чего не получила.

Вам нужно обращаться с жалобами на действия работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию или требовать свои выплаты в судебном порядке. Иначе вам никто ничего не заплатит.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в шахте, в подрядной организации. Отработав 9 смен я пошел на больничный. В период зарплаты мне не доплатили премию. Премия, как часть зарплаты. Работодатель сказал, что я не отработал полный месяц, поэтому премии нет. Правомерны ли действия работодателя? И куда обратиться за помощью? Спасибо!

В данном случае начисление премии производится в соответствии с локальным нормативным актом Работодателя, если в нем указано, о том, что Вы говорите то можете обращаться в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне сейчас по сроку уже пора уходить на больничный по беременности и родам. Я работаю официально, но взносы за меня организация не платит. За два года Я еще работала в другой организации 4 месяца, там была хорошая зарплата и платились взносы как положено. Могу ли я получить выплаты по беременности и родам хотя бы за те месяца, которые оплачивались в установленном порядке?

А почему Вы допустили такое положение? Разберётесь, при желании, но пока об ином озаботьтесь!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если Вы работаете официально факт неуплаты или неполной уплаты страховых взносов работодателем никак не влияет на размер причитающегося Вам пособия по беременности и родам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владислав, Я работаю на стройке, официально, получилось так! получил травму случайно прилетело в ногу, (в колено) я не лез на рожон, был вывих. После чего разрыв связок, МРТ,выдвинула на операцию.2 месяца дома.

00:43 при получении травмы, бригадир умолял не говорить что я получил травму на рабочем месте, то есть, не по производственной травме.

Для меня что, обычный больничный лист и гроши денег.

Вопрос: что мне даст, если я по производственной получил травму?

Работник, получивший производственную травму, может рассчитывать на выплаты от Фонда социального страхования.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Зависит от тяжести травмы. По травме вам оплатят 100 процентов листок нетрудоспособности. Если травма тяжёлая, то расходы на медицинскую реабилитацию в лечебных учреждениях. Если будет процент утраты трудоспособности, то будет назначена ежемесячная и единовременная страховые выплаты исходя из процента.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю воспитателем, но управляющая хочет понизить меня в должность и перевести работать в вечернее время, она это аргументировала тем, что я взяла второй больничный в этом году. Но все два больничных у меня по беременности, срок которой уже 5 месяц. Имеет ли она на это право?

Согласно ст.72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. В силу ст.74 ТК РФ В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. В случае Вашего несогласия работать в новых условиях Вы вправе уволиться с выплатой выходного пособия в размере 2-х недельного заработка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пропустила 6 месячный срок отмены дарения доли в квартире, прошло уже 17 месяцев, причина: инсульт у мамы, травма у самой 4 месяца на больничный, да ещё пандемия непонятно, когда откроются суды для подачи заявления на отмену дарения. Теперь эта одна шестая под арестом поэтому не могу продать квартиру. Эту 1/6 я подарила дочери, у нее запрет действия. Как могу вернуть эту долю, она не против.

Добрый вечер, в связи с чем наложен арест? Может необходимо обратиться к приставам, погасить задолженность и снять запрет?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если дочь несовершеннолетняя - явно никак, не даст на такую сделку согласия орган опеки, явно будут ущемлены права ребенка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Вообще-то суды давным давно работают в обычном режиме. Если вы пропустили срок по уважительной причине, то можно ходатайство врать о его восстановлении. Для отмены дарения должны быть достаточные основания в виде, к примеру совершения одаряемым противоправных действий в отношении дарителя или подарка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У сотрудницы (медсестра) 2 ПЦР отрицательные с интервалом в 2 недели. На 20 день больничный лист закрыт к труду. Через 2 месяца она сдаёт кровь на антитела (качественное определение), igG +, igM - . За эти 2 месяца признаков болезни не отмечает. Имеется ли факт перенесенного 50 дней назад заболевания? Имеет ли право на выплату 68810 руб.?

Здравствуйте. Данные материалы не доказывают того факта. Что заболевание было перенесено именно 50 дней назад, а, например, не 120 дней тому назад.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если через 3 месяца в отпуск, а я ухожу в отпуск сократят я дни если я уйду с ребёнком на больничный.

Дата увольнения будет после закрытия всех больничных, главное чтобы не было рабочих дней между ними. Если конечно будете открывать не один.. И они должны быть оплачены.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я родила 2 месяца назад, были осложненные роды, продлили больничный. На работу отнесла его около месяца назад. Когда его должны оплатить? В личном кабинете фсс стоит статус "закрыт", а наименование работодателя не заполнено.

Здравствуйте, позвоните в фсс и узнайте в чем причина.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Работодатель должен предоставить сведения в ФСС в течение 5 календарных дней с момента предоставления Вами листка нетрудоспособности. А ФСС оплатить в течение 10 календарных дней.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая, оба сына часто болеют, им 6 лет и 4 года, проживаю с ними одна, постоянно на больничных, на работу из за этого не могу устроиться. Повысят ли нам пособия от 3 до 7? В 2020 году я стояла на бирже труда 3 месяца, получаю алименты от бывшего супруга, небольшую сумму.

София, здравствуйте! С 1 апреля 2021 года размер выплаты будет варьироваться в зависимости от общего дохода семьи. На сегодняшний день родители, имеющий право на выплату получают 50 процентов от прожиточного минимума, предусмотренного в регионе. С 1 апреля размер выплаты будет рассчитываться следующим образом: 50 процентов ПМ – это базовая величина выплаты. Она будет назначена, если заявитель имеет право на выплату и его доход ниже регионального ПМ на день обращения. 75 процентов ПМ – это увеличенное пособие. Оно будет назначаться тем заявителям (при наличии права на выплату), чей доход уже с учётом выплаты пособия на детей от 3 до 7 лет в размере 50% ПМ – останется меньше регионального прожиточного минимума на день обращения. 100 процентов ПМ – это пособие третьего уровня. Оно будет назначаться в том случае, если предыдущий шаг (назначение пособия на ребенка в виде 75 процентов ПМ) не позволил семье выйти из финансового кризиса, а доход с учетом пособия остался ниже регионального прожиточного минимума. Источник: https://pravo-doma.ru/subsidii/posobiya-na-detey-ot-3-do-7-let-vse-izmeneniya-s-1-aprelya-2021.html
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение