Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Бюджетное учреждение дополнительного образования

Краткое содержание:

Советы юристов:

Мы являемся муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования, можем ли мы по закону стимулирующие выплаты делить поровну на всех медработников? Данное решение принято на коллективном собрании.

вопрос №17815647
прочитан 5 раз
Http://www.garant.ru/products/IPO/prime/doc/95683/ попробуйте найти тут.
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю педагогом-психологом в Государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования Самарской области «Региональном социопсихологическом центре» - основное место работы, по совместительству педагогом в школе. Зачисляется ли мне льготный стаж по основному и дополнительному местам работы?

вопрос №17674821
прочитан 3 разa
Добрый день, Татьяна! 1. льготный педстаж зачисляется, если Вы попадаете в перечень, утвержденный Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". 2. льготный педстаж зачисляется только по основному месту работы.
Вам помог ответ: ДаНет

Вышло постановление главы администрации о реорганизации муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования путем присоединения к нему муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования. С сотрудниками МАОУ ДО никто не разговаривал, хотя меняется их место работы и условия. Законно ли это?

вопрос №17512407
прочитан 1 раз
Формально изменились организационные условия труда, а это касается существенных условий трудового договора. Однако без изучения конкретных документов, которыми сопровождалась процедура, говорить о нарушении прав работников пока преждевременно.
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю с 2019 г педагогом дополнительного образования в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детсад, до этого с 2014 года работала воспитателем, что в дальнейшем с досрочным выходом на пенсию по выслуге лет?

вопрос №16843424
прочитан 6 раз
Как что? Наберёте необходимый стаж и пойдёте на пенсию.
Вам помог ответ: ДаНет

Я устроилась на работу в государственное бюджетное учреждение в сентябре.

По образованию я педагог дополнительного образования в области хореографии.

А устроилась руководителем клубного формирования

Веду детям хореографию.

Но мне работодатель заявил что я работаю не по специальности... И подъемные не не положены

Закончила учиться в июле.

вопрос №16560458

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Заявить работодатель должен письменно, а не устно.
Вам помог ответ: ДаНет

Я на пенсии с 2013 года. В сентябре 2017 года я устроилась на работу на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Организация бюджетная, муниципальное учреждения дополнительного образования детей. Надо ли мне было специально уведомлять отделение ПФР о трудоустройстве, или достаточно того, что работодатель производит отчисления в ПФР с зарплаты и пенсию мне не проиндексировали ни в 2018, ни в 2019 году?

вопрос №16281017
прочитан 4 разa
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Смотря что у вас за пенсия, если вам что-то доплачивают, то нужно сообщить о трудоустройстве в ПФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Вам помог ответ: ДаНет

Какой договор заключает бюджетное учреждение дополнительного образования детей с педагогом из школы или физ лицом для организации платного обучения групп детей? Гражданско-правовой или все-таки трудовой договор по совместительству?

вопрос №16265811
прочитан 5 раз
Уважаемая Ирина г. Владимир! Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО). Поэтому в вашем случае рекомендую вам заключать Трудовой договор по совместительству. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 03.09.2019 г.
Вам помог ответ: ДаНет
Для кого то оформляется рудовой договор по совместительству, кто имеет основное место работы, а для кого то можно т договор ГПХ.
Вам помог ответ: ДаНет

Мы являемся муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования. Устав нашего учреждения всегда хранился у нас. Теперь администрация города требует его себе (оригинал). Правомерно ли это? Если нет, то на какие законы можно сослаться?

вопрос №15774700
прочитан 2 разa
Всегда можно запросить дубликат Устава в ФНС, к которой вы прикреплены по территориальному признаку. Скорее всего, у вас попросили документ именно в таком виде.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Я с 2003 года работала школе учителем. В декабре 2015 года перешла работать в Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым "Дворец детского и юношеского творчества" методистом в отделе физической культуры и спорта. Скажите, мне продолжает идти педагогический стаж?

вопрос №15581926
прочитан 3 разa
Нет, конечно. Такой должности как методист, нет в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли работодатель (муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования - спортивная школа) обеспечить основному работнику (должность тренер) уровень заработной платы не ниже прожиточного минимума?

вопрос №15183259
прочитан 4 разa
Да, если речь идет об оплате за нормальное кол-во рабочих часов для данной категории. Обычно это 40 часов в неделю, для инвалидов - 35 и т.п. Если условия труда у тренера по норме рабочего времени до этого уровня не дотягивают (даже, если в трудовом договоре не сказано, что он работает на условиях неполного рабочего времени), правило о минимальном размере оплаты труда на него распространяться не будет.
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я законное право отказаться от прививки от гриппа без отстранения от работы, работая тренером-преподавателем в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования детско-юношеской спортивной школе?

вопрос №14663530
прочитан 3 разa
[quote]Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики 1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: отказ от профилактических прививок. 2. временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий; 3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:-выполнять предписания медицинских работников;-в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.[/quote] В Вашей ситуации Вам надо представить медицинское заключение об медотводе от прививок или написать письменный отказ от прививок.
Вам помог ответ: ДаНет

В бюджетном учреждении дополнительного образования 2-й год существуют платные группы по подготовке к школе. Работавшие ранее бесплатные развивающие кружки для детей 5-6 лет директор запретила своим приказом. Лицензии на дошкольное образование у учреждения нет, только на дополнительное. Что делать родителям?

вопрос №13591616
прочитан 13 раз
Это не юридический вопрос, вам нужно обращаться в администрацию и министерство образования - лучше с коллективным письмом.
Вам помог ответ: ДаНет

1. Могут ли в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования создаваться платные группы по подготовке к школе, если у учреждения нет лицензии на реализацию программ дошкольного образования?

вопрос №13590967
прочитан 19 раз
По сути - не может, равно как и само учреждение по этому виду деятельности просто не может работать, если нет лицензии соответствующей.
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, могут ли работники бюджетной сферы получить материальную помощь и за что, на какой закон ссылаться. У нас в учреждении дополнительного образования ее отменили без объяснений причины. Спасибо!

вопрос №13395364
прочитан 15 раз
Вечер добрый! Нет такого закона, если у вас есть внебюджетный фонд можете получить только в случаях, перечисленных в локальных актах учреждения. Удачи Вам успехов!
Вам помог ответ: ДаНет

Кто решает вопрос о начислении повышающего коэффициента и может ли он быть меньше предусмотренного в приложении 4 Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 462 н "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

вопрос №13375842
прочитан 10 раз
Согласно Приказа, на который Вы ссылаетесь - норма о повышающем коэффициенте - [b] рекомендуемая [/b] (носит рекомендательный характер): Рекомендуемый размер повышающего коэффициента - до 5,0. Решение об установлении персонального повышающего коэффициента к окладу и его размерах принимается[b] руководителем [/b]персонально в отношении конкретного работника.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение