Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

29 юристов сейчас на сайте
4132консультаций за 24 часа

Форма обучения платная бюджетная

Я поступил в университет на заочную форму обучения (платное) могу ли я перевестись на очное бюджетное обучение? Если я являюсь сиротой.

Зависит от оценок и устава вуза.

Как договоритесь с деканом.

Мой сын закончил первый курс института платной формы обучения. Сейчас мы подали документы на бюджетную форму обучения в этот же институт. В учебной части отказали в выдаче оригинала аттестата на некоторое время, чтобы сдать его в приемную комиссию для зачисления. Как нам забрать оригинал аттестата или на что надо ссылаться, чтобы забрать оригинал на время (без отчисления из инситута)? Спасибо.

Здравствуйте! по вашему требованию документы обязаны вернуть

Мой сын закончил первый курс института платной формы обучения. Сейчас мы подали документы на бюджетную форму обучения в этот же институт. Могут ли мне отказать в выдаче оригинала аттестата на некоторое время, чтобы сдать его в приемную комиссию для зачисления? На что я могу ссылаться чтобы забрать оригинал на время (без отчисления из инситута)? Спасибо.

Нет, не могут отказать

Мне необходимо перевестись с платной на бюджетную форму обучения, на что в вузе мне сказали, что для этого мне необходимо перевестись на первый курс бюджетной формы обучения того же направления, а потом перевестись на основании моей зачетной книжки на второй курс бюджетной формы, притом мест на втором курсе может не оказаться. В военкомате мне сказали, что в случае такой манипуляции курсами я лишаюсь отсрочки от военной службы. Так ли это? и есть ли другие пути?

да военкомат прав...не рискуйте

Имеют ли право перевести с бюджетной формы обучения на платную приказным тоном?

Здравствуйте. Нет, не имеют права

Восстанавливают студентов на бюджетную форму обучения после перевода студентов, обучающихся на платной основе, на бюджетную основу обучения или же в порядке подачи заявлений?

Подскажите то, не знаю что.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я студентка дневной формы обучения, планирую перевестить с платной формы обучения на бюджетную, потому что плата за обучение с каждым годом растет, и тяжело оплачивать. Доходы семьи: родители-оба пенсионеры, матери 63 года, работает крановщиком, зарплата без учета вычета налогов 30 000, отцу 77 лет, не работает. Родители разведены давно, но проживаем в одной квартире. Еще с нами живет мой брат 28 лет. Мне 22 года, подрабатываю, 8-10 тыс в месяц. Обучение с сентября 2013 г. будет стоить 100 000 руб в год. Какие документы можно собрать для подачи в деканат? Какие документы нужны для получения справки о среднедушевом доходе семьи? И учитываются ли доходы моего брата? И моя подработка? Нужна ли справка о регистрации отца в качестве безработного? (ему 77 лет!) Пожалуйста, объясните поподробнее где брать эти справки, и какие документы собрать, чтобы получить эти справки. Спасибо!

Добрый день Татьяна! Действуйте согласно федеральному закону "Об образовании" .Удачи,обращайтесь

Сын перевелся с очной бюджетной формы обучения на заочную платную. Попробовал найти работу. Но к сожалению не получилось... можно ли вернуться обратно на очную бюджетную форму обучения?

Доброго вечера Олег! В соответствии с п. 4 ст. 16 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», «Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления. Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения». но вот загвоздка может быть лишь в том что в уставе университета может быть прописано "восстановление возможно - но! только при наличии таких мест"

Я сейчас заканчиваю обучение в ВУЗе, форма обучения платная (бюджетная форма отсутствует), подскажите, могу ли я после окончания ВУЗа, поступить в какой-либо институт на бюджетную форму обучения.? По закону вроде дается право на получение одного высшего за счет государства, а я эту возможность не использовал... так ли это?

Заранее спасибо.

Законодательство РФ в области образования гарантирует российским гражданам получение на конкурсной основе бесплатного высшего профессионального образования в государственных, муниципальных высших учебных заведениях, если образование данного уровня гражданин получает впервые. В случае если гражданин уже имеет высшее профессиональное образование (независимо от того, получил ли он его на платной основе или нет), при поступлении в вуз для получения образования того же уровня (высшее профессиональное) обучение проводится НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ .

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение