Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

210 юристов сейчас на сайте
3916консультаций за 24 часа

Страховые взносы работодателя в пенсионный фонд

Если страховые взносы не начисляются, в таком случае, в пенсионный фонд работодатель должен отправлять информацию о моих доходах во время декрета? Даже если он равны нулю? Ведь это мой стаж!

Работодатель в любом случае везет информацию о персонифицированном учете подает ее в Пенсионный фондточка А ваш стаж Согласно статьи 256 Трудового кодекса не прерывается.

Доброго времени суток! Да, безусловно, в рассматриваемой ситуации работодатель должен информировать ПФ Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Работодатель в любом случае подает информацию в Пенсионный фонд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Работодатель в 2013 году не перечислил страховые взносы в пенсионный фонд за 3 квартал, куда обращаться?

Добрый день! Вам необходимо обратиться к работодателю, чтобы они перечислили данные страховые взносы. Либо с их письменным отказом обращайтесь в суд. Всего доброго!

Скажите пожалуйста что делать если работодатель не платит страховые взносы в пенсионный фонд и не оплачивает отпуск.

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и ПФ

Работодатель с августа 2014 не платит страховые взносы в пенсионный фонд. Сейчас организация в стадии ликвидации. Подавать сведения в ПФ некому. Ген. директором оформили фиктивного. Что можно предпринять?

Добрый вечер! Нужно вам писать жалобу. Желаю Вам решения вашего вопроса в положительную сторону.

Здравствуйте. Подавайте в суд

Сын не дожил до пенсии. Могу ли я получить страховые взносы, которые перечисляли работодатели в ПФ на его счет?

Здравствуйте! Да, можете. Для этого Вам нужно в течение 6 месяцев со дня смерти сына обратиться с заявлением в пенсионный фонд.

Обязан ли работодатель производить отчисления страховых взносов в пф рф и фсс за работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

ДА, обязан отчислять. УДАЧИ ВАМ

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Имеет ли право работодатель уплачивать страховые взносы в пенсионный фонд удерживая их ежемесячно из зар. платы сотрудника?

Нет, взносы обязан уплачивать именно работодатель. Из зарплаты удерживается только НДФЛ

Прошу помочь составить заявление для работодателя по неуплате страховых взносов в Пенсионный фонд с 01.05.2009 по 09.08.2009 г. ОАО Российские железные дороги. Спасибо.

Подготовка письменных документов - услуга платная

Работодатель отчисляет страховые взносы полностью, в Пенсионный фонд они поступают, а на лицевой счёт работника зачисляются за минусом 20%-30%. На основании чего так происходит? Пример: за 2011 отчислено 33318,97, а зачислено 20518,25. Правомерно ли это?

С этим вопросом Вам прямым ходом в бухгалтерию. Бухгалтер если затрудняется, свяжется с сотрудником персучета ПФ и всё выяснит.

Работодатель не делает отчисления в ПФ (страховые взносы) что при этом теряю я?

Пенсию вы теряете!

Как зачислить страховой стаж работы 1998-2000 г. г., если работодатель не платил страх. Взносы в ПФ РФ.

Подтвердить страховой стаж в указанный Вами период работы возможно в судебном порядке. Постановлением Конституционного суда от 2006г. № 9-П закреплено, что неуплата работодателем страховых взносов в ПФ не может являться основанием для отказа включения указанных периодов в стаж.

Несет ли ответственность работник за неуплату работодателем страховых взносов в пенсионный фонд? При этом в справке о заработанной плате, выданной работодателем указано, что взносы в пенсионный фонд уплачены.

