Взыскание долгов (страница 9)

Необходимо мне надо знать дату вступления в силу ст 466 пастановления о взыскании долгов но должен остаться прожиточный минимум у должника.

Суд вынес решение о взыскании долгов по кредитам мужа. Брачный договор уже нет смысла заключать? Или только исковое на развод в суд, где я указываю что мы 10 лет не живем вместе и не ведем совместного хозяйства?

Гражданин проходит процедуру банкротства через суд. Есть долг по жкх, управляющая указывает, что долг спишется только с гражданина. Вместе с ним зарегистрированы дети и они же являются собственниками, 1 школьник и 1 студент. Как можно избежать взыскания долгов с детей? Написать заявление в управляющую о том, что дети не могут платить, в гражданин признан банкротом?

С 1 июня 2020 года Президент Владимир Путин подписал закон о запрете взыскания долгов с пенсий

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете взыскания долгов с пенсий и пособий. Закон вступает в силу с 1 июня 2020 года. Поправки внесены в федеральный закон «Об исполнительном производстве». Согласно им, приставы не смогут блокировать счета с денежным возмещением вреда

Брал кредит в Банке Москвы в 2008 году, долг перешел банку ВТБ, исполнительное производство было закончено в связи с невозможностью

взыскания. Долг передали коллекторам. Могут ли коллекторы заново подать в суд на взыскание долга

?

Порядок взыскания долгов по ЖКХ захотели изменить

В России предложили ввести особый порядок взыскания долгов за жилищно-коммунальные услуги. С соответствующей инициативой выступил Минстрой, пишет Российская газета. /> Ведомство направило в правительство предложение освободить организации ЖКХ от обязанности указывать идентификаторы

В РФ пенсионерам дадут отсрочку по взысканию долгов

В Госдуму внесен законопроект об отсрочке по взысканию долгов пенсионеров. Авторы документа – члены партии «Единая Россия» во главе с Андреем Турчаком и Сергеем Неверовым. /> Согласно документу, на отсрочку будут иметь право только те пенсионеры, которые не имеют иных источников помимо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Как быть - 2 месяца назад на меня оказали давление и заставили написать расписку на сумму 50 тысяч долларов, этих денег я не брал, это "счетчик", который вырос с 4000$ долларов и я не смог расплатиться. В результате срок выплаты прошел, люди хотят теперь подать в суд на взыскание долгов, а на мне есть 2 разные доли в квартирах. Адвокаты сказали что суд реализует одну из долей. Как избежать этого?

В декабре 2011 я неоплатила квитанцию за пользование услугами ЖКУ, в январе 2012 года у нас сменилась управляющая компания и новая меня приняла без долгов. Старая компания продала своих должников сторонней организацией, теперь сторонняя организация подала на меня в суд о взыскании долга! Поджскажите сколько срок исковой давности по данному вопросу?! и мои дальнейшие действия! Спасибо.

Отец проживает со мной более 10 лет. А зарегистрирован по другому адресу. Там главный наниматель сын. (Квартира по договору социального найма) .В марте 2022 был вынесен приказ о взыскании долгов. Мы про это ни чего не знали, сын не сообщал, скрывал данное обстоятельство. Далее 24.07.22 отец продает машину, а 29.07. судебный пристав налогает арест на нее и плюс обязательства по выплате долга. Об этом узнаем случайно. До этого машина по программе ФССП в аресте не стояла. Обращались в суд об отмене приказа, нам отказали. Давно истек срок обжалования. Сейчас не знаем как поступить. И как нам снять арест с машины если ранее она была продана. Могут ли признать сделку недействительной. И удастся ли нам снизить сумму взыскания если попытаемся доказать что отец по данному адресу не проживает. Или сейчас это уже бесполезно? И как быть дальше, т. к. знаем, что в будущем долги будут расти.

Как разговаривать с департаментом по работое с просроченной задолженностью или по взысканию долгов если не разговаривают а орут кричат человек в первый раз разговаривал с ним спойкойно и сейчас кричат и как после этого разговаривать и звонят когда тоже как ненормальные орут естественная реакция труубку не берешь.

Мне отменили судебный приказ по взысканию долгов за коммунальные услуги, подскажите какие мои дальнейшие действия? Идти и заключать реструктуризацию или ждать уже повестку в суд как ответчик?

Вопрос.

Доброй ночи. На меня подают в суд мфо о взыскании долгов, у меня есть автомобиль и две квартиры и в каждой я долевой собственник. Суд вынесет решение оплатить долг, я переживаю, что арестуют авто и заберут долю в одной из квартир. Я работаю официально и если я сама скажу о том, чтобы списывали долг с карты в размере 50 процентов, тогда в этом случае моему имуществу ничего не угрожает, либо всé равно его арестуют?

20.03.2012 г был вынесен судебный приказ о взыскании долгов по ЖКХ. Приказ получен простым письмом 27.03.2012 г. 6.04.2012 г написано возражение с представлением доказательств необоснованного взыскания. Отказа об отмене Судебного приказа не было. 8.05.2012 получено Постановление о возбуждении исполнительного производства от 4.05.2012 г., в котором сказано, что поступил (...) Судебный приказ (..)вступивший в законную силу 31.03.2012 г.

Какие меры можно принять в сложившейся ситуации, ведь нарушена ст.128 ГПК РФ?

Что нам сделать, чтобы доказать свою правоту?

Что мне делать если меня достала национальная служба взыскания долгов. Я никогда в жизни не получала кредитов, не брала в долг даже, а мне каждый день звонят и все нервы вытрепали! Я задала вопрос, но ответа нет. А может быть, что из-за того, что сын получал кредит несколько лет назад мне звонить? Объясните пожалуйста!

Ситуация следующая:

По почте пришёл судебный приказ о взыскании долгов за ЖКХ. Долги реальные.

В приказе написано, что в течение 10 дней можно составить возражение.

Подскажите, в заявлении обязательно указывать вескую причину, или можно просто указать, что возражаю и прошу отменить приказ? (Понимаю, что долги рано или поздно платить придётся, просто сейчас нужно оттянуть время).

Заранее спасибо!

Мне звонят из Службы взыскания долгов. Моему долгу уже восемь, семь из них меня доставали коллекторы, но в суд не подавали. Я запрашивает у них договор цессии три раза через Единый юридический центр, но никто ничего мне так и не прислал. А теперь мне стали звонить из службы взыскания? Как это понимать? Это тоже коллекторы? Спасибо за ответ.

"К Вам запланирован выезд сотрудников банка по взысканию долгов. Долг перед АО "Альфа-Банк", 89098516737",вот такие смс сообщения приходят от банка. Банк подал в суд и есть исполнительный лист, законны ли такие действия?

Мне сейчас позвонили с так называемого агенства взысканий долгов и говарят, вы оформляли в 2006 году кредит в банке и должны 12000! хотя банк этот уже давно не работает урса! И долга у меня там нет, так как я наводила справки по долгам у судебных приставов у меня все чисто! Делая заг. паспорт этот? Меня очень интерисовал! Как мне себя с ними вести если они позвонят еще! ?

Скажите пожалуста, законно ли приехала служба по взысканию долгов с судебным пристовом без решения суда конфисковать имущиства, в пользу погошения задолжности перед альфа банком?

Что такое судебный приказ о взыскании долга

Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию,

Я задолжал компании Отличные Наличные, сумма долга 31000 рублей, мое дело передали в Агенство по взысканию долгов Феникс. Менеджеры агенства навязывают свой график платежей, не хотят идти на уступки, грозят штрафами, хотя я готов сотрудничать и внес первоначальный взнос, я могу платить только 10 и 25 числа каждого месяца до полного погашения. Возможно ли урегулирование данного вопроса через суд или через антиколлекторское агенство?

С Уважением Сергей.

Здравствуйте, можно ли подать один общий (групповой) иск о взыскании долгов к одному и тому же физическому лицу. Или надо каждому пострадавшему отдельный иск подавать? Спасибо.

После смерти брата, вступил в наследство. Дом оформил на себя. Никаких долгов у него небыло. Через два года микрофинансовая организация подаёт в суд на наследника о взыскании долга. В наследство я принял без долгов, могу я теперь их просто послать?

В 2012 году брали кредит. Была просрочка. Дело передали агентству по взысканию долгов. Долг погасили. Но счет до сих пор открыт, хотя задолженность погашена. Нужно закрыть счет. Обращались в банк с официальным письмом, но там говорят, что задолженность перед банком отсутствует и обращайтесь в данное агентство. Никаких контактов в банке нет, только наименование организации. Смотрели на сайте ФССП агентства по взысканию. Ничего не нашли. Как можно решить данную проблему?

Я передала 14 лет назад право собственности на комнату в коммуналке. Сейчас узнала, что Петроэлектросбыт подал на меня в суд о взыскании долга. Но при передаче права собственности 14 лет назад никаких долгов не было. Что ответить в суде?

Мне сегодня позвонили представился сотрудником взыскания долгов Северный Кавказ Ингушетия. Что они выкупили мой долгза 46000 и я им должен 90000. В МФО деньги в руки я брал 10000. но не отдал.

День добрый. Банк направил в суд иск о взыскании долга с наследника. Я,в данный момент, нахожусь в отпуске по уходу. Могу ли я написать это в возражении, что бы суд отказал в иске?

У нас сегодня было собеседование для подготовки к суду по взысканию долгов с моего брата за 3 года. Он приходил. Если он не придет на суд, который будет через месяц, проведут ли суд без него или перенесут на другой день?

Заявление о вынесении судебного приказа было направлено мир. судье 14.11.18 а взыскатель ООО КОНСТАНТА 7.05.2018 лишён лицензии на взыскание долгов по кредитам, далее с меня взяли деньги не понятно куда они ушли, теперь приставы после отмены приказа отправляют меня к ООО КОнстанта, в какой суд мне обратится?

Залезла в долги, чем дальше тем больше. По своей глупости и тяжелого фин. положения взяла займ в мфо Е-заем, чтобы отдать долг знакомому. Дальше хуже, не смогла сразу отдать всю сумму за займ (занять не у кого), взяла другой... В результате долгов уже больше ста тысяч. Платить по 1000 бесполезно, проценты выше. Все, что проплачиваю сумму не уменьшает. Сегодня пришло смс с информацией о том, что если не оплачу будет вынесен судебный приказ о взыскании долга предусмотренный ст.121 ГПК. Что можно сделать в такой ситуации? Куда обратиться?

Выяснилось, что я являюсь соответчицей по делу о взыскании долгов за ЖКУ. Т. к. по данному адресу я давно не проживаю (только зарегистрирована), то и коммунальными услугами, соответственно, не пользовалась. Ни в одном судебном заседании я не присутствовала, т. к. уведомлений не получала. Решение вынесено районным судом г. Москвы 18.07.2012 г. Ответчик подал апелляционную жалобу. Судебной коллегией по гражданским делам Мосгорсуда 04.04.2013 г. вынесено апелляционное определение, которым решение районного суда изменено в части уточнения суммы долга. Дальше было определение Мосгорсуда от 19.07.2013 г. об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в кассационной (надзорной) инстанции. Дальше не знаю точно, что и где обжаловалось, но в результате решение районного суда вступило в законную силу 15.11.2013 г. Вопрос, в какой суд мне идти за копией решения, какой судебный акт и где обжаловать и нужно ли сперва ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока?

Сегодня в 13:54

Какому суду посудны дела по взысканию долгов банкам (по кредитам, кредитным картам)?

Мировой суд? районный суд (по гражданским делам)? районный суд по уголовным делам...

Сумма кредитного лимита - более 500 тыс. выплаты были в течение тр.

Коллекторское агентство подали в суд и получили решение суда о взыскании долга 2011 года. Наложили взыскание на счета, но не приставы, а Коллекторское агентство. Как мне оспорить это решение суда, чтобы сняли взыскание? Срок давности же истек, как я понимаю. Какие мои действия, подскажите, пожалуйста🙏 Решения суда нет на руках, узнала только когда в сбере пришло уведомление о взыскании. О суде тоже не знала.

В каких случаях взыскание долга становится невозможным

В народе бытует пословица: «Не каждый в долг даст, да не каждый и отдаст». А народные мудрости возникали не на пустом месте. Наша реальность и действующее законодательство - яркое тому подтверждение. К сожалению, даже если ваш должник и признает само существование долга перед вами,

Мне звонят со службы взыскания долгов по вопросу долга еще за 2011 год я якобы задолжал больше двух тысяч рублей. То была тишина, а конец 2015 года 2016 год вдруг всплывает долг хотя я не получал ни каких книг, и что интересно при каждом звонке всплывают разные книги. Я больше не желаю слушать зто. еще один звонок и я напишу Андрею Малахову на Пусть говорят.

Интересует возможность взыскания долгов за услуги с ООО в пользу ИП. За какой период возможно? Какие документы необходимы? И что можно сделать при отсутствии документов? Регион Ростов-на-Дону.

В России ограничат возможность взыскания долгов по кредитам

Минэкономразвития РФ обсуждает будущий законопроект, согласно которому в России можно будет ограничить возможность взыскания долгов по кредитам. Ограничение будет вводиться при установлении законом минимального дохода россиян. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу ведомства Максима

Сегодня получил уведомление от агенства по взысканию задолженности ООО Сентинел, уведомление о везите сотрудника отдела взыскания долгов. Где меня информируют что в случи не поступления от меня платежа в установленный срок, комне прийдут. Целью везите является выявление и осмотр моего имущества с намерением его конфисковаться в соответствии с решением суда. Вопрос я с данным решением суда не знаком что делать и как себя вести?

Единственным жильем является то где зарегистрирован (но при этом нет доли) или то которое в собственности? Ситуация например у человека 2 квартиры, зарегистрирован он в 3 где не имеет доли собственности. В случае взыскания долгов через суд, какую часть имущества реализуют и какую оставят?

МОГУТ ли? Имеют ли право? СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГОВ БАНКА ИЛИ МИКРОЗАЙМА ВЗЫСКАТЬ С СЧЕТОВ ДОЧЕРИ ДОЛГИ ОТЦА (если отец не работает а токо имеет пенсию)

Как правильно рассчитывается срок для подачи налоговым органом обращения в суд о взыскании долгов? Имеется задолженность по закрытому ИП в части фиксированных страховых взносов на обязательное мед. страхование за периоды ДО 01.01.2017 г. в сумме 9 000 руб.

Налоговый орган присылал Требование об уплате от 21.08.2017 года. Далее 20.12.2021 года ИФНС обратилось к мировому судье о вынесении судебного приказа. Судебный приказ бы вынесен этим же числом 20.12.2021 г. Далее данный судебный приказ был отменен по заявлению от должника, определение об отмене от 18.01.2022 г. Теперь ИФНС подало административное исковое заявление в суд. Как понять с какого момента налоговый орган пропустил срок для обращения в суд (шесть месяцев). Можно ли попросить суд отказать в удовлетворении заявленных требований ввиду пропуска срока на обращение в суд?

Насколько правомерными являются телефонные звонки из отдела взыскания долгов банка в выходные и праздничные дни, а также в какое время суток они не имеют право звонить? Заранее спасибо.

Суд прислал письмо с постановлением о взыскании долгов по квартире за 3 года. Должны ли судебные приставы меня вызвать к себе или же они арестовывают банковские счета сразу. Спасибо.

Перестала платить мфо, все суды проходили без меня, а сегодня пришло письмо с суда, что на меня подали в суд ООО АГЕНТСТВО ПО ВЗЫСКАНИЮ ДОЛГОВ. Почему вызывают в суд? И как мне отменить старые судебные приказы прошло больше года, а не которые ещё за 2020 год.

Задолжала банку, но готова платить помесячно, специалист по взысканию долгов ставит свои условия, словно ему не нужны небольшие деньги, а только 13 000 в месяц подавай, хочу подъехать в банк и сказать, что я могу выплачивать только 4000 в месяц, специалист не хочет, чтобы я приезжала и говорит, что только он решает сколько я должна платить, правда ли это, или я могу обратиться к банку с заявлением, что не могу платить больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение