Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

146 юристов сейчас на сайте
4187консультаций за 24 часа

Федеральная служба выплаты компенсаций

Отказали в выплате компенсации за вещевое имущество, работник ГУФСИН, уволился 16.08.201 в связи с выходом на пенсию. Имею ли право на эту выплату.

А чем регламентируют, напишите официальное обращение в УФИН с просьбой устранить нарушение закона и оплатить компенсацию за вещевого имущества и дальше получив ответ идите в суд.

Входит ли выплата компенсации сотрудниаа ФСИН, если перелом произошел вне работы?

Здравствуйте! Выплату произведут, если правильно оформите заявление. В отделе кадров должны подсказать, что именно написать в заявлении на выплату.

Каким приказом регламентируется выплата компенсации за найм жилья сотрудникам погранслужбы ФСБ РФ.

Вам в фсб лучше должно быть известно, гуглите.

Какую компенсацию должны выплатить при увольнении по собственному желанию из ФСИН, срок службы составлял 4 года?

з/п за отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск.

Как производится выплата денежной компенсации сотруднику фсин за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в выходные и нерабочие праздничные дни.

В соответствии с трудовым договором

Квартирант, работающий в ФСБ, просит документы на квартиру, якобы для выплаты денежной компенсации за съем жилья. Верны ли данные? И какие документы ему нужны?. Вопрос возник, т.к.второй квартирант просто составили договор по моим паспортным данным и ему выплачивают часть суммы на работе. Спасибо.

Добрый день! Думаю, квартирант ваш просит документы о праве собственности на квартиру (свидетельство о собственности или выписку из ЕГРП). Уточните у него в любом случае, что ему нужно, кроме вышеперечисленного.

Московская просит предоставить копию свидетельства на право собственности

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Какие компенсации и страховые выплаты положены семье умершего сотрудника УФСИН. После выхода на пенсию сотрудника прошло меньше года. Причина смерти-онкология. Знаем о 2 выплатах: пособие на захоронение и страховка мужу, сын уже совершенно летний. Есть ли ещё какие-то?

Других выплат не предусмотрено, к сожалению.

Обязаны ли мне выплатить компенсацию при увольнение из органов ГУФСИН РФ,по побелезни рассеянный склероз, если на МСЭК не потвердили 3 группу инвалидности. Спасибо.

Здравствуйте! Да, обязаны выплатить.

Положена ли выплата сотруднику Фсин компенсации за неиспользованный отпуск при его смерти?

ДА, компенсация за отпуск положена при увольнении по любому основанию.

26.09.15 уволился из рядов ФСИН по выслуге лет. Получил все выплаты кроме компенсации за вещевое довольствие (24.09.15 получил 20500 из 83000 руб.) рассказывают что нет средств на определённом счёте.
Вопрос: стоит ли ждать оставшейся выплаты, и какие существуют сроки что бы обжаловать действия бывшего работодателя?

У Вас три месяца на обжалование действий.

Сломал палец на работе (фсин) на что могу расчитывать. (компенсации, страховые выплаты)

Здравствуйте! Статья 184 ТК РФ. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника. Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Какие выплаты и компенсации положено сотруднику фсин при сокращении.

Здравствуйте. Статья 178. Выходные пособия КонсультантПлюс: примечание. Дополнительные основания выплаты выходного пособия установлены в статье 84 ТК РФ. Особенности выплаты выходного пособия сезонным работникам и работникам Крайнего Севера предусмотрены статьями 296 и 318 ТК РФ. При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с: отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса); призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса); восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса); отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса); признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса); отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). (часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Я сотрудник ФСИН. При увольнении на пенсию не выплатили выходное пособие и компенсацию за вещевое имущество (срок не выплаты 1 месяц). Как мне действовать?

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) согласно ст. 236 ТК РФ. Минимальный размер компенсации должен быть не ниже 1/300 действующей в период задержки ставки рефинансирования Банка России в отношении не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после предусмотренного срока выплаты и заканчивая днем фактического расчета (включительно). Таким образом, Трудовым кодексом РФ определен минимальный размер денежной компенсации, увеличение которого может быть предусмотрено условиями коллективного или трудового договора. Работодатель обязан выплатить работнику денежную компенсацию одновременно с погашением задолженности (ст. 236 ТК РФ). Невыплата такой компенсации и иных причитающихся работнику сумм является нарушением трудового законодательства, за которое работодатель может быть привлечен к административной ответственности. Работник может обратиться в суд с требованием о привлечении работодателя к материальной ответственности в части выплаты процентов за задержку заработной платы. Обязанность по выплате денежной компенсации возникает у работодателя с первого дня задержки причитающихся работнику выплат и не обусловлена наличием его вины (ст. 236 ТК РФ).

Вправе ли бухгалтерия отказать в выплате компенсации за проезд сотруднику УФСИН, если в наличии у него есть электронный билет, путёвка, справка тур. оператора о стоимости перелёта, квитанция об оплате тура, отметка в отпускном удостоверении, отметка таможни в загранпаспорте, НО нет посадочных талонов. В бухгалтерии говорят, что можно взять справку в аэропорту о факте перелёта, но перелёт у нас был из другого города.

Добрый день! Значит запрашивайте оттуда справку откуда вылетали, иначе не оплатят. Электронные билеты сами по себе без посадочных талонов либо без подтверждающей справки никто оплачивать не будет.

Отцу военнослужащего, погибшего на срочной службе отказано в выплате компенсации (по № 306 ФЗ РФ статьи 3 часть 9) в связи с тем, что в справке ЦАМО причина смерти определена в результате отравления угарным газом при исполнении служебных обязанностей (находясь на срочной службе); а не при исполнении обязанностей военной службы. Правомерен ли отказ, разве это не одно и то же?

Неправомерен. Экономят деньги.

Я работаю в УФСИН России по Р Дагестан, мне не выплатили компенсацию на оздоровительные лагеря на 2010 год на одного ребенка ссылаясь на то, что я своевременно не представил документы на получение этой компенсации. Сперва выплату компенсации приостановили ссылаясь на то, что будут внесены изменения в нормативный акт регламентирующий выплату этой компенсации, изменения были внесены и мне сказали в ноябре 2010 года, что компенсация выплачивается и на ребенка не достигшего шести лет но зачисленного общеобразовательное учреждение. Я представил справку о том, что мой ребенок не достигший шести лет зачислен общеобразовательное учреждение в бухгалтерию 25.12.2010 года и на этого ребенка отказали в выплате компенсации.

Али, добрый день! Данная выплата положена на детей от 6,5 лет, либо не достигших данного возраста, но зачисленных в общеобразовательные учреждения для обучения по образовательным программам начального общего образования. Что касается документов, то если Вы их, наконец, предоставили, то, полагаю, отказ незаконный, и Вы можете обратиться в суд. Приказ ФСИН РФ № 315 "О размере выплаты сотрудникам уголовно-исполнительной системы для оплаты стоимости путевок их детей в организации отдыха и оздоровления в 2011 году" вступает в силу 21 июня 2011 года. С уважением, Харченко О.В.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение