Видеосъемка в общественных местах

Краткое содержание:

25.12.2014, 23:30
• г. Самара
Вопрос №5724096

Можно ли вести видеосъемку на камеру телефона в школах, больницах и других общественных местах?

Нина
10.06.2008, 10:06
• г. Казань
Вопрос №589537

Помогите пожалуйста! Есть ли какой нибудь закон о несанкционированной видеосъемке в общественных местах (парках, скверах) нужно ли разрешение на съемку?

08.01.2014, 01:39
• г. Саратов
Вопрос №3159605

Может ли без моего согласия, частное лицо производить мою фото и/или видеосъёмку в общественных местах на улице при нахождении в авто.

19.08.2015, 13:29
• г. Калачинск
Вопрос №7742486

У меня к Вам такой вопрос. Я знаю, что видеосъемка в общественных местах и в магазинах разрешена. Но можно ли снимать лицо продавца без его согласия, и выкладывать видео в соц. сети в интернет? За ранее спасибо за помощь.

09.06.2017, 11:38
• г. Камешково
Вопрос №12667445

Могу ли я снять с себя административное правонарушения по КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения по моему письменному заявлению в полицию? Меня задержали сотрудники полиции когда на меня был совершен грабеж в ночном клубе по статья 161 часть 2 и меня доставили в КАЗ. т.к сотрудник клуба вызвал вневедомственную охрану, т,к я типо разбила стекло и была в сильном алкогольном опьянении, но по решению суда обвиняемого посадили и судья не согласен что я находилась в сильном алкогольном опьянении, следуя из доказательств дела видеосъемки, а также неоднократных моих показаниях и показаний свидетелей, что я себе отдавала полный отчет, в стекло меня кинул обвиняемый, чтобы его не трогали сотрудники полиции когда я от него начала вырываться и сопротивляться. Теперь я состою в полиции по факту алкогольного опьянения в общественном месте.

19.09.2017, 11:59
• г. Брянск
Вопрос №13185273

В школе снималось видео флеш МОБа. На видео во время танца моя дочь показала фак ю, но показала его на телефон мальчика который снимал видео для себя. Затем этот мальчик поделился видео другим одноклассникам и один из них выложил видео на всеобщее обозрение в соц. сеть. Где посыпались комментарии и оскорбления в адрес моей дочери по поводу его внешности и в плоть до того, что она Донбасская блядь. Меня вызвали на педсовет, где мне было сказано что я плохо воспитываю ребенка не прививаю ей любовь к Родине и не даю познания о культуре. Ребенку сказали что её могут привлечь к уголовной ответственности за оскорбления достояния РФ. Сказали что видео дало резонанс и его увидели власти нашей области, что ребенок опозорил лицей в котором учиться, его педагогов, и директора которого вызвали в администрацию. Сказали забрать документы, и искать другую школу, /дочь учиться в 11 кл/ Директор просто в грубой форме выгнал меня и дочь когда мы пришли к нему побеседовать и объясниться, он сказал что лишит меня родительских прав если я не заберу документы на основании не правильного воспитания и отношения моего ребенка с своим соратникам и к \Родине в целом, и то что поступок который сделала моя дочь испортил ей всю жизнь. Правомерны ли действия пед состава лицея и в праве ли они выгнать за это мою дочь. И законно ли было выложено видео в соц. сети без согласия ребенка и моего т к. дочке нет 18 лет. /уполномоченный по правам ребенка сказал что в общественных местах где проводятся мероприятия, согласия на видеосъемку не требуется. И что директор и педсовет школы действуют в рамках закона, а документы нам нужно забрать Куда я могу обратиться за помощью и защитить права ребенка, я понимаю что для девушки 17 лет это не прилично показывать фак но уже произошло, и как мне доказать что это не имело отношения к России.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение