Ветхое жилье (страница 6) / Жилищное право

Если лица не состоящие на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Проживая в ветхом жилье под снос.. могут автоматически считаться нуждающимися? Спасибо.

Еще раз здравствуйте)) час назад, задавала вопрос. Хочу расписать более подробно, так как маленько не поняла ответы.

У меня есть приватизированная квартира в Бурятии Таксимо, это как бы район приравнивается к северному. Ещё мне подарили квартиру, она тоже в Таксимо, и проходит по ветхому жилью. Если я получаю компенсацию по ветхому жилью и покупаю квартиру так же в Таксимо, могу ли я стать на очередь по ФЗ-125 переселение с крайнего севера? Это ж совсем другая программа, на переселение из северной местности. Или получив по ветхому жилью, уже нельзя по 125?

Дума рассматривает новый проект закона, который решит проблему ветхого жилья в России

На рассмотрении в Госдуме находится проект закона, направленный на ускорение программы расселения ветхого и аварийного жилья в России. Об этом сообщил «КоммерсантЪ» со ссылкой на главу думского Комитета по транспорту и строительству Евгения Москвичева. Авторы законопроекта предполагают

Добрый день! Идет переселение ветхого жилья. Имею квартиру в собственности и там прописана, год назад умер гражданский муж, прожили 23 года, осталась квартира. Я сейчас там живу. Имею ли я право на переселение из ветхого жилья? Квартира в моей собственности.

Куплена квартира за материнский капитал, детям выделены доли, квартира куплена в ветхом доме. Скоро нас будут переселять по программе "переселение из ветхого жилья" в новостройку. Можно ли не выделять детям доли в новой квартире? Просто хочу продать новую квартиру и купить частный дом.

На три семьи дали 3-х ком. квартиру документы не получили ещё.одна семья против продажи напрчь. Можем ли попросить денежную компенсацию. Если жильё соц найма по программе переселения из ветхого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилищный отдел просит выписать моего 15 летнего сына из ветхого жилья если не выпешу пойдут в сут и органом опеки и они выпишут сами, он проживал там со своим отцом отец умер они там прописаны были в двоем я прописана у мамы сейчас мы живём вести у моей мамы в том же доме. Скоро расселение жильцов квартира его пустует долгов нет что делать.

Могу ли я встать на очередь по переселению из ветхого жилья если отца нет в живых.

Здравствуйте. Папа умер в прошлом году, собрали документы, сделали камиссию в 2017 г,на очередь ветхого жилья. Я дочь, возможно ли мне попасть в программу по переселению из ветхого жилья? Папа был единственный собственник, и один стоял на очереди.

Проживаем в катедже с участком земли с 1963 года, имеем ли мы право сохранить за собой землю при переселении из ветхого жилья.

Через какое время можно приватизировать квартиру (по соц найму) после расселения из ветхого жилья? Приватизацией никогда не пользовались.

Здравствуйте. Мы живем в ветхом доме. Что нужно сделать, чтобы попасть в программу ветхого жилья. Куда нам нужно обратиться?

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Мне подарили квартиру, по ней я получила сертификат по ветхому жилью. Но у меня еще есть приватизированная квартира, 50%50 с сыном. Могу ли выкупить его долю на этот сертификат по ветхому жилью?

При переселении из ветхого жилья нам дали 17.9 кв. м на 18.4 Можем ли потребовать равноценную площадь нашей, будут ли учитывать что мы являемся дети сиротами?

Мой брат ветеран боевых действий в Чечне, мы (Мама, брат, сестра) проживаем в однокомнатной квартире, в марте нас будут переселять по программе ветхого жилья. Вопрос - может брат получить отдельную квартиру как ветеран, и какие документы для этого нужно собрать.?

Мне подарили квартиру, она попадает под выплату по ветхому жилью. Я в нее прописалась. И сдала документы на выплату. Но у меня есть своя приватизированная квартира, из нее я сейчас выписалась.. Мне могут отказать в выплате по ветхому жилью из-за приватизированной квартиры?

Может ли сельская администрация принудительно через суд заставить инвалида 3-й группы пожизненно заставитьзаключить договор социального найма по программе переселения из ветхого жилья.

Вопрос о переселения с ветхого жилья, живёт 2 семьи у каждого по одной части дома назовём её (семья-1) не смотрит за своей частью дома и грубо говоря бомбит свою часть дома чтоб попасть под программу ветхого жилья, (семья-2) наоборот за всё время пользования смотрела за домом, и в нужный момент его ремонтировала, вопрос может ли (семья-2) отказаться от программы переселения в нашей области (Самарская область) из за ненадобности в данной программе.?

Для уточнения

Был эксперт по признанию дома аварийных зафиксировал только (как мне кажется со (семьи-1) нашол явные признаки ветхого жилья

(Дом кирпичный)

Спасибо!

Квартира в деревянном 2-х квартирном доме включена в 2011 году в программу по сносу ветхого жилья, жителей в известность не ставили, узнали случайно, когда хотели оформить приватизацию, износ дома по техпаспорту 66%, в приватизации отказывают или предлагают вначале за свой счет дом отремонтировать, а мы хотели построить новый дом и зачем вкладывать деньги на ремонт дома, который хотим строить заново?

Я собственник 2 х квартир, которые признаны ветхим жильём, при переселение имею ли я право на также 2 Х квартир? Администрация говорит что не имею, что дадут одну квартиру и деньги за вторую. Красноярский край, мотыгинский район.

Администрация переселяет жильцов из ветхого жилья в новое с долгами за коммунальные услуги. Жилья безсхозное, взыскать через суд очень трудно. Что можно сделать? Имеет право администрация переселять с долгом по старому жилью?

У меня с братом квартира в собственности по 1/2. Мы получаем квартиру от государства по программе из ветхого жилья. Подписаны заявление о предоставлении квартиры, подписан документ о выдаче квартиры по нужному адресу. На данный момент ждём документы и осталось их переоформить на нас. Сейчас я хочу отказаться от доли в этой квартире, т.е и от самой квартиры. Примут ли отказ? Документы ведь ещё не сделаны.

Я не становился в очередь на улучшение условий, это программа по переселению из якобьы ветхого жилья, у нас в доме все выселили, а нас забыли, когда узнали что мы в доме одни хотели дать квартиру меньше кв,но мы отказались, теперь другую дают но там на бумагах не 37 кв а 38.

Жена моего свекра получила квартиру взамен ветхого жилья. Она прописалась и прописала мужа, т.е. моего свекра. Мы с мужем переехали с ними по их просьбе. Но прописать нас им не разрешили. Так как мы не ее дети. Почему они нас не могут прописать? Ведь жилплощадь позволяет. Сейчас решаем вопрос о приватизации, что бы нам прописаться. А не хотелось бы приватизировать.

При сносе ветхого жилья на что имеют право жильцы если оно приватизировано и у всех документально оформлена своя доля но при этом жилплощадь всего 45 м земельный участок ветхого жилья также приватизирован.

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры общей площадью 28 кв.м., на что я могу расчитывать при расселении ветхого жилья.

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста. Я получила выплату по ветхому жилью, купила квартиру. Сколько дается времени чтоб расприватизировать ветхую квартиру и съехать с неё? Она у меня приватизирована.

Частный дом, был признан аварийным, и не пригодным для проживания, акт имееться, а отца, который там прописан поставили на очередь, как мало имущий, правильно администрация делает. Там сказали, что частные дома под программу ветхого жилья не подходят.

Вопрос по сносу ветхого жилья в московской области г.лобня не в собственности. Планируется снос. В квартире три комнаты, нам принадлежат по одному договору найма 2 комнаты общей площадью 22 кв м. прописаны 6 человек. Мама, 2 сына. И 3 малолетних детей одного из сыновей. Один из сыновей стоит в очереди как малоимущий на улудшение жил. ком условий. Застройщик предлагает 2 х комнатную квартиру в новостройке с ремонтом площадью 64 кв.м. Есть ли смысл добиваться раздельной квартиры? Или претендовать на еще одну квартиру тому кто стоит уже в очереди.

Каков порядок получения жилья при расселении из ветхого жилья. Общая кухня на 3 х хозяев, площадь 15 м, другого жилья нет. Заранее спасибо за ответ.

Повторю свой вопрос! У меня главный вопрос к вам... Могу ли я как прописанный более 5 лет в помещении (частном доме), в отсутствии собственника уже многих лет, подать заявления от своего имени на признание ветхого жилья в администрацию?... Вот мой главный вопрос. Помогите мне пожалуйста! Так как неизвестно какой ночью обрушиться потолок и меня убьет. Вот тогда только и будет проблема моя решена. Всем спасибо.

У меня вопрос, могу ли я рассчитывать на расширение жилплощади от государства по программе расселения ветхого жилья? Если моя семья является многодетной (конкретно 3 несовершеннолетних ребенка) ,малоимущей, стоит на очереди на расширение жилья. Моск. обл. г. Коломна нормативы по минимальному жилью 8 как. метров на человека (могу ошибаться), квартира 2 х комнатная общей площадью 45 как. метров. Прописано 7 человек (я, супруга,3 несовершеннолетних детей, мама и брат), квартира не приватизирована т.е. в социальном найме. Заранее спасибо. Да и обязательно ли быть при этом малоимущими?

Наш дом попал в программу по переселению из ветхого жилья. Дом состоит из 4-х квартир. Все 4 квартиры и земля под домом приватизированы. Для переселенцев построили малогабаритные таунхаусы. Нас эти квартиры не устраивают. Какие права возникают у нас - собственников жилья? Спасибо.

На мой вопрос нужен Якутского юриста. Мне отказывают в переселении с ветхого жилья в капитальное. Я живу в Чульмане Нерюнгринский р-он. При приватизации квартиры я отказался от приватизации жена оформила квартиру на себя. Семь лет как мы развелись она выписалась и уехала. Квартплату полностью оплачиваю Я. Задолжности по квартплате нет. Я пенсионер и меня лишают единственного жилья. Мне теперь жить на улице. Подскажите что мне делать. Ответь жду от Якутского юриста. Заранее благодарен.

Помогите пожалуйста. Мы проживаем в Кемеровской области. При строительстве Цементного завода строились временные сборно-щитовые 2 х-квартирные бараки на 2 хозяина, для строительных рабочих, сроком на 5 лет. Сейчас им 55 лет Они имеют большой процент износа-75% некоторые находятся в аварийном состоянии. За продолжительный срок у людей оказались разные право останавливающий документы. В 1995 году мы приобрели 1/2 часть дома по договору купли продажи, а через 2 года вторую ее часть дома так же по договору.

По программе снос Аварийного и Ветхого жилья в местной администрации нам был отказ в приеме заявления в комиссию о признании здания ветхим. По причине того что в настоящее время здание принадлежит одному собственнику. : Права ли была администрация в нашем отказе? Можем ли мы воспользоваться этой программой в дальнейшем?

В двухкомнатной квартире прописаны муж с женой (в разводе) и взрослый сын. Собственность оформлена в равных долях. На что можно рассчитывать при переселении из ветхого жилья.

Я собственик квартиры попала в программу расселения ветхого жилья. Моя квартира находилась на втором этаже с балкон. Мне предостовляют в новом доме на первом этаже не балкона не кладовки нет. у меня трое детей маленьких. Когда я им написала что бы дали не ниже второго этажа на,что мне администрация ответила другой жилплощади предоставить не могут. Могу ли по закону добиться другой жилплощади.

2 права собственности в комунальной квартире на одного человека, положенно ли нам 2 квартиры при пересилении ветхого жилья.

У меня 1-я квартира в ветхом доме (по св-ву о регистрации права 25.5 м кв.,а в техническом паспорте указана общая площадь 34.1 кв м,в том числе: подсобное помещение 11.9,комната 13.6, холодная подсобная 1.8, холодная подсобная 6.8 кв.м).Управление по земельным ресурсам предложило мне 1-к квартиру в новосторойке общей площадь 28 м кв,в том числе жилая 12 м кв., тем временем как соседке с верху, у которой идентичная квартира, предложена квартира в том же самом новом доме, но с площадью 36 м кв. Подскажите пожалуйста, какая площадь учитывается при расселении из ветхого жилья и почему предоставляемая площадь новых квартир разная? Спасибо!

Проживаю в Иркутской области, наш дом попал под программу переселения из ветхого жилья. В данной квартире прописаны двое - я и мой сын, проживаем по договору соц. найма. Общая площадь квартиры - 23 кв.м. На что я могу рассчитывать при переселении? Заранее спасибо за ответ.

Я по программе обмена ветхого жилья получаю квартиру. Но старая была у меня в собственности. Будет ли выданая мне жилплощадь то же в моей собственности? С ув.Елена.

Нашу семью ждет переселение из ветхого жилья. Прописаны я с мужем и два сына с женами и детьми. Собственник дома-я (дом приватизировала до того как расписалась с мужем).

Вопрос: 1 вариант - дадут квартиру одну на всех, будет ли иметь на эту квартиру право мой муж при разводе? 2 вариант - дадут две или три квартиры (т.к. нас три семьи)-будут ли иметь право на эти квартиры жены сыновей при разводе)

Являюсь собственником приватизированной квартиры в доме, попавшем под программу сноса ветхого жилья.

Квартира находится в престижном районе города, дом объективно пригоден к проживанию, аварийным не яляется.

Вопросы:

1) взамен предложили вариант на окраине города, как добитьься более или менее адекватного предложения? Или единственный альтернативный выход - рыночная стоимость.

2) можно ли опротестовать включение в данную программу, какие варианты?

3) рядом стороился элитный многоэтажный дом, застройщик которого обязался нас расселить (на руках письменное обязательство), но в нужный момент мы промолчали (строительство велось впритык с нарушением всех норм), дом построен, сдан, застройщик передал часть квартир государству и на данный момент является банкротом. Есть ли вариант оперировать этим обязательством?

Покидать центр города, получая взамен такой плохой вариант откровенно не хочется. Подскажите лазейки.

По программе переселения из ветхого жилья мне предлагают квартиру в неудобном для меня районе. Знаю, что в этой программе есть квартиры в другой части города, которые мне подходят. Имею ли я право отказаться от предоставляемой квартиры и просить квартиру в другом районе?

Многоквартирных дом признан аварийным и подлежит сносу, одна половина дома является моей собственностью, акт заключения на руках, Администрации города сказали, что дом был обслндовпг в октябре 2022 г, значит не попал в программу расселения аварийного и ветхого жилья в 2017-2022 г. 01 января, скажите как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение