Взыскание долгов (страница 2)

Можно ли подать заявление мировому судье о взыскании долга по расписке судебным приказом? Если да, то чем отличается заявление от искового?

Решением суда взыскан долг по расписке 2000 долларов США по курсу на день вынесения решения спустя пол года истец повторно обратился в суд за взысканием долга точнее разницы по курсу тоесть по решению суда взыскано 63700 а на момент повторного обращения курс изменился и 2000 д.США стали 79700 истец требует взыскать основной долг 79700-63700=16000 и плюс проценты за просрочку платежа! Подскажите что деоать в данной ситуации и законно ли это?

Судебным приставам было отдано дело о взыскание долга 17.03.2011, деньги с него взяли только 22.05.2013 года, на тот период по 17.03.2011 с него было взыскано долг+проценты за пользование чужими средствами. Вопрос так как деньи были возвращены судебными приставами по истечению 796 дней, могу ли я потребовать проценты по ставке реферансирования на данный момент так как с 18.03.2011 по 22.05.2013 судебные приставы не смогли взять с него задолжность?

Вынесен судебный приказ в отношении умершего, о взыскании долга по аренде земельного участка у администрации муниципалитета. Умерший приходится мне отцом. Наследственное дело открыто, но свидетельство о вступлении на эту землю получено не было. Умер отец в 2012 году, а администрация хочет взыскать долг с 2009 по 2020 год. Долг 62 600, а пени 416 000. Разве не прошёл срок исковой давности? За какой период имеют право взыскать с меня? И правильно что я написала заявление об отмене судебного приказа в связи со смертью умершего?

Водоканал обратился в суд о взыскании долга за холодное водоснабжение и водоотведение. Дело в том, что ежемесячно мы получаем квитанции на оплату вышеуказанных услуг от Управляющей организации, прямого договора у нас как у собственников с водоканалом нет. Законны ли действия водоканала, и как суд мог без договора присудить оплату долга?

День добрый. После решения суда о взыскании долга с меня, пришла в банк чтобы оплатить очередной платеж (по решению суда), а мне говорят, что мой кредитный долг передали в коллекторское агентство. Подскажите, могу ли я оспорить проценты по данному решению суда. И что теперь делать с коллекторами - правомерны ли действия банка что передали долг после решения суда коллекторам?

Пришло извещение от судебных приставов о взыскании долга. Можно ли договориться с судебным приставом и платить по мере возможности и будут ли они искать мое место работы и сообщать о долге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите вы занимаетесь взысканием долга за неуплату аренды за сьем комнаты? Составлен договор аренды и составлена расписка. Человек сьехал и общая сумма долга (без процентов) 50 тыс.

Нужно взыскать долг с физ. лица, есть рукописная расписка с просрочкой (составлена в октябре 2012 года на 5 мес.), сумма долга 85 000 руб. О должнике: москвич, родители должника обеспечены, также сам должник возможно владеет деньгами (это стало ясно при просмотре страницы его девушки в соц. сети, видно что катаются на моря и дарят друг другу дорогостоящие подарки), за всё время должник выплатил примерно до 15 000 р. от основного долга (не фиксировалось). Готов поделиться процентом при успешном взыскании долга.

Скажите, пожалуйста, мой бывший муж работает неофициально, соответственно ему начисляются алименты по средней з/п, и алименты составляют примерно 9000/мес, но он платит только 5000, т.о на сегодняшний день у него есть задолжность в размере 173 000 руб, алименты определялись около четырех лет назад, вопрос: каким образом я могу взыскать с него указанную сумму, 2,5 года назад в счет погашения по алиментам у него была конфискована машина (старенькая девятка и ее забрали только за 3000 руб) сделали арест доли его в квартире (там живут его мама, папа и зарегистрирован старший сы, 22 года), взять снего больше нечего для реализации. Как мне можно поступить для взыскания долга по алиментам? Дочери 5,5 лет.

Можно ли взыскать долг по алиментам, если ребенку на которого они взыскивались уже 26 лет? Имеет ли право мать подать в суд о взыскании долга по алиментам?

09.07.2018 г. на меня подали в суд о взыскании долга по жкх за период с 01.10.2014 г. по 31.12.2015 г. Прошло уже более 3 лет. Законно ли? Можно применить исковую давность? За какой период с меня взыщут долг?

Пришло извещение из суда о взыскании долга по кредиту, могу ли я предложить высчитывать 100 процентов пенсии в счет погашения долга, если да,то как это сделать?

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация мне за июнь выплатили аванс на работе потом пришёл на меня исполнительный документ о взыскании долга с зарплаты 50% а с меня полноностью вычли остатки зарплаты я зарплату не получила вобще. Они имели право.

Здравствуйте.

В какой суд обращаться по вопросу взыскания долга физического с временной регистрацией?

Поясните, пожалуйста, если смысл подавать заявление об отмене судебного приказа о взыскании долга. Я в расстеренности, кто говорит есть смысл, кто говорит нет. При консультации у юристов все дают разную информацию и да и нет. Где проще просить отсрочку или рассрочку у мировых или районных судах. Помогите пожалуйста разъясните. С уважением Елена.

В отношении моей матери был подан иск по взысканию долга по членским взносам в дачном кооперативе, ее долг не доказан, но она (ей 77) лет сидела в очередях и присутствовала на заседании (всего около 4 часов) ,можно ли требовать с исца компенсацию за моральный ущерб? Спасибо. (дело не закрыто и еще придется появляться в суде)

Скажите пожалуйста если суд вынес решение о взыскании долга по кредиту всей суммы, что можно предпринять? В течение какго времени можно обжаловать решение суда? Опять же на суд меня не вызывали, а известили уже о принятом решении?

Что получится если в процессе взыскания долга через приставов (недвижимость у должника имеется) подать еще и на банкротство, так как имеются признаки банкротства?

Получили письмо от мировых судьев о принятии решения о взыскании долга 55000 руб. В пользу свеа экономи сайпрус лимитед. Поехала в суд, они сказали можем написать отказ. Мы не брали там кредит. Подскажите что делать.

От мирового судьи пришло письмо о взыскании долга за электроэнергию в период с 1 октября 2015 года по 29 февраля 2016 года разве срок давности иска непрошел.

После рассмотрения дела о взыскании долга, лицо, проигравшее, обратилась на работу к выигравшему с письмом, где расписал, что тот обманщик, вор и прочее. Как думаете, есть ли смысл иска о защите чести?

Подаю в суд о взыскании долга в 2200000 рублей. Инвалид 3 группы. Как платить гос. пошлину, можно ли взять рассрочку.

Мне пришла копия судебного приказа о взыскании долга (220 т.) по кредиту (не ипотека) Скажите чего мне ждать от приставов? Квартира единственная, знаю что не заберут. Меня интересует придут ли приставы описывать имущество (мебель, быт.техника, компьютер) или остановятся на удержании з/п?

Вынесено решение по взыскании долга по з/п, была апелляция которая присудила больше. Работодатель не торопится исполнять. Хочу взыскать индексацию по ст.208 ГПК. т.к надо правильно привести расчёты взыскиваемой суммы, боюсь ошибиться и мне присудят меньше. Сможет ли с меня тогда ответчик взыскать свои судебные расходы, раз мне удовлтворят частично. Или раз этот иск следствие трудового спора я освобождён от судебных расходов на ответчика.

На работу пришел исполнительный лист о взыскании долга по кредиту, будут вычитать 50% от заработной платы. Скажите пожалуйста, как можно снизить процент и куда обратиться?

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга. Сначала там приказ, ниже решение. Я могу в течении 10 дней написать заявление о не согласии!

Долг был продан коллектроскому агентству, займёт был в 2015 году, судебный приказ от 17.12.2021, средства со счета с меня взыскали, могут ли они повторно обратиться в суд?

Взыскание.

Здравствуйте! Банк подал в мировой суд год назад, вышел судебный приказ на 100 т рублей. .долг у пристава. Я отменила судебный приказ. Что ждет меня дальше? Я инвалид с детства 3 й группы. В разводе, имею маленького ребенка 2 года.

Скажите имеют ли право приставы взыскивать с наследников их личное имущество, а не наследуемое.. так как наследуемого имущества просто нет, а есть только долги. Какая статья разьяснения. Спасибо!

И адвокаты. Я перечитал множество ответов, задал множество вопросов по теме долгов ООО, и сделал выводы, что взыскать долг (400 000 р) у предприятия с уставным капиталом 10 000 р, и суммой 15 000 р на р\с, без факт адреса, и отсутствием на юр адресе кого либо, является нереальным в современной практике. Вопрос, стоит ли тогда обращаться в арбитраж, и что мне это даст, кроме судебных издержек?

Добрый вечер! Есть долг имущества кроме того что защищено 446 ст нет, сделок за последние 3 года нет. Правильно ли я понимаю что взыскание будет обращен на незначительное имущество, его конечно не хватит остальные долги суд списывает. Так ли это?

Взыскание долгов по капремонту хотят ускорить

Совет Федерации рекомендовал Минстрою предоставить региональным операторам доступ к персональным данным собственников жилых помещений, пишут Известия. Такая мера, считают в верхней палате российского парламента, нужна для эффективного взыскания задолженности за капремонт. В настоящее

Взыскание долгов с зарплаты – что нужно знать?

В чем заключается процедура обращения взыскания на доходы? Согласно ст. 98 Закона «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на доходы должника допускается при исполнении документа, содержащего требования о взыскании периодических платежей или суммы, не превышающей десяти

Отдал исполнительский лист суд приставам, пошла оплата, суд приставы берут деньги за свои услуги взыскания? У меня разные суммы получаются.

У меня есть исполнительные листы по долгам у микрофинансовых организаций недавно женился могут ли взыскать мои долги с жены, если у меня нет ни какого имущества и вместе у нас ни чего ради того нет.

Если наследуется земельногочасть участка с долгами перед СНТ по целевым и членским взносам, возникшими у умерших сособственников с 2009 года — за какой период времени могуг взыскивать долг с наследника, учитывая то, что умершие сособственники не были членами СНТ? И на какую статью закона ссылаться?

Такая ситуация: жена наследует после смерти мужа дачный участок. Но Правление садоводства говорит, что у мужа долг по уплате членских и целевых взносов и отключает участок от электричества. В праве ли садоводство взыскать долг с жены? Каким образом садоводство это может сделать? Садоводству нужно включать свои требования в наследственное дело, или уже после оформления наследства они могут выдвинуть свои требования об уплате членских взносов в суде? Примечание: садоводство ни разу не уведомляло предыдущего собственника (мужа) о наличии у него долгов.

Заранее спасибо!

Хочу с бывшего мужа, который является ответственным нанимателем квартиры по договору социального найма, взыскать деньги, которые были уплачены мной и моей дочерью за его долги.

Нужно ли в исковом указывать дочь как истца?

Или я могу сама взыскать всю сумму, объединив ее, а потом отдать дочери?

В июне 2015 года я решила взять в аренду дачный участок у садоводства. Участок не приватизирован, но заброшен лет 15, не оплачивался лет 8. Мне не отказали в том, что бы я им занималась, и начинала восстанавливать для себя, но поставили мне условие, что я должна оплатить всю задолженность которая у них накопилась за эти годы (около 25 тыс. руб). И только после этого они выпишут мне членскую книжку на этот участок, и выдадут пропуск, чтоб я могла проезжать на машине к дачному участку. Электричества там нет, подключить воду мне предложили за отдельную плату, сам дом повело, участок заросший, от забора одно название. Законно ли требование председателя о взыскании с меня долгов предыдущего владельца, и как можно все таки оформить дачный участок на свое имя? С уважением Вера Алексеевна.

Мама наследница 1/4 доли в комнате, покойной бабушки, со смерти прошло 10 лет, по месту жительства мама не зарегестрирована и не проживает и не жила никогда, с неё хотят взыскать деньги за жкх, можно ли списать эти долги или сделать их меньше?

Подскажите что можно сделать?

С моейго дохода год назад приставы взыскивали всю суммуоставляя 2 рубля для проживания, я обратилась к ним с заявлением, они сейчас взыскивают 50% и мне не хватает денег для оплаты коммунальных услуг и соц аренды за комнату в общежитии. Я суд приставам написала обращение с просьбой, чтоб мне оставляли минимальную прожиточную месяц назад, что по сей день не выполняется. В результате долг прибавляется, так как пенсии не хватает для оплаты коммунальных начислений. Я прекрасно понимаю, что чем больше производственных дел, тем больше по 1000₽ имеют от каждого дела, а коммунальных услуг около 10 штук. Это разве не беспредел, позволенный правительством? Правы ли приставы? По каким причинам приставы могут отвергнуть обращение? Какие мои могут быть действия против такого отношения?

Может ли быть взыскан долг с физического лица в пользу юридического лица по договору-займу имуществом, если физическое лицо официально не трудоустроено.

Как взыскать долг с ООО, есть решение суда. Приставы нечего не делают говорят ничего у них нет. хотя организация незакрыта и долгов в налоговой нет.

Получен исполнительный лист, предъявлен судебным приставам. Должник не работает, как с него взыскать долг по материальным расходам по судебному процессу?

В 2007 ГОДУ НЕ СМОГЛА Платить по кредиту, сегодня спустя 10 лет получаю от приставов на работе документ о взыскании от 2009 года. Сейчас они собираются вычитать с меня 50% с зарплаты. Я мать одиночка ребенок 7 лет. столько лет прошло, о суде я не знала. Разве через столько лет можно снимать деньги?

Сумма ремонта автомобиля после ДТП (1 050 000 руб.) значительно превысила сумму страховой выплаты (400 000 руб.). Потерпевший подал в суд. Есть судебное решение о взыскании разницы с виновника. Но виновник нигде официально не работает (работает таксистом нелегально), имеет в собственности дом, женат, маленький ребёнок 1,5 года. Как в этом случае взыскивается долг по судебному решению?

Решением суда с гр-на П. была взыскана сумма 2 500 000 по договору займа. Судебными приставами-исполнителями было возбуждено ИП. В ходе исполнительного производства было установлена что у гр-на П в собственности есть дом площадью 85 кв.м и земельный участок 39 сот, на котором вышеназванный дом расположен. В связи с тем, что у Должника это единственное жилье, то обратить на него взыскание не представляется возможным, хотя сумма с его реализации покроет все долги. Взыскатель хочет заявить в суд требования о передаче в собственность Должника жилого дома с участком, меньшей площадью, приобретенным Взыскателем для этой цели, и с требованием обратить взыскание на больший дом с участком, как переставшим быть единственным жильем. Кто-нибудь встречался с такими делами в судах? Просим ссылку на решения или комментарии о возможности заявления таких требований. Готовы оплатить копии иска по таким делам и решения (только выигранным)

У меня из зарплаты 6 месяцев взыскивали сумму по исполнительному листу. В мае вся сумма была погашена. 17 ноября ко мне приехала исполнительная службы взыскивать долг по этому листу. Обьяснили, что взысканные суммы были распределены по приоритету, и погашали штрафы ГИБДД и другие исполнительные, про которые я не знаю. Правомерно ли это?

Мой папа задолжал банку 125 т.р. сейчас пришло письмо от приставов о взыскании на физ. лицо. Родители в разводе. Мебель и техника куплены мамой и мной. Могут ли они что-то забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение