Брак загс зарегистрироваться

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Я гражданин Туркменистана приехал в РФ 1999 г., мне было 15 лет. Я закончил 11 класс в школе Волгограда. Прописан в Волгограде с 2002 г. Получил вид на жительство. Сейчас для регистрации брака ЗАГС требует справку о семейном положении с ЗАГСа Туркменистана. Правомерен ли запрос ЗАГСа? Можно ли зарегистрироваться без данной справки?

С уважением Ишанов Е.Б.

вопрос №801401
прочитан 36 раз
Без указанной справки нельзя, но если у вас есть родственники или знакомые в Туркменистане, то вы можете сделать в любой нотариальной конторе Доверенность на получение справки на ваше имя об отсутствии брака в о/ЗАГС Туркменистана, отправить доверенность по почте и ваш знакомый или родственник получит за вас указанную справку и так же по почте перешлет вам (можно заказным письмом)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Мой отец совершил брак на гражданке и зарегистрировал в загсе брак на паспорт который до этого якобы был потерян. О чем заявил в паспортный стол. На сам же деле паспорт был на руках. В загсе зарегистрировался именно на него. Будет ли брак считаться недействительным? Заранее спасибо.

вопрос №3488234
прочитан 15 раз
По этому основанию нет. Признание брака недействительным возможно по основаниям, указанным в ст.27 СК РФ. Брак признается недействительным в судебном порядке.
(текст отредактирован 05.03.2014, 08:09)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я состою в зарегистрированном браке. Имею ребенка 4 лет. Недавно я узнала, что мой муж зарегистрировал второй брак, не разведясь со мной. Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Он не говорит в каком загсе зарегистрировался. Как я могу выяснить эту информацию? Какие мои дальнейшие действия, чтобы доказать, что этот его второй брак недействительный? Как решить вопрос совместно нажитого имущества?

вопрос №336365
прочитан 4 разa
Ст. 14 Семейного кодекса РФ, устанавливает, что не допускается заключение брака между лицами, если одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; Второй брак вашего мужа признается недействительным. Признание брака недействительным производится судом. Брак признается недействительным со дня его заключения. Поэтому совместно нажитое вами имущество делить не придется.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите разобраться в ситуации. Недавно я узнала, что мой муж зарегистрировал второй брак, не разведясь со мной. Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?

Он не говорит в каком загсе зарегистрировался. Как я могу выяснить эту информацию? Какие мои дальнейшие действия, чтобы доказать, что этот его второй брак недействительный и какие необходимы документы для суда?

вопрос №337019
прочитан 6 раз
Вам доказывать не надо ст. 14 СК РФ дает перечень обстоятельств, препятствующих заключению брака одно из них «не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке», второй брак изначально является недействительным.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вчера я получила ответ, но частично. Недавно я узнала, что мой муж зарегистрировал второй брак, не разведясь со мной. Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Он не говорит в каком загсе зарегистрировался. Как я могу выяснить эту информацию? Какие мои дальнейшие действия, чтобы доказать, что этот его второй брак недействительный и какие необходимы документы для суда?

вопрос №336732
прочитан 6 раз
Уважаемая Ольга! Второй брак в Российской Федерации не возможно зарегистрировать. Почему вы так решили? И для чего вам предпринимать какие - либо действия?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я состою в зарегистрированном браке. Имею ребенка 4 лет. Недавно я узнала,

что мой муж зарегистрировал второй брак, не разведясь со мной. Скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Он не говорит в каком загсе зарегистрировался. Как я могу выяснить эту информацию? Какие мои дальнейшие действия, чтобы доказать, что этот его второй брак недействительный? Как решить вопрос совместно нажитого имущества?

вопрос №336417
прочитан 10 раз
Здравствуйте Ольга! Вы можете подать в суд заявление о признании второго брака недействительным. Соответственно в ходе дела могут быть истребованы доказательства о наличии у мужа второй незаконной супруги. Вопрос о разделе совместно нажитого имущества может быть решен в рамках отдельного производства. С уважением, Александр Тимофеев.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста где поставить печать о разводе. Мы с парнем хотим подать заявление в загс чтобы зарегистрироваться, но до этого у него был брак. Бывшая жена подала на развод и через суд их развели. Его присутствия там не было, и штамп о разводе не стоит. Где ему поставить этот штамп и течении какого времени это делается? И можно ли нам уже подавать заявление если у него не стоит штамп о разводе? Заранее спасибо.

вопрос №2409224
прочитан 117 раз
Вашему другу необходимо из архива суда получить судебное решение о расторжении брака. С этим решением обратиться В ЗАГС по месту жительства. На основании решения суда ЗАГС выдаст вашему другу свидетельство о расторжении брака и проставит отметку в паспорте соответствующую.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемая Екатерина! В дополнение к ответу предыдущего коллеги сообщаю, что в отделе ЗАГС заявление о регистрации брака у вас не примут без предъявления женихом свидетельства о расторжении предыдущего брака.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение