Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

28 юристов сейчас на сайте
4259консультаций за 24 часа

Субсидии на приобретение жилья ветеранам боевых действий

Ветеран боевых действий (ЧР 2001 г) в администрации послали (получен субсидии на приобретение жилья) сказали что я должен был встать на учёт как нуждающийся по месту регистрации до 2005 г-я не мог этого сделать так как не имел жилья и регистрации соответственно с 1999 по 11 ноября 2004 года-потом зарегистрировался у супруги-в 3013 развелись-она меня выпишет и я опять бомж даж на работу не устроится будет. Мне прост непонятно как я должен был встать на учёт по месту прописки-если её небыло-бред какой-то.

Вам надо подать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, пусть проведут проверку и примут меры по защите ваших прав, которые нарушены.

Администрация района правильно вам разъяснила закон, что ветераны боевых действий имеют право на улучшение жилищных условий, только при условии, что они встали на очередь по улучшению жилищных условий. Есть Законы Санкт-Петербурга и администрация их выполняет, и никто не заставит ее решить (в том числе и суд) решить ваш вопрос об улучшении жилищных условий вне очереди и без достаточных законных оснований. К сожалению таковы ваши обстоятельства.???

Ветеран боевых действий-имею ли я право на получение субсидии на приобретение жилья-с 1999-по 2004 ваще был бомж-щас зарегистрирован у бывшей супруги (участвовал в контртеттотистич операциях ЧР 2001 г) или это оменили?

Добрый вечер! На основании ФЗ "О ветеранах" Вы имеете право на первоочередное получение жилья или субсидию для приобретения жилья. Вопрос: Вы состоите на учете в органах соцзащиты как ветеран боевых действий? Если да, то Вам необходимо написать заявление о получении субсидии и направить через орган соцзащиты, где состоите на учете в жилищный департамент администрации, для рассмотрения Вашего заявления по существу.

Имеет ли право ветеран боевых действий на единовременную субсидию на приобретение жилья, согласно ФЗ-5,, О ветеранах ст.23.2 п.3 по. 3,если он не состоит на учете на улучшение жил. условий.

имеет ли право ветеран боевых действий на единовременную субсидию на приобретение жилья,согласно ФЗ-5 ,, О ветеранах ст.23.2 п.3 по. 3,если он не состоит на учете на улучшение жил.условий ---не имеет права.

Куда обратится ветерану боевых действий за субсидией на приобретение жилья.

Алан. обращаться нужно в администрацию города. поселения. но сертификат ВБД, -не положен.

Мой муж ветеран боевых действий, можно ли нам получить субсидию на приобретение жилья. Или что-то в этом роде?

Добрый вечер, право на получение субсидий согласно пункта 5 правил выпуска жилищных сертификатов по подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» имеют : п. «Ж» «граждане, уволенные с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, вставшие в органах местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) до 01.01.2005 года”. В органах социального обеспечения можно уточнить и наличие других программ, по которым возможно предоставление льгот и субсидий участникам боевых действий.

Ветерану боевых действий (Афганистан) выдана субсидия на приобретение жилья.

Письмом Минфина России от 06.09.10 № 03-04-06/8-206 разъяснено, что не облагаются НДФЛ лишь субсидии, полученные на возмещение части процентной ставки по кредитам, полученным в кредитных организациях (п. 35 ст. 217 НК РФ).

Согласно ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; доходы в виде жилого помещения, предоставленного в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение