Ветеран труда (страница 3) / Льготы и компенсации

Я ветеран труда но мне почему то не дали медаль в 1997 году 850 лет москвы когда я работала в московском метрополитене и ветеран труда без медали ни чего не значит. Можно это как то исправить?

Мне 59 лет, стаж работы 41 год. Через год на пенсию.

Могу ли я претендовать на звание ВЕТЕРАН труда.

Во время работы в ДОСААФ (Руководил клубом подводного плавания более 10 лет) награждён ПОЧЁТНЫМ знаком ДОСААФ СССР.

Я ветеран труда. Удостоверение мне выдали в Республике Бурятия. При проезде в пригородном поезде по Иркутской области мне заявили, что я не имею право на 50% скидку, так как я ветеран труда Бурятии. В удостоверении моем сказано, что оно действительно по всей территории РФ. Имею ли я право пользоваться 50% скидкой при проезде в пригородных поездах по России? Куда обратиться, чтобы защитить свои права?

Здравмтвуйте. Такой вопрос. Если мама ветеран труда она имеет право на льготу жкх. Только сейчас дошло что имеет эту льготу. Можно ли сделать перерасчет за прошедшие года?

Я Пенсионер, Ветеран Труда, 55 лет. имею частный дом и транспорт до 90 л/с. Живу в г.Курганинск Краснодарского края. В налоговой мне сказали, что налоги я буду платить без льгот, как все. Есть ли у меня льготы на налоги?

Я работаю в школе стаж 30 лет и у меня две Почётные грамоты. Одна Министерства Образования Российской Федерации, вторая Министерства Образования Ростовской области. Я живу в городе Зверево Ростовской области, Имея эти грамоты и стаж 30 лет мне отказали в звании Ветеран труда. Правомерно ли это,?

Я ветеран труда федерального значения, получаю ЕДВ с момента назначения пенсии по старости. НСУ не пользовался и не пользуюсь. Решил воспользоваться, но мне ответили, что НСУ положен только получателем ЕДВ, а я таковым не являюсь. Как так? В отделении ПФР ответили - "Право на установление ежемесячной денежной выплаты как ветерану труда Федеральным законом от 12.01.1995 №5-ФЗ не предусмотрена". Так кто же и за что мне платит? Посмотрел вышеназванный закон и увидел: "Статья 13. Социальная поддержка ветеранов.

1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

2) получение ежемесячной денежной выплаты"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном труда РФ, сейчас на заслуженном отдыхе, у меня нет в собственности жилья, живу в жилье по договору коммерческого найма, в соц. найм администрация не разрешает перевести. Вопрос права ли наша администрация, они дали мне ответ, что нет законных оснований. Спасибо.

Как получить ветеран труда? Стаж работы 35 лет, из них 20 лет в образовании завхозом не выходя из учреждения.

Я ветеран труда, но я еще не на пенсии, мне 50 лет! Я "Почетный донор России" и мне в собесе говорят, что я смогу пользоваться своей льготой Ветеран труда, только когда выйду на пенсию! Ссылаются на "Областной закон" 175-ЗС от 22.10.2004 года,... но пардон! Я уже заработала эту льготу, я уже Ветеран труда и хочу ею пользоваться сейчас, а не ждать пенсии (у меня на руках удостоверение) и я хочу пользоваться бесплатным проездом в транспорте! Что это за закон такой местный? И я знаю, что в нем были изменения... О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТНЫЕ ЗАКОНЫ

ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 01 марта 2017 года N 1024-ЗС

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТНЫЕ ЗАКОНЫ

Принят.

Законодательным Собранием

21 февраля 2017 года Спасибо Вам!

Я Ветеран труда и проживаю с дочерью и тремя внуками в квартире. Я, моя дочь и двое внуков являются собственниками квартиры, а еще одна внучка маленькая вписана в квартирую карточку. Почему мне, как Ветерану труда выплачивают пособие 475 р. Пособие зависит от количества проживающих?

Я ветеран труда. 2 года не работаю. Случайно узнала в собесе, что мне положена доплата как неработающему пенсионеру. Но получаю доплату только 2 месяца со дня обращения. Должны они выплатить мне те деньги о которых я не знала?

Можно ли получить звание «Ветеран труда», если есть длительный трудовой стаж, но нет государственных и ведомственных наград?

Работаю в ржд более 30 лет, уже 10 лет последних тружусь и работаю в Спб почетный оао ржд, почетный Дирекции тяги, почетный Октябрьской железной дороги, 20 лет безупречного туда на оао ржд и ряд ещё наград, все эти отличия дадут право на звание ветерана труда в Спб.

Моя бабушка ветеран труда она в 2013 выписала и через неделю прописала сына а в 2016 году её вызывают в соц защиту и говорят надо выплатить 8000 тысяч за то что она выписывала его на неделю и не сказала им у них сыном раздельный акт который она брала в администрации он живёт во времянке а она в доме не понятно за что такая сумма.

В октябре 2010 года мне было присвоено звание ветеран туда и выдано соответствующее удостоверение. Медаль не выдали сославшись на Указ Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации", где она не была включена и в настоящее время не вручается.

Ранее медаль выдавалась как моральное поощрение. Имею ли я ПРАВО как ветеран труда самостоятельно приобрести медаль и носить не имея на неё удостоверение?

Я ветеран труда возраст 54 года общий стаж 39 лет проживаю в городе Севастополь подпадает ли мой статус под звание федерального, и какие льготы для меня предусмотрены кроме бесплатного проезда.

Входит ли в перечень медалей необходимых для присвоения звания Ветеран труда, юбилейная медаль - 70 лет Вооруженных Сил СССР? Если ответ - да, пожалуйста укажите дату и номер соответствующего закона, приложением к которому является перечень орденов и медалей для присвоения звания Ветеран труда. Спасибо.

Есть ли смысл обратиться в соцзащиту для получения "Ветеран труда" Волгоградской области. Сейчас на досрочной пенсии с 55 лет, общий стаж 38 лет, в области 35 лет. есть грамота-благодарность министерства энергетики РФ.

У вас уже есть это звание, но пользоваться льготами, вы сможете только в Красноярском крае, и нигде в другом месте жительства. Я ветеран труда Красноярского края, но переехав в Липецкую область мне отказывают в этом звании, хотя от 21. 02.2022 года было внесено изменение в закон и я имею права получать доплаты как ветеран труда краевого значения. Что мне нужно сделать, чтоб добиться оплаты и звания, которое у меня уже есть? Спасибо. Голосину Валентина.

Приватизированный жилой дом и участок в СНТ. Имею ли я право, как Ветеран труда на 50% льгот по электроэнергии? Прописана и проживаю там же.

Я, Ветеран труда, изменила адрес проживания (Волжск РМЭ на Воркуту). После моего заявления (10.12.18) в Воркутинскую соцзащиту на получение льгот по ЖКХ и звонка в Волжскую сотрудники Воркуты сделали межведомственный запрос коллегам в Волжск. Ответа в 5-дневный срок не последовало. Затем 11.02.2019 и 19.03.2019

Ответ пришёл только от 14.02.2019, но без абзаца: "Ежемесячную денежную выплату по категории "Ветеран труда" не оформляла и не получала".Но только когда я обратилась лично по телефону и объяснила, чего не хватает в их ответе, на мою электронную почту был выслан документ, датированный тем же числом (14.02.2019), но с двумя абзацами. Этот документ я предоставила в соцзащиту. Но за 3 месяца (XII-2018? 01,02-2019) мне не оплатили ни копейки из-за позднего ответа из Волжска. Как подать в суд. Прокурорская проверка была и мои слова подтверждены.

Смоленск. Федеральный льготник. Ветеран труда. Работю. Положен мне отпуск на предприятии в удобное для меня время?

Стаж моей работы в сельской школе в Приморском крае 36 лет, имею грамоту законодательного собрания Приморского края, но не имею высшего образования. Имею ли я право претендовать на звание ветеран труда Приморского края?

Какие выплаты, льготы положены ветерану труда до выхода на пенсию и после выхода на пенсию. Спасибо.

Я-Ветеран труда и работающий пенсионер-продала в августе 2015 г. квартиру и купила новую в Туле, обе квартиры в Советском районе.3 года я получала 2 выплаты-ЕДВ и 50% на оплату ЖКХ. В сентябре 2018 года в Собесе мне отказали в выплате 50% (ЕДВ оставили) на основании того, что в Собесе получали сведения по адресу старой квартиры. Теперь мне говорят. Что я должна выплатить 42000 рублей за то, что мне выплачивали льготную выплату, а я не имела на нее права. Разве льготы платят не человеку, разве я перестала быть ветераном? И почему 3 года не меняли ничего, а сейчас вдруг резко все изменилось. И еще говорят в Собесе, что пока я не выплачу долг в 42000 руб., я буду лишена льгот на 50% выплату за ЖКХ. Это правомочно? Не нарушаются ли в этом случае законы о соцзащите Ветеранов?

Моя родственница 1930 года рождения прописана в Устьянском районе Архангельской обл. в собственном доме. Ветеран труда, войны (не участник) отец погиб на войне но документы утерены пропал без вести. 24.03.2013 года сгорел дом и все его пристройки, страховки не было, жить приходится у родственников, своих детей нет. На строительство нового дома денег нет да и годы уже не те, чтобы начинать все с начала. Положен ли для нее сертификат на жилье? Куда обратиться?

Я Ветеран труда РФ, с апреля 2018 года, мне прекратили выплату компенсации за коммунальные услуги, так как у меня образовалась задолженность в фонд капитального ремонта, по коммунальным платежам (отопление, х и гор. Вода, рэу) задолженности не имела и не имею. Правомерно ли действие социального центра?

У мамы льготы по ЖКХ, как ветеран труда. При оформлении дарственной на меня (я тоже пенсионерка) сохраняться ли льготы?

Ни разу не платил за кап. Ремонт, являюсь ветераном труда, можно ли требовать что бы льготу применили на всю сумму долга, что бы оплатить задолженность. Пока фонд в суд не подавал, но пишет в каждой квитанции срочно погасить долг.

У мамы инвалидность 3 группы. Может ли она воспользоваться льготой как ветеран труда по омской области.

Написал заявление в суд об отказе в присвоении мне звания ветеран труда. В связи с волокитой при рассмотрении моего заявления-рассматривали 6.5 месяцев и отказом в присвоении мне звания ВЕТЕРАН ТРУДА хочу ещё и потребовать компенсации морального вреда. В качестве Ответчика-1 выбрал Департамент труда и социальной защиты правительства г.Севастополя, в качестве Ответчика-2 выбрал Департамент финансов прававительства г.Севастополя. Правильно ли я поступил?

Имею ли я льготы, как ветеран труда, живущий в г. Уфе республики Башкортостан, на протезированию зубов. Ветерана труда я получил как награжденный Почетной грамотой Министерства топлива и энергетики.

Скажите, пожалуйста, моей бабушке 90 лет, она ветеран труда, в войну пошла работать, когда ей было 12 лет. На 9 мая её поздравляет президент (приходит открытка) и администрация дарит подарки. Живет в доме, где нужны дрова, вода. Ей уже не под силу это всё,часто болеет. Скажите пожалуйста, может ли бабушка получить благоустроенную квартиру, положено ли ей?Заранее благодарю за ответ.

Я получил "Ветеран труда Ленинградской области" (Знак и удостоверение имею) в 2010 году. Проживал в г.Выборг. Потом я переехал в Калужскую область и мне перестали платить ветеранские. Я хочу восстановить доплату т.к. всю жизнь проработал в Выборге. Мне 70 лет.

Выписана из комнаты, но являюсь собственником. Имею задолженность за капремонт, не получала квитанции. Имею ли я возможность совсем их не платить? Ветеран труда, прописка деревенская.

Я ветеран труда Алтайского края. Могу ли я пользоваться какими либо льготами в Новосибирске. И какими льготами пользуются пенсионеры?

Моя мама ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда. Живет в селе где нет воды и газа. Дом топиться печкой. Ходит она плохо, только по дому. Подскажите положено ей от государства финансовая помощь на улучшения жилищных условий. Куда можно обратиться по данному вопросу?

Мой стаж 40 лет, звания ветеран труда не имею, соответственно нет льгот, а пенсия не велика. На какие льготы и звания могу рассчитывать? Живу и работала на юге Тюменской обл.

Мой супруг военный священник со стажем 33 г. Он награждён 2 орденами РПЦ, 25 медалями и также в их числеимеет медали от ведомственных учреждений. Крест за службу на Кавказе. Может ли он претендовать на получение звания ветерана труда. СПб. Спасибо.

Я получил удостоверение,, Ветеран труда РФ" 6 лет назад, а пенсия будет только через 5 или 7 лет, могу ли я сейчас расчитывать на льготы?

Получила звание ветерана труда в Алтайском крае в 2013 году, но вышла на пенсию только в 2017 году. Могу ли я пользоваться льготой на пригородных поездах по Алтайскому краю.

Я ветеран труда пенсионер по старости, путевку в санаторий в соц защите не выдают и отказывают в оплате дорожных расходов по путевке оплаченной лично. Почему?

Здравствуйте. Я работающий ветеран труда. Ежегодный оплачиваемый отпуск 28 рабочих дней. Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск. Живу в Саранске. Мордовия.

Я ветеран труда, пользовалась льготами, в марте 2016 г.стала инвалидом 3 гр.льготы ветерана забрали, еще и заставили выплатить 4500, якобы переплачены. Теперь получаю как инвалид, но меньше чем как ветеран. Могу ли я отказаться от инвалидности и вернуть ветеранство?

Здравствуйте, я - ветеран труда РФ, работающий пенсионер на севере. Могу ли я написать заявление на очередной отпуск в.удобное для себя время? Норильск.

Спасибо.

Я ветеран труда получила на Украине когда Крым был украиной. В Крыму проживаю с 2015 г. при подаче документов на доплату за к пенсии мне отказали. Сказали что я не была прописана в Крыму на период референдума. Я живу и голосовала в Крыму с 2004 г только не была прописана так как пенсию получала в херсонской области. Права ли социальная служба?

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации Я уже ветеран труда, как 9 лет мне сейчас 51 г. Получила я его по донорству, имею из льгот только проездной который я оплачиваю за свои деньги, ни на проездной ни на субсидию на коммуналку не имею, ходила в МФЦ спрашивала они сказали что по достижению 55 л,я только могу на эти льготы рассчитывать, так ли это, просто в 55 почти все уже будут ветераны и пользоваться этими льготами, какой тогда резон их было оформлять.

Я Ветеран труда. Пенсионер. Работаю Вахтером в Федеральном медицинском центре Росимущества в Москве.

В связи с переломом голеностопа с 29 декабря 20016 года по 14 апреля 2017 года находился на больничном. В тот же день (14.04.17)я написал заявление на отпуск с 17 апреля на 28 рабочих дней.

Вот уже прошло 3 дня, заявление завизировали все службы (начальник отдела, зам. директора-курирующий отдел, юридический отдел) Директор до сих пор не подписывает приказ и я не могу знать в отпуске я или нет, выходить на работу или нет.

Спасибо за ответ.

В 2012 году выполнялись работы по газофикации нашего села, нашего дома в списках не оказалось, работы проводки газа от магистрального трубопровода до своего дома (100 м) выполнил за свой счет, нанимал подрядчика, потрачены финансы-97803 руб. Имею ли право на компенсацию, на тот момент жива была теща, ветеран труд. Сам я офицер запаса, участник боевых событий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение