Взыскание алиментов (страница 3) / Семейное право

Алименты на содержание ребенка и матери до 3 лет (официального брака нет). Взыскать алименты на ребенка за предыдущий период (10 мес). Компенсация судебных издержек.

Есть ли вероятность что суд откажет в алиментах на мать если не было оф.брака?

Можно ли все указать в одном иске?

Алименты на ребенка, на жену или бывшую супругу - это понятно. А можно ли взыскать их на бывшую сожительницу (мать ребенка), которая с отцом ребенка в браке не состояла? Отцовство установлено уже после разрыва отношений между родителями ребенка по добровольному согласию папы в ЗАГСе.

У мужа был развод в 2015 году, с тех пор и настоящий момент платил алименты добровольно (имеются чеки и выписки с банка) сейчас бывшая супруга передала судебный приказ приставам на взыскание. Скажите взыскание будет с 2015 года или за последние 3 года?

Возможно ли на практике взыскать Алименты за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. Кто должен доказывать, что средства на содержание детей не выделялись я (как истец), либо бывший супруг (как ответчик)

Можно ли взыскать алименты в твердой денежной сумме и за прошедший период трех лет в одном иске? Или это разные иски и подсудность разная?

Можно ли взыскать алименты, если не подавала в суд и отец никогда ничего не платил? Ребёнку 12 лет.

Но есть расписка на обычном листе бумаги и подписью и датой о том что он, отец отказывается от своего сына и датированная 2015 годом.

С меня удерживают алименты на младшего сына и долг по алиментам с заработной платы. У меня ещё двое несовершеннолетних детей.

Ещё арестовали банковскую карту.

Средств на содержание старших детей совсем не осталось.

Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли взыскать алименты с период март 2017 года по октябрь 2019 года, так как в те года я не хотела с ним связываться и алименты не получала, а сейчас узнала что за тот период он был ИП и имел хороший доход, в данный момент ребёнку 7 лет, и сейчас он платит офиц алименты через бухгалтерию где устроился работать.., но платить начал только с ноября 2019 года, а развелись мы в марте 2017 года, можно за те упущенные года сейчас взыскать алименты?

Взыскание алиментов родителями со своих детей: полезная информация

Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня поговорим о том, как и когда могут родители взыскать на своё содержание алименты с совершеннолетних детей. Вопрос очень интересный, но имеются свои нюансы, так как многие путают некоторые понятия и ошибаются, что алименты есть

Как взыскать с бывшего работодателя бывшего мужа алименты с неначисленной компенсации за неиспользованные отпуска? Можно ли сослаться на п.2 ст.15 ГК как на упущенную выгоду в виде неполученного дохода?

Скажите пожалуйста! Гражданский муж платит мне и бывшей жене алименты по 1/6 если он пойдёт в декрет с него как будут взымать алименты?

Хочу взыскать с бывшего супруга алименты за последние 3 года, была переписка в телефоне, где он всегда говорил, что у него нет денег, так как у него новая семья. Но у меня есть второй маленький ребенок (не от бывшего мужа) и он утопил телефон и переписки этой нет, но у меня осталась последнее его сообщение на новом телефоне. Где в марте этого года я прошу деньги на лечение общего ребенка и он даёт мне отказ, а предложение поднакопить и скинутся, игнорирует.

Подскажите пожалуйста, этого достаточно будет для взыскания за 3 года или этого мало?

Мой бывший муж платил алиментов он женился родился сын она подала на алименты. Мне пришло письмом него будут взыскивать 1/6 часть всех доходов в её пользу. Объясните что тогда будет получать мой ребёнок и что мне делать?

Хочу взыскать с мужа алименты на двоих детей и на себя в браке, можем ли мы оформить соглашение через натариуса и отдать бумагу мужу на работу с моими реквизитами? Или как обратиться в суд на взыскание? При этом муж является должником по кредиту. Что является приоритетом в выплатах с зарплаты?

Взыскание алиментов на супруга

Большинство настоящих и даже бывших супругов, не знают и никогда не узнают, что есть возможность понудить другого супруга к содержанию своего бывшего (бывшей), через суд, если срок нахождения в браке был непродолжительным, либо поведение супруга в отношении нуждающегося супруга было

До рождения ребёнка остался месяц. Хочу подать в суд на супруга на алименты на своё содержание. Вместе не живём 3,5 месяца. За какой период времени я могу взыскать с него оплату? За оставшийся месяц или за 3 месяца? Какие доказательства прекращения совместного проживания можно предоставить? Будет ли какая-то выплата если рожу раньше срока, но в суд заявление подам в ближайшие дни? То есть меньше чем через месяц.

Можно ли взыскать алименты за предыдущий период (ребенку 3,5 г.,в браке не состояли, отцовство установлено). Слышала что можно взыскать за последние 3 года, что для этого нужно, при каких условиях суд может удовлетворить?

Мне сейчас 32 года отец не платил алименты мама умерла., но она с ним не разведена Алименты не платиться с 4 лет он ушёл, мама подавала на алименты. Где можно взять эти исполнительные листы и могу ли я сейчас взыскать алименты за все года? Обаза на ли я ему сейчас платить алименты?

Вопрос по алиментам. Ответчик, гражданин Казахстана, живет и работает в России, имеет офицальный доход как в Казахстане, так и в России. В Казахстане алименты удерживаются по исполнительному листу. Как взыскать алименты с дохода в России? Истец, гражданин России. Решение по алиментам принято судом Казахстана, когда истец был гражданином Казахстана.

После развода муж должен платить алименты ребенку в фиксированной сумме. Он официально нигде не работает. Но фактически зарабатывает не плохо. В собственности у него есть недвижимость и автомобиль. Все он приобрел до свадьбы. Вопрос: если он не будет платить алименты, то можно как то с него их взыскать? Может обратить на имущество? И имеет ли какое-нибудь право ребенок на это имущество?

В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ алименты на содержание детей, не достигших 18 лет, могут быть взысканы в следующих размерах: на 1 ребенка — ¼ доходов отца;

Если отец ИП на усн 6% то алименты будут удерживаться от всех денег поступивший на расчетный счет? Или только то что будет переведено на дебетовую карту?

Бывший муж находятся в Казахстане, есть ли смысл пытаться взыскать алименты? Уже было решение суда о взыскании 1/3, но он уволился и уехал.

Возможно ли взыскать алименты с человека, который при рождении не признал ребёнка, материально не помогал, на алименты и установление отцовства не подавали. Гоубо говоря с 0 до 18 лет чтобы отец, котрого установит суд по днк выплачивал. Ребенок уже совершеннолетний.

Муж платит мне на первого ребенка алименты, с ноября 2014 года мы не живем, т.к он извил меня и я написала на него заявление в полицию, как мне взыскать с него алименты за этот период (ноябрь 2014 по сегодняшний день) на содержание второго ребенка?

У меня такая ситуация: моя гражданская жена (в браке не состоим), на данный момент в отношениях также не состоим. По устной договоренности заселилась в мою квартиру с ребенком в счет уплаты алиментов. Проживала так 3 года. Теперь на мою работу пришел иск по взысканию с меня алиментов за все года жизни ребенка, а также она хочет подать еще иск по взысканию пеней по алиментам за последние три года. Может ли она законно взыскать эти пени? И как мне поступить? Плату за проживание в квартире, оплату коммунальных платежей с нее не брал.

Как мне взыскать алименты в России с гражданина Узбекистана (официально в Узбекистане он состоит в браке)? Отцовство на моего ребенка установлено. Спасибо.

Взыскание алиментов с детей на содержание нетрудоспособных родителей!

Жизнь многогранна, поэтому бывает так, что один родитель содержит троих детей, но не всегда трое детей могут содержать одного родителя в старости. Не только родители, но и трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей

Можно ли взыскать алименты с родителя по наступлении ребенку 18 лет, если ребенок учится на дневном отделении ВУЗа? Если подать иск в суд, то какова вероятность, что суд назначит выплату алиментов совершеннолетнему ребенку? И кто должен подавать такой иск-ребенок или родитель-опекун? Заранее спасибо.

Если я не в брак с сожителем, ребенку 2 года, живем в одной квартире, но он нам не помогал финансово. Подаю на отцовство и алименты. Можно ли взыскать с него за два предыдущих года или это было бы возможным, если б мы были в браке?

Могу ли я взыскать алименты на ребенка с бывшего мужа, за последние 3 года? Но у нас не было никакого соглашения. Он просто не платил, а я просто и не спрашивала.

Бывший муж с 2009 года официально не работал, могу ли я взыскать с него алименты за эти годы? Решение суда о выплате алиментов вынесено в 2007 г, два года платил, потом уволился. И как лучше обратиться в службу приставов, если я уже дважды приходила, рассказывала все, а результата нет. Может, лучше послать письмо с уведомлением?

Судом принято решение о взыскании с моего друга 25% с зарплаты в пользу ребенка. Платежи поступают регулярно, у друга хорошая работа, ежемесячный платеж составляет порядка 40 000 р. Примерно год назад он открыл счет в банке на Совершеннолетие дочери и дополнительно закидывает на него деньги. Вопрос - можно ли в судебном порядке перераспределить 25% алиментов, соответственно 20% в качестве ежемесячного платежа и 5% платежи на указанный выше счет?

Мой муж ИП, работает таксистом и является плательщиком алиментов. Как правильно и на основании чего должны взыскиваться с него алименты? Спасибо.

Вопрос, возможно ли взыскать алименты за период отмененного судебного приказа с 2017 по настоящее время. В период его действия была задолженность. Ещё один момент до его отмены уже есть решение по взыскания в твёрдой сумме до совершеннолетия. Вопрос здесь возможно ли заявить от отказе взыскания за весь период, а заявить только о трех летнем сроке взыскания?

БЖ подала на алименты. Состоялся суд. Поскольку помощь на содержании детей я оказывал и ранее, то суд вынес решение о взыскании с меня алиментов в размере 50% от всех видов заработка не со дня подачи иска, а со дня судебного заседания. Судебное заседание состоялось 22 декабря 2010 года. Расчётный период на нашем предприятии с 1 числа месяца по последнее число месяца.

Скажите пожалуйста, за полный ли месяц с меня должны вычесть алименты за декабрь 2010 года или за период с 22 по 31 декабря? И могу ли я требовать в бухгалтерии перерасчёта суммы алиментов за прошлый месяц, если вычли за полный месяц, а должны были только за его часть?

С уважением, Сергей. Какую часть алиментов с меня должны удержать за первый месяц?

Как взыскать алименты с иностранного гражданина, проживающего за границей? И до какого возраста ребёнок имеет право на такую финансовую поддержку? Спасибо.

Я состою в браке и проживаю вместе с мужем и двумя несовершеннолетними детьми (9 лет и 1,2 года), могу ли я взыскать с мужа алименты на содержание детей и себя, как это сделать и какой максимальный размер выплат я могу получить?

При разводе, есть дом который в собственности супруги и счет в банке с сбережениями.2 детей. 1 несовершеннолетний, 2 й учится в университете на 2 курсе, очная форма обучения, полных 18 лет. как будут взыскиваться алименты? Если на момент подачи заявления дом в собственности супруги и еще не переоформлен дарственной на 18 летнюю дочь, и со счета не переведены деньги на ее счет, то после подачи заявления на развод от этой даты будет раздел имущества и муж будет претендовать на половину?

Суд вынес решение о взыскани с меня алиментов. Имею официальную работу, белую з/п, уклонятся от уплаты не планирую...

Как в моем случае будет правильно - ждать прихода исполнительного листа на работу или начать перечислять алименты почтовым переводом?

У меня есть дочка 2,5 лет от бывшего гражданского мужа. Так как никакой помощи для ребёнка от него нет, я думаю о взыскании с него алиментов. Как это сделать правильно? Я проживают в Республике Крым.

Интересует такой вопрос: взыскивают алименты с должника. Отчисления идут с организации, в которой он работает. Если сказать короче, на 01.05.2023 задолженности нет. В период с 01.05.23 по 31.05.23 образовалась задолженность более 20 тысяч рублей. (Сама сумма алиментов составляет около 9 т.р.) На должника наложили кучу запретов и ограничений. Цитата из постановления:

"На момент взыскания (расчета) задолженности 01.05.2023 задолженность по алиментам отсутствует.

Размер алиментов, подлежащих выплате, необходимо рассчитать с 01.05.2023 по 31.05.2023. задолженность по алиментам за период с 01.05.2023 по 31.05.2023 составляет 20000.00 руб"

Подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать?

Есть ли возможность взыскать алименты с иных видов дохода супруга, если размер его официальной заработной платы минимален и не отражает реальную сумму доходов. Могут ли алименты быть назначены в твердой денежной сумме, скажем, привязанной к размеру прожиточного минимума в регионе? Какие документы могут потребоваться в этом случае? Заранее спасибо)

Если в исковом заявлении о расторжении брака указать, что достигнута договорённость о сумме ежемесячных выплат на детей (жена не будет подавать на алименты), то будет ли после вступления в силу решения суда взыскиваться алименты через исполнительное производство (приставов) или необходимо заключать досудебное соглашение?

Если бывший муж не платил алименты (ни разу, ни копейки, вообще), а дети уже выросли. Им сейчас 20, 21 и 24 года, то можно с него теперь как-то взыскать алименты? Сейчас он живет у свекрови, там же и прописан, у них есть хозяйство, хороший дом, богатая обстановка. Судебный иск по взысканию элементов начал свое действие в момент развода, с 2008 года. С тех пор, собственно, он и не платил.

Я в разводе. Бывший муж платил алименты на двоих детей, в сентябре 2017 года дочь достигнет совершеннолетия. Если она поступит на бюджет, могу ли я взыскать алименты до возраста, когда она закончит обучение?

Как можно взыскать алименты с лица, взявшего в ипотеку помещения и сдающего их в аренду, выплачиваемая сумма уходит банку в счет погашеия кредита, можно ли считать это доходом с которого можно взыскать алименты?

Муж на работу отнес соглашение об уплате алиментов на нашего общего ребенка.

Добровольно написал заявление.

Спустя некоторое время пришел исполнительный документ с большим долгом по алиментам на детей от другого брака.

На работе юрист сказала мужу, что на меня подадут в суд и заставят вернуть деньги, которые мне перечисляли по алиментному соглашению

Настаивая на том, что зная о долге мы намеренно это сделали.

Но на момент оформления соглашения долга не было

Алименты на других детей муж также переводил с зарплаты, написав заявление на это бухгалтеру.

Могут ли с меня взыскать выплаченные алименты на ребенка?

Можно ли подать на перерасчет алиментов мужу, т.к алименты рассчитали не по реальным доходам с нынешней и предыдущих мест работы, а по средней зарплате по РФ

Доходы были меньше, чем средняя зарплата по РФ.

Состоим с мужем в официальном браке, есть совместный ребёнок.

Также у мужа есть старший ребёнок от предыдущих отношений. Бывшая супруга решила официально подать на алименты.

Какой процент от дохода мужа будет взыскаться на алименты для старшего ребёнка?

Будет ли в суде учитываться количество детей?

Сыну 22 года. На алименты заявление не подавали, отец ничего не платил. Можно ли через суд взыскать какие то суммы за прошедшие годы?

Несколько лет в разводе. Есть решение суда об алиментах. Но к судебным приставам его не носила. Не регистрировала. После решения суда об алиментах. Прошло несколько лет. Могу ли я взыскать с бывшего супруга алименты за те года. Если у судебных приставов. Это решение суда не регистрировала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение