Взыскание алиментов (страница 6)

Я состою в браке. Во время беременности подала на взыскание алиментов с супруга на свое содержание, по поданному иску еще не было судебного заседания. На данный момент я родила. Вопрос можно ли к поданному иску на взыскание алиментов на мое содержание добавить еще и требования на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей? Или мне придется подавать отдельный иск?

Вопрос такой - в конце апреля развелась с мужем. От брака дочка, год и 7. На момент развода муж нигде не работал, пенсий и пособий не получал.

Составила исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на ребенка и на себя до достижения ребенком возраста трёх лет. Шаблон взяла из интернета, в шаблоне указана причина подачи алиментов - муж не помогает деньгами и не имеет постоянного стабильного заработка.

Но у меня ситуация другая. Бывший муж дочке помогает, в мае перевел 6 тысяч, в июне 10. Это в Москве. И на каждый перевод присылает мне чеки, то есть он для себя это тоже сохраняет.

Соответственно, я не могу писать в исковом заявлении, что муж не помогает ребенку

Но я хочу зафиксировать получение Алиментов официально. Потому что сегодня помогает, завтра нет.

Плюс ко всему он утверждает, что уже работает официально.

Подскажите, как в таком случае писать исковое заявление? Есть какие то шаблоны? Заранее спасибо

В соответствии с ГПК РФ можно подавать на взыскание алиментов как в приказном, так и в порядке искового производства.

Обязательно ли в первую очередь подавать на взыскание алиментов в порядке приказного производства? Приказ ведь можно отменить.

Можно ли сразу подавать исковое заявление о взыскании алиментов, минуя приказной порядок?

Я в разводе 1,6 года. Есть общий ребёнок. Бывший муж, дочку видел в 2 месяца последний раз. Прошло уже больше года, жизнью ребёнка не интересуется, на алименты не подавала, так как обещал помогать.

На мои просьбы, что нужно помогать ребёнку реагировал агрессивно, угрожал, есть записи разговоров, так же свекровь и сестра мужа говорили что ребёнок ими не любим, говорили проклятия, и т.д Сейчас я подаю на алименты но боюсь за жизнь и психологическое состояние ребёнка. Она незнает кто такой папа. Сейчас после взыскания алиментов, арестуют счета. Снова начнёт угрожать, могу ли я в суде, устно заявить о порядке общения с ребёнком, чтоб он видел её только на моей территории иы моем присутствии. Так же в дальнейшем, чтоб он не смог её забрать их детского сада. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ, ИЛИ ПИСАТЬ ДВА ИСКА ОБ АЛИМЕНТАХ И ОГРАНИЧЕНИЕ ОБЩЕНИЯ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО И СМОГУ ЛИ Я САМОСТОЯТЕЛЬНО ВСЕ ДОКАЗАТЬ СУДУ...

Готовлю исковое заявление о взыскание алиментов. Как правильно изложить в заявлении, если ответчик ежемесячно переводит деньги на содержание детей, ту сумму, которую считает нужной, а я хочу официально по закону получать, чтобы у суда не возникло вопросов, что он же переводит деньги регулярно.

У меня вопрос такой. Я плачу алименты не официально с 2010 г. на карту, через банк. Жена не подавала в суд на взыскание алиментов. Все чеки я сохраняю. Если она сейчас захочет подать, может ли суд взыскать с меня деньги за 3 года т.к назначение платежа в чеках не указано, считается как денежный перевод? И второй вопрос. Если я перестану платить, и она через какое то время захочет подать на алименты, суд взыщет эту задолженность с момента когда я перестану платить или назначит выплату с подачи заявления.?

У меня такая проблема. Я родила дочь в графе отец стоит прочерк подала в суд на взыскание алиментов и установлении отцовства и забрала так тк с ответчиком решили вопрос мир путем. После спустя несколько лет я подала вновь тк ответчик не выполнил нашу договоренность

. Был суд он пришел с моим отказом что я тогда отказалась. Все сад ничего не решил дело закрыли. Вот скажите есть ли выход из этой ситуации? И какой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
С 11.11.2021 года вступают в силу новые правила взыскания алиментов

. С 11.11.2021 года в силу вступает Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Согласно Постановлению обновился перечень доходов, с которых будут взыскивать

Мой супруг имеет ребенка от первого брака и платит алименты в твердой денежной сумме. Сейчас я хочу подать заявление на взыскание алиментов на нашего ребенка. Что нужно указать в заявлении, чтобы я получала денежную сумму не ниже той, которую получает первая супруга, либо ее твердая денежная сумма делилась между нами пополам?

Как правильно составить иск о взыскании алиментов при условии, что у мужа есть ребенок от первого брака которому он уже выплачивает алименты. Спасибо.

Обратилась в суд на взыскание алиментов судебным приказом, конверт отправили ему по месту прописки, но там он не живет! Там живет его мама.. если она получит конверт на руки, а он нет, получается что судебный приказ будет отменен Спасибо.

Могу ли я подать исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка, если наш брак официально-не расторгнут и мы пока зарегистрированы по одному адресу с супругом? Фактически, с апреля месяца, мы с 5 летней дочерью проживаем отдельно от мужа и в материальной помощи он отказывает. Справку о доходах мне не предоставляет. Необходимо ли в этом случае предоставлять в суд мою справку о доходах?

Отнесла приставам судебный приказ на взыскание алиментов. Знаю официальное место работы должника. Хочу забрать судебный приказ и отвезти напрямую в бухгалтерию. Возможно ли это? Приказ на 1/4 от всех видов заработка. Хочу забрать, потому что от работы в день за приходят алименты, а через приставов дней через 10.

В законе сказано, что для взыскания алиментов учитываются любые дополнительные виды дохода. Может ли учитываться в качестве дополнительного дохода на которое может быть обращено взыскание по исполнительному листу о взыскании алиментов, сумма, вырученная бывшим супругом от продажи недвижимости? При условии что по исполнительному документу уже производятся удержания из заработной платы бывшего супруга.

Я хочу подать заявление на взыскание алиментов но отец ребенка в свидетельство не вписан, но с тем что он отец он согласен! Как правильно составить исковое заявление?

Какие документы нужны для подачи заявления на взыскание алиментов, в Воронеже и куда? В разводе четвертый год, двое детей дочь-11.06.1995 г.р, сын 26.02.1998 г.р, у отца нет постоянной работыю.

Подала документы и заявление на алименты 02.02.22 в приставы, хочу забрать документы и не получать алименты, что мне для этого нужно сделать или куда написать. Могу ли я напрямую обратиться в приставы и написать заявление об отмене взыскания алиментов.

Взыскатель по алиментам забрал ИЛ у приставов. У должника нет задолженности. На момент закрытия производства задолжености нет, взыскатель решил пока не получать алименты. Прошло 4 года. Взыскатель решил опять направить ИЛ приставам на исполнение, взыскание алиментов. С какого числа начнется взыскание по алиментам? Начислится ли долг за прошедшие 4 года, когда исполнение по алиментам было прекращено по инициативе взыскателя?

Сразу подала приказ на исполнение приставам, в течение года алименты поступали в сумме 12000 руб. Сейчас бывший супруг требует отозвать приказ и взамен платить 20000 руб. оказывает психологическое давление на меня и на детей. Хочу забрать приказ у приставов и хранить его так сказать до "черного дня", пусть не платит вообще пока я сама могу обеспечивать детей. Смогу ли я через какое-то время (когда понадобятся деньги) снова подать приказ на исполнение и взыскать алименты за весь период с момента отзыва судебного приказа?

Прибыль полученная ответчиком во время процесса по взысканию алиментов с продажи недвижимости учитывается как доход, с которого взыскиваются алименты?

Собираюсь подавать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ребенок у него уже четвертый, на которого устанавливается отцовство и взыскиваются алименты. Какая доля ему положена? Если отец скрывает свой доход, лучше взыскивать алименты в твердой сумме (если да, то в каком размере)? И возможно ли взыскать алименты с даты рождения ребенка или только с даты подачи искового заявления в суд?

Я развелась с мужем в 2009 году на алименты не подавала сецчас решила пойти в суд с исковым заявлением по поводу взыскания алиментов за все года. Какие шансы принятия решения в мою пользу.

Скажите пожалуйста, собираюсь подать в суд на взыскание алиментов и содержание себя до момента выхода на работу, но отец ребёнка категорически против суда, говорит, что ему он не сможет ездить на заседания, потому что живёт в другом городе, хотя ему и не обязательно это делать, будто что-то скрывает, а договориться через нотариуса оформить соглашение у нас тоже не получается из-за разногласий в сумме, подскажите пожалуйста в связи с чем человек опасается взыскания алиментов через суд? Спасибо большое.

Есть судебный приказ на взыскание алиментов от 07.04.2008 г.

2 года назад мы обратились к судебному приставу чтобы он взыскал алименты на основании этого судебного приказа, так как алиментов с 2008 года не было. На что судебный пристав сказал что может взыскать алименты только за последние 3 года несмотря на этот приказ и так как ребенку только что исполнилось 18 лет, то он должен закрыть это дело несмотря на то, что алименты не уплачены.

В декабре подали в суд и в январе на сайте ФСПП появилась задолженность должника по алиментам, после чего пристав нам ответил указав в письме августовскую дату.

Прав ли он?

Как эту проблему решить. Мне нужен юрист? И есть ли здесь тот, кто сможет помочь.

Плачу бывшей жене алименты и посылаю подарки и одежду ребенку, но жена все равно хочет обратиться в суд на взыскание алиментов на ребёнка и себя, так ему еще 2 года. Зарплата у меня большая, и удерживаемая сумма будет больше, чем та, что я посылаю, но деньги, которве я ей переводу в размере 80% уходят на жену бывшую и ее мачеху, с которой она проживает.

Подавала на взыскание алиментов в размере 1\3 заработка на 2-х несовершеннолетних детей, ответчик от уплаты уклонялся, затем подала заявление о взыскании в размере твердой денежной суммы, сейчас хочу подать в % отношении+ твердая сумма. Могу ля и подать данное заявление по своему месту жительства, а не по месту регистрации\жительства ответчика? Спасибо.

Можно ли через суд пересчитать алименты с моменты обращения в суд для уменьшения алиментов в связи с взысканием алиментов на второго ребенка?

Проблемы правового регулирования семейных правоотношений в части взыскания алиментов на несовершеннолетних детей.

Право детей на особую заботу и помощь со стороны их родителей провозглашено Всеобщей декларацией прав человека, а также Конвенцией о правах ребенка. В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый

У меня первый ребёнок родился в 2010 году. В 2013 году мы разошлись с мужем. В 2015 году родился второй ребёнок от бывшего мужа. Помогите составить исковое заявление на взыскание алиментов, если можно образец. (на первого ребёнка получаю алименты)

Помогите составить заявление на взыскание алиментов и содержание супруги. Важный момент, брак не расторгнут (брак счастливый, развод не планируется). Как правильно сформулировать? Обязательно ли указывать причину подачи заявления? Я планирую указать, что с мужем было принято решение о разделении семейного бюджета, бла бла бла, поэтому прошу 1/4 от зп взыскать на ребёнка и прошу взыскать в мою пользу алименты на моё содержание в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, а именно 16092 р. Будет ли причина раздела семейного бюджета достаточно уважительной чтобы одобрить данное заявление? С ребёнком то понятно что одобрят, а что касается конкретно моего содержания. Или лучше указать что с мужем не проживаем, денег не даёт, а яне работаю в связи с уходом за ребёнком и всё такое.

Что нужно ДЛЯ ПОДАЧИ В СУД для взыскании алиментов в твердой денежной сумме (БЫВШИЙ МУЖ ТРУДОУСТРОЕН НА ПОСТОЯННОЙ РАБОТЕ, НО АЛИМЕНТЫ ПОСТУПАЮТ НЕРЕГУЛЯРНО)

Мне в суде сказали, что прежде чем взыскивать алименты в твердой денежной сумме, я должна обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, а потом уже могу обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов на взыскание в твердой денежной сумме. Так ли это?

Я проживаю в Саратовской области на моём иждивении двое несовершеннолетних детей, бывший муж прописан по тому же адресу, но уже два года живет и работает неофициально в Санкт-Петербурге, добровольно присылать деньги на содержание детей он отказывается. Я обратилась в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, но мне сказали, что сейчас так не взыскивают, а рассчитывать будет всё пристав, как мне составить иск?

Должник по алиментам находится в федеральном розыске. Имею ли я право подать иск на взыскание алиментов (или долга) с бабушки, матери ответчика?

У меня есть решение суда на взыскание алиментов в размере 25%. Ответчик работал официально и хорошо зарабатывал. Сейчас он уволился и стал частным предпринимателем. Сделать себе ЗП 8000 руб и якобы работает 3 часа в день по договору и с них платит. Я подала иск в мировой суд об изменении порядка взыскания алиментов в твердой денежной форме в размере МРОТ. Мировая судья переносит уже 3 заседание и постоянно говорит, что я ничего не сделаю, и она не может отменить предыдущее решение. Скоро третье заседание. Может я неправильно сформулировала иск? Может мне надо было подавать сначала иск об аннулировании предыдущего решения суда? Как мне все правильно сделать. ? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вопрос такой: я хочу подать на алименты, т.к бывший муж не принимает никакого участия в содержании ребёнка. Он прописан в другом городе и к тому же индивидуальный предприниматель. Могу ли я обратиться в суд по своему месту жительства? И как в таком случае будет происходить взыскание алиментов?

Как получить судебный приказ о взыскании алиментов?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, в каких случаях супруг вправе требовать выдачи судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, как оформить заявление и обжаловать отказ в выдаче приказа. Когда можно получить судебный приказ о взыскании алиментов? Дела о

В России может измениться порядок взыскания алиментов на детей. Что меняется?

Распад семьи является печальным событиям, особенно при наличии детей. В большинстве случаев после развода начинаются споры по разделу имущества, а также по порядку содержания общих детей. Родители обязаны содержать своих детей, и обязанность эта в равной степени относится к обоим

С отец ребенка не живет с нами уже 2 мес., но из-за ежедневной работы не могу обратиться в суд. Как и куда подать док-ты на взыскание алиментов онлайн? (г.Новосибирск)

Пож-то,если взыскание алиментов было вынесено в размере 1/3 от всех заработков на 2 детей, должник стоит периодически в службе занятости и не планирует официально работать, какие шансы, что суд удовлетворит иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Я подаю заявление на вынесение судебного приказа на взыскание алиментов на 2 детей с бывшего мужа. После нашего брака у него родился еще один ребенок вне брака, которого он также не воспитывает. Это надо указывать в заявлении? Никакой информации (ФИО, место жительства 3-го лица, есть ли исполнительные документы на 3-го ребенка) я не знаю.

1 вопрос. У моего мужа идёт судебный процесс на установление отцовства и взыскание с него алиментов от бывшей девушки она из другого города и нам каждый раз приходится ездить туда, у нас есть с мужем общий ребёнок 2 месяца, через 9 дней должен быть заключительный суд с оглашением результата ДНК, могу ли я за это время подать на него судебный приказ или нужно исковое заявление на взыскание алиментов на нашего ребёнка чтобы первой получить 1/4 алиментов, чтобы ему потом уменьшить размер алиментов на на нашего ребёнка, и не ездить в другой город для уменьшения алиментов? 2 вопрос если это можно сделать через судебный приказ он вступит в силу на 11 день, судья на процессе примет во внимание что есть судебный приказ на нашего ребенка, еще не вступивший в силу? Извините за такую кашу, объяснила как смогла: (

алименты при этом взысканы не были. В 2022 году бывший муж через суд отменил взыскание алиментов, т.к.дочь переехала к нему. И взыскал за 1 год алименты с меня. Но он не выплачивал алименты за 2005-2021 года, т.к.судебный приказ был утерян его работодателем в 2005 году. Я подала в суд на выдачу дубликата судебного приказа, ведь это несправедливо, что я 17 лет сама содержала ребёнка и ещё осталась должна. Но суд (даже апелляционный) отказал мне в этом. Якобы алименты отменены с отца ребёнка и я не имею права получить их за 2005-2021 года. Это действительно так?

У друга жена подала на развод в суд. На сегодня назначена беседа. Оба пришли на беседу и судья дал месяц на примирение, потом тогда решение о разводе. Но на этой же беседе вручили мужу судебный приказ о взыскание алиментов на детей. Законный ли этот судебный приказ и мог ли так судья принимать решение? Она формально по закону муж и жена, может вообще и примирение будет, а алименты платить уже должен с этого числа.

У меня исполнительный лист о взыскании алиментов с ноября 2009 года, но принесла я его приставам только сейчас. Ребенку 10 лет как и листу. Вопрос: с какого времени начнут взыскание алиментов, с 2009 и задолженность будет за 10 лет, или здесь так же есть срок давности в 3 года, т.е. взыскивать начнут за последние 3 года и дальше?

Хочу подать заявление на взыскание алиментов. Развод был в 2007 году. На тот момент старшей дочери было 12 лет, младшему 7 лет. Сейчас дочь совешеннолетняя. Есть ли у меня возможность получить алименты за эти годы на всех детей или только на младшего до его 18-летия? Что для этого требуется?

Помогите пожалуйста сформулоровать ходатайство.

Моя бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов с меня в твердой денежной сумме. Так как у меня яккобы непостоянный заработок. Я не согласен с этим пунктом, готов платить алименты но в процентах от зарплаты плюс у меня есть подозрения что ребенок не мой так как в последнее время она часто мне кричала об этом в ссорах, ребенок на меня не очень похож плюс она не дает с ним видеться. Я очень люблю ребенка и не уклоняюсь от уплаты, просто она заселила во мне сомнение и теперь без экспертизы днк пожалуй никак. Как написать?

Как быть если Бывший муж не придёт на судебное заседание? (о взыскание алиментов на детей) . на расторжение брака он не пришёл! и вообще нужен адвокат если я собираюсь подавать на алименты в твёрдой денежной сумме... или возможно справится самой? (если явится бывший со своими доводами... и уклонением...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение