Вернуть госпошлину

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Госпошлину на вступление в гражданство ошибочно оплатили в другой регион (вместо Тюменской области в Москву и Московскую область).

Вопрос: как вернуть госпошлину или возможно переадресовать платёж из одного региона в другой? Талон на получение услуги через 2 дня.

вопрос №17035098
прочитан 7 раз
Ни за 2 дня, ни за 22 не успеете, это долгая история. Нужно письменное заявление о возврате ошибочно перечисленной КП.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть госпошлину за выписку из ЕГРП справку получить не успели еще не готова, как быть?

вопрос №12351291
прочитан 20 раз
Надо обращаться в росреестр. Писать заявление на отказ. И на возврат госпошлины. Если выписка не готова, то частично госпошлину вернут.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Никак не вернуть. Приказ Минэкономразвития России от 23.12.2015 N 967 (ред. от 09.12.2016) "Об утверждении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.03.2016 N 41597) 10. Внесенная плата подлежит возврату: полностью в случае, если заявителем не представлялся запрос о предоставлении сведений ЕГРН; в случае внесения ее в большем размере, чем предусмотрено в соответствии с частью 2 статьи 63 Закона, при этом возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго времени суток. Пишите заявление в Росреестр, чтобы отозвали выдачу и выдали справку, что услуга не оказана. После обращаться в налоговую. Удачи вам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Так как по вине Росреестра не соблюдены сроки выдачи - напишите заявление с требованием возврате, отнесите в канцелярию и зарегистрируйте его (себе оставьте второй экземпляр).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлина была ошибочно перечислена не в тот Арбитражный суд (разные области) Для того, что бы вернуть госпошлину надо обратиться с заявлением в УФЕ области куда была перечислена госпошлина, но перед этим надо попросить справку в Арбитраже что дело не рассматривалось, правильно?

вопрос №12099628
прочитан 46 раз
Добрый день, Наталья! Правильно! Кроме того, необходимо составит заявление, в котором указать нормы налогового кодекса РФ, которые регулируют возврат государственной пошлины.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд с заявлением о возврате госпошлины, судом будет вынесено определение и выдана справка о возврате госпошлины. Уже после этого Вы можете обратиться для возврата денежных средств.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, да, правильно. Обратитесь в арбитражный суд с заявлением о выдачи справки на возврат госпошлины. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть госпошлину хочу за расторжение брака. Вчера заплатила 600 р. за госпошлину поняла что еще люблю человека.

вопрос №14695376
прочитан 3 разa
Здравствуйте. Поскольку иск Вы не подали, имеете право на возврат госпошлины. Пишите заявление в ИФНС, куда оплачивалась пошлина, прикладывайте оригинал квитанции, указывайте реквизиты Вашего банковского счета, куда нужно будет произвести возврат.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлина уплачена в Арбитражный суд ХМАО Возможно-ли напрямую вернуть госпошлину через налоговою в Тюмени лично?

вопрос №10095486
прочитан 11 раз
Обратитесь конечно по средством почты.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подала иск в районный суд о расторжении брака и разделе совместного имущества, заплатила госпошлину, до вынесения решения судом, заключили мировое соглашение, скоро суд, как вернуть госпошлину, спасибо.

вопрос №17917061
прочитан 18 раз
Заключение мирового соглашения не является основанием для возврата госпошлину. Суд же все равно будет рассматривать и принимать решение по вашему мировому соглашению.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Лариса, Мировое соглашение то заключили в суде или? уточните, если да, то вернуть не получится, так как дело рассматривалось судом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Доброе время суток! ГПК РФ Статья 93. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Не подлежит возврату уплаченная государственная пошлина при утверждении мирового соглашения судом общей юрисдикции.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно вернуть госпошлину истцу полностью? На заседании не хожу, а суд всё вызывает и вызывает. Вопрос с ответчиком решён.

вопрос №18010616
прочитан 13 раз
Госпошлину можно вернуть при заключении сторонами мирового соглашения и утверждения его судом.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Мировое соглашение, заявление об отказе от исковых требований.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Юлия, вам можно просто не ходить по вызовам суда, и тогда суд должен будет оставить иск без рассмотрения, а в этом случае госпошлина подлежит возврату полностью. Если же заключите мировое, то только 70%.
(текст отредактирован 25.11.2020, 16:14)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение