Взыскание средств (страница 6) / Исполнительное производство

Здравствуйте! Гражданское дело о кредитной задолженности. Взыскали средства когда срок исковой давности уже прошёл 5 лет назад. Что можно предпринять в данном случае!?

В январе была протечка кровли в 5-ти этажном доме, составлен акт с представителями УК и ЖЭУ. Обещали сделать текущий ремонт кровли. До сих пор ремонт не начат. Мы нашли других подрядчиков на ремонт кровли над нашей квартирой. Какие нужно собрать документы и можем ли мы в дальнейшем через суд взыскать потраченные средства с УК? Спасибо.

МНЕ ПРИШЛА смс вклад№...5858481 арест на сумму 22588 тр основания постоновления взыскания со счета клиента исполнит производству №50085\17\40021-ип что это и зачто куда придти написали и с кем связатся а как связатся не пишут.

У меня беспредел! С 2001 года сменила место проживания, переехала в другой регион таможня подала на меня в суд в 2003 году, естественно я не в курсе, суд в мое отсутствие принимает решение в пользу таможни. А в 2016 году ко мне на работу приходит испол. Лист о взыскании с меня в пользу таможни суммы 4 раза превышающей сумму штрафа! Отправила в суд вынесший данное решение, заявление о предоставлении решения на руки, затем заявление о приостановлении решения. Из суда получила повестку на 28 июля, письмом которое пришло 29.07.В очередной раз суд провел заседание без меня, вот прошел месяц, из зарплаты продолжают вычитать 50% получаю на руки 5000 рублей. Что делать дальше? Незнаю в городе нет юристов в сфере таможни. Живу в 5000 км от суда-5 дней на поезде. Если что-то можно сделать помогите Пожалуста!

Какова вероятность через суд взыскать средства с кватриросьемщиков, при отсутсвии договора об аренде, если квартире был нанесен значительный ущерб (пожар)?

Ситуация.

Я шел по улице, и говорил по телефону, когда ко мне подбежала сзади подруга и с разбегу запрыгнула мне на спину.

В результате полученного импульса телефон у меня из рук вылетел и запрыгал по мостовой, получив повреждения экрана и корпуса.

Телефону нет и недели, но случай не гарантийный.

Могу ли я подать в суд и взыскать средства согласно ГК РФ статья 1064, так как подруга отказывается идти на мировую и платить за ремонт. Какие доказательства надо предоставить. Можно ли записать на диктофон разговор с ней, где она признается, что совершила данное деяние и предоставить это в качестве доказательства.

Спасибо.

Планируем купить квартиру. Застройщик объекта признан банкротом. Есть риск, что сделку могут признать недействительной (на сколько я знаю в течение 3 х лет). Собственник готов дать личные (юридические) гарантии, что при возникновении проблем, он возвращает стоимость квартиры + стоимость ремонта. На сколько юридически значимы личные поручения и на сколько реально будет с собственника взыскать средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение по апелляционной жалобе в городском суде оставило без изменения решение районного суда. Значит можно взыскать с ответчика средства немедленно?

Человек работал по договору подряда (я заказчик он подрядчик) мастером, вел работу не очень хорошо, после него пришлось переделывать своими силами. Проработал он 2 месяца, за первый месяц оплату он получил, требует за второй, мотивируя тем что в договоре подряда прописано что энная часть оплаты идёт как суточные а энная как оплата работы. Требует часть которая суточные. Я потратил средства оплачивая переделки произошедшие по его вине, могу ли я взыскать эту сумму если в договоре подряда это не прописано?

Истец и ответчик проживают в одном городе, а спорное имущество (квартира)-в другом. Эта квартира будет выставлена на публичные торги. Судебный пристав какого города должен произвести оценку данного имущества, если судебный иск по обращению взыскания к данному имуществу находится в суде города, где проживают стороны процесса и арест данной квартиры был наложен тем же судом? Может ли данная квартира отойти в пользу истца, минуя торги, если долг ответчика по алиментам перед истцом значительно превышает рыночную стоимость этой квартиры (в два раза)?

Несколько лет назад купили квартиру на вторичном рынке. На данный момент в одном из окон треснули оба стекла в стеклопакете.

Дом постройки 1995 года. Самый верхний этаж.

Можно ли взыскать средства с управляющей компании на установку нового окна?

Я учился по целевому направлению, и на меня подали в суд. При этом я не получал повестки в суд и в нем не участвовал. Суд вынес решение взыскать с меня средства потраченные на обучения. И об этом я узнал когда мои счета заблокировали. Как мне вернуться на работу по целевому договору или это уж не возможно из-за решения суда.

В феврале совершил наезд на женшину при движении задним ходом во дворе многоквартирных домов, на данный момент установлено причинение вреда её здоровью средней тяжести. Тротуара или дороги в данном дворе нет, по плану там нет ничего вообще, на деле паркуются машины а пешеходы срезают между ними путь (покрытие грунт, в 5 метрах от места дтп есть огороженный тротуар с асфальтовым покрытием). Вопрос: что грозит мне за это дтп? Имееют ли значение описанные выше условия местности? Официально я не трудоустроен, дохода, автомобиля или другого имущества официально не имею, каким образом будут взыскиваться с меня средства? Будет ли отягчать мое положение то что за год у меня 9 штрафов (все оплачены)?

Объясните ст. 86 семейного кодекса РФ, о дополнительном содержании детей.

Ситуация: Квартира куплена в ипотеку, часть погашена мат. капиталом. В квартире имеется отдельная комната для ребёнка. Ребёнок прописан с матерью в этой же квартире. Можно ли взыскать с отца ребёнка, часть суммы по платежу за ипотеку? Спасибо.

Был договор оказания услуг между двумя физическими лицами, он не исполнен в срок! Был подан иск в суд, в суде пришли к мировому соглашению, по которому он обязуется в течение 30 дней оказать услугу по установке! Если он не окажет в срок услугу в соответствии с мировым соглашением, какие для него последствия и как с него взыскать услугу или уплаченные деньги!

Скажите, пожалуйста, если арестованная банковская карта находится в отрицательном балансе, судебные приставы все равно будут взыскивать с нее деньги, делая мой баланс еще больше отрицательным?

У мужа приставы орестовали его часть дома купленный за мат кап, если открыть карточку на его имя и на нее ложить деньги то они и с нее будут взымать?

Человек брал деньги у меня под расписку. В это время у него уже шла процедура Банкротства, я об этом ничего не знал. Сейчас процедура полностью завершена, он признан банкротом и при этом на данный момент все его счета уже освободили.

Могу ли я сейчас подать административный иск в суд и взыскать с этого гражданина свои деньги?

Пришел судебный приказ: взыскать в пользу Коллекторского агенства по кредитному договору заключенному с банком N... От 25.042011 г (на 2 года 104000 тысячи рублей) за период с 27.11.2012 г-08.06.2018 г. Можно ли написать возражения, чтобы не платить в связи с окончанием срока исковой давности?

Налог за 2016 год, должен бал оплатиться 1 декабря 2017 г.-не оплатился, 13 декабря фнс якобы выставило требование об уплате ТН, оплаты нет, 26.09.18 инспекция обратилась в суд с заявлением о вынесении судебноко приказа, 28.09.18 суд отказал в связи с пропуском срока подачи заявления (6 мес) , теперь 1.02 фнс подает административное исковое заявление:1. восстановить срок на подачу заявления о взыск. Суммы с меня, 2. взыскать сумму с меня... руб. Как быть, что можно предпринять, машина стояла 7 лет, пока продал... заплатил 75 тыс руб налога, через два месяца амнистия, обидно. Платить не хочу, да и не с чего. Уже всетаки 2 года прошло.

Исполнительный лист отдал в банк но на счётах ответчика нет денег что делать дальше? Приставами наложены аресты на счета. Как через арбитражный суд добиться денег?

Помогите, пож!

Мой отец подал иск на меня, мою сестру и маму. С мамой они в разводе. Мы совершеннолетние.

У нас есть муниципальная 3-х комнатная квартира. Отец хочет ее приватизировать и продать свою долю. Мы троем отказываемся от приватизации. Кроме того он хочет взыскать с нас 260 тыс за то что добровольно сам платил за квартиру. Это возможно?

Сегодня мне пишло письмо из ооопримоколлект с оповещением о том, что у меня долг перед банком в размере 8221,33.. до этого мне звонили из банка сб и говорили о том, что долг сначала составлял 6300, затем упал до 3200 (по их словам, якобы банк мне идет на уступки). На мои возражения о том, что я погасила кредит досрочно и не знаю откуда долг, они только плечами пожимают и говорят, что видимо это пени за досрочное погашение. Скажите пожалуйста, как мне поступить с коллекторами, когда в их письме написано заплатить до 24.12, а визит их назначен на 26.12

Может ли бывший муж взыскать с меня деньги, которые он заплатил за психологическую экспертизу на рёбёнка, а я отказалась от этой экспертизы?

У меня по решению мирового судьи г. Казани взыскивают сумму с карты 50% за долг по кредиту. Сам живу в Иркутске, кредит брал в Иркутске. С приказом о решении судьи ознакомлен не был. Информации об приказе мс г.казани, у судебных приставов г. Иркутска и России нет. Ответ на письмо, как и сам приказ до сих пор не получил. Хотя с момента получения письма прошло более 10 дней. Какие дальнейшие мои действия.

Собираюсь подавать на развод, квартира в ипотеке, оформленная на свекровь, если ли шансы что получить с этой квартиры? Есть ребёнок 4 лет, все прописаны в этой квартире.

Плюс с моей стороны было потрачено около 500000 рублей на ремонт, хотелось бы хотя бы эти деньги вернуть.

Разбил арендованный автомобиль такси, но никакого договора о материальной ответственности не подписывал, дтп по моей вине, может ли арендодатель взыскать с меня деньги на ремонт машины?

Прошу помочь в написании заявления об оспаривании отцовства на основании сделанного мною днк-теста. Я не состоял в браке с матерью ребенка и признал его только на основании её слов. Так же взыскать с её деньги за экспертизу и уплаченные ранее алименты.

Получил исполнительный лист, где написано - Взыскать с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел РФ за счет казны Российской Федерации.

Куда направлять такой исполнительный лист?

Как составить исковое заявление в суд?

Дом в пригороде Санкт-Петербурга принадлежит 4 владельцам (не родственникам). В 2012 году произведен ремонт фундамента дома. Общая сумма ремонта 360000 руб. Одна из владелец 1/4 части дома отказалась оплачивать ремонт. Можно ли в судебном порядке взыскать с нее деньги?

Несет ли ответственность предприятие за взятый долг учредителем как физическое лицо у физического лица? Могут взыскать с предприятия? Спасибо.

Отец состоит в браке с апреля 2016 г, совместных детей нет. В декабре 2019 г отец получил инвалидность 1 группы. В октябре 2020 супруга ушла от него, оборвав все связи и сняв с карточки отца 500000 р. До получения отцом инвалидности она оформила ипотеку без участия отца.

Безуспешно пытались связаться с ней для расторжения брака без суда, на контакт она не выходит.

Можно ли признать брак недействительным?

Как будет делиться ипотека и квартира, если будет развод?

Можно ли взыскать 500000 р?

В каком законе написано что приставы не могут взыскивать более? Не более 30% – для граждан с 1 или 2 детьми; 30% – при наличии 1 ребёнка, который учится в вузе на платной основе; 25% – в случае смерти супруга и наличия детей, не достигших совершеннолетия; 50% – в случае смерти супруга и отсутствия детей... статья какого закона?

Я брала ноутбук в кредит подруге. Думала она уже выплатила. Но через 5 лет мне позвонили с банка и сказали что я должна. Я сказала что хорошо раз так. но могу платить по 5000 пока т.к у меня еще кредит и двое детей а зарплата 70000. они сказали что хорошо. И я плачу каждый месяц без задержок но недавно узнала что они подили в суд на меня и суд одобрил заявление и взыскать с меня 150000. я даже незнала про суд. что мне теперь будет и что делать?

С 1996 года приватизировали квартиру я, мама, брат. Все в ней были прописаны и 1999 года была прописана моя дочь. В 2009 году мама умерла, ее долу с братом в июле 2010 года мы поделили пополам. Брат за 14 лет в квартире не проживал и коммунальные услуги не оплачивал. Могу ли я сейчас через суд взыскать с него ту часть которую я за него платила. При наличии квитанций есть ли реальный шанс выиграть дело.

Если приставы исполнят производство по взыскани он отправляет в банки запрос, а если у меня дебетовая карта тиньков банка который офис находится в москве... и у нео больше нет отделений... будет ли он туда подовать?

Моего папу сократили. Подали иск в суд. В иске, по мимо прочего, было указано, взыскать с ответчика деньги, потраченные на представительские услуги.

Представителем отца, выступаю я. Мы с ним заключили договор оказания юридических услуг и я ему передала расписку о том, что получила от него деньги за оказание услуг.

Все это мы приложили к иску.

Однако, в отзыве, ответчик указал, что что, так как я родная дочь, я не могу оказывать платные услуги отцу (я замужем и живу отдельно от родителей) и что для оказания платной юридической услуги, я должна быть зарегестрирована, как ИП.

Прав ли ответчик?

Перевела деньги мошеннику на карту физ. лица, если полиция установит личность получателя платежа, как будет взыскиваться с него полученная сумма (возможно это подставное лицо, карта, оформленная на неблагополучного человека)? Вопрос в том, если решение суда будет в мою пользу, как приставы будут взыскивать сумму с этого лица? Если это алкоголик какой то, из другого города? Есть ли смысл подавать в суд в этой ситуации?

С мужем мы готовимся к разводу, проживает он на моей территории, уже как год не помогает мне с коммунальными платежами, в связи с этим появились долги. В квартире он не прописан и не имеет временной регистрации. Как заставить в судебном порядке оплатить его за себя коммунальные услуги?

Доброго времени суток уважаемые юристы. Если на меня подаст в суд сестра со своей дочерью. Могу я с нее взыскать оплату на найм юристов и суда.

Я пенсионер мвд уже 2 года, счёт 6 месяцев арестован и сейчас в минусе, предоставив выписку что я на пенсии приставы уберут минус с моего счёта и будут 50% удерживать?

Подруга просит взять кредит ей на лечение обещается честно платить согласна написать расписку. Если что в дальнейшем в случаи ее недобросовестной оплате могу ли я воспользоваться этой распискай и предъявить ее и взыскивать с нее?

Здрасти я хотелбы узнать что эта такое с банка пришло смс. по исполнительному производству 22283/18/75055-ИП от 06.04.2022 0:00:00 взыскано.

Каким образом сейчас заставить пристава окончить исполнительное производство от 2009 года, по которому ни 1 рубля не было взыскано ни разу.

Да, и странно что юрист Вам это не разъяснил. Да, конечно можете, предоставив суду доказательства оплаты. Можете, если эта помощь будет документально оформлена. На меня подали гражданский иск за неосновательное обогащение. Если суд откажет человеку в иске, могу ли я взыскать с него деньги потраченные на юриста?

Сын жены от первого брака учился в колледже на платном отделении и был отчислен с 3 курса за прогулы. За это время за обучение была заплачена крупная сумма денег-все квитанции и договор с колледжем на имя жены у меня есть. За последние 2 семестра платил лично я со своей кредитной карты (он уже даже был совершеннолетним эти 2 семестра). Могу ли я при разводе отсудить у жены половину всей потраченной суммы или хотя бы ту, что была заплачена лично мной? Ее сын не был мной усыновлен, его родной отец давно был лишен родительских прав, алиментов она с него никогда не получала.

Мой муж занял у моей мамы большую сумму денег. Как можно оформить это юридически? Чтобы, в случае чего, можно было взыскать с него эти деньги через суд.

Являются ли платные курсы для поступления в колледж и платное обучение в колледже дополнительными расходами по содержанию несовершеннолетнего ребёнка? Можно ли взыскать через суд часть оплаты с бывшего мужа, отца ребёнка?

Мы являемся изготовителями товара. Потребитель судился с конечным продавцом из-за обнаруженных недостатков и отказа добровольно удовлетворить его требования. Только в ходе судебного разбирательства мы были привлечены как соответчики и узнали о споре, а потом стали и единственным ответчиком, по решению суда с нас взыскана стоимость товара (выше оптовой в не 3 раза), штраф, компенсация за моральный вред и судебные расходы. Можем ли мы взыскать что-то с конечного недобросовестного продавца (нашим покупателем не является, договорных отношений нет).

В принадлежащий мне автобиль припаркованный около дома вьехал водитель на мотоблоке. Как взыскивать ущерб. Он безработный живёт за счёт матери. Можно ли с матери взыскать ущерб. Повреждения очень большие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение