Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Взыскание алиментов третьи лица

Краткое содержание:

Советы юристов:

Являюсь третьим лицом в иске о взыскании алиментов. Был направлен мне только иск. Не были приложены копии Документов. Как правильно ходатайствовать в суд о возложении обязанностей истца о предоставлении мне документов? На суд идти не хочу.

вопрос №17819497
прочитан 6 раз
Правильно-письменно в соответствие с ГПК РФ и о том, что Истец нарушил п.6 ст.132 ГПК РФ и вы просите суд обязать его это сделать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день Можете указать в отзыве о том, что документы направленные в суд вам не представлены, кроме того можете в суде ознакомиться с материалами дела (сфотографировать).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, при взыскании дополнительных расходов на содержание несовершеннолетнего ребенка, нужно ли в заявлении указать третьим лицом его нынешнюю супругу, которая тоже алименты получает?

вопрос №17593106
прочитан 3 разa
Здравствуйте. Если дополнительные расходы имеют периодический характер, то есть ежемесячно, то необходимо указывать. Если разовый характер, то - нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каким письмом отправлять копии документов ответчику и третьему лицу по взысканию алиментов?

А также, какие документы суду предоставить после отправки этих копий, и каким письмом отправлять (ценным или с уведомление, простое или заказное?)

вопрос №17242565
прочитан 17 раз
Лучше направить ценным письмом с описью вложения. Предоставите копию описи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подала иск о взыскании алиментов на ребенка, но в суд поступило заявление от первой жены об отказе в удовлетворении иска так как это может повлечь ущемление интересов ее ребенка. Алименты не выплачивались ребенку от первого брака. Имеет ли она основания участвовать в деле? Она будет третьим лицом?

вопрос №17219528
прочитан 10 раз
Анна, оснований для отказа в иске нет, она будет третьим заинтересованным лицом в процессе.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да суд должен рассмотреть все обстоятельства и интересы всех сторон.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При направлении иска о взыскании алиментов, я направляю копию иска ответчик, но в деле есть ещё и третье лицо, первая жена. Я тоже ей направляю иск? А приложения надо третьему лицу, в частности копию свидетельства о рождении ребёнка и копию свидетельства о браке? Так как я не хочу эти документы направлять первой жене супруга.

вопрос №17094163
прочитан 6 раз
Юлия, копии документов + иск вы должны направить сторонам, участвующим в деле. Суду необходимо предоставить квитанцию с описью вложения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Юлия, здравствуйте! Мы в приложении в тексте иска указываем для таких документов - только в первый адрес, то есть адрес суда. Иск принимается судом к производству.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация следующая. Должник с целью уклонения от уплаты долга заключил нотариальное соглашение с матерью об уплате алиментов. Кредитор обратился в суд, суд нотариальное соглашение отменил, как мнимую сделку. Тогда мать обращается к должнику-сыну с иском о взыскании алиментов, суд удовлетворяет. Как теперь отменить это решение, оно уже вступило в законную силу, кредитор естественно о нем не знал, пока приставы не сказали… подавать апелляционную жалобу? От третьего лица? Заранее спасибо.

вопрос №16350999
прочитан 3 разa
Два варианта - подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока или подать кассационную жалобу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать на развод, без согласия мужа, требуется справка с отдела судебных приставов об отсутствии (наличии) взыскания алиментов с ответчика в пользу третьих лиц. Могу ли я взять ее без мужа?

вопрос №15862044
прочитан 12 раз
И кто это у Вас требует такую справку при разводе? Самодеятельность. Образцы заявлений как правило находятся на стендах у мировых судей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Вам нужно написать Запрос (требование работодателю мужа и просите предоставить нужную Вам справку Учтите, что запрос составляете в двух экземплярах. На одном их них работодатель (при принятии запроса) должен поставить печать и подпись о принятии запроса (это нужно сделать, чтобы Вы в последующем могли подтвердить, что направляли требование). При этом, если исполнительный лист был направлен работодателю (в бухгалтерию) мужа через службу судебных приставов, то Вы может получить данную справку через судебных приставов. Вы подаете заявление в отдел судебных пристав и просите запросить у работодателя данную справку. Судебным приставам работодатель обязан будет предоставить эту справку в назначенный срок. Желаю удачи. В.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нынешняя супруга отца моего ребёнка подала на взыскание с него алиментов в размере 1/6 части от зп, меня вызывают в качестве третьего лица, уменьшается ли выплаты по моим Алиментам, если 5 мес. ранее, суд присудили выплату алиментов в пользу нашего с ним ребёнка в размере 1/4?

вопрос №15596950
Да, могут быть впоследствии уменьшены. Если не подготовите возражения. Уточните, вы получали копию иска?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нынешняя жена моего бывшего мужа подала на него в суд о взыскании алиментов на детей у них их двое. Меня вызывают в качестве третьего лица, так как у нас от брака есть общих два ребенка и они получают алименты. Какие мои действия? В суд идти нет ни какого желания. Хочу подать возражение по иску, как правильно это сделать?

вопрос №15487048
прочитан 4 разa
Подготовьте возражения и направьте их почтой или отнесите всюду. В возражениях дополнительно укажите о том, просите рассмотреть дело без Вашего участия и о том, что просите направить Вам почтой решение суда. Однако, суд вполне возможно удовлетворит Ее требования, а он потом подаст на уменьшение алиментов Вашим детям, до 25 процентов, т.к. На троих и более детей взыскивается, в общей сложности, не более 50 процентов от заработка или иного дохода.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в браке с мужчиной, у нас двое несовершеннолетних детей. Я хочу подать на алименты, не прекращая брак. Мой муж выплачивает 25 проц. З/п, алименты первой жене на одного ребенка. ВОПРОС: при подаче мною искового заявления в мир. суд о взыскании алиментов в мою пользу НЕОБХОДИМО ли мне указывать третьим или иным участвующим лицом, бывшую супругу?

вопрос №15314486
прочитан 5 раз
Здравствуйте 1 да, нужно указывать бывшую супругу третьим лицом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Да, бывшая супруга должна быть привлечена в дело третьим лицом и алименты на ваших детей должны быть установлены с учетом имеющихся алиментных обязательств.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня вызвали в суд в качестве третьего лица по взысканию алиментов. Настоящая жена бывшего мужа подала на него на алименты состоя с ним в официальном браке. Хотелось бы узнать мои действия.

вопрос №14491101
прочитан 10 раз
Добрый день. Надо полагать, что в данном случае вы должны определиться, какую сторону занять. В случае если вы нейтральная сторона, стало быть так и есть, присутствуйте и отвечайте на вопросы.
(текст отредактирован 15.08.2018, 10:11)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Людмила... Вероятно у Вас с бывшим мужем тоже есть совместный ребенок. Поэтому Вы вызваны скорее с целью соблюсти Ваши интересы на получение алиментов от бывшего мужа, то есть при новом взыскании будут учитываться и дети на которых уже взысканы алименты. Кроме того, возможное решение суда может повлиять и на размер алиментов в Вашу пользу, он может быть снижен. Ваши действия заключаются в отстаивании интересов своего ребенка, чтобы на других детей не были взысканы алименты в размере более полагающегося по закону.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Я так понимаю вы еще одна супруга получающая алименты на ребенка. Вы в свою очередь как лицо заинтересованное что бы вам не снизили размер алиментов, должны возражать и пояснить что супруги проживают совместно и спора по содержанию совместного ребенка не имеют, ведут общий бюджет, ввиду чего оснований для взыскания алиментов не имеется. Данные действия направлены исключительно на снижение алиментов. Если вы придерживаетесь другой точки зрения и ситуация в действительности иная, то отвечайте на вопросы суда и давайте пояснения по заявленным требованиям.
(текст отредактирован 15.08.2018, 10:18)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите обязательно указывать в иске по взысканию с казны рф третьим лицом бывшего супруга с которого приставы не взыскали алименты и дали ему возможность избавиться от всего имущества? Должен ли он присутствовать в суде?

вопрос №14226786
Здравствуйте, можете указать. Уже суд определиться, насколько его интересы затронуты вашим иском, возможно ли в дальнейшем предъявление требования к нему в порядке регресса.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю алименты на содержание ребенка в размере 25%. Жена бывшего мужа подала на взыскание алиментов в размере 1/6. Меня вызывают в качестве третьего лица. Если я соглашусь с ее требованиями как это повлияет если в дальнейшем он подаст на уменьшение мне размера алиментов?

вопрос №12246506
прочитан 12 раз
Доброго времени суток. Даже если вы не явитесь - дело будет рассмотрено без вас. При удовлетворении исковых требований в будущем у должника возникает право на уменьшение алиментов удерживаемых на содержание вашего ребенка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Даже если не согласитесь с ее требованиями, суд на основании его заявления уменьшит размер алиментов в любом случае. Удачи Вам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вторая жена моего бывшего мужа подала в суд на алименты и просит в пользу своего ребенка 1/6 часть его заработка, получается что и в мою пользу теперь будет не 1/4, а 1/6. Меня вызывают в суд как третье лицо. Мне обязательно идти? Или и в мое отсутствие будет принято решение о взыскании в мою и ее пользу по 1/6? Меня не могут лишить алиментов из-за неявки?

вопрос №11974528
прочитан 75 раз
Здравствуйте! Ничего из этого не следует. Если не заявлены соответствующие исковые требования, то за Вами останется Ваша 1/4 часть. Вы можете не являться в суд, можете обозначить свою позицию к рассматриваемому иску в письменном виде и попросить рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вторая жена моего бывшего мужа подала в суд на алименты и просит в пользу своего ребенка 1/6 часть его заработка, получается что и в мою пользу теперь будет не 1/4, а 1/6. Меня вызывают в суд как третье лицо. Мне обязательно идти? Или и в мое отсутствие будет принято решение о взыскании в мою и ее пользу по 1/6? Меня не могут лишить алиментов из-за неявки? Скорее всего подан иск об уменьшении размера алиментов желательно сходить в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По поводу алиментов вопрос

Отец не платит алименты, бывшая жена подала на взыскание, как может оплачивать алименты отец, если находится на службе? Может ли третье лицо оплачивать и как потом доказать что это были деньги на алименты, если нужно вносить деньги на расчетный счёт в банке.

вопрос №11972908
прочитан 15 раз
Здравствуйте, Екатерина! Конечно может, при оплате в банке нужно указывать назначение платежа - алименты, плательщик - то лицо, кто обязан платить алименты, так же в квитанции будет указано лицо, которое вносит деньги, но если будут указаны первых два пункта, то это будет доказательством оплаты именно алиментов. Всегда рада помочь!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение