Взять взаймы

Краткое содержание:

  • Я гражданин Узбекистана в каком банке могу взять взаймы (кредит)
  • Я хотел узнать можно ли у вас взять взаймы. С Армянским паспортом.
  • Где можно взять взаймы с 14 лет. Взять 700 рублей.

Советы юристов

Внёс сумму в брокерскую компанию ТМТ групп, брокер уговорил взять взаймы деньги у компании для объёма увеличения предстоящей сделки, теперь требуют вернуть долг компании, если не верну то говорят что наложить арест на мои счета и имущество.

Добрый день! Вы договор займа заключали с ними? Расписки писали?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В браке была куплена машина в декабре 2017 года. 400000 мне дал отец взаймы, 380000 был взят кредит мною под залог данной машины. В феврале 2018 я развелся. Бывшая хочет забрать машину. Как поступит суд в данной ситуации? Кредит за машину плачу я у банка нет претензий.

Добрый день Все приобретенное в период брака имущество и долги становятся общими, доказывайте в суде, что источник денежных средств (400 тыс. руб) это подарок родителей, в итоге сможете претендовать на большую долю автомобиля.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Это решит суд, но машину можно оставить за Вами.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Если у Вас есть договор займа на 400 000 руб. с отцом, то это повышает шансы в суде.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу взять деньги взаймы у частного кредиторов. Но есть опасения, что вдруг это мошенник. Как быть в этом случае? Стоит ли обращаться к таким людям?

Все зависит какие при каких условиях вам будет оформлен зам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Софико! Для начала нужно смотреть на каких условиях он дает займ и как составлен договор займа.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вам никто этого точно не скажет, без ознакомления с самим договором.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Узбекистана в каком банке могу взять взаймы (кредит)

Добрый день. Уточняйте этот вопрос в банках. Это сайт юридических консультаций.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел узнать можно ли у вас взять взаймы. С Армянским паспортом.

Добрый день. На этом сайте займы не выдаются.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотел у вас поинтересоваться: я хочу взять у знакомого человека взаймы 60 т.р. На полтора - два месяца и хотелось это «сделку» как-то заверить. Не могли бы вы мне подсказать альтернативу на подобного рода сделку?!

Обыкновенный договор займа, какая может быть альтернатива. Если есть лишние деньги, можете заверить у нотариуса. Если нет, то подписей займодателя и заемщика вполне хватит. Все условия займа прописываются в договоре.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно взять взаймы с 14 лет. Взять 700 рублей.

Нигде. Несовершеннолетним займы не выдаются. Исключение - эмансипация с 16 лет (ст.27 ГК РФ)..
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нигде не дадут в 14 лет. Можно столько за несколько дней заработать в интернете (игры, отзывы, лайки - поищи в поисковике). Попросишь кого-то взрослого помочь вывести деньги.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вы можете взять у знакомых под расписку. Хотя по закону можно брать и в кредитных учреждениях. Но Вам откажут по причине отсутствия источника дохода.
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. 2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; 2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; 3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими; (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ) 4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса. По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах. 3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом. 4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Организация хочет взять взаймы по простому векселю, должно ли быть в этой организации положение или порядок какой то, если есть 48 - ФЗ и положение о простом и переводном векселе? Заранее спасибо.

В организации - эмитенте простого векселя в обязательном порядке должна быть книга учета векселей. Других каких либо требований не установлено. Тем более, что вексель - это ничем не обусловленная обязанность уплатить предъявителя определенную сумму на определенных условиях.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Армении меня интересует могу ли я взять деньги в кредит или взаймы в Москве своим паспортом.

Добрый день, Роланд! Не думаю, что какой-либо банк выдаст кредит иностранному гражданину, так как высокий риск невозврата. Обратитесь к друзьям, знакомым, работодателю - так больше шансов достигнуть желаемого результата. Не попадитесь на удочку мошенников, который полно в Интернете.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу взять взаймы от частного лица под залог. Он хочет оформление в рефпалате. Правильно ли это? ,или подскажите как оформляется.

Здравствуйте! Вероятно кредитор хочет заверить договор займа у нотариуса. Если вы настроены отдать займ и соблюдать условия договора займа - Вам нечего опасаться.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемый Николай, видимо кредитор хочет взять под залог недвижимое имущество:
Статья 131. Государственная регистрация недвижимости 1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами. 2. В случаях, предусмотренных законом, наряду с государственной регистрацией могут осуществляться специальная регистрация или учет отдельных видов недвижимого имущества. 3. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан по ходатайству правообладателя удостоверить произведенную регистрацию путем выдачи документа о зарегистрированном праве или сделке либо совершением надписи на документе, представленном для регистрации. 4. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней, обязан предоставлять информацию о произведенной регистрации и зарегистрированных правах любому лицу. Информация предоставляется в любом органе, осуществляющем регистрацию недвижимости, независимо от места совершения регистрации. 6. Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и основания отказа в регистрации этих прав устанавливаются в соответствии с настоящим Кодексом законом о регистрации прав на недвижимое имущество.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрист Королев
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение