Взносы в Пенсионный Фонд (страница 2)

Могу ли я уменьшить стоимость патента на право применения упрощенной системы налогообложения на основе патента за 2012 год с учетом обязательных страховых взносов в Пенсионный Фонд Российской Федерации в соответствии с п.10 ст. 346.25.1 НК РФ, если страховые взносы оплатил только в августе 2014 г? От подачи деклараций освобожден.

Моему сыну 24, он хочет зарегистрироваться в качестве ИП. Он инвалид с детства 3-й рабочей группы по слуху. Недавно знакомый сказал, что инвалиды детства освобождаются от уплаты фиксированных взносов в Пенсионный Фонд (за себя). Так ли это и каким нормативные акты регулируют данный вопрос? Благодарю за внимание.

Подаю иск на работодателя за неуплату детского пособия, за неуплату взносов в пенсионный фонд. Вопрос: могу ли потребовать возмещение морального вреда?

С работы уволился и уехал из России в Казахстан, где ухаживаю за 92-х.летней матерью. Могу ли я самостоятельно (или через супругу) оплачивать страховые взносы в ПФ России по месту проживания и прописке? Можно ли заплатить сразу за 2 года (у меня страховой стаж 13 лет)?

Хочу оформить ИП (с упрощенной системой налогообложения), чтобы от сдачи в аренду квартиры (приватизированной) платить 6% налога (вместо 13% как физ. лицо). Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет моему ИП оплачивать что-либо ещё кроме 6%? (слышала про необходимость взносов в пенсионный фонд.. это так?)

Постараюсь кратко изложить. ИП закрыто в 2015 г. всё остатки по взносам в ПФ были оплачены. Спустя время (по наступлению нового отчётного периода) пришло письмо о недоимке взносов, перерасчёт начали с 2012 г. У меня два вопроса: "Почему закрыли ИП, если на момент закрытия был долг? И С какого года могут истребовать оплатить не достающую сумму?" Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, возможно ли повторное взыскание задолженности по взносам в ПФ. Задолженность была по ИП, 2014 год. Взыскание уже было наложено, производство было закрыто приставами за невозможностью взыскания, теперь тоже самое пытается взыскать налоговая служба.

Предприниматель, работающий без образования юридического лица, не внес взносы в Пенсионный фонд РФ. При открытии счета в банке не информировал об этом налоговые органы. При подаче декларации о доходах указал не все источники, подлежащие обложению налогом. После обнаружения этого обстоятельства при повторной подаче декларации вновь скрыл ряд источников доходов и представил фиктивные документы о расходах. Какие нормы финансового права регулируют эти обстоятельства в действиях предпринимателя?

"Добрый день, прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу.

Почти год проработал в ИП... Предоставил все документы (трудовую книжку, снилс)... Решил уволиться и забрать документы и выяснилось, что все это время я работал не официально, записи в трудовой нет, и взносы в пенсионный фонд работодатель не делал.

Прошу вас подсказать что можно сделать в этом случае?"

Я работал в частной фирме с ноября по февраль, пришёл уволиться и забрать трудовую, а оказалось что я даже не оформлен ни по трудовой книжке ни по договору. Работадателем соответственно не выплачивали ни взносы в пенсионный фонд ни в налоговую. Также хозяин этой фирмы сказал в кадрах не делать мне запись в трудовой, показав тем самым что он как захочет так и будет. Подскажите куда мне надо обратиться чтобы законы РФ восстановили справедливость?

Какие существуют виды договоров гпх без выплаты взносов в ПФ. и можно ответ здесь.. без каких либо телефонных звонков.

В 2008 г. я была признана банкротом со списанием ВСЕХ долгов.

А в 2010 г. приставы начали исполнительное производство по оплате страховых взносов в Пенсионный Фонд, по исполнительному листу от 2005 г. На мой вопрос: почему так поздно начали производство? Они ответили: когда пришёл исполнительный лист, тогда и начали...

Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия? Должна ли я оплачивать эти взносы (сумма большая)?

Есть такое понятие как "левый" трудовой договор, который выдал работодатель и за который данная организация не соизволила отчислять из заработной платы взносы в Пенсионный фонд, что конечно повлияло на отсутствия зачислении в стаж срока работы в несколько месяцев. Какую статью в законе нарушила организация и что ей за это полагается.

Какие санкции могут последовать за неуплату страховых взносов в пенсионный фонд и в фонд медицинского страхования, а также какие сроки уплаты существуют?

Отработала у частного предпринимателя 8 лет. Взносы в пенсионный фонд на меня он не вносил, поэтому нигде нет записи о моем трудовом стаже. Есть свидетели что я у него работала. Могу ли я восстановить свой трудовой стаж, и каким образом.

ИП с 2008 г, закрыто в 2016 г. Ни разу не платились страховые взносы в ПФРФ. За какие года необходимо заплатить. СУществует ли срок давности?

Здравствует! Скажите пожалуйста, при снятии с учета индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика ЕНВД, будут ли после начислять взносы в пенсионном фонде или нет?

Сколько баллов получил ИП за период работы с 2014 по 20015 год, для начисления пенсии, при условии, что страховые взносы в ПФ, уплачены.

Существуют ли сроки давности по страховым взносам в пенсионный фонд, я давно не являюсь ИП, осталась задолжность с 2011 г.

Что значит неправильное значение свс при попытке оплатить страховые взносы в пенсионный фонд фиксированный платеж через сбербанк онлайн.

Предпринимательская деятельность 1992 г по 1997, деклорация сдана в налоговую (имеются копии), при начислении пенсии пенсионный исключил из стажа 5 лет, мотивируя тем, что у меня не сохранились квитанции по уплате взносов в пенсионный фонд. Как доказать стаж?

Я работаю неофициально, трудового договора нет, трудовая книжка у меня на руках, страховые взносы в ПФРФ за меня не перечисляют. В ближайшее время планирую увольняться и думаю что будут проблемы с выплатой мне зарплаты и расчета. Подскажите пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать, чтобы в случае судебного разбирательства выиграть дело о выплате заработной платы? Пока что доступ к необходимым документам и печатям имею! Спасибо!

Если официально я нигде не работал, но раньше был самозанятым (сейчас снят с учета) и добровольно никаких взносов в пенсионный фонд не делал, то смогу ли я получать пособие по безработице, как впервые ищущий работу (ранее не работавший)?

Если я заключу договор оказания юруслуг с юристом (физическим лицом), я должна буду заплатить страховой взнос в Пенсионный фонд за него?

Возможно ли снижение штрафов и пеней за неуплату взносов в пенсионный фонд по ИП с упрощенной системой налогооблажения и нулевыми отчетами.

Я выплачиваю долг по исполнительному производству за 2014 г по страховым взносам в пф. Может ли пристав закрыть производство, попадаю ли я под амнистию?

Против меня было возбуждено исполнительное производство по неоплаченным страховым взносам в пенсионный фонд. Постановление было возбуждено в январе 2013 года. Сумма задолжности с меня не была удержана, хотя я ни где не прятался и живу по регистрации только в другом регионе. Не должено ли аннулироваться исполнительное производство по прошествию срока давностиС уважением Сергей Кузнецов С.

Открыла ИП в 2013 году, до сегрднешенего момента не платила страховой взнос в пенсионный фонд и не сдавала нулевые декларации. Вчера пришло письмо что начислены пении за 2014 год 144 тысячи. Помогите, что делать? Оплачивать всю эту сумму. Либо я могу сдать сейчас нулевые декларации за всё эти года и заплатить пении и штрафы. Но сумма думаю не такая будет.

Были долги по уплате страховых взносов в ПФ за ип (благодаря которым я благополучно разорился когда 36 т начали заставлять платить). прошло 3 года и на сайте фссп они по статье вроде 46 аннулировалась из-за невозможности взыскания. Прошел еще месяц и я вижу что они сложили кучу все что было аннулировано и висит теперь один большой долг. Почему? Три года прошло. На каком основании они это сделали?

Имеется задолженность по страховым взносам в пенсионный фонд. Дело передано судебным приставам. С их стороны пока никаких действий нет. Смогу ли я выехать за границу, на отдых?

Хотел взять в аренду пилораму, зарегестрировался как ИП, аренда сорвалась, через месяц прекратил быть ИП. Деятельности никакой не было, но с меня требуют взнос в пенсионный фонд. Закон упрям, но провомочен ли закон, не противоречит ли он здравому смыслу и не направлен ли он на дискредитацию предпринимательства?

Если несколько неоплаченных страховых взносов в пенсионный фонд и наложено ограничения на регистрационные действия, как узнать какой именно пристав наложил ограничение?

Приставы наложили арест на банковскую карту за долг ИП по взносам в ПФ, хотя долг по исполнительному производству полностью оплачен полтора года назад, квитанция есть.

Судебный исполнитель на связь по телефону не выходит, сам приехать к нему на прием не имею возможности, т.к. проживаю в другом регионе.

Каков порядок действий в данной ситуации?

После оплаты ипотеки, осталась еще небольшая сумма мат. капитала. Я-бывший предприниматель. Есть задолженность по страховым взносам в ПФРФ. Могу ли я погасить эту задолженность оставшимися средствами материнского капитала? Заранее, спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как попросить рассрочки задолженности по страховым взносам у пенсионного фонда, если я проживаю в другом городе и у меня нет возможности приехать в тот город, чтоб решить вопрос с рассрочкой.

Я пенсионер. Три года назад (будучи пенсионером) оформил предпринимательство (пенсионеру трудно у нас найти подработку, а я мастер по ремонту обуви). Год назад сделал приостановку деятельности (начал оформление участка под мастерскую собственную, до этого брал в аренду). Но оказывается в пенсионный фонд надо все так платить взносы, а это немало, при моей пенсии в 4,5 тыс. руб. И вот за год (так долго оформлялись документы на участок_ и стоили мне немалых денег) сумма накопилась приличная. Разве это правильно. Я же не работаю, а с чего должен платить (с пенсии за пенсию)? Может я чего-то не понимаю, или это у нас все на благо народа. Но сейчас я доведен до крайности: мало того, что земельная комиссия отказала в выделении участка (какая-то линия), но и приобрел долг в немыслимую для меня сумму. Что делать? Помогите.

Я ИП оформил наемный труд с 21.03.2005 г. а фактически работники работали с 21.11.2004 г. По жалобе работником при увольнении в трудовую инспекцию была до начислена компенсация за не отгуленный отпуск. Компенсацию выплатили, а уточненные декларации в ПФ РФ не сдали и взносы не платили. Теперь уволенные работник звонит и требует уплаты взносов. Как мне быть и чем мне это все грозит.

Отчисляются ли в пенсионный фонд взносы, если работать по трудовому договору? Отличаются они или нет при официальном трудоустройстве?

ИП не закрыла, работаю в бюджетной организации уже 3 года, предпринимательской деятельностью не занимаюсь. Пенсионный фонд прислал письмо работодателю о том, чтобы он, мой работодатель уплатил взносы им за 2015 год. У меня трое детей. Зарплата 13 000 руб. Обязан ли мой работодатель удерживать с моей зарплаты 50 % моего дохода и уплатить в пенсионный фонд? Может ли он этого не делать?

Для получения пенсии мне нехватает стажа, около 6 месяцев. Можно ли оплатить в пенсионный фонд минимальную сумму взносов в течении 6 месяцев чтобы мне учли их в стаж.

Для того, чтобы получить наследство сыну юрист посоветовал стать ИП. Потом выяснилось, что этот шаг был преждевременным. Сын через 5 месяцев ликвидировал фермерское хозяйство, которое никакой деятельности не осуществляло. Ему пришло официальное уведомление из налоговой. И вот сегодня пришло извещение от Пенсионного фонда о том, что он подал в суд из-за неуплаты взносов сыном. С чего начинать беготню по инстанциям? Сижу в растерянности. У меня доверенность от сына на ведение его дел.

Какой запрос может сделать предприятие в пенсионный фонд чтобы подтвердить перечисления с заработной платы работнику, на просьбу предприятия подтвердить что в пенсионный фонд с зар платы работника с 2003 года перечисляются взносы, пенсионный фонд заявил что это персональные данные и их может получить только работник написав заявление.

Моя жена получает пенсию по возрасту с 2006 года. Размер пенсии минимальный. С 2009 года работает в качестве предпринимателя по ЕНВД и платит, соответственно, обязательные платежи в пенсионный фонд. Как эти платежи должны влиять на размер ее пенсии? И что надо предпринять для перерасчета пенсии? А, если в связи с этим, будет увеличен размер пенсии, то на сколько? И должны ли произвести перерасчет и компенсацию за весь прошедший период, в котором производились отчисления в ПФР?

Я также получаю пенсию с марта 2013 года. Весь 2013 год являлся предпринимателем и сейчас занимаюсь предпринимательской деятельностью. В прошлом году заплатил в пенсионный фонд 35000 рублей (а получаю 6650 рублей в месяц) То есть больше половины своей пенсии отдал обратно в ПФ.

Я живу в Люберцах, я хотела бы пересчитать пенсию, для этого мне нужны справки о моих отчислениях в ПФ с двух организаций принадлежащих УТ МВО, могу ли я обратиться в отд. ПФ РФ г. Москвы, что бы они сделали запросы в архив данных организаций и дали мне справки о суммах перечислений с моейзарплаты в ПФ.

Я пенсионер пенсия 7700 р. Была ИП, в 2015 г. в конце года закрыла ИП. Никакой деятельности в этом года не вела, подавала нулевые отчеты в пенсионный фонд. Весь 2015 год прожила в деревне по временной регистрации. Но мне пришло письмо из пенсионного фонда на взносы 22000 руб. Как быть и с чего платить. Других статей расхода у меня нет.

Я не веду предпринимательской деятельности 3 года. В налоговую дал заявление о приостановлении, а ПФ нет. Мне насчитали штраф. Могу я получить амнистию? На основании чего?

Сколько будет пенсия если за всю жизнь нет перечислений в пенсионный фонд. Но последние 4-года я работала и были перечисления в пенсионный фонд. Я 1967 года рождения. Выхожу в этом году на досрочную пенсию по северному стажу (20 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение