Взыскание средств (страница 7) / Исполнительное производство

Что делать дальше? Нам сделали некачественно балкон, писали фирме притензии, щни не риагировали, подали в суд, суд вынес решение взыскать с них определенную сумму, пристава арестовали у них счет, но на нем всего 1000 рублей, они говорят будем ждать поступлений, чтобы взыскать в нашу пользу. Но это уже длится 2 месяца, сколько еще ждать... С момента подачи заявления с суд прошло 10 месяцев, деньги обесцениваются. Можно ли через какие-нибудь органы воздействовать на приставов?

КА ЭОС подал на меня в суд, и приставы вынесли ИП. Если я сам начну платить но меньшую сумму,, пока приставы не начали списывать с карты,, это будет означать, что добровольно плачу? Не будет ли пристав списывать ещё и с карты?

Кто должен оплачивать за квартиру (капремонт и т.д)если еще нет собственника (два наследника, идет суд, доли еще не выделены)? И можно ли будет взыскать часть потраченных средсв за оплату квартиры со второго наследника если первый полностью все оплачивал?

Был просрочен кредит банку Русский стандарт. Русский стандарт продал долг коллекторам Линдорф. Линдорф подал в суд, и продал долг Экспресс кредит. Долг весь выплатила, снимали с 50 % заработной платы. Всё выплачивали через приставов. Но постоянно звонит Экспресс кридит Ещё какие то 7 000 требует. Угрожает судом, и всеми стандартными пугалками. Могут ли они с меня взыскать за выплаченный долг? И вообще как прекратить это, что делать?

Я пыталась выселить бывшего супруга через суд с моей квартиры. Суд мне отказал, так как бывший отказался от приватизации и получил пожизненное право проживания в моей квартире. Может ли бывший супруг взыскать с меня 15000 рублей которые он потратил на адвоката в этом суде?

Такая ситуация.

Мои знакомые решили пожениться, и при организации свадьбы родители решили поделить свалебные расходы между собой пополам (сумма 150 000, поделили по 75 000). Брак распался через неделю, и теперь мать невесты хочет взыскать с жениха 75 000 потраченные на свадьбу. Подскажите, на какие статье Гражданского и семейного кодекса ссылаться..

Пристава сняли смоей збер-книжки 1300 руб в августе 2014 года, но за ранние оплаченые мной штрафы ГИБДД, ещё в январе 2014 года, оштрафован был июль, август, если это важно! Вопрос, имели ли они право взыскать с меня повторно к тому же без моего ведома с збер-книжки 1300 руб? Написав приставам заявления об ошибке они только обязались вернуть не 1300, а всего лишь 300 руб, мотивируя, что 1000, это за исполнительный збор. Я написал заявление в прокуратуру и в суд в понедельник планирую подать. Вопрос, в в правовых рамках они меня обокрали, за уплаченный мной штраф гораздо ранее и смогу ли я через суд, добиться выплаты мне и за моральный ущерб особенно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в одной фирме, а зп переводила на карту другая. Сейчас сужусь с первой о восстановлении на работе при незаконном увольнении. Суд на стадии завершения, уверен что выиграю. Вопрос как взыскать за время вынужденного прогула. Если у первой фирмы имущества нет, на счетах ноль, 6 исполнительных дел против них закрыты по ст.46, т.е. нечего взыскивать. Работники в ней также работают и получают зп от другой. Что это-мошенничество? Что делать? Прокуратура на это ответила, что не оснований для реагирования.

Наша 3-комнатная квартира находится в долевой собственности. У бывшего супруга 1/4 доля, у старшей совершеннолетней дочери 1/2 доля и у меня 1/4 доля. Младшая несовершеннолетняя дочь-не собственница. После развода определен порядок пользования квартирой. У бывшего мужа-изолированная комната. У меня с детьми-2 комнаты. Правомерно ли через суд взыскать с бывшего мужа часть стоимости установки стеклопакетов в моих с детьми 2 комнатах и кухне, а также стоимость установки счетчиков на воду? На какую долю можно претендовать от суммы? Формулировать иск, как траты на капитальный ремонт квартиры? На какие статьи опираться и какие документы приложить?

С уважением, Вера.

УК подала в суд повторно, то есть сначала за один период, сумму приставы удержали, а потом за тот же период по с ещё за последующие месяцы. Ситуацию в заявлении описала, а что писать после слова Прошу и какие статьи применить.

Суд присудил в пользу меня иск о неосновательном обогащении скажите когда вступает в силу решение суда и как и кем в какие сроки будет взиматся за должность с ответчика?

Забрала по глупости своей 2 недели назад исполнительный лист по алиментам у приставов, теперь жалею и понимаю что зря.

Как скоро я могу снова его подать?

Смогу ли я написать заявление чтобы бывшего мужа сразу объявили в исполнительный розыск?

И если я имею информацию в какой области он работает как мне письменно донести до пристава?

Хочу продать квартиру. Но покупатель хочет небольшую часть денег отдать позже. Я заинтересована в продаже. Как правильно оформить сделку, чтобы потом не бегать по судам за своими деньгами?

Расторгли договор с управляйкой пол-года назад. Решили написать коллективный иск и истребовать перевод денег со старой на лицевой счет новой ук. старая управляйка работала плохо. Шансы есть?

За уклонение от прохождения воинской службы, суд постановил взыскать с меня 50 000 руб. Моя официальная ЗП всего 7500, а также у меня имеются 2 кредита, общая сумма выплат по котором 14 000.

Вопрос! При составлении заявления о том, чтобы суд предоставил рассрочку, мне нужно писать о кредитах и предоставлять документы? И как вообще правильно написать заявление? В суде точно ответить не могут, а в интернете огромное кол-во вариаций этого заявления, так как его правильно написать?

Спасибо, большое!

Помогите пожалуйста? Ситуация такова: С мужем развелись в мае этого года, есть общий ребёнок, дочь, ей 2,7. В октябре был суд об утрате права пользования жилым помещением (квартира свекрови). нас выписали с дочкой. В суд подавала свекровь. Теперь она хочет взыскать с меня затраты на адвоката в размере 25 тысяч рублей. Я одна воспитываю дочь, денег не хватает... Муж бывший платит алименты, но они просто мизерные. Я работаю. Как избежать, или хотя бы уменьшить выплату им?

Районный суд решил дело по защите прав потребителя в мою пользу, ответчик подал на аппеляцию в Городской суд,08,12,2016 гор. суд. оставил решение суда первой инстанции без изменения. Вопрос: Каков алгоритм действий для получения исполнительного листа, как ускорить его получение? И как узнать расчетные счета должника? Что нужно предпринять что бы гарантированно получить деньги. Ответчик-юр.лицо.

Благодарна за ответ.

Взыскание морального вреда с судебных приставов.

Понятие морального вреда появилось в российском гражданском законодательстве в 1994. Тогда впервые в Гражданском кодексе было дано определение и предусмотрено, как со службы судебных приставов взыскать моральный вред за причинение гражданину физических или нравственных страданий по

2 детей:2 и 4 года ходят в детский сад. Я плачу алименты. Бывшая жена хочет продать на взыскание средств на свое содержание. Правомочно ли это, если она вышла из декрета, дети в саду, значит она где то работает?

Может ли суд присудить удержание средств на ее содержание в данной ситуации?

Взыскание задолженности судебными приставами по новым правилам: законопроект

Краткое содержание: Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня поговорим о возможных новых правилах взыскания долгов приставами. Дело в том, что Министерство юстиции РФ разработало новый законопроект, который вносит изменения в закон об исполнительном производстве, речь

VISA7971 04.06.2018 Взыскание средств на 0.86 р. Остаток долга по взысканию 108366.06 р. Основание: Судебный приказ SD67383525 / 601-800 / r1859000.3932.xml ЭДО № 2-447-2018/2 Фискова Н. Ю. от 16.03.2018. Причина: Решение судебного органа. Выдан Судебный участок № 2 Ленинского судебного района города Кемерово. Адрес: Судебный участок № 2 Ленинского судебного района города Кемерово. Всю необходимую информацию может предоставить взыскатель ООО Хоум Кредит знд Финанс Банк. Что это и когда будут снимать с зп.

Взыскание алиментов

— весьма востребованная юридическая услуга. Это трудоёмкий сложный процесс, требующий огромной моральной подготовки. Существует множество нюансов и разных мелочей, которые нужно учесть. Чтобы иметь базовые знания об этом, следует разобраться с понятием, порядком и взысканием алиментов,

Взыскание вреда,причиненного незаконными действиями судебных приставов-исполнителей

Взыскание вреда, причиненного незаконными действиями судебных приставов-исполнителей > Зачастую граждане и юридические лица сталкиваются с тем, что судебным приставом-исполнителем производятся незаконные действия, задевающие их права и интересы. В большинстве случаев действия наносят

Взыскание денежных средств со счета (-ов)клиентапо Исполнительному Производству №14849/17/50001-ИП.УФК по МО.

Взыскание расходов на оплату юридических услуг

Взыскание расходов на услуги представителя Общая информация В ходе судебного разбирательства его сторонам волей-неволей приходится нести ощутимые расходы, в том числе на оплату услуг представителя. Однако область юриспруденции – это правовое поле. И значит, в нем нет места несправедливости.

Взыскание ущерба с условно осуждённого

. Всё,о чём будет рассказано в этой статье-мой собственный личный опыт. И опыт «хождения по мукам» с пробиванием стен железобетонной (из бракованного, впрочем, бетона) халтуры и безалаберности государственных служб в лице ФССП, и опыт одержанных побед и результатов взысканного в конце

Вопрос: как долго может длится судебное разбирательство по установлению размера алиментов? Каков порядок взыскания алиментов, очередь взыскания, на отца ребенка уже есть исполнительные листы по взысканию денежных средств неалиментного характера.

Взыскание денежных средств, полученных по взятке

С каждым годом количество преступлений коррупционной направленности не уменьшается, а наоборот, увеличивается. В последнее время прокуроры обращаются в суд с исками о взыскании денежных средств в доход государства, полученных по взятке.Расплата за взятку Устоявшаяся судебная практика

Взыскание по договору подряда: доказать необоснованность требований

Https://zen.yandex.ru/id/5c07af19b9ff7d00ab7fee14?lang=ru За время работы в различных строительных организациях, а также оказывая юридическую помощь по сопровождению различных строительных проектов, мне не раз приходилось сталкиваться с ситуациями, когда подают в суд, пытаясь обойти

20 ноября 2007 г. вступило в законную силу решение суда о взыскании денежный средств по кредитному договору. Срок обращения к исполнению 3 года. 18.07.2014 г. исполнительное производство было закрыто статья 46 часть 1 п. 4. о 5.12.2016 г. исполнительное производство было возбуждено вновь. Скажите, пожалуйста, насколько это законно.

Взыскание издержек, связанные с хранением вещдоков

Суд указал, что этот вопрос следует решать через гражданский иск в рамках уголовного дела, а не в арбитражном суде Один из адвокатов отметил, что только в случае, если получить компенсацию с осужденного нельзя, стоит заявить требования к казне РФ. Вторая посчитала, что общество добровольно

Взыскание неустойки за неуплату алиментов

НЕУСТОЙКА ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ Согласно официальной статистике, каждый третий алиментоплательщик рано или поздно попадает в разряд должников, поэтому вопрос о взыскании алиментной задолженности во все времена являлся острым и злободневным. Иначе получается, что даже при наличии доказанной

Взыскание денежных средств должника. Алгоритм действий судебного пристава-исполнителя.

Краткое содержание: 1. Взыскание денежных средств должника. 2. Обсуждение. В настоящее время судебные приставы-исполнители вряд ли имеют основания жаловаться на то, что Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не содержит инструментов для эффективного

Взыскание неосновательного обогащения за время незаконного владения имуществом...

.. или иллюстрация того, почему при любой более-менее серьезной покупке нужно тщательно проверять документы на приобретаемое имущество, а также полномочия продавца. Дело № 2-867/2015 13 июля 2015 года Р Е Ш Е Н И Е ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Красносельский районный суд Санкт-Петербурга

Взыскание алиментов на ребенка старше 18 лет, который обучается на очной форме обучения

Довольно часто можно услышать вопрос от одного из супругов о возможности взыскания алиментов на ребенка, если ребенку исполнилось 18 лет и он поступил на очную форму обучения в ВУЗ. Однозначный ответ на мой взгляд – нет. Нельзя взыскивать алименты по достижении ребенком 18 лет до

Взыскание задолженности с физического лица – что нужно знать?

В современном экономическом положении, люди очень часто прибегают к изысканию материальных средств и вещей. Один из способов – это взять деньги в долг. При этом получить денежные средства, а также вещи, можно заключив как кредитный договор, так и договор займа с соответствующим кредитором.

Взыскание долгов с зарплаты – что нужно знать?

В чем заключается процедура обращения взыскания на доходы? Согласно ст. 98 Закона «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на доходы должника допускается при исполнении документа, содержащего требования о взыскании периодических платежей или суммы, не превышающей десяти

Пенсионер по старости в течение 3-х лет. Не работаю. Перенес две операции: 1. на сердце; 2. рак простаты. Вынужден покупать лекарственные средства в большом количестве и обращаться дополнительно за необходимой платной медицинской помощью. Чеки оплаты ККМ собираю и готов их предъявить в суде. Имею ли я право взыскать с ответчика, при подаче искового заявления о взыскании алиментов на содержание родителя (меня), стоимость данных затраченных денежных средств и ежемесячных алиментов. Каков максимальный размер ежемесячно взыскиваемой денежной суммы алиментов с ответчика (дочери)?

Взыскание задолженности по кредиту — что нужно знать?

Кредиторы имеют право возвращать свои средства любыми способами – разумеется, в рамках закона. Должник же вправе предложить свой вариант возврата денежных средств, если он не может вернуть их в уставленный срок. Досудебное урегулирование спора Банки используют множество вариантов

О взыскании денежных средств по решению суда 50 % с пенсии. Если она является единственным средством для прожития от пенсии до пенсии в семье из 2 человек, прожиточный минимум для пенсионеров в регионе составляет 9142 рубля.

Взыскание задолженности через банк по исполнительному листу

Считаю, что нет ничего проще взыскания по исполнительному листу через Банк. Для получения денежных средств, необходимо составить заявление, приложить копию решения суда и оригинал исполнительного листа и подавать в соответствующий банк, в котором открыты счета у должника. Денежные

Ситуация следующая: суд вынес решение о взыскании с должника денежных средств в сумме 19 т.руб. У должника 2 авто. Новый киа рио и автобус паз. Пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении этих ТС. Но в МРЭО ГиБДД пристав отправил постановление только в отношении паз. За это время авто КИА РИО 2 раза продали. Приставы не могут ответить как такое произошло. Что теперь можно сделать?

Есть судебный приказ на взыскание денежных средств с меня. Судебные приставы по этому приказу сначала открыли, а потом закрыли исполнительный приказ по ст 46. Однако взыскатель напрямую обратился в банк и денежные средства списал сам банк. Вопрос: разве банк не должен сохранять тайну вклада перед третьими лицами.

Каков срок действия взыскания с меня подотчётных денежных средств после моего увольнения? Прошло более года как я уволился, организация подала в суд? о данной задолженности узнал при увольнении. Ни каких актов, объяснительных, заявлений о вычете не подписывал, причём расчёт выдали в полном объёме, не высчитали долг... Что мне грозит?

Взыскание долга с однофамильца

Судебный пристав взыскал деньги с банковского счета должника в соответствии с решением суда о исполнительном производстве. Однако позже выяснилось, что средства были взысканы не с должника, а с его однофамильца, который имел полное совпадение Ф.И.О., но разные даты рождения. Гражданин,

Взыскание задолженности без исполнительного производства

Приветствую вас от имени юридической компании «Гранкин, Тарасенко и Партнеры». Принудительное взыскание денежных средств – дело не простое. К сожалению, на пути к успешному результату, которым является получение взыскателем денег в размере, указанном в исполнительном листе, вы можете

ВЗЫСКАНИЕ УЩЕРБА С ИП В ПОЛЬЗУ ООО, ПРИЧИНЕННОГО ДТП ПРИ НЕНАДЛЕЖАЩЕМ ОФОРМЛЕНИИ ИП ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ С РАБОТНИКОМ (ВОДИТЕЛЕМ)

Именем Российской Федерации Р Е Ш Е Н И Е г. Москва 07 августа 2015 года Дело № А 41-21816/15 Резолютивная часть объявлена 20 июля 2015 года Полный текст решения изготовлен 07 августа 2015 года Арбитражный суд Московской области в составе судьи Солдатова Р.С., при ведении протокола

Взыскание ущерба с виновника ДТП. Алгоритм действий

В наше время ДТП – довольно частое явление и, по понятным причинам, довольно неприятное. А когда выясняется, что у виновника еще и нет страховки или она просрочена, то придется взыскивать деньги с виновника ДТП через суд. Причем требования возмещения вреда можно предъявить как непосредственно

Взыскание дебиторской задолженности

Для своей деятельности У. приобрёл у Ф. оборудование, не проверив контрагента до заключения сделки. В результате чего оказался без денег и без оборудования. Но он знал лицо, контролирующее фирму-поставщика, поэтому вышел на это лицо. У. и Ф. заключили договоры займа, Ф. написал долговые

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение