Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

128 юристов сейчас на сайте
4181консультаций за 24 часа

Структура бухгалтерии

Муж работает в гос. структуре, в ГИБДД. При поступлении на службу кадры не подали в бухгалтерию сведения, что есть ребёнок, и два года по сегодняшний день зарплату платили без вычета за ребёнка, то есть подоходный налог снимался больше. Можно ли это возместить?

Муж работает в гос. структуре, в ГИБДД. При поступлении на службу кадры не подали в бухгалтерию сведения, что есть ребёнок, и два года по сегодняшний день зарплату платили без вычета за ребёнка, то есть подоходный налог снимался больше. Можно ли это возместить? Пусть подаст заявление на имя руководителя о перерасчете налога.

Вопрос такого плана: работаю в федеральной структуре гос служба, главный бухгалтер обвинила в краже материалов с склада в присутствии руководителя организации и сотрудников приемной. Как правильно составить заявление в комиссию по конфликту интересов?

В простой письменной форме с изложением фактов.

Имеется организация Х,у которой по структуре имеется центральные склад, бухгалтерия.
На территории организации Х обнаружены излишки ТМЦ, к-е,в целях сохранности, предлагается сдать на центральный склад. В учетной политике организации Х процедура передачи найденных ТМЦ, до окончания расследования, не предусмотрена, предлагают ТМЦ сдать по сохранной расписке. Юристы сайта 9111 советуют любое оформление проводить через договор, к примеру договор хранения. А как оформить такой договор, если все происходит в рамках одной организации, т.е. хранение безвозмездное. Как аргументировать приоритет составления договора перед составлением сохранной расписки (законодательно прописано?)?
Заранее признателен за ответ.

Если в рамках одной организации, то просто оформляйте акт

Я являюсь одинокой матерью, воспитывающей ребенка до 14 лет, работаю ведущим бухгалтером в структуре МЧС. Сейчас происходит сокращение штата. Должность ведущего бухгалтера сокращена, оставлен просто бухгалтер. На что я имею право в данной ситуации.

Уважаемая Ника! В соответствии с ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ «расторжение трудового договора… с одинокой матерью, воспитывающей… ребенка в возрасте до четырнадцати лет… по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)». Увольнение Вас в связи с сокращением штата (п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ) будет неправомерным.

В нашей компании идет реорганизация структуры предприятий, я главный бухгалтер по 3 м компаниям, по четвертой финансовый директор. По одной по основному месту работы, по остальным совместитель.
По «хорошему» договориться уйти не удается. По 3 компаниям (по совмещению) дали подписать распоряжение об увольнении за 2 недели « уволить в связи с принятием на постоянно сотрудника»
По основному месту работы пытаются уволить по статье « с дисциплинарным выговором» за неисполнение, отказом выполнять обязательства. Данного факта с моей стороны не происходит, делаю все вовремя, подготавливаю документы, сдаю отчеты, отвечаю на служебные письма, но руководство отказывается принимать ответы письма в те дни, когда их им приносишь.
Нужна правовая поддержка, как вести себя.
Заранее спасибо!

Лилия, для оказания правовой помощи свяжитесь со мной по тел. 89516866215

Я с августа 2012 г. по 18.03.2013 г работала бухгалтером в структуре компаний оптовой торговли одних учредителей. Функционировало много фирм с различными известными схемами, фирмы вновь открывались и закрывались. Вся бухгалтерия, в том числе я, были оформлены официально с маленьким окладом в фирму по бухгалтерскому обслуживанию, которая в связи с реструктуризацией компаний по решению учредителей закрылась как и затем остальные. Закрылись подразумевается то что при помощи сторонней юридической фирмы сменился адрес и генеральный директор. То есть смена адреса и директора произошла примерно 31.03.13 г. , точно не знаю, так как ушла 18.03.13. Бухгалтерию сократили из 12 человек оставили 4 человека, заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию. И до сих пор нам зарплаты за март (с 1-18) не заплатили. Беспокоит то, что фирма в которую мы были устроены закрыта, а если обращаться в трудовую инспекцию то я так понимаю заплатят только официальную маленькую часть. Спасибо!

Серую зарплату получить законным способом нельзя, только белую.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В связи с изменением структуры предприятия подразделение бухгалтерия переводится в фирму по оказанию бух. услуг, находящуюся в другом регионе. Сотрудникам бухгалтерии предложено написать два заявления: на увольнение и на прием. Хотя рабочее место остается прежним. Прошу разъяснить, как поступить бухгалтерам в данной ситуации.

такая практика распространена и организации таким образом производят "перевод", сотрудники неугодные руководству будут в последующем не приняты на работу

Я работаю в бюджетной структуре. Посли очередной проверки выяснелось, что бухгалтер начислял в тичении 7 месяцов повышенную з\плату ошибочно. Без официального уведомления с меня удерживают переплаченнаю сумму. И меет ли бухгалтер на это право учитывая, что это её ошибка. И что мне делать в настоящее время я стродаю не только материально но и марально. И в данной ситуации бухгалтер не пострадал. С пасибо.

Действия работодателя по удержанию законны лишь тогда, когда переплата быда в результате СЧЕТНОЙ ОШИБКИ.Вл всех остальных случаях, если это вина бухгалтера, то удерживать с вас не имеют права.Обратиетсь в Гострудинспекцию или прокуратуру.

Ирина, доброго дня! Если поввышенная зп уплачивалась Вам в результате счетной ошибки, при этом удержание должно производиться не позднее одного месяца с дня оконания срока, установленного для возвращения неправильно исчисленных выплат и при условии, что Вы неоспариваете основания и размеры удержания (ст. 137 ТК РФ), - Вас должны были ознакомить с приказом. С уважением, Александров.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение