Брак (страница 2)

, муж же постоянно меняет место жительства и не имеет постоянного заработка возможно ли взыскать алименты не с моменты подачи искового заявления а с момента моего переезда, то есть за два года?

Брак зарегестрирован в Украине. Отец проживает в России, а мате в Украине. Ребенок родился в Украине. Как подать на алименты.

У меня ещё двое детей. Из них одному - 5 лет и старшему 18, он учиться на дневном в институте, поступил сразу после школы - соответственно не работает. И мама моя - не работающая пенсионерка, старый больной человек. Я всем помогаю материально естественно, есть подтверждение. Но с последней супругой договориться не могу...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брака разводный процес, дали 3 месяца на примирение, уже оба согласны развестись что можно сделать чтоб не ждать.

Брак с иностранцем. Нюансы

Здравствуйте, уважаемые, сударыни и судари. Браком с иностранцем сейчас никого не удивишь. На территории России это происходит сплошь и рядом. Ведь здесь присутствуют в первую очередь не расовая принадлежность, а прежде всего моральные и душевные качества человека. Случаются конечно

Моя сестра вышла замуж, муж имел в тот момент новый паспорт, а зарегистрировал брак на старый (типо утраченный) является ли брак законным и действительным?

Брак: плюсы и минусы – стоит ли жениться и выходить замуж?

Введение Официальный брак, в наше время, часто расторгается. За последний год, браки стали расторгаться на 35 процентов больше, чем за предыдущие годы. Многие пары, не хотят заключать официальный брак. В их числе, кто не состоял в браке и те, кто уже состоял ранее в браке. Разберемся

Брак несовершеннолетних

Условия, по которым можно зарегистрировать брак несовершеннолетних, четко прописаны в гражданском законодательстве. Как вы знаете, вступить в брак могут только граждане старше 18 лет по закону. Это прописано в Семейном кодексе нашей страны. Но есть несколько исключений, по которым

Брак законный и гражданский: плюсы и минусы

В нашем государстве по состоянию на 2018 год проживало 146 881 000 человек, из которых 78 761 000 женщин, а остальные 68 120 000 – мужчины. Начиная с 2011 года количество зарегистрированных браков между мужчинами и женщинами в ЗАГСах у нас в России стало уменьшаться. Так, если в 2010

Браки и разводы в контексте иммиграции

С незапамятных времен люди меняют место жительства, переезжают с места на место. Причин тому множество, но в целом можно сказать, что все мигранты покинули родные пенаты в поисках лучшей жизни. Потоки миграции в современном мире имеют беспрецедентные масштабы: миллионы людей не живут

Браки семейные и гражданские и почему их заключают на небесах, а уже потом на земле?

Почему браки заключаются на небесах? Проблема людских отношений всегда остро обсуждалась в обществе и вызвала горячие споры. Особенно часто достовалось так называемым "гражданским бракам". Сегодня уже не вызывает остроты, не должны никого касаться отношения 2-х людей, если они не

Брак по расчёту или по любви

Традиционно общество поддерживает брак по любви, брак по расчету осуждается, но негласно оба института брака очень популярны в современном обществе. При упоминании брака по расчету, как правило, возникают негативные мысли и представления: это аморально, а как же чувства и любовь?

Брак гражданский или сожительство? Все не так

Случай из жизни: знакомый, мнящий себя юристом (бывают такие люди: знаний ноль, но гонору до неба, в суде было аж 3 дела году эдак в 2011, и все проиграл, на этом практику закончил), постоянно говорит соседу: твоя сожительница, вы сожители. На ответ: мы живем в гражданском браке (лет

Есть ли какой то штраф за несвоевременную легализацию брака с иностранцем? Брак 2012 года до сих пор не легализован.

В браке 14 лет. На развитее бизнеса брались кредиты, жена выступала как поручитель. Ооо зарегистрировано до брака, право собственности на объекты недвижимости получено в браке. Чп зарегистрировано в период брака Можно ли претендовать на компенсацию при разводе.

Брак несовершеннолетних — чье согласие потребуется?

Брачный возраст в России установлен с 18 лет, однако из этого правила есть ряд исключений, когда заключить официальный брак можно и до наступления совершеннолетия. Для этого у жениха и невесты должны быть веские причины, самые распространенные из которых – беременность или наличие

Приобрели 8 июля велосипед детский, оказался брак заводской. Могу ли я вернуть его и потребовать возврата уплаченной суммы?

Брак и сожительство: важные различия прав и обязанностей

На рассмотрение нижней палаты парламента вносился проект закона, согласно которому предлагалось узаконить сожительство, а именно приравнять его к официальному браку после пяти лет фактических брачных отношений. Соответствующий статус должен был повлечь наступление прав и обязанностей

Брак теперь можно заключить на дому

На днях Минюст внёс изменения в Приказ № 307 от 28 декабря 2018 г., которым утверждён административный регламент заключения брака. С начала августа, когда начнут действовать поправки, россияне смогут заключить брак в выездном порядке: на дому или в больнице. Для этого молодожёны должны

Я со своей девушкой приняли решение о заключении брака, но дело в том, что мы проживаем на данный момент за 1000 км друг от друга, будет ли это уважительной причиной для снижения для нее брачного возраста?

Супруги в браке прожили 18 лет. Три года назад развелись. Сейчас стали известны факт, что бывшая супруга перенесла до брака нейроинфекцию головного мозга и скрыла это. Совместных детей в браке нет. Можно ли сейчас признать брак недействительным?

Брак, каким он был и каким сейчас стал...

Давайте рассмотрим важнейшие, принципиальные различия между дореволюционными семейными законами и ныне действующим Семейным кодексом и постараемся выяснить пагубное влияние изменения семейных законов на состояние брачных отношений. Сразу предупрежу, что тема дореволюционного брачного

У меня такой вопрос в 2015 году я и муж получили от судьи получили уведомление, что наш брак расторгнут по обаюдному согласию, извещение у обоих на руках, но в загсе св-во о расторжении брака не брали. Считается ли наш брак юридически расторгнутым? Огромное спасибо!

Мы хотим пожениться с моим мужчиной. Он живет в Германии. Насколько я знаю, нужен пакет документов для визы невесты, где должна быть справка о доходах моего жениха. Но у него небольшой доход и я боюсь это послужит причиной для отказа. Может лучше зарегистрировать брак в России, а потом по дать документы на воссоединение? Спасибо.

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. У гражданки Узбекистана поставили запрет на въезд в РФ, но она не выехала из России, а через три месяца после того, как ей поставили запрет, заключила брак с гражданином РФ в России и жила в России с запретом еще год. Является ли этот брак действительным и как его можно аннулировать без суда.

Я нахожусь в браке уже десять лет, но при этом моя жена уже около семи лет проживает в другом городе. За это время я ни разу ее не видел (очень редко общаемся в соц. сетях), соответственно, общее хозяйство не ведем, совместных покупок не делаем, интимных отношений нет, общих детей тоже нет. Прописаны в разных квартирах. Разводиться добровольно моя супруга почему то отказывается. Вопрос: признает ли суд такой брак фиктивным?

Если брак заключён с мужчиной у которого 2 гражданства (Россия и Бельгия) по российскому паспорту в России с гражданкой России, признают ли в Бельгии этот брак? Что нужно будет для этого сделать? Заранее благодарю за ответ.

Я вдова, у меня есть дети, один из них несовершеннолетний. Старшие уже имеют свои семьи. На несовершеннолетнюю получаю пенсию по потере кормильца. У нас дом, 1/2 часть моя, т.к. строили с мужем вместе. А остальная часть дома, по наследству, в равных долях с тремя детьми. Сейчас у меня отношения с мужчиной, вдовцом, имеющего троих несовершеннолетних детей. И также получающему пенсию по потере кормильца? Если мы узакониваем брак, то дети теряют пенсию. И вопрос плюсы и минусы нашего брака? Он будет переезжать из другого региона к нам. Надо мне оформлять прописку младшему ребенку, т.к. ей нужен детский сад. Старшие дети учатся в колледжах, скоро им исполнится 18 лет, и они остаются в своем городе с бабушкой. Подскажите плюсы и минусы нашего брака?

Не опасно ли заключать официальный брак, если есть большие долги у приставов, гибдд. Собираюсь подавать на банкротство. Как лучше поступить-заключить брак сейчас, или дождаться окончания процедуры банкротства? Спасибо.

У мужа до заключения брака была квартира и загородный дом.

Мы заключили брак, продали дом и квартиру и на полученные деньги купили квартиру в Москве.

Сейчас развелись.

Я претендую на половину квартиры в Москве, 50% по закону.

Муж говорит, что квартиру купили на средства от продажи недвижимости до заключения брака, и мне ничего не пенадлежит.

Готов судится и предоставить выписку с банковских счетов, что недвижимость покупал он. И выписку с Росреестра, что деньги получены с продажи недвижимости, купленной до брака.

У меня ничего нет, чтобы я предоставила суду.

Но по закону 50% мои!

Не важно, вкладывала я деньги или нет.

После суда мне по закону должны 50% от недвижимости!

Мы оформили брак в сша, когда были там в путешествии.

Граждане России.

Оформили брак в росиии. Оформили развод в России.

Как развестись в сша. Что для этого нужно?

Я хочу заключить брак с гр.Таджикистана, далее он хочет устроится на работу в Рф,сейчас мой жених находится в Таджикистане. Вопрос-по какой визе ему въезжать гостевой или рабочей, сможет ли он зарегистрироваться на мой адрес, если его виза рабочая или все таки нужно гостевую и вазьмут ли его на работу после месяца пребывания в Рф ведь брак заключается через месяц после подачи документов и нужно ли ему оформлять патент или заключив брак у него другой порядок оформления. С чего начать каков порядок помогите с ответом.

Такая вот ситуация: брак был расторгнут по решению суда. Но записи в ЗАГСе нет - жена серьезно болела и не пошла в ЗАГС. Прошло много лет. Женщина умерла.

Считается ли брак расторгнутым без записи в ЗАГСе? Имеет ли право муж наследовать? Есть завещание на ребенка.

Д день! С мужем в разводе год, имущество не делила, подали заявление на регистрацию брака не будет ли потеряно имущество, если заключим новый брак, квартира оформлена на мужа, Светлана.

Можно ли мне анулировать брак? Брак был заключен пол года назад, муж младше на 10 лет, на данный момент с нами не проживает, совместного хозяйства не ведет. При последней встрече четко заявил, что все что надо было он получил от меня и совместно проживать не намерен (а именно: новосибирская прописка, денежные средства после продажи моей собственности, а затем и доля в квартире приобретенная на материнский капитал - отцом детей он не является,) У нас есть совместный ребенок 5 месяцев-у меня он третий, а у него первый, рожденный в этом браке. К браку он меня можно сказать принуждал, говорил, что покончит с собой если откажу, особо нервничать я не хотела по этому поводу, так как была беременна-беременность была сложной с угрозой, я согласилась, да и любила его-хотела семью. А он все врал, преследуя свои цели. Хочу чтоб этого брака вообще не было, уж очень тяжело... Помогите пожалуйста!

"Брак" и "семья" - понятия разные!

Этот видеоролик - только для того, чтобы повысить юридическую образованность мужчин. Женщины уже давно в этом прекрасно образованы. Часто женщины вступают в брак только по одной причине: чтобы выгодно развестись.Запомните, мужчины, что брак выгоден только тому, кто финансово меньше

Браки в России будут заключать по новым правилам

Минюст России представил проект нового Административного регламента государственной регистрации актов гражданского состояния, призванный заменить нынешний регламент ЗАГСов, который начал действовать в начале 2018 года. Об этом пишет портал Legal.Report. Регламент разработан с учетом

Скажите, пожалуйста, мы живем неофициально, вне брака с мужем 22 года. У меня свое собственное жилье, у него жилья нет, живет в моей квартире (приобретала жилье, когда мы с ним жили вместе), у него также есть взрослый сын от первого брака. Если мы заключим брак и в дальнейшем, допустим, после смерти мужа, его сын может претендовать на какую-то долю моего имущества? Или если умру, допустим, я,то муж сможет претендовать на мое имущество? Прописан он не в моей квартире. Я бы хотела заключить с ним брак, но жилье свое хотела бы оставить своему сыну от первого брака. Заранее спасибо за ответ.

Моя мама (64 года) вышла замуж за молодого человека (35 лет), который находится в млс. Но дело в том что у неё предыдущий брак не расторгнут, она просто получила новый паспорт (указала как потерю старого). Переживаю что молодой избранник получается как наследник первой очереди. Подскажите действительный ли такой брак? И что я могу сделать?

Скажите пожалуйста возможно ли заключить брак имея первую просрочку по кредиту? И не создаст ли это проблем при получении документов и смене паспорта?

Может ли гражданка РФ встпупить в брак с иностранным гражданином, у которого уже есь несколько жен? Если брак не признается в РФ, сможет ли она вступить в брак с гражданином РФ, будучи в браке с тем иностранцем? Как будет производиться раздел имущества?

13 января у нас с мужем был суд о растардении брака. Внам выдали документ. Но в суд скпзали за выпиской придти только через месяц. Можете подсказать сейчас наш брак ещё как я понимаю не растогнут? Так как судь ещё дал месяц если мы захотим подать аппиляцию.

У будущего мужа есть долг за коммунальные услуги (большая сумма за несколько лет). Если мы вступим в брак будет ли моему имуществу, приобретенному мной до брака (квартира, машина) угрожать арест судебными приставами. Заранее благодарна.

Брак и развод с иностранцем

Доброго времени суток, друзья! Хорошего вам дня, положительных эмоций, берегите себя и близких! Сегодня речь пойдет о семейных правоотношениях, осложненных иностранным элементом. Для кого-то из вас тема покажется знакомой в силу специфики вашей деятельности, для кого-то и новой. Повод

Решение суда о разводе было в 1998 г. С тех пор живём с мужем семьёй. В ЗАГС не ходили, печатей нет, решения о разводе на руках нет. Мы его не забирали. Так как считать мы в браке или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение