Был призван на военную службу по призыву

Краткое содержание:

Советы юристов

1) 20 апреля 1978 г я был призван на военную службу в качестве офицера на полигон Байконур и по 5 мая 1980 г. находился на военной службе по призыву. Имею ля я право на исчисление трудового стажа 1 день службы за 2 дня работы?

1.1.
У военнослужащих (МВД, МЧС, УИС) только годы армии считаются исходя 1/2, а у остальных-1/1.
cкрыть
Россия
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
108
Россия
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
77
Россия
юрист онлайн
Овчинников Н. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
44
Россия
юрист онлайн
Филилеев Ф. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Попов П. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
14
Россия
юрист онлайн
Буланкина С. Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
12
Россия
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
11
Россия
юрист онлайн
Ищенко О. П.
Спросить
Отзывовза 24 часа
9
Россия
адвокат онлайн
Чередниченко В.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
9
Россия
юрист онлайн
Разина Д.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
8
Россия
адвокат онлайн
Егорова Е. О.
Спросить
Отзывовза 24 часа
7
Россия
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Спросить
Отзывовза 24 часа
5
Россия
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
5
Россия
юрист онлайн
Мингазов Ю.С.
Спросить
Отзывовза 24 часа
4
Россия
юрист онлайн
Пилюгин И. Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
4
Россия
юрист онлайн
Земцов Д.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
3
Россия
юрист онлайн
Максимович С.Л.
Спросить
Отзывовза 24 часа
3
Россия
адвокат онлайн
Цехер Г.Я.
Спросить
Отзывовза 24 часа
3
Россия
юрист онлайн
Москвичев А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
3
Россия
юрист онлайн
Тарабукина И. И.
Спросить
Отзывовза 24 часа
2

2) У моего сына был условный срок, который закончился (по истечении испытательного срока) .Он хочет пойти в армию, но в военкомате сказали, что возьмут только через 5 лет, т.к. тогда судимость будет считаться погашенной. Правильно ли это?

2.1.
Да, правильно Согласно п.3 ст.23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ. не подлежат призыву на военную службу граждане, б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Однако, если он был осужден условно (ст.73 УК РФ) то судимость считается погашенной с момента окончания испытательного срока и он может быть призван на военную службу по призыву (срочная служба).

3) Я Алимардонов Руслан 1990 г рождения был осужден в 2007 г по стать 158 был призван на военную службу по призыву могу ли я устроиться по контракту.

3.1.
Можете устроиться.

4) Муж моей дочери проходит службу в вооруженных силах. Возраст их совместного ребенка 3 года (в апреле будет 4 года). Имеет ли дочь право на какие либо льготы или дотации, т.к. в настоящее время она одна воспитывает ребенка?

4.1.
Уважаемая, Наталья! К сожалению, Вы не уточнили, в каком статусе проходит службу муж Вашей дочери. Если это служба по призыву, то согласно ст. 12.6 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей": матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Право на получение данного пособия возникает с 1 января 2008 года. Таким образом, если муж Вашей дочери был призван на службу после 1 января 2008 года и ребенку в этот момент не исполнилось еще 3 года, то до достижения ребенком возраста 3 лет Ваша дочь имеет право на ежемесячное пособие в 6 тыс. рублей.
4.2.
К сожалению, это так.

5) У меня такой вопрос: в 2004 был судим. В 2011 был призван на военную службу по призыву. А по контракту служить не берут - из-за судимости. Почему тогда на срочную службу судимость не помешала призвать?

5.1.
Здравствуйте Радик! Отслужить по призыву - это Ваша обязанность. Вероятно, к моменту призыва имеющаяся судимость была снята или погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение