Иск к медучреждению - вопросы и ответы

Иск к медучреждению

Краткое содержание

1. Обращается к Вам Миссуров Виктор Дмитриевич житель Приморского края г.Спасска-Д В нашей семье по вине медиков умерла дочь. Независимая судмедэкспертиза установила факт вины двух медучреждений. Заболела в больнице г. Спасске-Д. Было срочно сделано кесарево сечение. Остался мальчик. Ввиду тяжёлого состояния она была направлена в г. Владивосток там она и умерла. По вине медиков Мы потеряли дочь, Зять жену, а внук маму. Мы подаём иск на возмещение морального и материального вреда.

1.1. Добрый день! Каждый может подать иск от самого себя, 1 - вы как родители, 2 - супруг вашей дочери. А уголовное дело заводили? если да, то в рамках уголовного дела уже должны были вынести постановление о пострадавшем лице. также если уголовное дело имеется Вы можете иск о возмещении вреда не подавать,а выступить с гражданским иском в рамках уголовного дела. Удачи Вам! и здоровья

1.2. Виктор,добрый день! Согласно статьи 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
В Вашем случае муж будет законным представителем потерпевшего, он же истец...Вы также можете подать исковое своместно с мужем ,как истцы....

1.3. Родители и муж могут быть в суде истцами.

2. Обращается к Вам Миссуров Виктор Дмитриевич житель Приморского края г.Спасска-Д В нашей семье по вине медиков умерла дочь. Независимая судмедэкспертиза установила факт вины двух медучреждений. Заболела в больнице г. Спасске-Д. Было срочно сделано кесарево сечение. Остался мальчик. Ввиду тяжёлого состояния она была направлена в г. Владивосток там она и умерла. По вине медиков Мы потеряли дочь, Зять жену, а внук маму. Мы подаём иск на возмещение морального и материального вреда.

2.1. Здравствуйте Виктор Дмитриевич!
Иск предъявляется по месту нахождения организации в порядке ст. 28 ГПК РФ.

2.2. Иски о возмещении вреда , причиненногго смертью кормильца, можно подать и по своему месту жительства

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Публикации

Ольга
Ольга 22.03.2019 в 15:00
Рейтинг публикации:
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00) ( )
Просмотров: 263
Женщина обвиняет врачей частной клиники в том, что из-за их непрофессионализма она потеряла долгожданного младенца....
0 X