Не несет. "Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 21 мая 2010 г. N 03-04-05/9-279 Вопрос: Физическое лицо в одном налоговом периоде продало квартиру, принадлежавшую ему на праве собственности менее трех лет, за 3 млн. рублей и одновременно приобрело в собственность другую квартиру за 2 млн. рублей. Вправе ли физическое лицо воспользоваться согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при уплате НДФЛ взаимозачетом налогооблагаемой базы в размере 2 млн. рублей от продажи квартиры (1 млн. рублей в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации является имущественным налоговым вычетом) и налоговым вычетом при покупке квартиры в размере 2 млн. согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса? Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше обращение 17.03.2010 по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее. В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса налогоплательщик при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц имеет право на получение имущественных налоговых вычетов, в частности, в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1000000 рублей. Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, независимо от срока нахождения вышеуказанного имущества в собственности налогоплательщика. Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, но не более 2000000 рублей. Из вышеизложенного следует, что если в одном налоговом периоде налогоплательщик продал квартиру, а затем приобрел новую, он может воспользоваться каждым из вышеупомянутых имущественных налоговых вычетов, при условии, что ранее имущественным налоговым вычетом, предусмотренным подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса не пользовался. Заместитель директора Департамента С.В. Разгулин"

Я работю в ООО. Работодатель исправно делает взносы в ПФ на страховую и накопительную часть пенсии.

Просто будут учтены в расчете. Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г.) "Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости 25. Размер трудовой пенсии по старости определяется по формуле: *, где П - размер трудовой пенсии по старости; СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости (пункты 1-22 настоящей статьи); НЧ - накопительная часть трудовой пенсии по старости (пункт 23 настоящей статьи)".

Мой работодатель не перечислил страховые взносы на мой индивидуальный лицевой счет в пенсионном фонде.
Прошло три года.
Могу ли я подать в суд исковое заявление с требованием о перечислении страховых взносов на мой индивидуальный лицевой счет в пенсионном фонде.
Спасибо за ответ.

Можете, срок исковой давности исчисляется со дня, когда вам стало известно о нарушении, допущенном работодателем.

На протяжение года работа в организации работодатель отчислял страховые взносы в Пенсионный фонд только с моего оклада 7000 руб. Остальная часть з/п не учитывалась, взносы с нее не уплачивались. Есть ли основания у Пенсионного фонда провести внеплановую проверку организации на основании моей жалобы или мне придется обращаться в суд?

Надежда Васильевна, таких функций Пенсионный фонд не имеет. Обращение с заявлением в Прокуратуру может дать результат. В.Н.

Работодатель не платил страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ 1,5 года, в период до 2002 года. Предприятия и архива нет. Закон о трудовых пенсиях действует уже с изменениями, внесенными постановлением Конституционного Суда от 10.07.2007 номер 9-П, уже предусматривающим, что этот стаж мне должен быть зачтен. Должны ли засчитать мне стаж в Пенсионном Фонде или надо обращаться в суд?

Пенсионный фонд обязан руководствоваться действующим законодательсвтом, в том числе с учетом постановлений Конституционного Суда РФ.

Если есть сведения о вашей работе, то стаж ДОЛЖЕН быть зачтен,независмо от отплаты работодателем взносов в ПФ.В суд обращаться не надо.

Работодатель сдавал в ПФ индивидуальные сведения, показывал суммы страховых взносов, но не оплачивал их. В связи с этим ежегодный перерасчет пенсии не производился. Могу ли я обратиться с заявлением о перерасчете страховой части пенсии сейчас, если речь идет о работе в 2002-2004 г. г., опираясь на Постановление КС 9-п от июля 2007 г.?

Да, подавайте заявление. Перерасчет будет "по начисленным". ПФ уже работает по этой графе, а не по графе "уплаченные".

Работодатель не перечислил в пенсионный фонд положенные страховые взносы. Пенсионный фонд своевременно не взыскал с работодателя недоимку. Предприятие работодателя обанкротилось. Это отразилось негативно на пенсионном капитале потенциального пенсионера.
Потенциальный пенсионер обратился с иском на пенсионный фонд в суд.
Судья выносит различные (возможно надуманные) определения. Исковое без движения.

А сам вопрос в чем?

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение