8 800 505-92-64
Юридическая консультация онлайн
1723
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
69
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бухгалтерия

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

10000 ответов от юристов и адвокатов

В моем случае имели место и соседи-доброжелатели, бухгалтер ЖСК-очевидец.
Поэтому я и хочу понять, имеют ли они право на законных основаниях требовать с меня эти деньги. Если это отражено в соответсвующих законах, кодексах или указах - нет проблем, я - законопослушный гражданин. Если же бухгалтер не имеет на то юридических оснований, хотелось бы ей обоснованно, с соответствующими ссылками, указать на это.
Насколько я понял из Ваших объяснений - такие основания отсутствуют. Или же поскольку есть соседи-свидетели, да и я не стал бы отпираться, я все-таки должен вносить оплату за горячую воду и т.д.?
Меня, в частности, удивляет то, что в случае прекращения общения с девушкой я первым делом должен буду сообщить об этом событии... бухгалтеру ЖСК - а как же право на личную жизнь, закрепленное в Конституции?

Алексей.
Читать (1 ответ)
Ответьте, пожалуйста. Обязана ли я возвратить деньги, переначисленные мне нашей бухгалтерией (это их ошибка)? Я там уже не работаю. Могут ли взыскать через суд? Спасибо!
Читать (2 ответa)
Какие документы необходимо предоставить в бухгалтерию предприятия для конпенсации льготы по подоходному налогу, если я внёс плату за обучение в высшем учебном заведении! Заранее благодарю.
Читать (1 ответ)
Мне нужно получить копию лицевого счета. Однако в бухгалтерии мне отказываются ее выдать на основании того, что у нас задолженность по квартплате (около 100 р.) Мне известно, что действия бухгалтерии в данном случае неправомерны, однако слушать меня никто не хочет. Подскажите, пожалуйста, какой документ регламентирует порядок выдачи справок бухгалтерией ДЭЗа. Спасибо.
Читать (2 ответa)
Я работаю гл.бухгалтером в строительной компании. У меня вопрос такой: Закон о Северах дает гарантию по оплате проезда в отпуск один раз в 2 года. Мы принимаем на работу людей и есть такие, которые приносят справки о том что не воспользовались данной льготой по оплате проезда на прежнем месте работы допустим в течении 5 лет. Имеет ли право наше предприятие оплачивать этот накопительный проезд с отнесением затрат на накладные расходы, или этот работник должен заработать этот проезд у нас. У меня это уже доходит до суда. Но нигде я не встречала такую консультацию. Работники доказывают что я обязана оплачивать этот накопительный проезд хоть каждый год.
Спасибо. Жду ответа.
Читать (1 ответ)
Я бухгалтер. Прошу Вас дать исчерпывающий ответ на мой вопрос.

Согласно п/п 4 п.1 ст. 218 НК РФ, налоговый вычет в размере 300 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок, являющихся родителями или супругами родителей, опекунами или попечителями, и действует до месяца, в котором их доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) работодателем, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 20 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 20 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется…
Установленные статьей 218 НК РФ стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из работодателей, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
Какие документы подтверждают право на данный стандартный вычет?
Читать (1 ответ)
День добрый! Хочу задат вопрос, мой муж платит через бухгалтерию своего завода добровольно, без судебного иска, алименты на ребенка от предыдущего брака и на нашего с ним ребенка по одной шестой на каждого. Первая жена подала на алименты в суд и ей начислили 25% на первого ребенка, разве это законно?
Читать (1 ответ)
Не сочтите за труд разъяснить мне, а равно и бухгалтерии моего предприятия возникший вопрос. Дело в том, что с введением Единого Социального Налога с 01.01.01 г.прекратилось приобретение предприятиями путевок для своих сотрудников и членов их семей через ФСС. Каким образом выходить из этого положения теперь? Как предприятие может содействовать отдыху и лечению своего сотрудника, используя ЕСН?
Спасибо.
Читать (1 ответ)
Я купила квартиру в 2000 г. Подала документы в бухгалтерию на работе для возврата подоходного налога. За 2000 г налог мне вернули, но с наступлением 2001 года с меня опять стали снимать налог хотя вернули налоги только с половины суммы. Мне сказали, что чтобы получить оставшееся мне нужно обратиться в налоговую инспекцию. В налоговой мне сказали, что чтобы получить подоходный налог за 2001 год я должна в 2002 подать декларацию. Так ли это?
Читать (1 ответ)
К нам пришла налоговая проверка. Каковы мои права и обязанности как свидетеля, если я:
- главный бухгалтер
- не главный бухгалтер и не руководитель?
Какие нормативные документы, кроме Налогового кодекса, содержат эти нормы?
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение